Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Учиться на "отлично"?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Учиться на "отлично"?

      Поделиться:
Автор Сообщение
МамаЛена80
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.08.2012
Сообщения: 696
Откуда: КАО, мкр. "Континентальный"

СообщениеДобавлено: Вс Дек 08, 2013 10:20    Re: Учиться на "отлично"? Ответить с цитатой

swetlana INOGDA писал(а):
И не надо надеяться на учителя лишний раз,а самой подстроится под ребёнка. Меня всегда удивляли мамы,после садика,часов в 5 - 6 вечера,тащущие детей на всякие курсы и там дети часа 2 учатся адаптироваться...

swetlana INOGDA писал(а):
Меняйте формы занятий тогда или вообще бросьте на время

swetlana INOGDA писал(а):
ещё,если ребёнок не готов воспринимать информацию ,но маме хочется,то есть индивидуальные формы работы,

Вы, вероятно, не совсем поняли... Такие проблемы у нас возникли только в школе, куда мы ходим с утра, выспавшимися и отдохнувшими. Никаких предзанятий у нас в этот день нет. Хождение в школу для нас не есть цель получить индивидуальные занятия. Мой ребенок стабильно занимается 4-й год и уже давно догнал и перегнал по знаниям то, что сейчас проходят на школьных уроках. Цель посещения школы я указывала выше. По этим же причинам мы не можем бросить школьные занятия. Я вовсе не перекладываю ответственность за ребенка на учителя, но как раз адаптацию ребенка он и должен провести, раз цель занятий была озвучена именно такова. Т.е. почувствовать себя комфортно в классе, с учителем, научиться соблюдать правила и т.д., разве нет? помочь в этом я ему могу только советом и поддержкой, поскольку на уроке не присутствую. А насчет других детей... искусство Учителя начальной школы как раз и заключается в том, чтобы подстроиться под каждого ребенка начальной школы, помочь ему раскрыть свой потенциал, увлечь его своим знанием и привить желание и умение учиться. И не нужно ставить ярлыки по поводу игры на публику. Вы, видимо, не знакомы с разными психофизическими типами людей и поведенческими особенностями детей в этом возрасте. Если Вам выпало счастье иметь тихую и спокойную девочку, это не значит, что шебутной и активный мальчик глупее ее и меньше знает или меньше, чем усидчивый ребенок, достоин внимания и понимания учителя. Просто по складу характера он иным образом, чем усидчивые дети, воспринимает информацию. Кто-то усваивает ее глазами, кто-то на слух, а кинестетикам необходимо потрогать, пощупать или хотя бы пребывать в некотором минимальном движении. Ия Вас уверяю, что если учебный процесс организован правильно, такие дети никому не мешают и не отвлекают. Не нужно путать хулиганство и невоспитанность с особенностями восприятия мира.
Видимо, мне действительно необходимо донести до каждого из учителей, что к ним мы приходим на 5-й рабочий день недели....не знаю. правда, насколько это поможет...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natalia071207
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 1307

СообщениеДобавлено: Вс Дек 08, 2013 10:41    Re: Учиться на "отлично"? Ответить с цитатой

CARRE писал(а):
У нас как раз индивидуальное занятие, а препод не доволен. Прикол в том, что в группе, в нашей обычной прогимназии все с поведением ОК.

Вот тут то собака и порылась. Детям этого возраста трудно заниматься индивидульно. Все внимание препода сконцентрировано на Ре, в группе есть возможность передохнуть, собраться с мыслями, послушать-посмотреть, что говорят и делают другие дети, в группе мотивация, конкуренция и т.д., в конце концов, в группе веселее))) А индивидуально, сидит бедный ляль под грозным оком препода и не смей пошевелиться, работай и работай 45 минут, понятное дело, ему тяжело. Если настроены учиться индивидуально, следите, чтобы преподаватель часто менял режимы работы на занятии. Поговорили-пописали-почитали-раскрасили-поиграли-физ.минутка, тогда он не будет так сильно уставать, ему будет интересно и вопросы внимания и поведения решатся сами собой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swetlana INOGDA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.10.2010
Сообщения: 969
Откуда: OMSK

СообщениеДобавлено: Вс Дек 08, 2013 13:45    Re: Учиться на "отлично"? Ответить с цитатой

В престижные гимназии берут и после года прогимназии,зачем 4 года-то. И зачем водить 4 года в то место в котором ребёнок ведёт себя не по требованиям,мама нервничает,все ругаются....А дальше? Вырабатывается негативное отношение к школе.А " игра на публику" это не ярлык,это модель поведения, очень часто используемая детьми. Кинестетик -это не значит в движении....И если вы владеете нлпишыми технологиями ,то зачем вы вообще ругаете словами вашего ребёнка? объясняйте ,что он прав по технологиям и всё,если он у вас кинестетик 100%
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Дек 08, 2013 14:20    Re: Учиться на "отлично"? Ответить с цитатой

