Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Нереальная аренда учасков под ИЖС

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Юридические вопросы ->

Нереальная аренда учасков под ИЖС

      Поделиться:
Автор Сообщение
Сима
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 82127
Откуда: район Л.Чайкиной

СообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2014 20:26    Re: Нереальная аренда учасков под ИЖС Ответить с цитатой

Javoronok30
вы юрист, вы можете как то помочь?
судебная практика очень негативная в плане оценки, я консультировалась с несколькими юристами, в том числе и с росреестра.
Кадастровую оценку проводила московская контора , я так понимаю там общая оценка земель была.

Соберемся вместе будем разговаривать с министром имущественных отношений и т.д. п.ч. разговоры с администрацией омского района бесполезны.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лада Агния
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщения: 1065
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2014 13:46    Re: Нереальная аренда учасков под ИЖС Ответить с цитатой

Сима
У нас семья в Омском районе тоже влетела на 60 тыс. Два суда проиграли. Судья ответил так -- если бы я мог принимать справедливые решения, то я бы их принимал, но я вынужден действовать по закону. И никого не волнует, что у них 5 детей. На все запросы чиновники отвечают, что не вправе вмешиваться в судебный процесс. А один депутат посоветовал искать работу и оплачивать долг, а не письма писать. Напишите мне в ЛС, я вам их номер дам, может правда вместе что-нибудь сдвинете.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Вилина
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 70202
Откуда: Омск, САО, к-тр Первомайский

СообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2014 23:50    Re: Нереальная аренда учасков под ИЖС Ответить с цитатой

Сима
Лена, пришли кадастровый номер своего участка и адрес мне в личку, я посмотрю на работе что с твоим участком.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S.A.P
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 30.09.2013
Сообщения: 364

СообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2014 14:02    Re: Нереальная аренда учасков под ИЖС Ответить с цитатой

ИринкаФ
а скажите в каком году вы приобрели участок, я сама из Богословки, и очень интересно сын какого главы "купил" участки предыдущего или нынешнего, за воровались ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
S.A.P
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 30.09.2013
Сообщения: 364

СообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2014 14:05    Re: Нереальная аренда учасков под ИЖС Ответить с цитатой

слышала что с 2014 года участки в аренду не дают, если прошли через аукцион, то можете участок выкупить по кадастровой стоимисти
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сима
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 82127
Откуда: район Л.Чайкиной

СообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2014 15:21    Re: Нереальная аренда учасков под ИЖС Ответить с цитатой

S.A.P
а толку , кадастровая стоимость иногда дороже рыночной. у нас 478 тысяч, у ИринкаФ - 518 и так везде, конечно аренду уже не будешь платить иначе и покупать никто не будет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S.A.P
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 30.09.2013
Сообщения: 364

СообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2014 10:46    Re: Нереальная аренда учасков под ИЖС Ответить с цитатой

Сима
понятно толку никакого, себя не обижают, до нас, простого люда дел никаких нет. cry. У меня самой участок весит, ещё в аренду давали несколько лет назад, подняли аренду до 50 тыщ, мы ничего и не делали, ну нет у нас лишних 50 тыщ в год Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сима
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 82127
Откуда: район Л.Чайкиной

СообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2014 23:47    Re: Нереальная аренда учасков под ИЖС Ответить с цитатой

S.A.P
напишите мне свой тел в ЛС, будем вместе искать пути.

кстати если ничего делать не будете расторгайте договор, пока участок числится на вас аренда идет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S.A.P
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 30.09.2013
Сообщения: 364

СообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 9:01    Re: Нереальная аренда учасков под ИЖС Ответить с цитатой

у нас тут свой человечек в местной администрации по земле сидит, поэтому участок и не забирают, а так бы уже давно забрали. ждем мож условия изменятся, так хоть детям достанется.

тел. в ЛС
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сима
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 82127
Откуда: район Л.Чайкиной

СообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 21:41    Re: Нереальная аренда учасков под ИЖС Ответить с цитатой

S.A.P
и что говорит, аренда то все равно капает . я сегодня написала в лдпр чтобы депутатская инициатива была на снижение ставки аренды, в среду в единую россию пойду, пошлите месте, будет больше шансов быть услышанными.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S.A.P
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 30.09.2013
Сообщения: 364

СообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2014 9:31    Re: Нереальная аренда учасков под ИЖС Ответить с цитатой

Сима
аренда не капает, мы ведь в юстицию , в налоговую не подавали документов, наш народ приноровились с начало построят дом, а потом аренду оформляет, глава как то нормально к этому относится, не было ещё никаких казусов тьфу, тьфу....

не могу сегодня с вами Sad при всём моём желании, на работе проблема отпроситься, незаменимая я, сижу одна на кассе, подмены никакой свободна только по вечерам с 17-00 cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сима
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 82127
Откуда: район Л.Чайкиной

СообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2014 0:51    Re: Нереальная аренда учасков под ИЖС Ответить с цитатой

S.A.P писал(а):
аренда не капает, мы ведь в юстицию , в налоговую не подавали документов, наш народ приноровились с начало построят дом, а потом аренду оформляет, глава как то нормально к этому относится, не было ещё никаких казусов тьфу, тьфу....

нет подождите, как так, причем здесь налоговая? если у вас участок в аренде то у вас договор зарегистрированный есть на землю с муниципальным образованием,т.е. Омским районом. или вы самозахватом, не пойму ситуацию. .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S.A.P
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 30.09.2013
Сообщения: 364

СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2014 13:36    Re: Нереальная аренда учасков под ИЖС Ответить с цитатой

Сима писал(а):
S.A.P писал(а): аренда не капает, мы ведь в юстицию , в налоговую не подавали документов, наш народ приноровились с начало построят дом, а потом аренду оформляет, глава как то нормально к этому относится, не было ещё никаких казусов тьфу, тьфу....

нет подождите, как так, причем здесь налоговая? если у вас участок в аренде то у вас договор зарегистрированный есть на землю с муниципальным образованием,т.е. Омским районом. или вы самозахватом, не пойму ситуацию. ._________________


ситуация такая, местная администрация предоставила нам участок под строительство, мы сделали межевание и всё больше никуда не отдавали документы, вот и всё, участок числится за нами, аренды официальной на нас нет, документов на аренду тож нет.
5-го думали составить с мужем вам компанию, есть смысл идти если документов по аренде нет?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сима
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 82127
Откуда: район Л.Чайкиной

СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2014 10:20    Re: Нереальная аренда учасков под ИЖС Ответить с цитатой

S.A.P
а как он за вами числиться на основании чего? Конечно есть смысл сходить раз вас эта тема волнует. я буду около 12 часов
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S.A.P
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 30.09.2013
Сообщения: 364

СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2014 10:39    Re: Нереальная аренда учасков под ИЖС Ответить с цитатой

на основании заявления написанного нами, главе администрации.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Юридические вопросы ->

Нереальная аренда учасков под ИЖС

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 3 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543