Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Подорожание общественного транспорта в 2014г. от 20 до 25 р.
Я против и считаю это необоснованным. Составленна петиция, зайди и проголосуй!
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Омская жизнь ->

Подорожание общественного транспорта в 2014г. от 20 до 25 р.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Наталья Викторовна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 7252
Откуда: Ленинский район

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2016 23:31    Re: Подорожание общественного транспорта в 2014г. от 20 до 25 р. Ответить с цитатой

А как Вам подорожание 2016 г. от 18 р до 25 р в маршрутках и с 18 р до 2 р в общественном транспорте.
(по данным сайта НГС новости)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маша24
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.07.2011
Сообщения: 3084
Откуда: Лесной проезд

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2016 7:39    Re: Подорожание общественного транспорта в 2014г. от 20 до 25 р. Ответить с цитатой

Наталья Викторовна
у меня во дворе несколько раз маршрутка стояла. Интересно кому они платят hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Викторовна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 7252
Откуда: Ленинский район

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2016 9:39    Re: Подорожание общественного транспорта в 2014г. от 20 до 25 р. Ответить с цитатой

Маша24
ой у нас во дворе стабильно несколько маршруток днем стоит, сами пишут везде, что денег зарабатывают мало, что пашут по 10-12 часов, но при это стоят спокойно во дворах днями, вроде чтоб заработать, нужно наверное по маршруту ездить, а не стоять во дворе. Есть, конечно, маршрутчики, кот работают хорошо и много, вчера вот в 11-ом часу вечера по городу видела таких, которые поздним вечером работают, вот они молодцы, но многие в 6-7 часов вечера уже едут не по маршруту, это видать из 1300 нелегальных маршруток выходцы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маша24
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.07.2011
Сообщения: 3084
Откуда: Лесной проезд

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2016 10:17    Re: Подорожание общественного транспорта в 2014г. от 20 до 25 р. Ответить с цитатой

Наталья Викторовна
после 22 ч маршрутку в Солнечный можно не дождаться ни от куда. Самое главное, что кричат. а вы как хотели. в Москве дороже. Но в Москве до 1 ч ходит транспорт, а не до 21, как у нас. Не говоря о том. что каждый год зима неожиданно приходит в наш город, никто переобуться не успевает и в первый гололед еще и транспорта в 2 р меньше, а половина автомобилистов идут на маршрутки и пассажиров больше.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Викторовна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 7252
Откуда: Ленинский район

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2016 12:35    Re: Подорожание общественного транспорта в 2014г. от 20 до 25 р. Ответить с цитатой

Маша24 писал(а):
после 22 ч

о ну после 22 ч вообще сложновато уехать, есть на некоторых маршрутах единичные маршрутки, но их нужно дождаться еще, про автобусы вообще речь не идет.
Маша24 писал(а):
а вы как хотели. в Москве дороже

блин ну как можно сравнивать Москву и Омск, а уровень доходов и жизни в Москве какой? Намного больше, а в Омске-никакой.
Маша24 писал(а):
Не говоря о том. что каждый год зима неожиданно приходит в наш город, никто переобуться не успевает

о это да, стандартно каждый год город встает в километровые пробки из-за этого.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маша24
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.07.2011
Сообщения: 3084
Откуда: Лесной проезд

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2016 13:13    Re: Подорожание общественного транспорта в 2014г. от 20 до 25 р. Ответить с цитатой

Наталья Викторовна
в том то, уровень жизни разный не обсуждается. В том и дело, что цену хотят приравнять к московским, а сервис - нет. Маршруты сокращают, количество транспорта на маршрутах тоже, время движения - аналогично. При этом стоимость растет.

Я была в Тобольске и в Новосибе, там ходят небольшие автобусы, но мест сидячих больше. А у нас на автобусе по схеме 13 сидячих и 100 стоячих. вот удовольствие 40 мин стоя ехать, при каждом повороте шататься.

В маршрутке поздно тоже - либо стоя, либо никак.

Цитата:
, про автобусы вообще речь не идет.

не у нас 109 ходит бешеный. Я от мамы доезжаю на 344 до Комарова, стою, ни одной маршрутки, а потом 109 - красавчик, выруливает Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Викторовна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 7252
Откуда: Ленинский район

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2016 13:56    Re: Подорожание общественного транспорта в 2014г. от 20 до 25 р. Ответить с цитатой

Маша24 писал(а):
не у нас 109 ходит бешеный.

