Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Слинги, слингомамы и слингопассажиры
общение слингомам и сочувствующих ч.2 :)
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Слинги, слингомамы и слингопассажиры

      Поделиться:
Автор Сообщение
musli
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 641

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2015 13:47    Re: Слинги, слингомамы и слингопассажиры Ответить с цитатой

Koroticheva_Irina писал(а):
musli писал(а):
Мне попался слинговый сейсмозависимый младенчик, т.ч. слинги у нас очень в ходу

как тебе повезло!!! hysterical сепцифический слингоюмор
musli писал(а):
А мы с подружкой покажем Хартика Рок-оперу, наконец-то дождался он своего героя

Ооо, Харти помотать - мечта, особенно с нынешними ценами на слингиSad Нынче Дива Милано стоит дешевле нерарных дидиков. А ручные шарфы вообще космос по ценнику
Про повезло: этого младенчика приходится и дома периодически мотать, так муж у меня втянулся\оценил, даже не жужжит, что стопочка слингов стоит дороже большинства колясок oops Ты себе что-то, кроме Оперы, оставила? Я Свету (привет тёзке friends ) в Диве хлопковой начинала носить, ширина, как выяснилось, не мешает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НадинКАЯ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.05.2010
Сообщения: 6319
Откуда: 16 линия, 8-908-799-5446

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2015 17:29    Re: Слинги, слингомамы и слингопассажиры Ответить с цитатой

Привет девочки!

А я вот думаю расстаться с трикотажным шарфиком и элевилем огурчиками хлопкобамбуковыми. Тяжело мне в них уже лялю носить. В четыре месяца почти 9 кг.
Псоветуйте что-нибудь мягкое и грузовозное. Зара триколор нас пока устраивает, но хочется еще чего-нибудь поярче.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Koroticheva_Irina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.08.2011
Сообщения: 4828
Откуда: Аэропорт М. Л.

СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2015 0:52    Re: Слинги, слингомамы и слингопассажиры Ответить с цитатой

musli писал(а):
Ты себе что-то, кроме Оперы, оставила?

ещё шелковая винная пассифлора семерка гуляет у коллеги, надо забрать, кстати уже. ну и крашеный розе-натур тоже в компании с хартиком как домашний шарфик отправился. Харти двоечка, а этот 4ка, пригодится. Батавия лежит в коробочке, но она со льном, сильно навырост).
musli писал(а):
муж у меня втянулся\оценил, даже не жужжит

то есть на третьем детёныше мужья уже смиряются с тряпочками? hysterical
musli писал(а):
привет тёзке
круть, у тебя тоже теперь своя Туська есть friends

НадинКАЯ писал(а):
что-нибудь мягкое и грузовозное.

это шелковые Нати. Или даже не шелковые. Нати все грузовозы,только они плотные, может быть жарковато. МОжно каких-нибудь древних дидиков со льном поискать, разношенных. Вот это будет красотень. Это если бюджетно подумать.
А ещё вроде сейчас и отечественные всё чудесатее и чудесатее, кто-нибудь из ветеранов пробовал примерить?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
musli
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 641

СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2015 17:35    Re: Слинги, слингомамы и слингопассажиры Ответить с цитатой

НадинКАЯ писал(а):
Псоветуйте что-нибудь мягкое и грузовозное. Зара триколор нас пока устраивает, но хочется еще чего-нибудь поярче.

У меня детеныши легкие, но, как мне кажется, понятие о грузовозности индивидуально: кто-то предпочитает шарфы пошире, кто-то потолще, кто-то лен, а кто-то коноплю. Из отечественных видела очень позитивные отзывы от мам богатырей о Нордиках от мамс эры. О Диве хорошие отзывы из-за ширины, она у меня есть, могу дать попробовать. Еще у меня шелк Нати есть, но он толстый, не знаю как на лето. Диди жаккарды хвалят со льном, но у меня они в плечи врезались, не могу не рыхлые шарфы мотать.

