Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Учиться на "отлично"?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Учиться на "отлично"?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Маша7
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 31.10.2008
Сообщения: 107
Откуда: Омск пос. Чкаловский

СообщениеДобавлено: Вс Дек 15, 2013 20:36    Re: Учиться на "отлично"? Ответить с цитатой

Так что дочь может и хочет быть отличницей - а я не разрешаю

И так вот бывает
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамаЛена80
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.08.2012
Сообщения: 696
Откуда: КАО, мкр. "Континентальный"

СообщениеДобавлено: Вс Дек 15, 2013 21:37    Re: Учиться на "отлично"? Ответить с цитатой

CARRE писал(а):
А вы где-то на Левом берегу ходите? Куда, если не секрет?

не секрет, если за рекламу не сочтут hysterical hysterical мы в ДеТКи ходим, бывший Смайлик. На Левом у них тоже филиал есть, открылся уже когда мы занимались, года 2 назад где-то.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Пн Дек 16, 2013 6:56    Re: Учиться на "отлично"? Ответить с цитатой

Маша7, конечно, если между здоровьем и оценками выбирать, то здоровье в приоритете. У моего мужа такая же позиция. Не разрешил вчера делать домашку- куча задана, я не знаю, когда мы это делать будем-((((( Вместо домашки пошли на лыжи и в басик.. Говорит, если нужно убить выходной и нервы заодно ради тетрадки - пусть лучше идет с пустой тетрадкой. Для меня-отличницы до мозга костей, это огромный стресс. Как это, пойти с пустой тетрадкой??? -(((((
Маша7, скажи пжлст, как ты с собой справляешься, чтобы допустить эти 3 и 4? Вот мне очень сложно принять это для себя -(((

Маша7 писал(а):
Мы просто очень много гуляли и гуляли - наше основное занятие
Мы стараемся гулять побольше тоже. Правда, когда ребенок маленький, лет до 4х- его на прогулке легко увлечь- и листики рассматривать, и лопаткой копать и тп
А вот постарше - ему это все наскучило, чем занять во время полезной прогулки? Были бы друзья во дворе - так нет никого... Дожили, мама выходит во двор, чтобы с сыном в прятки поиграть, младший при этом на руках.

МамаЛена80 Спасибки!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Пн Дек 16, 2013 8:42    Re: Учиться на "отлично"? Ответить с цитатой

Вылезаю из кустов smile
Старшая девица суперответственная. Для нее, как для Софининой дочки пойти с несделанными уроками - трагедия, море слез, все потонут. Потому "забить" на уроки никак. А времени катастрофически не хватает. У нас еще скрипка и вокал, и преподаватель по скрипке настаивает, чтобы занимались не менее 1,5 часов в день дома shock
В общем у нас полный "ущерб здоровью", гулять почти не гуляет, уроки быстро-быстро и бывает поздно, естественно качество страдает, какое тут отличница, хоть бы с 4 не съехать... Sad Что-либо бросит категорически отказывается.
Очень расстраивается, когда наделает помарок в домашке и ноет "Ну вооот, опять пятерки не будет!" cry Пытаюсь убедить, что главное не оценка, а знания -научиться решать задачки, правильно писать - не очень помогает. У девушки сформировалось мнение, что чем лучше оценки - тем больше тебя уважают в классе. Немного спасает то, что стараемся активно участвовать во внеурочной деятельности - конкурсы, сборы макулатуры и прочее.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
swetlana INOGDA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.10.2010
Сообщения: 969
Откуда: OMSK

СообщениеДобавлено: Пн Дек 16, 2013 9:06    Re: Учиться на "отлично"? Ответить с цитатой

Вчера разговаривала с одной своей однокурсницей. Она медалистка,краснодипломница,очень быстро и успешно защитила кандидатскую,про докторскую я не спрашивала.Муж её тоже самое,успешный учёный в одном из вузов.Такая вот семья. Сын заканчивает начальную школу и полностью ударник. Унего нет троек и пятёрок тоже нет. И моя однокурсница относится к этому уже спокойно. А первые два года учёбы мотала нервы,ей было непонятно ,как это,сделать уроки и получить четыре. Она мне призналась,что и на нас, в свое время,смотрела с удивлением.Если учил,то отлично.А сын, нормальный развитый пацан,но не отличник -она теперь так считает.А другая приятельница, мама сына успешного старшеклассника-математика.Семья гуманитарии полностью. И, когда им задают вопрос,как вы развивали сына математически,не знают ,что сказать. Всё хорошо вовремя и в меру.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Дек 16, 2013 10:41    Re: Учиться на "отлично"? Ответить с цитатой

В начальной школе между 4 и 5 зачастую стоят обычные помарки, а не отсутствие каких-то знаний. Оценивается умение сосредоточиться в какой-то степени.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Пн Дек 16, 2013 12:36    Re: Учиться на "отлично"? Ответить с цитатой