МамаЛена80, может Вам попробовать поискать другие способы попадания в гимназию? Например, за спонсорский взнос или попробовать прописаться у кого-нибудь из знакомых по микроучастку гимназии? Я именно так в свое время сделала. Мое глубокое убеждение, что все эти прогимназии по большей части зло, очень редко в каких школах по уму все организовано, а в остальных - это способ собрать деньги, выбрать удобные и отсеять ненужных.
И еще, где гарантия, что Вашего ребенка возьмут? Далеко не каждый учитель выберет неудобного шустрого мальчика, а не тихую и спокойную девочку, даже если мальчик и знает больше.
Я, как мама очень шустрого мальчика, Вас очень хорошо понимаю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Вс Дек 08, 2013 14:36    Re: Учиться на "отлично"? Ответить с цитатой

natalia071207 daisy спасибо!
Верно! Так оно и есть... Я бы сама уставала и плохо себя вела! Пока мелкий на титьке висит и не спит нифигашеньки, водить нереально мне старшего в группу -((
МамаЛена80
Подойди к МГ. У нас в этой школе и дедушка учился, и я там 9 классов закончила с отличием (потом в хим-био класс ушла), а Ре вот не сможет теперь. Я особо не плачу по этому поводу. Ну проявится яркий математический гений - перейдем в классе 6-7
svetlana INOGDA Я не очень поняла, это мне написано или не мне.. Мы в прогимназии отлично себя ведем, никто ни с кем не ругается, все хвалят. Пошли туда рано, тк в садике было не интересно ребенку, я на работе круглосуточно, а бабушка не занималась ничем совершенно с Ре.
Я про английского репетитора рассказывала, что вот с ним я постоянно беседую на тему поведения детей в 6 лет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Вс Дек 08, 2013 15:16    Re: Учиться на "отлично"? Ответить с цитатой

Пока есть минутка, напишу..
Касательно технологий типа НЛП. Как нам у универе обьясняли: в теории есть некие идеальные типы, например, треугольник, круг и квадрат. 100% соответствия в жизни найти практически не возможно.. В жизни же ваш ребенок - это, скажем, конус. И в треугольную дырочку попадет, и в круглую, смотря каким углом наклонить.
Это я в другой темке имела ввиду, что преимущественным типом восприятия является такой-то... Не 100%, ни в коем случае.
Мы, социологи, психологов слегка недолюбливаем -) а когда социолог-уставшая мама, так она вообще просто говорит :" Гав! " -)))))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамаЛена80
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.08.2012
Сообщения: 696
Откуда: КАО, мкр. "Континентальный"

СообщениеДобавлено: Вс Дек 08, 2013 17:35    Re: Учиться на "отлично"? Ответить с цитатой

CARRE
это мне, наверное))

swetlana INOGDA
"...И зачем водить 4 года в то место в котором ребёнок ведёт себя не по требованиям,мама нервничает,все ругаются..."
Вы немного невнимательно следили за жизненными перипетиями моего ребенка. 4 года мы ходим не в прогимназию, где его ругают, а в развивательный центр, где его напротив, хвалят, обращая при этом внимание родителей на особенности характера ребенка и давая рекомендации, как правильно его направлять. И если это было адресовано мне, то нлпишными технологиями я, к сожалению, не владею. За советы спасибо.

Афина
походим еще, посмотрим, мож и нормализуется все, может найдется общий язык с учителями, если нас раньше не выгонят))) если не сложится, скорее всего вообще уйдем в другую хорошую школу поближе к дому... мы, собственно, из-за учителей сюда хотим, а если наш учитель тут не найдется, то и смысла не останется...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирга
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.01.2010
Сообщения: 2832
Откуда: Левобережье

СообщениеДобавлено: Вс Дек 08, 2013 18:00    Re: Учиться на "отлично"? Ответить с цитатой

МамаЛена80 писал(а):

Афина
походим еще, посмотрим, мож и нормализуется все, может найдется общий язык с учителями, если нас раньше не выгонят))) если не сложится, скорее всего вообще уйдем в другую хорошую школу поближе к дому... мы, собственно, из-за учителей сюда хотим, а если наш учитель тут не найдется, то и смысла не останется...