Koroticheva_Irina писал(а):
ещё шелковая винная пассифлора семерка гуляет у коллеги, надо забрать, кстати уже. ну и крашеный розе-натур тоже в компании с хартиком как домашний шарфик отправился. Харти двоечка, а этот 4ка, пригодится. Батавия лежит в коробочке, но она со льном, сильно навырост).

Про пассифлору много хороших отзывов было. Я что-то решила, раз мне достаются легкие детки, то шарфы я буду выбирать эстетически и кинестетически. Из русских Мокошь голуби и чертополохи нравится, но они плотные, для бегунков. Ждем подрастания Светланы oops



Koroticheva_Irina писал(а):
musli писал(а):
муж у меня втянулся\оценил, даже не жужжит

то есть на третьем детёныше мужья уже смиряются с тряпочками? hysterical
musli писал(а):
привет тёзке
круть, у тебя тоже теперь своя Туська есть friends


На третьем уже, по-моему, на все пофиг, лишь бы спали подольше hysterical Наша гусеничка глазастая дома Тата smile Родственники, боюсь, не оценят подобного сокращения. Имя обеим бабушкам не понравилось - типа редкое shock Им Даши да Вероники нужны. Муся зовет малышку "Светка конфетка" или "Таточка сладкий кексик". Родила я Марусе, в общем, живую куклу. hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НадинКАЯ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.05.2010
Сообщения: 6319
Откуда: 16 линия, 8-908-799-5446

СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2015 14:31    Re: Слинги, слингомамы и слингопассажиры Ответить с цитатой

Koroticheva_Irina писал(а):
то есть на третьем детёныше мужья уже смиряются с тряпочками?

меньше бухтят hysterical

Koroticheva_Irina писал(а):
МОжно каких-нибудь древних дидиков со льном поискать, разношенных. Вот это будет красотень. Это если бюджетно подумать.

вооот я в поиске, жаккардовые хвалят и индио

musli писал(а):
отзывы от мам богатырей о Нордиках от мамс эры.

у нас есть, но он толстый зараза, хотя держит вполне, разнашивать надо oops

musli писал(а):
Из русских Мокошь голуби и чертополохи нравится, но они плотные, для бегунков.

голуби красивые shock

musli писал(а):
Родила я Марусе, в общем, живую куклу.

hysterical hysterical hysterical прелесть какая sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Koroticheva_Irina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.08.2011
Сообщения: 4828
Откуда: Аэропорт М. Л.

СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2015 21:02    Re: Слинги, слингомамы и слингопассажиры Ответить с цитатой

musli
Светка так мечтала о такой кукле! У неё появится в сентябре сестричка, у папы. Так это, по-моему, вообще прекрасный вариант - захотела, в гости съездила-поигралась, нет - сиди дома. Игрушки твои ломать не будет, надоедать тоже. Никакой ответственности, сплошные удовольствия. Как внучка hysterical
musli писал(а):
Наша гусеничка глазастая дома Тата Родственники, боюсь, не оценят подобного сокращения. Имя обеим бабушкам не понравилось - типа редкое
Не такое уж и редкое. У нас в садике было две Светы, моя Клюева, а вторая... Уткина hysterical Мне очень нравится это имя. И можно миллион всяких сокращений придумать, каждая Света получается разная. А что бабушкам не нравится... На всех не угодишь, привыкнут, куда денутся. Моя мама тоже удивилась. Ноу нас с этими именами вообще какая-то волшебная история вышла, отдельная история.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Koroticheva_Irina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.08.2011
Сообщения: 4828
Откуда: Аэропорт М. Л.

СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2015 21:08    Re: Слинги, слингомамы и слингопассажиры Ответить с цитатой

musli писал(а):
Диди жаккарды хвалят со льном, но у меня они в плечи врезались, не могу не рыхлые шарфы мотать.