А у нас помарки между 5 и 2 стоят.(((
Иногда вообще не думает сын о порядке в тетради.
Вот пример, сегодня смотрю классную работу, ни одной ошибки, вообще ни одной, но написано shock , просто слов не хватает, одни слезы - на поля залез, в нижних строках буквы высотой в 4 клетки (красиво, правда, написаны). В итоге 2. Вот хоть смейся, хоть плачь, аккуратным почерком, но на 4 клетки. И это 4 класс, издевается что ли?
Благо дочка старшая аккуратно пишет, хоть тут душа моя отдыхает. superstition
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Пн Дек 16, 2013 14:04    Re: Учиться на "отлично"? Ответить с цитатой

offtopic
Сеньорита, Наташааа, мне срочно нужно к тебе на мастер-класс по тайм-менеджменту. ВГ на Веру все больше и больше наседает, она иной раз даже уроки не успевает в школу сделать, и я совсем замоталась, а это еще Саша у меня никуда не ходит. shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Дек 16, 2013 14:08    Re: Учиться на "отлично"? Ответить с цитатой

Сеньорита, ну у меня и в 7 классе ставили двойки за ведение дневника и за грязь в тетради по математике при отсутствии ошибок, ну когда там совсем ни в какие ворота было. И чё? Вообще мне это в жизни не помешало. До сих пор считаю, что правильное ведение дневника - это бред сивой кобылы. Лучше бы забили на это и не нервировали. Считаю, что родители вообще в этом случае помолчать должны. Если так ему нравится, пусть так и пишет, надоест - сам исправится. На качество знаний это никак не влияет. Это все личные мамины тараканы у нее в голове. Вот пусть мама сама со своими тараканами и воюет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Маша7
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 31.10.2008
Сообщения: 107
Откуда: Омск пос. Чкаловский

СообщениеДобавлено: Пн Дек 16, 2013 14:42    Re: Учиться на "отлично"? Ответить с цитатой

CARRE
а нам еще пока оценки и не ставят - мы в 1 классе

Но ставят отлично и хорошо - котик и черепашка


Надеюсь во 2 классе когда будут оценки моя позиция не изменится


А гулять мои любят в любую самую жуткую погоду когда детей нет. И находят занятия всегда - теперь их две сестрички не скучно

Любят гулять так чтобы вымазаться получше За что я их не ругаю

Всегда есть сменные куртки и штаны




smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюсёк
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 2475
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Дек 19, 2013 7:42    Re: Учиться на "отлично"? Ответить с цитатой

Маша7 писал(а):
Так что дочь может и хочет быть отличницей - а я не разрешаю

А как Вы запрещаете? Я просто не поняла.
Я считаю, что домашнее задание должно быть выполнено. Это ответственность. Для парня особенно. В черновиках почти не пишем, это у нас пугалка. Ничего не зубрим - от природы повезло с памятью. Так что он делает по мере сил и возможностей. Отличником вряд ли будет из-за помарок и рассеянности. Но этой цели у меня лично нет. Если был бы более аккуратен и собран - был бы отличником. Но как этому препятствовать-то?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Дек 19, 2013 9:16    Re: Учиться на "отлично"? Ответить с цитатой

Танюсёк писал(а):
Отличником вряд ли будет из-за помарок и рассеянности. Но этой цели у меня лично нет.

Это далеко не всегда помеха для отличных оценок. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Чт Дек 19, 2013 9:28    Re: Учиться на "отлично"? Ответить с цитатой

Маша7
Так ведь настоящему отличнику, особенно в начальной школе, много времени на уроки и не надо oops Второкласснице моей на все про все в спокойном темпе максимум 1,5 ч надо, а это ведь можно делать и в 2-3 захода, даже со всеми доп. занятиями. Вот музыкой занимается намного больше.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Дек 19, 2013 10:30    Re: Учиться на "отлично"? Ответить с цитатой

Сеньорита писал(а):
Так ведь настоящему отличнику, особенно в начальной школе, много времени на уроки и не надо

Первые 5 или 6 лет сын бОльшую часть уроков делал на переменах в школе. Мне это не нравилось очень. Но ему так было проще. hysterical
Хотя нет, вру... Первые два класса он их делал таки дома. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Чт Дек 19, 2013 11:24    Re: Учиться на "отлично"? Ответить с цитатой

мама Ксюша
Я свою прошу на переменах не делать, чтобы двигалась, зато, бывает, на уроках успевает сделать бОльшую часть, пока народ классную работу доделывает, а дома время уходит, в основном, на подготовку всяких докладов, рисунков к ним, презентаций - у нас учительница очень это дело любит. Хотя последнее время домашнюю задают на 2-3 страницы в тетради, не торопясь все это сделать, даже если не напрягаться головой, как раз около часа уходит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Учиться на "отлично"?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Страница 9 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543