Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

если ребенок спит вместе с родителями

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

если ребенок спит вместе с родителями

      Поделиться:
Автор Сообщение
еленика
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.05.2010
Сообщения: 1519
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 0:00    Re: если ребенок спит вместе с родителями Ответить с цитатой

А я была против того чтобы ребёнок спал со мной. А сейчас смирилась, иначе вообще спать не буду. Дочка просыпаться стала каждый час и поднимается в кроватке, меня ищет. А ещё вертеться любит, в маленькой кроватке не разгуляешься, не то что на двуспальной. Раньше я её просто кормила и в кроватку укладывала, без проблем засыпала сама. А теперь всё - начну перекладывать, сразу просыпается и начинай всё сначала. А отучать как буду не знаю. Позже об этом подумаю. Может как нибудь уговорю Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106924
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 0:21    Re: если ребенок спит вместе с родителями Ответить с цитатой

еленика писал(а):
А ещё вертеться любит, в маленькой кроватке не разгуляешься, не то что на двуспальной.

Вот и у нас также: начинает вертеться, утыкается в стенки кроватки - сразу просыпается, кряхтеть недовольно начинает, пищать. А если с нами спит, по-серединке, то полазит, полазит и опять уснетsmile Я тоже не хотела, чтобы малыш с нами спал. Но склоняюсь все-таки к тому, что ребенок должен приносить только радость и удобствоsmile Поэтому не бегаю ночами туда-сюда, изматывая себя, а если ему не нравится - перекладываю к себе - пусть спит на здоровье: и ему хорошо, и мнеsmile Потом когда-нибудь отучуsmile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata_78
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 28877
Откуда: Левый берег, школа Милиции

СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 12:58    Re: если ребенок спит вместе с родителями Ответить с цитатой

Natysiktochkaru писал(а):
я в шоке а как же личная жизнь..

У меня двое последних "нормальные дети"-сами в кроватке засыпают . даже не укачиваю.. А вот с первым я намучилась укачивала на пелёнке-она и теплая и шейка , головка у ребёнка не потеет , прижимаясь к маминой руке

А куда деваться, плачет, боиться одна спать, кровь с носа начинает идти, от переживаний "как она одна будет спать..."
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТаньчиК
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 8795
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 13:20    Re: если ребенок спит вместе с родителями Ответить с цитатой

bonichka писал(а):
Но склоняюсь все-таки к тому, что ребенок должен приносить только радость и удобство Поэтому не бегаю ночами туда-сюда, изматывая себя, а если ему не нравится - перекладываю к себе - пусть спит на здоровье: и ему хорошо, и мне Потом когда-нибудь отучу
_________________

+ мильярд,даже 2 friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ylibka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщения: 76
Откуда: омск, прибрежный

СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 1:23    Re: если ребенок спит вместе с родителями Ответить с цитатой

У нас доча до 6 месяцев спала всегда в кроватке smile ночью начнет кряхтеть, я ее покормлю сидя и опять быстро в кроватку) муж все просил:"пусть малышка с нами поспит хоть разок!".. ну я ее и стала в часов 6 утра, после кормления к нам ложить, понравилось...И не только нам hysterical теперь муж спит в зале, а мы с дочей как короли hysterical пришлось даже кровать к стене подвинуть...

днем спит в кроватке)

а в целом мне нравится, вставать не надо, да и так приятно прикоснуться к тепленькой доченьке, сопящей под ухо)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама алексы
Должник
Должник


Зарегистрирован: 15.05.2010
Сообщения: 226
Откуда: ленинский

СообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 0:53    Re: если ребенок спит вместе с родителями Ответить с цитатой

Ylibkaписала

Ylibka писал(а):
У нас доча до 6 месяцев спала всегда в кроватке ночью начнет кряхтеть, я ее покормлю сидя и опять быстро в кроватку


я сидя кормила только в первый месяц,а потом мы стали прибавлять больше нормы,и кушаем только лёжа
Sad
так раньше перекладывала,а теперь рядом или между нами
Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatika
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщения: 33
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 16:21    Re: если ребенок спит вместе с родителями Ответить с цитатой

я с первым сыном тоже ленилась вставать,стала с собой класть.Сынок стал расти,пришлось папу в другую комнату переселять.Так наш папа до четырех лет в др. комнате спал help Сейчас сыну седьмой год,а он нет нет,да слезу пустит перед сном,мол как с мамочкой поспать хочется Sad и до сих пор по утрам прибегает.так что утром у нас не кровать а ноев ковчег-младший сын тоже спит с нами!!!))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatika
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщения: 33
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 16:21    Re: если ребенок спит вместе с родителями Ответить с цитатой