вот я тоже рыхлые больше заценила. Но вот была у меня как-то Сакура, она жакард получается, да? монстролён, помнишь? так он даже после пары стирок стал вести себя куда приветливее. Ну и мотать немножко приспосабливаешься по-другому, и уже как-то не так. А чего я её продала? не помню. Заради движухи, поди oops А, ну и Мистик с коноплей был великолепен. Но плечи резал, помню. Но какой красивый! А глаза какие синие делал!!
musli писал(а):
у меня шелк Нати есть, но он толстый, не знаю как на лето

вот Пассифлора намного тоньше ласточек. И широкая очень, совсем не по-натиевски. Оля его летом активно носила, надо бы спросить, чтоли))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НадинКАЯ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.05.2010
Сообщения: 6319
Откуда: 16 линия, 8-908-799-5446

СообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2015 23:08    Re: Слинги, слингомамы и слингопассажиры Ответить с цитатой

Девочки , сегодня тестили шарфик от Ямми мами, из коллекции драгоценности.
Мне понравилось. Первый раз мерили его в возрасте наверное месяца 1.5. Показался жестким, дерюжкой, я подумала бееееее и решила поотом на май перешить.
Вчера достала и позаплетала косы.
Сегодня замотались и о чудо. Шарфик то клевый hurrah
Он для наших еще несидящих 9 кг самое то оказался yes Мы в нем ужин приготовили и огород полили.
Держит шикарно, мотается неплохо, но это еще пожулькать его надо.
Завтра попробуем куда нибудь далеко погулять, чтобы оценить в жару и надолго.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Utsuri
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.12.2011
Сообщения: 1152
Откуда: Чкаловский

СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2015 19:03    Re: Слинги, слингомамы и слингопассажиры Ответить с цитатой

musli писал(а):
могу из малышкового лиску показать и огурцы бамбукольняные эллевилевские.
Ой, я тоже очень хочу пощупать лиску oops Хотя, учитывая как быстро мои пассажиры отъедаются, нам нужны какие-то нежные младенчиковые грузовозы)))
А ещё ко мне едет гирасол амитола, как признаться мужу? lol_ha
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
musli
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 641

СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2015 20:01    Re: Слинги, слингомамы и слингопассажиры Ответить с цитатой

Koroticheva_Irina писал(а):
Не такое уж и редкое. У нас в садике было две Светы, моя Клюева, а вторая... Уткина hysterical Мне очень нравится это имя. И можно миллион всяких сокращений придумать, каждая Света получается разная.[/quote]
hysterical hysterical зоосад водоплавающих Светок. Мы тоже имена подбираем, чтобы сокращений много было. Подрастут, сами определятся, какое им ближе. Про историю потом расскажи, я ж жуть какая любопытная oops
Koroticheva_Irina писал(а):
вот я тоже рыхлые больше заценила. Но вот была у меня как-то Сакура, она жакард получается, да? монстролён, помнишь? так он даже после пары стирок стал вести себя куда приветливее.

У Сакуры, помнится, плетение более рыхлое. Вот рыбы, живность всякая, Индия та же у Диди плотно очень сотканы. Они мне режут. Мистик помню, тебе очень шел smile
НадинКАЯ писал(а):
Девочки , сегодня тестили шарфик от Ямми мами, из коллекции драгоценности.
Мне понравилось.

