Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Куклы Монстер Хай

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Игры и игрушки -> Игры наших детей ->

Куклы Монстер Хай

      Поделиться:
Автор Сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2015 7:54    Re: Куклы Монстер Хай Ответить с цитатой

Психолог писал(а):
важаемые мамочки, доброго дня.)
Хочу сообщить Вам, что в этих куклах нет ничего плохого.
Почему?
1. Посмотрите сюжет мультфильма. Все герои имеют проблемы и задачи аналогичные с реальной жизнью подростка. Так же в них приводятся возможные решения в различных ситуациях. Что помогает подростку ВЫЖИВАТЬ в своём мире.
2. На месте этих монстров могли быть кто угодно, и дети всё равно их любили бы, не за их внешность, а за их солидарность в своих проблемах и задачах. Что бы ваши дети обращались к ВАМ за помощью, необходимо стать для них лучшим другом.
3. Мульт индустрия постоянно растёт, и кто знает на каких КРАКОЗЯБЛИКАХ будут расти наши внуки. Главное смотреть и видеть то что заложено в контексте. В этом плане красивый мультик про Скруджа Магдака не смотря на свою красоту и реалистичность.... учит материальному эгоизму.


1. Про подростков совсем отдельный разговор, этих куколок покупают девочкам раннего возраста. Да и под соусом "посмотрите, у них проблемы, как у вас", извиняюсь, втюхивать "мортидо" ....я не согласна.
2. Фраза не относящаяся к контексту. Да,хотим, чтобы обращались,да,хотим быть другом...И что? Цена этому мертвые персонажи?
2. Мультик про Магдака мой ребенок не смотрит, нет у нас культа этого мультика. Все, что было у нас в детстве - не эталон правильности. Понимаешь,часто, когда уже детство прошло.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ludkin
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.07.2015
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2015 20:22    Re: Куклы Монстер Хай Ответить с цитатой

Куклы страшнющие. Но мода на них из-за того что герои мульта. Надо глубже копать и думать с какой целью такие мультфильмы выпускают. А Братц большеголовые, намного ли лучше? Были винкс, те хоть симпатичные. Недавно обсуждали, что Барби опасна для девочек, с детства прививает анорексию. А тут еще хуже ))) Мода среди девочек заразна и каждой хочется быть не хуже других.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natkamuwa
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.11.2014
Сообщения: 117

СообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2015 2:48    Re: Куклы Монстер Хай Ответить с цитатой

моя племянница любит колекционировать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marte
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 27.04.2015
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2015 15:21    Re: Куклы Монстер Хай Ответить с цитатой

Мне сони роуз наши нравятся, чем то на барбешек похожи, но естественнее, нежнее, что ли... личики как фарфоровые. и с пропорциями все ок.
Ludkin, монстры хай опасны тем, что ребенок именно в первые семь лет жизни отличается необыкновенной пластичностью. Все, что окружает малыша, буквально строит его облик и душу. Дети впитывают те качества куклы, которые наиболее выражены внешне.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SvetochkaLanochka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.04.2015
Сообщения: 52
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2015 21:51    Re: Куклы Монстер Хай Ответить с цитатой

Я тоже против страшилищ, итак жизнь у нас сейчас страшная. Так еще и детство загрязнять этим ребенку... Я пас! Лучше красоты нет ничего, она мир спасет, не зря говорят. Да и куклы у меня всегда были добрые и у ребенка моего тоже такие же. У нас тоже сонька есть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marte
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 27.04.2015
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2015 17:56    Re: Куклы Монстер Хай Ответить с цитатой

Вы просто 90-е годы не застали, кризис, или подзабыли, раз считаете, что сейчас у нас страшная жизнь. А я хорошо помню. И о куклах таких я даже мечтать не могла, мама нас одних растила с братом и на 3 ставки пахала, чтобы прокормить. Мы даже конфет не видели, сахар жарили на сковороде.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MilaVasina
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.04.2015
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2015 21:15    Re: Re: Куклы Монстер Хай Ответить с цитатой

julletta писал(а):
Девочки!