я с первым сыном тоже ленилась вставать,стала с собой класть.Сынок стал расти,пришлось папу в другую комнату переселять.Так наш папа до четырех лет в др. комнате спал help Сейчас сыну седьмой год,а он нет нет,да слезу пустит перед сном,мол как с мамочкой поспать хочется Sad и до сих пор по утрам прибегает.так что утром у нас не кровать а ноев ковчег-младший сын тоже спит с нами!!!))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatika
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщения: 33
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 16:21    Re: если ребенок спит вместе с родителями Ответить с цитатой

я с первым сыном тоже ленилась вставать,стала с собой класть.Сынок стал расти,пришлось папу в другую комнату переселять.Так наш папа до четырех лет в др. комнате спал help Сейчас сыну седьмой год,а он нет нет,да слезу пустит перед сном,мол как с мамочкой поспать хочется Sad и до сих пор по утрам прибегает.так что утром у нас не кровать а ноев ковчег-младший сын тоже спит с нами!!!))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mio-mio



Зарегистрирован: 02.08.2011
Сообщения: 4
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2011 14:38    Re: если ребенок спит вместе с родителями Ответить с цитатой

Видимо ,сейчас ,в мою сторону полетят тапки, но я не вижу ничего хорошего в совместном сне. Лучше уж с самого рождения приучить ребенка к своей кроватке. Если ребенок спит с родителями , маме-то когда папе время уделять? Поэтому у нас с этим делом строго, ребенок в своей кроватке, а мама с папой в своей. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2011 14:51    Re: если ребенок спит вместе с родителями Ответить с цитатой

mio-mio писал(а):
я не вижу ничего хорошего в совместном сне

Хорошее в совместном сне - это сон, спокойный и в достаточном для меня количестве smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lapik-t87
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 3257

СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2011 15:38    Re: если ребенок спит вместе с родителями Ответить с цитатой

AnnA-V писал(а):
mio-mio писал(а):
я не вижу ничего хорошего в совместном сне

Хорошее в совместном сне - это сон, спокойный и в достаточном для меня количестве smile

против правды не попрешь!!!! +10000
Я вот раньше тоже была прям рьяной противницей ,в этом году поехали на Алтай, пришлось ребенка ложить с собой ,он быстренько привык
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анютка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 2223
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2011 15:46    Re: если ребенок спит вместе с родителями Ответить с цитатой

oops Нам уже год и 7 почти,спали вместе только пару дней с РД,потом конкретное табу на совместный сон no no no
Я против категорически.У ребенка есть своя кроватка,а осенью появится и своя комната.Спит спокойно в кроватке,ночью не просыпается.
sun sun sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2011 19:13    Re: если ребенок спит вместе с родителями Ответить с цитатой

Lapik-t87
Я тоже до рождения была противницей совместного сна Wink А еще - памперсов и сосок oops Соску правда доча сама не взяла, но я через две недели после родов очень быстро за ней, помню, в магазин побежала hysterical Для меня сейчас так хорошо, как ребенок не плачет, пусть для этого надо спать с родителями или даже на родителях (а что, когда живот беспокоит дочу спит по очереди то на маме, то на папе).

А еще, если быть честной, мне как-то жалко ее от себя откладывать, такая крошка еще oops

Личной жизни пока не мешает, я с дочкой ложусь в кровать, даю ей грудь, она ест и засыпает, если ее начать перекладывать она может проснуться, а вот если самой тихо отползти - нет, в квартире же можно найти много других интересных мест для личной жизни - и вернуться в кровать к дочке.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lapik-t87
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 3257

СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2011 22:03    Re: если ребенок спит вместе с родителями Ответить с цитатой

AnnA-V писал(а):
Я тоже до рождения была противницей совместного сна

Все мы по ходу такие непримеримые противники, пока нас не касается. Мы вот тоже и против соски были и тихо ходить и говорить не будем пусть привыкает hysterical
А еще мне нравится просыпаться с сыной, представь открываешь глаза, а он тебе, котеночек, улыбается, такая нежность ,улыбается просто потому что проснулся, потому что рядом тебя увидел...как от такого отказаться???
Он спит с нами не постоянно, неделю спит в кроватке и не просыпается ,но бывают дни, когда зубки или животик, тогда совместный сон помогает
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

если ребенок спит вместе с родителями

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.
Страница 11 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543