Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

если ребенок спит вместе с родителями

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

если ребенок спит вместе с родителями

      Поделиться:
Автор Сообщение
НадинКАЯ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.05.2010
Сообщения: 6319
Откуда: 16 линия, 8-908-799-5446

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 22:46    Re: если ребенок спит вместе с родителями Ответить с цитатой

Кот_Лето писал(а):
нельзя чтоб Ре засыпал на титьке

это как? будить что ли ? hysterical
Мы вот тоже на тите засыпали,а сейчас только на кровати прыгаю с ним на руках , пока только так
Старшего до двух укачивала, потом перешли к обниманиям и так до-сих пор. Обнимаемся пока не уснет. Спит часто с нами. Переложу его в свою кровать а он переползает обратно. Малой сам спит в своей кровати. Даже если ночью просыпается беру на руки подержу и обратно в кроватку. на крайний случай ложусь с ним, а потом потихоньку ухожу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Кот_Лето
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 36912
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2011 8:30    Re: если ребенок спит вместе с родителями Ответить с цитатой

НадинКАЯ
вот мне тоже интересно стало) непонятно, то ли будить, то ли титьку отбирать пока не успела уснуть)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2011 11:00    Re: если ребенок спит вместе с родителями Ответить с цитатой

Кот_Лето писал(а):
iriska
да мне просто интересно, какие альтернативы-то? при условии, что ребенок самостоятельно с самого рождения не умеет засыпать.

Ну, еще можно всю ночь коляску катать hysterical (это мой муж в младенчестве так спал)
В месяц нормально и логично засыпать у мамы на ручках и с титей во рту oops Это после года постепенно заменить на другой ритуал (погладить по спинке, песенку спеть...). Кстати, если при засыпании ребенка с титей петь ему какую-нибудь песенку, то потом он под нее будет засыпать и без груди Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2011 11:02    Re: если ребенок спит вместе с родителями Ответить с цитатой

Lapik-t87 писал(а):
Знаете, я тоже так говорила, что не буду качать ребенка.

Я чисто физически не могу качать ребенка по часу. Даже если захочу no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Кот_Лето
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 36912
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2011 12:28    Re: если ребенок спит вместе с родителями Ответить с цитатой

iriska
у меня ребенок засыпает с титькой во рту, а с некоторых пор взяла моду после этого просыпаться и проверять на месте ли титька, не унесли ли)) так забавно, не открывая глаз, ручонками цоп-цоп))
а сама (относительно) только на улице засыпает, даже если коляску не катить особо
песенку начали петь) посмотрим через н-е время, подействует чи нет)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Анютик111
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 02.12.2011
Сообщения: 11
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2011 22:21    Re: если ребенок спит вместе с родителями Ответить с цитатой

У меня ребенок засыпает со мной, потом я его перекладываю, а потом посреди ночи может проснуться и опять попросится на кровать, приходится брать, как только положу к себе, так сразу улыбается и засыпает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stepanov.aleksey
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 06.11.2011
Сообщения: 629

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 15:57    Re: если ребенок спит вместе с родителями Ответить с цитатой

все таки надо делать так, как удобнее и комфортнее вам и малышу.У нас по-разному бывает...бывает и сама засыпает (с бутылкой smile ), бывает и с нами...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дарья 55
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 43856
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 19:06    Re: если ребенок спит вместе с родителями Ответить с цитатой

Кот_Лето писал(а):
нельзя чтоб Ре засыпал на титьке

Кто сказал,что нельзя???
Мы 1.9 мес,так засыпали и все были довольны! Wink
А когда от груди отучили,очень переживала,как она у меня засыпать будет,ничего, все обошлось.
Иногда с ней ложусь рядышком.сказку рассказываю.,иногда смотрит мультики и засыпает сама,а иногда где "упадет",там и спит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот_Лето
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 36912
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 19:31    Re: если ребенок спит вместе с родителями Ответить с цитатой

Дарья 55
люди, пишущие умные книжки, сказали)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Дарья 55
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 43856
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 22:08    Re: если ребенок спит вместе с родителями Ответить с цитатой

Кот_Лето писал(а):
Дарья 55
люди, пишущие умные книжки, сказали)))

Это же естественный процесс.
Ребенок лежит около мамочки,он расслабляется,получает удовольствие и тепло от любящего человека и засыпает....если конечно хочет спать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксюшаня
Должник
Должник


Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 572

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2012 22:06    Re: если ребенок спит вместе с родителями Ответить с цитатой

Мы спим втроем, детскую кроватку поставили в угол, убрали одну стенку и приставили вплотную нашу 2-хметровую кровать, ляпотааа! и вместе спим и с другой стороны каждый на своей кроватке, кайфуют все, муж недавно говорит: а что мы будем делать когда сын скажет, что хочет спать с своей комнате? cry отвечаю: дочу родим и будем спать с ней ))) Это такой кайф просыпаться от того, что на тебя залазит твой любимый малыш, тынет тебя за волосы, гулит... Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lapik-t87
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 3257

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2012 22:23    Re: если ребенок спит вместе с родителями Ответить с цитатой

Ксюшаня писал(а):
Это такой кайф просыпаться от того, что на тебя залазит твой любимый малыш, тынет тебя за волосы, гулит...

да-да-да, а скоро он начнет приоткрывать вам глаза, лепетать что-нибудь прямо в ухо hysterical
так и есть это- счастье
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sweet_Insanity
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 6647
Откуда: Скка им. Блинова.

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 0:43    Re: если ребенок спит вместе с родителями Ответить с цитатой

мы тоже спим втроем)) тут как то решила, думаю ну что стоит кровать пылится надо чтоб ребенок в ней спал, уложила, пол ночи ворочила не могу уснуть без нее. положила рядом успокоилась и заснули)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дарья 55
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 43856
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 11:17    Re: если ребенок спит вместе с родителями Ответить с цитатой

Sweet_Insanity писал(а):
положила рядом успокоилась и заснули)))

Я тоже не могу,без своего дочи спать,она тебя обнимет,поцелует... прелесть...
Хотя Полина у нас стала просить свою кроватку...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 12:14    Re: если ребенок спит вместе с родителями Ответить с цитатой

Я вот седня утром лежу и думаю: Вот бы кого под потолок с фотиком загнать чтобсо стороны посмотреть как ЭТО выглядит...
Спим мы обычно с папой вдвоем, но периодически Аня на кормежку присоседивается, а еще Санча по старой памяти к нам приходит smile и если мы втроем развалились он, как взрослый мальчик, чтоб ни кому не мешать ложится в ногах... А еще он приходит со своей подушкой, одеялом и собакой yes
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

если ребенок спит вместе с родителями

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.
Страница 15 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543