Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Очередь на бесплатное ЭКО в Минздраве

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101, 102  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

Очередь на бесплатное ЭКО в Минздраве

      Поделиться:
Автор Сообщение
raneta
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.03.2015
Сообщения: 169

СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 12:28    Re: Re: Очередь на бесплатное ЭКО в Минздраве Ответить с цитатой

Гусёна писал(а):
мне мой врач сказала,что делать по ОМС можно,но только с донорскими ооцитами.

Врач не объяснила что будет в таком случае оплачиваться по омс?
Оплачивается только подсадка эмбриона, круто, если добьетесь оплаты вашей фолликулометрии, т.е. примерно на 10, максимум 20 тыс.руб.

Стимуляция, фолликулометрия и пункция донора (или покупка ДЯ в клинике), даже эмбриология НЕ оплачивается. Какой тогда смысл собирать анализы, делать выписку, подавать доки и ждать месяцы очереди?!

По моему мнению должны оплачивать эмбриологию, так как после покупки клеток они не донорские а ваши и в эмбрионах клетки вашего мужа. (запрещено то по омс только донорские эмбрионы оплачивать и отдельно клетки донорские). Но в реальности - не оплачиваются сейчас.

Хотя, если у вас хватит настойчивости и знаний - можно попытаться изменить ситуацию и добиться оплаты эмбриологии 50 тыс, + если надо икси 25 тыс. Уже имело бы смыл стоять в очереди.

Но по нашему опыту, никому кроме вас не надо разбираться в том что там положено по закону - ни прокуратуре, и уж тем более минздраву и прочим, они даже не читают ваши аргументы. Поэтому это это будет большой путь, но я думаю, что реальный. А если получится, то тогда будут давать оплату всем по донорским программам.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гусёна
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.05.2012
Сообщения: 109
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 12:58    Re: Re: Очередь на бесплатное ЭКО в Минздраве Ответить с цитатой

raneta писал(а):
Гусёна писал(а):
мне мой врач сказала,что делать по ОМС можно,но только с донорскими ооцитами.

Врач не объяснила что будет в таком случае оплачиваться по омс?
Оплачивается только подсадка эмбриона, круто, если добьетесь оплаты вашей фолликулометрии, т.е. примерно на 10, максимум 20 тыс.руб.

Стимуляция, фолликулометрия и пункция донора (или покупка ДЯ в клинике), даже эмбриология НЕ оплачивается. Какой тогда смысл собирать анализы, делать выписку, подавать доки и ждать месяцы очереди?!

По моему мнению должны оплачивать эмбриологию, так как после покупки клеток они не донорские а ваши и в эмбрионах клетки вашего мужа. (запрещено то по омс только донорские эмбрионы оплачивать и отдельно клетки донорские). Но в реальности - не оплачиваются сейчас.

Хотя, если у вас хватит настойчивости и знаний - можно попытаться изменить ситуацию и добиться оплаты эмбриологии 50 тыс, + если надо икси 25 тыс. Уже имело бы смыл стоять в очереди.

Но по нашему опыту, никому кроме вас не надо разбираться в том что там положено по закону - ни прокуратуре, и уж тем более минздраву и прочим, они даже не читают ваши аргументы. Поэтому это это будет большой путь, но я думаю, что реальный. А если получится, то тогда будут давать оплату всем по донорским программам.

Если честно,то я и не интересовалась,что бесплатно будет,потому что планирую делать за деньги,времени ждать нет уже к сожалению
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мишка 79
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 04.11.2016
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 13:49    Re: Re: Очередь на бесплатное ЭКО в Минздраве Ответить с цитатой

Натала писал(а):
мишка 79
Вы у кого в Евромеде делали, если не секрет (я тоже там)?

Делала у Акулининой И.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мишка 79
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 04.11.2016
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 13:52    Re: Re: Очередь на бесплатное ЭКО в Минздраве Ответить с цитатой

Да и еще вопрос .Правильно ли я поняла , что если АМГ ниже , а фолликов больше 4-х должно быть -это в одном яичнике или всего ??? Примерно от какой цифры мне отталкивается ??
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simon@
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.04.2014
Сообщения: 321

СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 17:58    Re: Re: Очередь на бесплатное ЭКО в Минздраве Ответить с цитатой

Viki_Viki писал(а):
Привет! Насколько я знаю, на всех выделяется одинаковая сумма. За ИКСИ придется самим платить


Я вот тоже в этом уверена была и даже писала тут об этом.
А сейчас прочитала на сайте Э*био, что ИКСИ оплачивается по ОМС...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
raneta
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.03.2015
Сообщения: 169

СообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2017 10:25    Re: Re: Очередь на бесплатное ЭКО в Минздраве Ответить с цитатой

мишка 79 писал(а):
Да и еще вопрос .Правильно ли я поняла , что если АМГ ниже , а фолликов больше 4-х должно быть -это в одном яичнике или всего ??? Примерно от какой цифры мне отталкивается ??

