Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Эпизиотомия во время родов
или как получится?
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Эпизиотомия во время родов

      Поделиться:
Автор Сообщение
Vetolunika
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2014 17:38    Re: Эпизиотомия во время родов Ответить с цитатой

kitira писал(а):
Врачи все видят где подрезать, а где и сама женщина сможет родить. Я с врачом до родов договаривалась, что если что разрешаю разрезать себя))) Меня чуть-чуть чиканули. Один шовчик всего наложили. С Депантолом быстро зажил. И вообще после родом не осталось каких-то негативных воспоминаний)))

А меня и не спрашивали, я про эпизиотомию узнала уже после родов. Чиканули и зашили по полной. Только вот никаких свечей не назначали, хотя не отказалась бы от чего нибудь заживляющего. Про депантол инфу возьму на заметку для следующих родов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Доремошка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2014 15:48    Re: Эпизиотомия во время родов Ответить с цитатой

А нам назначали этот депантол. Всем, даже кто без разрывов родил. Видимо разные врачи по разному лечат. Говорили для санации путей после родов ,чтобы никакая инфекция не прицепилась.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Verунчик
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.04.2012
Сообщения: 189
Откуда: г. Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2014 11:27    Re: Эпизиотомия во время родов Ответить с цитатой

Меня и не спрашивали, просто сделали. Я ожидала этого, потому что головка "ходила" туда-сюда и никак не появлялась. Увидела, только как берут скальпель и режут. Почувствовала, что что-то происходит, но больно не было. После этого ребенок сразу вышел и заголосил hurrah В моем случае это была необходимость.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krokozyabra45
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.11.2013
Сообщения: 121
Откуда: ОАО,ул.Комсомольский г-к

СообщениеДобавлено: Сб Июл 26, 2014 23:26    Re: Эпизиотомия во время родов Ответить с цитатой

Господи, тут почитаешь, так все , кто против эпизиотомии прям врачи и асы медицины. Врач вообще спрашивать вас не будет, разрежет и все. Резал-значит была необходимость. А до родов говорить ему, что если вдруг что-то и как-то, то пошлет он вас подальше с вашими советами. Режут они не просто так и не там, где им понравится, а там где сосудов нет и где наиболее безопасно. Да, бывают ошибки, но тут уже скорее частные случаи, а не закономерность. Если бы все было настолько плохо и вредоносно, то врачи во всем мире не прибегали бы к этому методу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ларана
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 1413
Откуда: Ст.Кировск, ДП-17

СообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2014 1:58    Re: Эпизиотомия во время родов Ответить с цитатой

Полностью согласна, врач сам видит надо или нет резать. Ведь и процедура эта не ради врачебной кровожадности придумана.
У меня оба раза с эпизио. В первые роды так резанули сильно, что до сих пор аукается. Мне вот интересно, кто-нить иньимную пластику делал? Как очучения?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщения: 1619
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2014 7:18    Re: Эпизиотомия во время родов Ответить с цитатой

А у меня в первых родах вообще смешно получилось... Юль, говорит врач, буду делать эпизио! Я говорю, да делайте что угодно, давайте ребенка быстрей родим ))) родила. А где, говорю, эпизио? Она говорит: я не успела))) ты сама родила. Разрывов, к слову, не было, но мотивация у меня была ого го: сын был туго обмотан пуповиной и по тому, как бегают все вокруг, я понимала, что от моих усилий реально зависит, будет ли он жить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яжевика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 7068

СообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2014 17:47    Re: Эпизиотомия во время родов Ответить с цитатой

krokozyabra45 писал(а):
Резал-значит была необходимость

соглашусь, но меня спрашивали во время родов, я как-то чувствовала что не получается и сказала режьте..потуга и доча уже в руках акушерки))))три дня поболело и все))) разрывов было много внутри, как потом выяснилось Sad но ничего,все зажило, сейчас шва уже и не чувствуется, да и врачи потом и в рд и на участке сказали что красиво зашили oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2014 19:57    Re: Эпизиотомия во время родов Ответить с цитатой

а мне когда сделали эпизио, так долго зашивали, а потом какая то тетка сказала о какой кошмар, как ужасно зашили. я думала у меня там все наружу вылезло)) оказалось что даже очень хорошо зашили, зажило все очень быстро, и следа не осталось))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
N@t@lk@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.07.2012
Сообщения: 537
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2014 22:22    Re: Эпизиотомия во время родов Ответить с цитатой

У меня 4 разрыва очень быстро зажили, а разрез мучал долго, я не сидела месяца 1.5, шов расходился. Теперь там уродливый шрам.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Niki-n1
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.05.2009
Сообщения: 10025
Откуда: Омск, ОАО

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2014 0:09    Re: Эпизиотомия во время родов Ответить с цитатой

Меня тоже не спросили, но я и не заметила, когда резали... доча 4100 была... Wink
А вот зашили плохо... уж очень долго мучилась со швом и сидением.... Думаю, что шов буду чувствовать всю жизнь - рубец большой!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
барбариск@
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.03.2015
Сообщения: 224

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2015 0:26    Re: Эпизиотомия во время родов Ответить с цитатой

Мне делали хотя ребенок был не крупным 3600
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамся55
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 24.01.2015
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2015 9:08    Re: Эпизиотомия во время родов Ответить с цитатой

у меня по показаниям было исключение потужного периода, оказалось это ЕР, но с эпизио. когда потуги начались сделали разрез, к слову сказать не маленький, колени к груди прижали и дочка появилась на свет без потуг. резали совсем не больно, зашивали с обезболивающим, но чувствовалось хорошо. первые 2 дня больно и тяжело, а потом как на кошке, через 2 недели сидела и бегала и летала. дочка родилась 4400гр. ВОТ! hurrah sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kateika
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.05.2014
Сообщения: 187
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2015 1:19    Re: Эпизиотомия во время родов Ответить с цитатой

мне тоже делали,только перинеотомию,различаются они как-то с эпизио))через 2 недели у же садилась практически,швы аккуратные их 2,но прошло 7мес и я шов все таки чувствую((надеюсь со временем пройдет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gusya
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.11.2014
Сообщения: 822
Откуда: КАО

СообщениеДобавлено: Вс Авг 16, 2015 17:03    Re: Эпизиотомия во время родов Ответить с цитатой

Через неделю после родов швы разошлись. К гинекологу только через месяц. Сначала думала что нитки так быстро рассасались, а теперь смотрю рана..Куда обратиться?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kateika
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.05.2014
Сообщения: 187
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Авг 16, 2015 20:59    Re: Эпизиотомия во время родов Ответить с цитатой

вы имеете право обратиться к гинекологам в тот роддом в котором рожали,вас обязаны принять в течении месяца
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Эпизиотомия во время родов

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543