Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Эпизиотомия во время родов
или как получится?
На страницу Пред.  
1, 2, 3

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Эпизиотомия во время родов

      Поделиться:
Автор Сообщение
BUBA
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщения: 22
Откуда: р-н Цирка

СообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2015 23:04    Re: Эпизиотомия во время родов Ответить с цитатой

Делать или не делать не спрашивал врач. Просто в процессе родов врач посчитал, что головка ребенка не пройдет. Взял и резанул...я ой как почувствовала, как по живому лезвием....секунда, конечно, но я аж взвизгнула от боли! Это потом уже когда зашивал, вколол "литр лидокаина" и стало не больно...пока шил, я все просила красиво сделать , а он: "Не волнуйся, будет лучше, чем было" )))) hysterical

Хотя, я так надеялась, что вообще без швов и разрезов обойдется. И не очень то они долго ждали, перед разрезом, так что у меня сложилось впечатление, что режут всех для подстраховки, так как штопать разрывы куда сложнее

Кстати, зашил хорошо, через 10 дней уже сесть смогла...но нитки рассасывались долго, и мне все не терпелось повыдергать все эти узелки!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lady71
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.04.2014
Сообщения: 288
Откуда: бульвар Архитекторов

СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2015 23:36    Re: Эпизиотомия во время родов Ответить с цитатой

Меня врач не спрашивала, да это и не нужно. Ведь врачу виднее. Я читала, что кожа натягивается, начинает белеть. Врач это увидит и сделает, что нужно. У меня как раз такая была ситуация. Сам разрез вообще не почувствовала. Может вкололи анестетик. А вот когда зашивали, чувствовала покалывание неприятное. На следующий день после роддов, думала, что швы разошлись - было очень больно ходить. Остальные дни ходила как утка, ноги нарастопырку ))) нитки как проволока, тянули и задевали ноги - очень больно ((( Затянулось дней за 10-14. Садиться начала после 2х недель.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50476
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2017 16:41    Re: Re: Эпизиотомия во время родов Ответить с цитатой

Настюшка 77 писал(а):
так как разрезанная рана, с ровными краями заживает быстрее, чем такая же но порванная.

это распространенное заблуждение
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Vary*
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.10.2010
Сообщения: 1142
Откуда: Г. Омск, КАО

СообщениеДобавлено: Вс Авг 06, 2017 1:55    Re: Re: Эпизиотомия во время родов Ответить с цитатой

Девочки, швы (косметику, точно) бесплатно снимают либо в РД, либо в консультации. Мне косметику сняли и нитки, и узелки через 2 недели после выписки из РД. А подруге в этом же Рд про снятие швов ничего не сказали, хотя у нее было оч. много ниток и узелков, и она мучилась из-за них.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lenochka_ermolina
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.07.2017
Сообщения: 395

СообщениеДобавлено: Сб Авг 12, 2017 16:57    Re: Re: Эпизиотомия во время родов Ответить с цитатой

меня не спрашивали с сыном разрезали, а толку не было всю матку сшивать пришлось потом, да и зашили как попало и во вторых родах все расползалось пришлось по новой шить
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2017 10:02    Re: Re: Эпизиотомия во время родов Ответить с цитатой

lenochka_ermolina
во вторых родах часто возникают разрывы по старому рубцу.. это не всегда связано с тем как зашили.. в любом случае в месте рубца больше соединительной ткани, а не мышечной.. а соединительная ткань не способна к растяжению.. поэтому происходят разрывы чаще...

про снятие косметики - узелки на промежности можно снять самим.. косметический шов не снимается... если было проведено ушивание отдельными швами - с промежности нужно снять швы через 10 дней после родов примерно

при КС - узелки на косметическом шве снимаются обыно при выписке.. сама нить не снимается (рассасывается)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2017 10:04    Re: Re: Эпизиотомия во время родов Ответить с цитатой

lenochka_ermolina
про "матку зашивать" - это ваши домыслы oops
у вас в диагнозе стоял "разрыв матки?" думаю, что нет Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Эпизиотомия во время родов

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543