Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Нереальная аренда учасков под ИЖС

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Юридические вопросы ->

Нереальная аренда учасков под ИЖС

      Поделиться:
Автор Сообщение
leroy2205
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.11.2013
Сообщения: 650

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2014 7:27    Re: Нереальная аренда учасков под ИЖС Ответить с цитатой

katerina$$$ писал(а):
Ну как не правда, а иначе они отказываются расторгать договор аренды???

да.у них типа "принцип или пунктик где то наверно". мол подписывай договор и дальше делай что хочешь.но уже по новым условиям указанным в договоре,а не подписываешь-плати долги и "вперед и с песней" С земли.а куда деваться тем у кого там дом построен и идти больше некуда?а чтобы расторнуть этот договор придется пройти еще сто кругов ада.знакомые уже 4й месяц расторгают.все никак не могут.у администрации омского района все время отговорки.из за них у друзей уже сделка сорвалась по продаже и потеряли кучу денег.
вот где найти управу на эту администрацию?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сима
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 82055
Откуда: район Л.Чайкиной

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2014 8:55    Re: Нереальная аренда учасков под ИЖС Ответить с цитатой

СашУля писал(а):
На бумаге у нас написана аренда ок 170 000 руб . А в интернете я нашла около 350 000 руб . С какой суммы считают арендную плату . И ещё хотела спросить кто-то сталкивался с кадастровой ошибкой ?

вы когд аполучите кадастровый паспорт в нем будет кадастровая цена учаска - от неё и считают сумму.

katerina$$$ писал(а):
Сима писал(а):

leroy2205 писал(а):
мы соответственно не можем приватизировать землю пока не погасим "долги свалившиеся".

вот это неправда , можете . единственно что они сразу на вас в суд подадут, так что времени не теряйте а то сумма ещё капает

Ну как не правда, а иначе они отказываются расторгать договор аренды???

Мне Голенко сказал что права не имеют, Голенко Павел Викторович - начальник департамента имущественных отношений в 209 каб сидит, к нему на прием можно сходить в четверг до 16 часов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
katerina$$$
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.05.2012
Сообщения: 275
Откуда: с. Надеждино

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2014 16:01    Re: Нереальная аренда учасков под ИЖС Ответить с цитатой

Сима писал(а):
Мне Голенко сказал что права не имеют, Голенко Павел Викторович - начальник департамента имущественных отношений в 209 каб сидит, к нему на прием можно сходить в четверг до 16 часов.

Сказать,то он сказал,а только толк от его слов есть? На деле то совсем по другому получается.... Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
katerina$$$
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.05.2012
Сообщения: 275
Откуда: с. Надеждино

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2014 17:18    Re: Нереальная аренда учасков под ИЖС Ответить с цитатой

Сима писал(а):
а вот по 2 вопросу если дом стоит скорее приводите в вид более менее жилого и подавайте на тех план, но для этого надо чтобы был адрес почтовый получен

подскажите адрес конторы,которая делает тех.план. ?почтовый адрес уже есть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
katerina$$$
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.05.2012
Сообщения: 275
Откуда: с. Надеждино

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2014 17:32    Re: Нереальная аренда учасков под ИЖС Ответить с цитатой

Сима писал(а):
Маришуля писал(а):
В пятницу состоится прямой эфир с Путиным, может стоит ему озвучить этот вопрос, почему у нас такая дорогая аренда.

девочки пишите тоже , я писала уже , если нас будет много на нас возможно обратят внимание

Обратили внимание на нас? я смотрела,но не до конца,там в основном про Крым говорили.... Sad
а что если письмо Путину написать? oopsрассказать какие нам участки "золотые" в аренду под ИЖС дают.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сима
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 82055
Откуда: район Л.Чайкиной

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2014 21:41    Re: Нереальная аренда учасков под ИЖС Ответить с цитатой

katerina$$$ писал(а):
а что если письмо Путину написать? рассказать какие нам участки "золотые" в аренду под ИЖС дают.

писала, а они спускают все до местного минимущества

katerina$$$ писал(а):
Сима писал(а):
а вот по 2 вопросу если дом стоит скорее приводите в вид более менее жилого и подавайте на тех план, но для этого надо чтобы был адрес почтовый получен

подскажите адрес конторы,которая делает тех.план. ?почтовый адрес уже есть.

мне больше всех понравилась по подходу кадастр- м , они на тарской, 14 сидят 2 этаж. Не ходите в азимут сибири, говорят сроки затягивают сильно и дороже у них

katerina$$$ писал(а):
Сима писал(а):
Мне Голенко сказал что права не имеют, Голенко Павел Викторович - начальник департамента имущественных отношений в 209 каб сидит, к нему на прием можно сходить в четверг до 16 часов.

Сказать,то он сказал,а только толк от его слов есть? На деле то совсем по другому получается....

он сказал что нет оснований для отказа, сходите к нему на личный прием в четверг до 16-00, узнайте как можно сделать быстрее и правильней.