Вы натолкнули меня на поиск официальной информациипо этому поводу. Пока не нашла ничего кроме расплывчатой формулировки в приказе 107н об ограничении применения эко.
Поищу еще в ответах которые нам присылали на жалобы, может там были какие отсылки к документам.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мишка 79
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 04.11.2016
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2017 12:19    Re: Re: Очередь на бесплатное ЭКО в Минздраве Ответить с цитатой

Я ,конечно в шоке и уже себя накрутила .За этот год можно было бы за деньги пойти по сусекам наковырять .Раз такое дело , что загвоздка в АМГ и в колл-е фоликов это хорошо , что если он остался прежнем))))Подняла все совои УЗИ давай вести счет где , что да как. Пойду сдавать АМГ . Кто , что узнает буду признательна как решается этот вырос по ОМС cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натала
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.10.2010
Сообщения: 389

СообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2017 15:26    Re: Re: Очередь на бесплатное ЭКО в Минздраве Ответить с цитатой

мишка 79
Вам личное сообщение.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miss.miller2015



Зарегистрирован: 04.07.2016
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 23:44    Re: Re: Очередь на бесплатное ЭКО в Минздраве Ответить с цитатой

здравствуйте девочки! Тоже решила встать на квоту! Вопрос такой, кто где делал выписку? Пошла в евромед, там дали такой список анализов, что мне не понятно зачем на выписку им например,агрегация тромбоцитов или фиброген?и вообще там форма выписки это прямо какая то история всей моей жизни. Мне показывали выписку из ОРЦМ, там она совсем коротенькая с минимальным набором анализов. Как я поняла цена примерно одинаковая 2700. Может посоветуете врача,где делали выписку? И ещё хочу спросить, а выписку может подписать лечащий врач,если я её сама заполню по форме? У меня лечащий врач Шаталова С.Б. или должны именно какие то определенные врачи?в принципе все анализы у меня есть, ну кроме протромбинов и тому подобных анализов,которые никакого отношению к моему диагнозу не имеют.и ещё пока занимаюсь выпиской, уже неделю пытаюсь дозвониться до минздрава, это ужас какой то!!!! Звоню неделю в разенок время, бесполезно трубку никто не берет или занято, такое впечатление, что специально игнорят. Один раз приезжала туда, так дальше охранника не пропустили, снова дали телефон и сказали дозванивайтесь.такое ощущение,что специально игнорят и издеваются. Написала жалобу на сайте в Москву, ни ответа ни привела.... И по прежнему не берут трубку. Складывается впечатление, что звоню в контору рога и копыта, а не в министерство. Звоню по телефонам 210603 или 233525
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лианна
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 2253
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 12:00    Re: Re: Очередь на бесплатное ЭКО в Минздраве Ответить с цитатой

miss.miller2015
Выписку можете делать в любой клинике. Кто-то требует заполнения всех граф. Кто-то только основных. В 1 роддоме требования к ней нормальные, без лишнего. Вам скидывают форму на флешку и вы сами ее заполняете. Потом врач проверяет и подписывает сам и у главного. И вам ее отдают за дня 3. В др. клиниках выписку могут заполнить за вас. За деньги. Перенесут все ваши анализы туда и еще и денег заплатите. Мой совет: если у вас все анализы на руках сходите к др. врачу и попросите у него форму выписки. А, вообще, приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 30 августа 2012 г. № 107н. там все расписано подробно. По поводу минздрава..всегда такая ерунда. Звоните по этим номерам. Они правильные. Там когда до обеда берут,когда после трубку. Лучше заранее записаться на прием. Выписку сделаете быстро,если анализы на руках.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лианна
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 2253
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 12:02    Re: Re: Очередь на бесплатное ЭКО в Минздраве Ответить с цитатой

