Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

если ребенок спит вместе с родителями

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

если ребенок спит вместе с родителями

      Поделиться:
Автор Сообщение
Юлькин
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 1076
Откуда: САО - Сочи

СообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2010 23:08    Re: если ребенок спит вместе с родителями Ответить с цитатой

Oksanik писал(а):
Психологи сейчас говорят о положительном эффекте со стороны психики Ре, если в таком раннем возрасте Ре спит вместе с мамой.

А еще я читала, что сон вместе уменьшает вреоятность внезапной детской смертности, т.к. биение сердца матери стимулирует Ре на дыхание
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлькин
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 1076
Откуда: САО - Сочи

СообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2010 23:09    Re: если ребенок спит вместе с родителями Ответить с цитатой

дааа, мы спим вместе и кормится ночью удобно, не надо бежать, качать, Ре спит и ест под бочком и мама спит
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lesyk
Должник
Должник


Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщения: 2347

СообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 11:45    Re: если ребенок спит вместе с родителями Ответить с цитатой

я тоже за сон вместе, спокоен ребенок и я не так устаю от бесконечных подъемов ночью.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekra
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 12342
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 15:44    Re: если ребенок спит вместе с родителями Ответить с цитатой

Судя по отзывам омскмам пора серийно производить трехспальные кровати hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spark
Должник
Должник


Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 370

СообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 19:08    Re: если ребенок спит вместе с родителями Ответить с цитатой

Трехспальная кровать - это здорово hysterical Муж недавно рассказал: "Встаю утром, картина: дочка довольная звездочкой, а рядом мама в позе буквы Зю". Девочки, а как у Вас детки днем спят? У меня одна вообще днем не спит, даже на улице чуточку совсем, то ли из-за совместного сна ночью, то ли другая причина... Ну в коляску то мне не залезть никак hysterical , чтобы спала... Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТаньчиК
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 8795
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 19:42    Re: если ребенок спит вместе с родителями Ответить с цитатой

Spark
Такая же ситуация,спит по 20 мин. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekra
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 12342
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 20:10    Re: если ребенок спит вместе с родителями Ответить с цитатой

Spark
тьфу-тьфу в последнее время чутку научилась без меня спать, даже иногда по полночи в кроватке, как просыпается поесть - так я сразу к себе забираю oops хотя наверное могла бы и в кроватку уложить - но лень oops да и опять же с дочей вкуснее спать Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mash_ulka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 2974
Откуда: Омск, ДК Рубин

СообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 20:37    Re: если ребенок спит вместе с родителями Ответить с цитатой

Spark
у нас спит без меня 30 минут, со мной час может, может три часа))) так я имею возможность корректировать режим наш. но вот все чаще задумываюсь, когда же это изменится, и изменится ли. Sad даже переживаю уже..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lips-kiss
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 5803
Откуда: Центральный район, Казачий рынок

СообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 20:45    Re: если ребенок спит вместе с родителями Ответить с цитатой

А как муж реагирует, что ребенок с вами в кровати спит? где он спит?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekra
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 12342
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 20:49    Re: если ребенок спит вместе с родителями Ответить с цитатой

mash_ulka
не переживай у нас тоже так было...как то постепенно изменилось...не то чтобы по 2 часа одна но все таки уже не 30 минут
Lips-kiss
муж с нами и спит...как реагирует? он же не только муж, но и папа - с утра приятно смотреть как они спят в обнимку sun такая большая мужская рука на маленьком пупсе sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lips-kiss
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 5803
Откуда: Центральный район, Казачий рынок

СообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 21:19    Re: если ребенок спит вместе с родителями Ответить с цитатой

Alekra
ой, у меня муж меня то во сне не чувствует, вечно руки и ноги складывает...а тут ребенок, боязно как-то...

просто думаю конечно удобно вместе в кровати спать, но как-то мне кажется небезопасно, тем более кровать стоит не у стенки... oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 21:30    Re: если ребенок спит вместе с родителями Ответить с цитатой

Я со старшим никогда не спала. Покормлю и сонного в кроватку укладываю. Если так получается - отличный вариант. Младший, если не с грудью во рту, то вставал в 6 утра, поэтому утром перекладывала к себе. Засыпал со мной, перекладывала в кровать. Ночью иногда к себе брала, когда укладываться не хотел. Удобнее, когда отдельно спит, если есть такая возможность, то я за отдельную кроватку, если уж совсем никак, то и вместе можно, по ребенку надо смотреть.
Еще при совместном сне меня такоф момент смущал, у меня иногда простуда на губе соскакивает, очень боялась заразить. Если привык спать со мной, ему же не объяснишь, что вчера можно, а сегодня нельзя Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
ТаньчиК
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 8795
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 21:30    Re: если ребенок спит вместе с родителями Ответить с цитатой

Lips-kiss
Муж-это же папа,поэтому реакция у нормальных пап тоже нормальная.У нас тоже кровать не у стенки,всем места хватает,рядом детская кроватка стоит перпендикулярно,заграждения всякие делаем. вообщем было бы желание,а как спать уже придумаете.наш папа с дочей перестал вертеться-инстинкт hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mash_ulka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 2974
Откуда: Омск, ДК Рубин

СообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 22:07    Re: если ребенок спит вместе с родителями Ответить с цитатой

Lips-kiss
муж хорошо относится, а утро совместное это счастье, когда Настя научилась к нему подползать, хватать его за волосы, трогать его спину, гладит, прикольно так, он довольный просыпается. Конечно удобней было бы, если бы спала в кроватке своей. Но я не готова просыпаться для кормления по ночам, укачивать ее потом, один раз попробовала, не понравилось)))) А муж тоже стал спокойно спать, поначалу я переживала, сейчас спокойно спим. Попробуешь дочу отдельно класть, а в свою кровать положить всегда успеешь smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлькин
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 1076
Откуда: САО - Сочи

СообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 21:15    Re: если ребенок спит вместе с родителями Ответить с цитатой

Spark писал(а):
Трехспальная кровать - это здорово hysterical Муж недавно рассказал: "Встаю утром, картина: дочка довольная звездочкой, а рядом мама в позе буквы Зю". Девочки, а как у Вас детки днем спят? У меня одна вообще днем не спит, даже на улице чуточку совсем, то ли из-за совместного сна ночью, то ли другая причина... Ну в коляску то мне не залезть никак hysterical , чтобы спала... Sad

+1000000
моя днем спит только на руках, пробую в кроватку переложить - просыпается, а на руках или рядом со мной даже 2 ч. может проспать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

если ребенок спит вместе с родителями

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.
Страница 5 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543