Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Сосудистые звездочки
В какую клинику пойти
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Сосудистые звездочки

      Поделиться:
Автор Сообщение
Юлия Геннадьевна
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.10.2010
Сообщения: 141
Откуда: Левый берег Дианова

СообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 9:16    Re: Сосудистые звездочки Ответить с цитатой

у меня тлже все ноги в этих ужасных звездочках.....никакие инъекции делать не буду, знаю точно , что не поможет....но вот как предотвратить появление их у ст. дочери , ей 11 лет...и уже на ножке одна такая зараза появилась.... так хочется чтоб моя девочка не комплексовала по этому поводу... мож кто чего посоветует?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
katiq
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.09.2010
Сообщения: 85

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 11:58    Re: Сосудистые звездочки Ответить с цитатой

Татьянчик
Звездочки можно удалять различными методами, это зависит от толщины и происхождения (венозного, капиллярного) звездочки. Кроме склеротерапии используют также и лазерные методики, которые позволяют без укола убирать сосудистые сетки. В любом случае нужна консультация врача. На маркса есть специализированная клиника лазеротерапии, которая решает в том числе и вопросы сосудистой патоогии. Если интересно пишите в личку))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olga_olga



Зарегистрирован: 18.11.2010
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 17:39    Re: Сосудистые звездочки Ответить с цитатой

Я купила книжечку про варикоз. Там кроме лекарственной терапии советуется:
Свести к минимуму
-мучное и сладкое,
-мясные наваристые бульоны, студни, маринады, копчености,
-спиртные напитки
Ограничить потребление соли

А советуют принимать:
-витамины-минералы,
-кальций, железо,
и зеленый чай - Ура, я его люблю
Wink

Если будет не лень - еще что нибудь повыписываю потом smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малибу
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.06.2010
Сообщения: 415
Откуда: Омск, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 13:08    Re: Сосудистые звездочки Ответить с цитатой

Девочки кто-нибудь делал склеротерапию в Ангиоцентре?
Пока собираюсь сделать УЗДС (дуплексное сканирование)
Главное соблюдать рекомендации после процеруры, врач сказал.
Всетаки ноги хочется привести в порядок, а то варикоз ведь будет прогрессировать если не лечить?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Verol
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 3768
Откуда: ул. 24 Северная

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 10:37    Re: Сосудистые звездочки Ответить с цитатой

Малибу
я делала склеротерапию у Цуканова. Дуплексное сканирование делается обязятельно перед уколами.
Я делала года два назад. Процедура, в принципе, не болезненная. Единственным неудобством для меня было ношение чулка - очень неудобно, особенно если в теплое время года носить. Поэтому лучше делать склерозирование зимой, когда можно спрятать это "безобразие" в виде чулка под одежду. Еще после процедуры нужно примерно час идти пешком. Венка у меня была небольшая, но в результате - сейчас ее нет. Если узелки большие - то склерозирование может и не помочь...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katie
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 15.08.2010
Сообщения: 327
Откуда: Омск, Первомайский

СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2011 15:45    Re: Сосудистые звездочки Ответить с цитатой

Я слышала,что с сосудистыми образованиями хорошо справляется лазер.есть клиники,в которых можно избавиться от сосудов без боли и бинтов.подруга поделилась опытом.могу вам рассказать,пишите в личку если интересно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леди Сотофа
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 13.08.2009
Сообщения: 32604
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2011 18:52    Re: Сосудистые звездочки Ответить с цитатой

Летом обратила внимание на ножки соседки, которая моя ровесница, но очень даже щеголяет в коротеньком и на каблуках. Ножки идеальные- ни одной венки ни одной звездочки. Секрет- мажет ноги на ночь яблочным уксусом. Но сказала, что уже давненько мажет,. Она говорила вроде бы 4% или 5% надо, я такого не нашла, купила 6%,нармально , ничего не сожгла.
Но я лентяйка, немогу постоянно, поэтому в результатах немогу на 100% заверить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Люля
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.10.2009
Сообщения: 988
Откуда: Омск, Советский район,Сибниисхоз, Малиновского

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 23:15    Re: Сосудистые звездочки Ответить с цитатой

а народными средствами варикоз никто не пробовал лечить? слышала про эффективное лечение -чеснок с маслом.
***
Возьмите белый чеснок и размельчите его. Чеснок обязательно требуется с белой шелухой, а не с синеватой! После, размешайте его с двумя частями сливочного масла. Этот раствор прикладывают к выступающим венам на ночь, сверху прикладывают пергаментную бумагу, закрепляют бинтом или тёплым шарфом. Наутро, помыв ноги, надеть, что-нибудь тёплое на них.
oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sya
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 692
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 9:56    Re: Сосудистые звездочки Ответить с цитатой

А кто нибудь может посоветовать хорошего сосудистого хирурга, для консультации.
Начали болеть вены. Хочу посоветоваться с хорошим хирургом!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JENIFER
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.02.2010
Сообщения: 1796
Откуда: ЛАО

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 20:11    Re: Сосудистые звездочки Ответить с цитатой

У меня до родов были идеальные ноги, а вот после родов одни синяки сменяют другие, что делать ума не приложу, наверное все-таки надо собраться с мыслями и на консультацию к специалистам
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vi-YaKs
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 04.07.2011
Сообщения: 33
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2011 16:57    Re: Сосудистые звездочки Ответить с цитатой

У меня подруга делала процедуру, не знаю , как назывется в ангио*центре, сказала что лучше делать осенью, т.к. надо носить чулки долго. вот она беременная была, родила и у неё опять венки повылазили.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамаМаруси
Должник
Должник


Зарегистрирован: 08.01.2012
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2012 22:00    Re: Сосудистые звездочки Ответить с цитатой

у меня лет с 14 появились звёдочки на бедрах, сейчас когда нагрузка на ноги увеличилась, да и после родов думаю тоже буду носить компрессионное бельё. Настоящее!( оказываемое давление на ноги должно измеряться в мм/ртутного столба, а не Den, белье подбирается индивидуально по размерам бедро,икраножная, голеностоп и т.д.). я в свое время очень интересовалась этой проблемой и сделала вывод, что НЕЛЕЧИТСЯ, все результаты операций временные или результата вообще нет, крема снимают симптомы не больше, можно только поддержать то состояние , которое уже есть и не давать развиваться варикозу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sarina
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 17:34    Re: Сосудистые звездочки Ответить с цитатой

Перечитала тему, но не могу кто-нибудь делал инъекции, я хочу попробовать, сейчас собираю информацию про клиники, где проводят лечение. Если кто-то делал расскажите. И как по цене - сколько примерно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
enigma
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 08.10.2011
Сообщения: 881
Откуда: нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 11:32    Re: Сосудистые звездочки Ответить с цитатой

у меня на лице звездочка. уже очень давно. собираюсь с мыслями уже пару лет, как то страшно. лицо все таки. куда обратиться лучше?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NataIo
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2012 1:58    Re: Сосудистые звездочки Ответить с цитатой

JENIFER писал(а):
У меня до родов были идеальные ноги, а вот после родов одни синяки сменяют другие, что делать ума не приложу, наверное все-таки надо собраться с мыслями и на консультацию к специалистам

И у меня синяки стали появляться чаще плюс добавилась сосудистая сеточка на одной ноге. Я проходила УЗИ глубоких вен, сказали что все в норме, а тяжесть и отеки посоветовали снимать венолайфом, и еще желательно отказаться от каблуков. Грешу на стоячую работу Sad До нее ноги не болели...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Сосудистые звездочки

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 2 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543