в 1 роддоме гинеколог
Секретный код :
Белокопытова
может помочь сделать. Но она очень своебразная тетка. я к ней пришла и она мне помогла сделать выписку без лишних анализов. Дала список анализов и форму.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
raneta
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.03.2015
Сообщения: 169

СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 12:07    Re: Re: Очередь на бесплатное ЭКО в Минздраве Ответить с цитатой

miss.miller2015 писал(а):
здравствуйте девочки! Тоже решила встать на квоту! Вопрос такой, кто где делал выписку? Пошла в евромед, там дали такой список анализов, что мне не понятно зачем на выписку им например,агрегация тромбоцитов или фиброген?и вообще там форма выписки это прямо какая то история всей моей жизни. Мне показывали выписку из ОРЦМ, там она совсем коротенькая с минимальным набором анализов. Как я поняла цена примерно одинаковая 2700. Может посоветуете врача,где делали выписку? И ещё хочу спросить, а выписку может подписать лечащий врач,если я её сама заполню по форме? У меня лечащий врач Шаталова С.Б. или должны именно какие то определенные врачи?в принципе все анализы у меня есть, ну кроме протромбинов и тому подобных анализов,которые никакого отношению к моему диагнозу не имеют.и ещё пока занимаюсь выпиской, уже неделю пытаюсь дозвониться до минздрава, это ужас какой то!!!! Звоню неделю в разенок время, бесполезно трубку никто не берет или занято, такое впечатление, что специально игнорят. Один раз приезжала туда, так дальше охранника не пропустили, снова дали телефон и сказали дозванивайтесь.такое ощущение,что специально игнорят и издеваются. Написала жалобу на сайте в Москву, ни ответа ни привела.... И по прежнему не берут трубку. Складывается впечатление, что звоню в контору рога и копыта, а не в министерство. Звоню по телефонам 210603 или 233525



1. на письменный запрос вам ответят в течении 33 дней.
2. телефоны минздрава правильные, звоните и в первой половине дня и во второй по нескольку раз - должны дозвониться. у них там система вроде такая, что например в кабинете может никого не быть именно в какой-то половине дня.
3. по поводу платной и бесплатной выписки. в консультации и 1 роддоме - бесплатно, в оцрм платно - цену не помню - вроде 1 или 1,5 тысячи, эмбио 1,5 тысячи.
4. какие анализы должны быть. с одной стороны есть список анализов для проведения эко - который вам и выдали. НО для выписки не обязательно должны быть все анализы или все сроки анализов соблюдены. Хотя клиники могут требовать конечно все, но минздрав по телефону тут девушке отвечал и наверное именно это вы и узнаете от них - в выписке должны быть анализы на основании которых вам поставлен диагноз и направляют на эко. а все-все они там будут или нет - неважно. Но позвоните конечно в минздрав и уточните этот момент. Потому что именно от их требований зависит примут они вашу выписку или нет. А лучше получить письменный ответ - с бумажкой надежнее )))))))) То что назначили проверить кровь - оно конечно хорошо, вдруг потребуется коррекция перед протоколом, хоть успеете, если будете знать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miss.miller2015



Зарегистрирован: 04.07.2016
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 15:09    Re: Re: Очередь на бесплатное ЭКО в Минздраве Ответить с цитатой

То есть может подписать лечащий врач, необязательно чтобы этот врач специализировался на Эко? Например, Шаталова, гинеколог- эндокринолог и глав.врач клиники Шаталовой. От неё подойдёт выписка?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лианна
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 2253
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 15:15    Re: Re: Очередь на бесплатное ЭКО в Минздраве Ответить с цитатой

miss.miller2015
мне кажется нужно, чтобы врач был репродуктолог. в 1 роддоме подписывают и гинеколог, и репродуктолог. Потому что простой гинеколог может и не знать точно,что вам необходимы ВРТ. Мне так кажется. Уточните в Минздраве. Ну или в кл. Шаталовой, где наблюдаетесь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viki_Viki
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.01.2014
Сообщения: 871

СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 15:33    Re: Re: Очередь на бесплатное ЭКО в Минздраве Ответить с цитатой

Я выписку заполняла сама, подписывал гинеколог в ЖК и глав врач. Районная больница.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

Очередь на бесплатное ЭКО в Минздраве

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101, 102  След.
Страница 93 из 102

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543