Что вы думаете по поводу появившихся сейчас везде кукол Монстер Хай. Вот лично мне как-то от них совсем нехорошо. Хоть дочке и всего 3 года, но меня они уже пугают.
Сегодня посмотрела в Ашане, а там уже каких только нет, и чего для них только нет. Заглянула из любопытства в одну из книг Монстров, с рецептами. "Бифштекс от Дракулакуры с кровью". Понятно, что с кетчупом, но на картинке-то выглядит и правда как кровь. Противно.
В Америке уже обновили серию, выпускаются в коробках в виде гробика, значит скоро и до нас дойдут.
Ну жуть же dash


Я не думаю что это плохо. Ребенку нельзя прививать только белое или черное, плохо - хорошо, серое тоже есть и важно понимать все эти грани. Раньше так относились к другим игрушкам, это просто мода, она скоро пройдет и ребенок даже не вспомнить эти куклы
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marte
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 27.04.2015
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2015 20:31    Re: Куклы Монстер Хай Ответить с цитатой

Моду тоже надо фильтровать немного, ну это мое личное мнение, никому не навязываю smile Нельзя потреблять все, что в тебя пихают, а тем более, в твоего ребенка, который это самое хорошо и плохо еще не способен распознавать в полноте. я против потреблядства в этом виде. В том году был модный скандал, когда мужики в Европе ходили по подиуму в разлетайках, а на причинном месте прорези и гхммм болтаясь, выглядывали. Это так, для примера. Ну, модно же! именитые дизайнеры, все дела.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SvetochkaLanochka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.04.2015
Сообщения: 52
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2015 18:17    Re: Куклы Монстер Хай Ответить с цитатой

Marte, верно сказали, какашку в праздничную обертку модно сейчас заправлять. А что это банальная подмена понятий чистоты и нравственности, мамы задумываться не любят, иногда просто не понимают. А потом когда ребенок превращается в удрученное эмо и постит у себя в контактиках, что жить не весело и все серо, думает, где же я упустила момент?! Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NatusikketUX



Зарегистрирован: 04.10.2015
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2015 13:21    Re: Куклы Монстер Хай Ответить с цитатой

блин, я только что тоже хотела сказать- Квирелл- Волан-де-Морт в детстве
А куклы реально жуткие. Бедные дети которые попали из-а этих кукол в больницу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бодруня
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 95

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2015 22:25    Re: Куклы Монстер Хай Ответить с цитатой

Ходим с сынишкой на занятия развивающие и там преподавательница показывала последствия от игр детей с этими куклами, все рисунки были более чем странными, вплоть до страшной вазы с грудями и прочее. Уж не знаю от кукл ли, но она так считает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владислава Юрьевна



Зарегистрирован: 10.01.2016
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2016 2:18    Re: Куклы Монстер Хай Ответить с цитатой

моя просто обажает монстер хай
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hellena
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 10.12.2015
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2016 4:39    Re: Куклы Монстер Хай Ответить с цитатой

Слава богу моя дочурка ими не увлекается... Что за глупость - культивировать в детях любовь к покойникам?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53493
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2016 17:02    Re: Куклы Монстер Хай Ответить с цитатой

не покупаю из принципиальных соображений. Кроме того, кукла подразумевает сюжетно-ролевую игру: одеть, покормитть, уложить спать. Куда? в гробик? Накормить чем? мозгами\кровью? Бр-р-р-р

SvetochkaLanochka
да-да, очень нежные и изящные куклы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
embrace
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 23700
Откуда: 12 мкрн

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2016 19:48    Re: Куклы Монстер Хай Ответить с цитатой

у нас бабушка очень быстро "вылечила" эту любовь. показала в интеренете реальные страшилки. результат - моментальный. правда, я очень сильно ругалась после такой шоковой терапии. но желание у ребенка играть в эти куклы сразу же пропало и не возникает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Игры и игрушки -> Игры наших детей ->

Куклы Монстер Хай

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543