девочки давайте пикет устроим у администрации может тогда нас заметят и пошлите все к Назарову, на прием записываться надо с 10-12 ежедневно кроме выходных. кто с нами.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктория888
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 6850
Откуда: Омск, ЛБ - 6 мкрн, Надеждино, +79835628478

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2014 5:40    Re: Нереальная аренда учасков под ИЖС Ответить с цитатой

Девочки, вот я не верю ни в какие пикеты и письма - решили они с 01.01.2012 такую огромадную аренду сделать - так и и будет. а не заплатишь - не дадут выкупить. точнее - дадут, но взыскивать аренду все равно будут. у нас - строящаяся улица. все практически соседи уже заплатили аренду, часть уже выкупила участки. я, наверно, тоже пойду еще один кредит брать, платить аренду и выкупать cry стройку приостановим...
Сима
а Назаров нам как поможет?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
katerina$$$
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.05.2012
Сообщения: 275
Откуда: с. Надеждино

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2014 9:32    Re: Нереальная аренда учасков под ИЖС Ответить с цитатой

Сима писал(а):
девочки давайте пикет устроим у администрации может тогда нас заметят и пошлите все к Назарову, на прием записываться надо с 10-12 ежедневно кроме выходных. кто с нами.

Я ЗА!!! только надо по больше народу собрать,телевидение подтянуть тогда есть вероятность,что дело наше так не замнут! а без шумихи мне кажется и Назаров нас отправить куда подальше по инстанциям всяким.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
katerina$$$
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.05.2012
Сообщения: 275
Откуда: с. Надеждино

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2014 16:31    Re: Нереальная аренда учасков под ИЖС Ответить с цитатой

Виктория888 писал(а):
Девочки, вот я не верю ни в какие пикеты и письма - решили они с 01.01.2012 такую огромадную аренду сделать - так и и будет. а не заплатишь - не дадут выкупить. точнее - дадут, но взыскивать аренду все равно будут. у нас - строящаяся улица. все практически соседи уже заплатили аренду, часть уже выкупила участки. я, наверно, тоже пойду еще один кредит брать, платить аренду и выкупать

Верить надо всегда и отстаивать свои права! Государство решило нам помочь,выделяя участки в аренду под ИЖС, а теперь вообще отбирает наши кровно заработанные, за которые мы уже налог заплатили в т.ч. проценты в банках. Вот она благодарность за наши труды,за то что на пустыре вырастают целые улицы. Так, а что бы там жить нужно газ,свет,воду,дороги и все это за чей
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
katerina$$$
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.05.2012
Сообщения: 275
Откуда: с. Надеждино

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2014 17:00    Re: Нереальная аренда учасков под ИЖС Ответить с цитатой

hysterical hysterical hysterical это я так увлеклась печатанием,что не заметила, как нечайно сообщение отправилось. продолжаю
katerina$$$ писал(а):
Так, а что бы там жить нужно газ,свет,воду,дороги и все это за чей

и все за чей счет? Опять же за наш! Так это нам ещё государство спасибо сказать должно за то,что мы землю облагораживаем. а так и стояла бы никому не нужная,да и теперь кому она нужна за такие деньги! бешеную аренду заплати,так её же еще и выкупить... а тогда на что строится? получается только состоятельные люди могут себе позволить строить дома на земле.так им же,что попало не нужно, им возле речки,лесочка подавай.
Ну куда то же надо было смотреть: где эта земля находится и кому она достанется,когда кадастровую переоценку делали....
Ууухх,что то меня понесло, я уже пикет устраиваю hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сима
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 82055
Откуда: район Л.Чайкиной

СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2014 10:55    Re: Нереальная аренда учасков под ИЖС Ответить с цитатой

katerina$$$ писал(а):
Сима писал(а):
девочки давайте пикет устроим у администрации может тогда нас заметят и пошлите все к Назарову, на прием записываться надо с 10-12 ежедневно кроме выходных. кто с нами.

Я ЗА!!! только надо по больше народу собрать,телевидение подтянуть тогда есть вероятность,что дело наше так не замнут! а без шумихи мне кажется и Назаров нас отправить куда подальше по инстанциям всяким.

Виктория888 писал(а):
а Назаров нам как поможет?

у меня знакомые записались к Назарову но принял их Гамбург, они знают что ставка 0,1 а о каких суммах речь идет не понимают. пусть нам ответят как они планируют развитие региона дальнейшее при такой аренде, каждый пытается бороться самостоятельно, кто-то платит, а нам надо объединиться чтобы сил была .

katerina$$$ писал(а):
где эта земля находится и кому она достанется,когда кадастровую переоценку делали....

мне же сказали что со след года кадастровую меньше сделают в разы
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маришуля
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.11.2010
Сообщения: 550
Откуда: 12 мкр

СообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2014 16:19    Re: Нереальная аренда учасков под ИЖС Ответить с цитатой

Сима писал(а):

девочки давайте пикет устроим у администрации может тогда нас заметят и пошлите все к Назарову, на прием записываться надо с 10-12 ежедневно кроме выходных. кто с нами.

Если соберетесь, я с вами пойду.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сима
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 82055
Откуда: район Л.Чайкиной

СообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2014 1:06    Re: Нереальная аренда учасков под ИЖС Ответить с цитатой

Маришуля писал(а):
Сима писал(а):

девочки давайте пикет устроим у администрации может тогда нас заметят и пошлите все к Назарову, на прием записываться надо с 10-12 ежедневно кроме выходных. кто с нами.

Если соберетесь, я с вами пойду.

Девчонки поузнавайте у соседей кто сможет приехать давайте петицию подпишем или ещё что, что-то нужно делать, нас грабят,причем государственные органы
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сима
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 82055
Откуда: район Л.Чайкиной

СообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2014 23:01    Re: Нереальная аренда учасков под ИЖС Ответить с цитатой

Ко со мной к губернатору???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
katerina$$$
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.05.2012
Сообщения: 275
Откуда: с. Надеждино

СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2014 9:28    Re: Нереальная аренда учасков под ИЖС Ответить с цитатой

Когда?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Юридические вопросы ->

Нереальная аренда учасков под ИЖС

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 5 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543