Вот тут главное в учителе не ошибиться, наша нам казалась молодой, терпеливой и тд (многие ей шустрых парней и отдали), а на деле такой пофигизм во всем - дисциплины никакой, успеваемости это тож мешало,... она удобную позицию заняла - я перетерплю 4 года, а вам с ними всю жизнь жить ...частенько к директору родителей вызывала, в итоге всех "неудобных" по-тихоньку выжила, точнее подвела к тому, что сами убежали...Просто нужен ли такой опыт???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Сб Дек 14, 2013 17:02    Re: Учиться на "отлично"? Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Мое глубокое убеждение, что все эти прогимназии по большей части зло, очень редко в каких школах по уму все организовано, а в остальных - это способ собрать деньги, выбрать удобные и отсеять ненужных..

Мы 3й год учимся, разные были мысли относительно самого факта учебы до школы... Было желание все бросить. Но сейчас ответственно сказать могу, что при 19 гимназии прогимназия реально дает развитие. И круг общения у детей хороший. Может быть, дело как раз в том, что прогимназия обязывает что-то выучить, сделать. А когда занимаешься с Ре сама, то ты вольная птица, можно дать слабину (лично у меня так). Хватит ли у меня мужества то же самое с Мишкой повторить - не знаю -)))
МамаЛена80
Как дела? Надеюсь, ты была услышана педагогами.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамаЛена80
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.08.2012
Сообщения: 696
Откуда: КАО, мкр. "Континентальный"

СообщениеДобавлено: Сб Дек 14, 2013 20:57    Re: Учиться на "отлично"? Ответить с цитатой

CARRE
я решила отпустить ситуацию. попросила его по возможности быть внимательным, и все...попьем успокоительные и подождем, как сложится. а то так и до невроза у ре недолго довести. сегодня вроде довольный с занятий вышел, учителя, говорит, не ругали, ну я не стала нагнетать... время же надо детям-привыкнуть, освоиться... а то их прям так сразу в оборот взяли, по два урока за урок проходят... чем они будут в первом классе заниматься??...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамаЛена80
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.08.2012
Сообщения: 696
Откуда: КАО, мкр. "Континентальный"

СообщениеДобавлено: Сб Дек 14, 2013 22:24    Re: Учиться на "отлично"? Ответить с цитатой

CARRE писал(а):
Хватит ли у меня мужества то же самое с Мишкой повторить - не знаю -)))

а вот, кстати, насчет дошкольного образования - я ооочень довольна нашей учебой, той, которая с 3 лет у нас. На детей там не наседают, домашними заданиями не заваливают, родителей поделки делать не заставляют (ну если только в конкурсах поучаствовать))) но при этом, ребенок развивается абсолютно всесторонне, много знает и умеет из школьной программы, никакого протеста у него занятия не вызывают, ходит с удовольствием и иногда выдает такое, чего и я не знала... плюс они там и поиграть, и пообщаться успевают. я вот за такое обучение без принуждения. А вот в прогимназию 19-ю я бы, наверное, все же не стала отдавать (ну, собственно, и не отдала в свое время))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Вс Дек 15, 2013 10:34    Re: Учиться на "отлично"? Ответить с цитатой

А вы где-то на Левом берегу ходите? Куда, если не секрет? Мне для друзей пригодится инфа.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маша7
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 31.10.2008
Сообщения: 107
Откуда: Омск пос. Чкаловский

СообщениеДобавлено: Вс Дек 15, 2013 20:28    Re: Учиться на "отлично"? Ответить с цитатой

Я сама с медалью в школе и красный диплом Но дочери не ХОЧУ такого

Она тоже карьеристка с 1 класса Но я ее немного торможу - говорю, что 3 и 4 тоже нормальные оценки

Считаю что большая нагрузка подорвала здоровье мое


И хочу чтобы ребенок гулял на свежем воздухе и занимался спортом (не профессионально)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маша7
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 31.10.2008
Сообщения: 107
Откуда: Омск пос. Чкаловский

СообщениеДобавлено: Вс Дек 15, 2013 20:31    Re: Учиться на "отлично"? Ответить с цитатой

Упс , линеечка уже старая Редко бываю на сайте Чаще на СМ.


Старшая дочь Катя ходит уже в 1 класс, а младшей скоро будет 4 года


А так у ребенка все данные быть отличницей - читает с 4,5 лет Считает очень хорошо в уме и т.д


Но нервная система слабая - была родовая травма и большие нагрузки могут привести к тому что имею сейчас я (даже не могу работать по своей специальности)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маша7
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 31.10.2008
Сообщения: 107
Откуда: Омск пос. Чкаловский

СообщениеДобавлено: Вс Дек 15, 2013 20:34    Re: Учиться на "отлично"? Ответить с цитатой

Развивались до школы дома - без развивашек и садиков

Она сама все быстро схватывала и потом сама занималась по тетрадкам без помощи моей И время мы на это уделяли не более часа в день

Мы просто очень много гуляли и гуляли - наше основное занятие

Правда ходили на подготовку к школе в 6 лет Но там больше для общего развития
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Учиться на "отлично"?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Страница 8 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543