Вот да, последнее время часто вижу отзывы, что отечественные шарфы лучше стали. Особенно Мамс эру хвалят. Ну и более дорогие российские: Мокошь, Вольгу и т.п. Видела ваши фото с сынишками - такая прелесть. Мечта моя неосуществленная о пацанячей банде smile) Ты красавица такая. И умница - меня вот только на простые хоз.дела хватает, о рукоделии даже не мечтаю. Голову бы успеть помыть, такой чушкой иногда хожу hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
musli
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 641

СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2015 20:08    Re: Слинги, слингомамы и слингопассажиры Ответить с цитатой

Utsuri писал(а):
Ой, я тоже очень хочу пощупать лиску oops Хотя, учитывая как быстро мои пассажиры отъедаются, нам нужны какие-то нежные младенчиковые грузовозы)))
А ещё ко мне едет гирасол амитола, как признаться мужу? lol_ha

У меня Лиска Карибик - она из Лисок типа грузовоз. Но я тоньше как-то и не представляю - там плетение рахловатое, светиться, поди, будет. Дива льняная разношенная мягкая очень, как, впрочем, наверное и любой разношенный лен. Мужу можно и не признаваться, авось не заметит hysterical Я своему объясняю, что они разной длины и состава - на разные слинговые ситуации. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Utsuri
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.12.2011
Сообщения: 1152
Откуда: Чкаловский

СообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2015 9:21    Re: Слинги, слингомамы и слингопассажиры Ответить с цитатой

musli писал(а):
Мужу можно и не признаваться, авось не заметит

Ага, не заметит, ещё как заметит))) Он почтовое уведомление мне уже принес))) Но пока не спросил чего там приехало. Я не могу объяснять про разные длины и составы, потому что у меня почти все - шестерки. И есть и хлопок, и лен, и шелк. Думала - продам хоть ССК, а чего-то не продается пока. Надо обновить объявления.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина Сивкова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 29663
Откуда: 11-я Рабочая

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2015 13:45    Re: Слинги, слингомамы и слингопассажиры Ответить с цитатой

Девочки, помогите с выбором: не могу определиться между май-слингом, фаст-слингом и эрго-рюкзаком. Нам 4 месяца, весим почти 8 кг. Нужно будет ходить в поликлинику одним, еще и старшего за руку держать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sokzloi
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 6307
Откуда: 20 Линия

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2015 23:09    Re: Слинги, слингомамы и слингопассажиры Ответить с цитатой

Екатерина Сивкова
А разницы между перечисленными вариантами нет. Если найти толковый фаст, то у него будет небольшое преимущество перед остальными в быстроте застегивания, что полезно при наличии старшего ребенка.
Вам надо обратить особое внимание на ширину лямок - чем они шире, тем лучше будет распределяться младенчиковый вес. Ну и в лето лучше выбирать что-то легкопроветриваемое, из тонких натуральных тканей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НадинКАЯ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.05.2010
Сообщения: 6319
Откуда: 16 линия, 8-908-799-5446

СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2015 22:52    Re: Слинги, слингомамы и слингопассажиры Ответить с цитатой

musli писал(а):
Видела ваши фото с сынишками - такая прелесть. Мечта моя неосуществленная о пацанячей банде ) Ты красавица такая. И умница - меня вот только на простые хоз.дела хватает, о рукоделии даже не мечтаю.

спасибо!

Екатерина Сивкова писал(а):
май-слингом, фаст-слингом и эрго-рюкзаком

отличие в поясе, у рюкзака он плотный и широкий и часть веса забирает на себя, но для рюкзака вы маловаты, хоть их вроде и разрешают с 4 мес носить, но лучше все-таки с 6 (мое мнение, на истину не претендую)
для вас бы самый хороший вариант фасто-май, когда пояс на фасте а лямки широкие как у мая smile

Отчитываюсь по шарфику
шарф хорош. Смотриться неплохо. Мне даже комплимент сделали и сказали что дорогущий наверное Wink
Наматывается тяяжеловато, надо разнашивать. Держит хорошо, в плечи не врезается, но намотка сползает. Может из-за того что изначально плохо наматывается.
Ну и немного фото
это мы отправляемся на прогулку
Скрытый текст:


и пока мальчишки резвились а Влад дремал в слинге, я Владу шапку связала под слинг (купила ниточки в магазине через дорогу)

Скрытый текст:

Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Слинги, слингомамы и слингопассажиры

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95  След.
Страница 42 из 95

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543