Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Соляная пещера

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Соляная пещера

      Поделиться:
Автор Сообщение
Айра
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 28.05.2013
Сообщения: 85
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2014 13:54    Re: Соляная пещера Ответить с цитатой

Как-то мне сомнительно, что за 2-5 сеансов по 40 минут можно вылечиться. Это, скорее, плацебо, или кашель и насморк были аллергической природы, а не простудной. Я и иммунитет предпочитаю у ребенка укреплять другими способами - анаферон, например, даю - и для общего оздоровления не в соляную пещеру, а в бассейн вожу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
олмама
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.08.2010
Сообщения: 1890

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2014 15:41    Re: Соляная пещера Ответить с цитатой

Айра
Рекомендуемое кол-во 10-15 сеансов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2014 16:00    Re: Соляная пещера Ответить с цитатой

Айра, анаферон - это плацебо
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Айра
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 28.05.2013
Сообщения: 85
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2014 17:14    Re: Соляная пещера Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Айра, анаферон - это плацебо

Эм-м... а можно не телеграфным стилем? Я к тому, что я-то могу привести доказательства эффективности анаферона, плюс самое главное доказательство у меня уже два года ОРВИ не болело, а вот без анаферона с осени до весны - 3-4 больничных по две недели, Новый Год в соплях по колено и такие осложнения в перспективе, что врагу не пожелаешь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fruitic
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.11.2011
Сообщения: 346

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2015 16:36    Re: Соляная пещера Ответить с цитатой

тоже считаю анаферон плацебо и выкачивание денег!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Wintour



Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 5
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2015 2:51    Re: Соляная пещера Ответить с цитатой

Ходили, кашель уменьшился, дочери 4 года. Как выходила, прокашливалась и заметно легче дышала! так что будем ходить еще
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alenka-K
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.02.2014
Сообщения: 3863
Откуда: 10 лет Октября

СообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2015 20:33    Re: Соляная пещера Ответить с цитатой

Мы с детками ходили в ноябре 2014 года, на Масленникова, нам нравилась атмосфера, ходили на последний сеанс иногда были только мы. За зиму младший проболел один раз, но мы на Новый год ездили во Вьетнам, может и это по способствовало нашему улучшению иммунитета, в этом году тоже пойдет пару раз в сентябре и ноябре.... Эффект знаю от подруг, детки реально за зиму мало болеют
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
мэрелин
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 3267

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2015 13:30    Re: Соляная пещера Ответить с цитатой

Дочку сейчас возим в детскую поликлинику на 2 Совхозную (бесплатная соляная комната). там по 6 деток сразу, длится все 30 минут, потом дают кислор. коктейль.
Если платно ходить, то 200 руб. 1 процедура.
Посмотрим какой эффект от этого будет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
слонышка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 5518
Откуда: Любино

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2015 14:30    Re: Соляная пещера Ответить с цитатой

Разговаривала с врачом,который много лет занимается организацией лечения в санатории, он утверждает, что нет эффекта вообще от этих пещер.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МаФиЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.03.2012
Сообщения: 644

СообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2015 15:24    Re: Соляная пещера Ответить с цитатой

Мы ходили в пещеру на Масленникова, 17. У дочери эффекта нет, в этих пещерах нас еще и заразили - привели туда больного ребенка.... А соседскую девочку водили - эффект был, она потом всю зиму не болела. Значит, кому-то помогает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алена Аксенова
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.01.2015
Сообщения: 139

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2015 0:02    Re: Соляная пещера Ответить с цитатой

МаФиЯ писал(а):
Мы ходили в пещеру на Масленникова, 17. У дочери эффекта нет, в этих пещерах нас еще и заразили - привели туда больного ребенка.... А соседскую девочку водили - эффект был, она потом всю зиму не болела. Значит, кому-то помогает.

а вы сколько по времени ходили? я слышала, что туда нужно продолжительное время захаживать, чтоб хоть какой то эффект был...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Йожжык
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 2858
Откуда: Омск, Химиков

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2015 23:27    Re: Соляная пещера Ответить с цитатой

дочь, 4г, ходила в галокамеру в ЦВМ на Блюхера. была здоровой,а тут начала кашлять. Персонал говорит что это из легких мокрота выходит, значит хорошо. Но дочке все хуже и хуже. В общем, решила ее не доводить до клиники, бросили мы туда ходить.
Знакомая водила сына 2-3 курса, ему тоже было только плохо,ни один из курсов они не завершили.
разговаривала с врачом, и услышала мнение, что эти камеры хороши только когда открываются новые,а потом все равно там бактерии накапливаются и толку нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S_Loren
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.01.2012
Сообщения: 303
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2015 18:42    Re: Соляная пещера Ответить с цитатой

Мы регулярно (газ в полгода) ходим в галокамеру на Масленникова, эффекта "0", я, конечно, понимаю, что полезно, но с дыхат. путями у нас все также проблема (часто кашель с мокротой). Иногда бывало только закончим сеансы - и на след. день начинается кашель.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мадам Лето
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.10.2012
Сообщения: 2131

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2016 19:03    Re: Соляная пещера Ответить с цитатой

У нас в саду есть соляная пещера, детей водят два раза в год по 20 дней максимум, больше нельзя. А вообще еще могут быть противопоказания
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kordasik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 16676
Откуда: Левый берег Солнечный

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2016 22:34    Re: Соляная пещера Ответить с цитатой

Мы ходили в соляную пещеру по адресу Комарова проспект, 16 через каждые пол года. Нам с сыном там очень нравиться. Есть телевизор, игрушки, удобные кресла и приятный персонал. После 10 сеансов не болеем месяца 2-3 точно! И не считаю, что если пичкать ребенка анафероном, он будет здоровее. Вот именно по чаще гулять на улице и посещать бассейн! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Соляная пещера

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543