о повезло
Маша24 писал(а):
Я была в Тобольске и в Новосибе

о в других городах в транспортной сфере намного удобнее, в Новосибирске, Красноярске, Улан-Удэ. Вот в Улан-Удэ в трамваях проезд 14р, в автобусах 15р и маршрутках 16-17 р., расчет на выходе, что очень удобно, ждать транспорт долго не приходится, 5-10 минут и уехал спокойно в любой конец города, вечером уехать не проблема и о удивление мое, там дороги хорошие, на второй день пребывания там первый раз, думаю что-то в этом городе не так, и дошло потом что это ровные дороги, качество дорог и за 200 км от города лучше, чем у нас в городе. Очень комфортно там. В Новосибе одно метро чего стоит, на маршах так же без проблем перемещались, в Красноярске тоже комфортно перемещаться, находясь там, даже желания иметь машину не возникло, так как весьма удачно перемещаться по городу можно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2016 17:47    Re: Подорожание общественного транспорта в 2014г. от 20 до 25 р. Ответить с цитатой

Маша24 писал(а):
Наталья Викторовна
у меня во дворе несколько раз маршрутка стояла. Интересно кому они платят hysterical

Вас услышали hysterical
Цитата:
Омских маршрутчиков накажут за «ночевку» их авто в неположенных местах

Секретный код :
https://news.mail.ru/economics/25372298/?frommail=1
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Викторовна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 7252
Откуда: Ленинский район

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2016 19:31    Re: Подорожание общественного транспорта в 2014г. от 20 до 25 р. Ответить с цитатой

Светулиса писал(а):
Омских маршрутчиков накажут за «ночевку» их авто в неположенных местах

о давно пора smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама рыжика
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 18469
Откуда: Арена Омск

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2016 0:38    Re: Подорожание общественного транспорта в 2014г. от 20 до 25 р. Ответить с цитатой

Наталья Викторовна
В дневные часы не работают те, кто работает на себя.

А сейчас, когда проезд 25р, не поверю, что кто-то из водителей зарабатывает мало. Даже те, кто работает на "хозяина" сейчас хорошо зарабатывает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Викторовна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 7252
Откуда: Ленинский район

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2016 1:02    Re: Подорожание общественного транспорта в 2014г. от 20 до 25 р. Ответить с цитатой

Мама рыжика писал(а):
не поверю, что кто-то из водителей зарабатывает мало

вот у меня такое же мнение, но вот судя по рассказам наемных водителей, ситуация иная и зарабатывать они больше не стали, так как им увеличили величину налога в 2 раза, информация получена от третьего лица, за достоверность не ручаюсь, ну вот рассказы такие. Хотя как так можно организовать бизнес, что в нем все так убыточно и плохо, при чем ценник на проезд у нас теперь весьма немаленький. Вот в Улан-Удэ, к примеру, проезд 17 р в марше, в трамвае 14!!!, а в автобусе 15-16 р, транспорт ездит исправно, уехать не проблема и разговоров о том, какой дешевый проезд не слышно, сдается мне, что просто в Омске как-то не так организован транспорт.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26918
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2016 6:28    Re: Подорожание общественного транспорта в 2014г. от 20 до 25 р. Ответить с цитатой

Наталья Викторовна писал(а):
сдается мне, что просто в Омске как-то не так организован транспорт

А мне сдаётся,что в Омске как-то не так организовано правительство - отсюда и все проблемы...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Наталья Викторовна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 7252
Откуда: Ленинский район

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2016 8:45    Re: Подорожание общественного транспорта в 2014г. от 20 до 25 р. Ответить с цитатой

Лафор писал(а):
не так организовано правительство - отсюда и все проблемы...

абсолютно согласна, рыба гниет с головы Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама рыжика
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 18469
Откуда: Арена Омск

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2016 8:52    Re: Подорожание общественного транспорта в 2014г. от 20 до 25 р. Ответить с цитатой

У водителей городских автобусов может и остался таким же, а заработок у маршрутчиков стал больше, это точно. Инфо из первых уст smile Это, конечно, хорошо, но почему же только у них? У большинства населения зарплата не увеличилась cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама рыжика
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 18469
Откуда: Арена Омск

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2016 8:53    Re: Подорожание общественного транспорта в 2014г. от 20 до 25 р. Ответить с цитатой

Лафор писал(а):
Наталья Викторовна писал(а):
сдается мне, что просто в Омске как-то не так организован транспорт

А мне сдаётся,что в Омске как-то не так организовано правительство - отсюда и все проблемы...

Это точно!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Омская жизнь ->

Подорожание общественного транспорта в 2014г. от 20 до 25 р.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543