Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Контактные линзы.

На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Контактные линзы.

      Поделиться:
Автор Сообщение
МАМАВЕРЫ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.06.2012
Сообщения: 678
Откуда: омск пос. кордный

СообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2014 7:02    Re: Контактные линзы. Ответить с цитатой

а я устала уже! постоянно эти неудобства, дискомфорт! хочу пока молодая побыть зрячей без всяких приспособлений!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Изабэлль
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 27.01.2014
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2014 21:17    Re: Контактные линзы. Ответить с цитатой

да уж, это точно. Ношу ежедневные линзы, в очках очень неуютно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
милашечка2
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.03.2014
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2014 15:16    Re: Контактные линзы. Ответить с цитатой

И я не хочу быть очкариком, хватит что в школе и институте приходилось носить. Мама запрещало покупать ,что бы зрение не ухудшилось
Когда стала самостоятельной, первым делом пошла в больницу. Проверилась, врач сказала что мне можно смело одевать линзы. Что бы не было проблем с зрением, нужно за ними правильно ухаживать и все. Покупаю Air Optix, эти врач сказала хорошие, и мне действителньо подошли
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mama-Belka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.12.2010
Сообщения: 2331
Откуда: Омск, ОАО

СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2014 14:47    Re: Контактные линзы. Ответить с цитатой

Кто-нибудь может подсказать хорошего врача-офтальмолога?
Что-то у меня глаза все время воспаленные от линз, уже столько разных перепробовала. Буду очень признательна за ответ, можно в личку (чтобы клинику или врача не пиарить)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vikkio
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 15.08.2012
Сообщения: 100

СообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2014 16:56    Re: Контактные линзы. Ответить с цитатой

Mama-Belka, восполнение я так понимаю появляется, если плохо линзу почистить. Ваш раствор хорошо очищает от косметики? Я раньше замечала, что остатки туши остаются. Приходилось тщательнее протирать линзу. Но после того как купила Opti Free Pure Moist не замечаю таких проблем, этот раствор отлично очищает, на поверхности не остаются никакие отложения
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mama-Belka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.12.2010
Сообщения: 2331
Откуда: Омск, ОАО

СообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2014 17:36    Re: Контактные линзы. Ответить с цитатой

Vikkio
Последнее время пользуюсь раствором СОЛО от Киба Вижн. Очищает хорошо, никаких следов косметики не вижу. Попробую в следующий раз Опти фри.
А врача хорошего не порекомендуете случайно?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ginger
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.08.2010
Сообщения: 753
Откуда: Омск, Центр

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2014 14:10    Re: Контактные линзы. Ответить с цитатой

Пользовалась года 2-3 линзами Acuvue 2,Acuvue advance,все нравилось,могла и месяц носить.Решила попробовать взять подороже, с более лучшими офтальмохарактеристиками Biomedics XC ( цены 500-600 и 900 в СП) и второй день ужасный дискомфорт,вплоть до пощипывания,постоянно приходится увлажнять. До этого недели 3 без линз, глаза были в норме.Все таки грешу на качество линз.
Biotrue, ALCON Opti-Free Express лучшие растворы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ladysia
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 28.11.2010
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2014 14:15    Re: Контактные линзы. Ответить с цитатой

Ношу линзы однодневочки Dailies Aqua Comfort Plus, у них система увлажнения хорошая, очень глазам комфортно, в сравнении с другими линзами,которыми приходилось пользоваться. Вобщем, моё. И из гигиенических соображений меня устраивает то, что снимаю и выбрасываю.А одеваю новенькую стерильную.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vikkio
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 15.08.2012
Сообщения: 100

СообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2014 16:31    Re: Контактные линзы. Ответить с цитатой

Mama-Belka писал(а):
Vikkio
П Попробую в следующий раз Опти фри.
Конечно попробуйте. Не пожалеете. Он универсальный, подходит всем линзам.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ana82
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.09.2012
Сообщения: 120

СообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2014 16:37    Re: Контактные линзы. Ответить с цитатой

Девочки, у меня есть пара вопросов.
1. Как долго длиться дискомфорт при первом применении линз?
2.Какой раствор наиболее гипоаллергенный?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ana82
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.09.2012
Сообщения: 120

СообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2014 16:42    Re: Контактные линзы. Ответить с цитатой

Ladysia писал(а):
Ношу линзы однодневочки Dailies Aqua Comfort Plus, у них система увлажнения хорошая, очень глазам комфортно, в сравнении с другими линзами,которыми приходилось пользоваться. Вобщем, моё. И из гигиенических соображений меня устраивает то, что снимаю и выбрасываю.А одеваю новенькую стерильную.
Я согласна с вами, однодневки в этом плане очень хорошие. Я новичок в ношении линз, но офтальмолог сказал, что начинать нужно с однодневных. Купила, но пока надевать боюсь, вдруг будет сильное жжение или ещё что. Меня предупредили,что дискомфорт будет 100%
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2014 0:05    Re: Контактные линзы. Ответить с цитатой

ana82
Не знаю, я первый раз пробовала когда, больше часа ходила - вообще все отлично было, сплошной кайф, что я своими глазами все вижу, а потом просто спать уже надо было ложиться)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vikkio
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 15.08.2012
Сообщения: 100

СообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2014 7:43    Re: Контактные линзы. Ответить с цитатой

ana82 писал(а):
Девочки, у меня есть пара вопросов.
1. Как долго длиться дискомфорт при первом применении линз?
2.Какой раствор наиболее гипоаллергенный?

Отвечаю на ваши вопросы исходя из своего опыта.
1. Дискомфорт длился не долго. Пол часа. Потом глаза привыкли. Для меня было трудно надевать и снимать,сейчас научилась и все проходит быстр о и незаметно.
2. Гипоаллергенные растворы не содержат консерванты. Например, пероксидная система Aosept Plus - идеально подходит для пациентов, склонных к аллергии. Очень хорошо очищает и дезинфицирует.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VasilisaN
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 08.01.2011
Сообщения: 223

СообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2014 21:27    Re: Контактные линзы. Ответить с цитатой

А кто-нибудь слышал о ночных линзах "Доктор линз". В них спят, а утром снимают и у человека 100 % зрение на целый день. Пытаюсь найти в городе их, но пока никак...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2014 21:30    Re: Контактные линзы. Ответить с цитатой

VasilisaN
http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=134540
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Контактные линзы.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543