Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Китай

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых за рубежом ->

Китай

      Поделиться:
Автор Сообщение
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2676
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2013 11:08    Re: Китай Ответить с цитатой

Полгода назад я купила на всю семью (мы с мужем и два мальчика 13 и 6 лет) билеты Омск-Бангкок-Омск с транзитом через Пекин. Выбрали рейсы с хорошей стыковкой - в Пекине между рейсами оставалось всего 2.5 часа. Лететь должны в январе. Недавно получила уведомление об изменении рейса Пеки-Бангкок. Теперь время стыковки увеличилось до 37 часов. Поменять стыковочный рейс нельзя, можно только отказаться полностью от брони туда-обратно (Омск-Бангкок-Омск). Сначала все страшно расстроились, но отменять запланированную давным-давно поездку очень не хотелось. Стали искать в этой ситуации положительные моменты. У нас появилась неожиданная возможность провести целый день (и две ночи hysterical) в Китае, куда бы еще не скоро сами собрались... В Китае мы еще ни разу не были, поэтом возникает закономерный вопрос, как нам провести этот день. Парки и аттракционы, наверное исключаются, в Пекине в январе ненамного теплее чем в Омске. Может кто-нибудь готов поделиться идеями по поводу дня в Пекине?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2013 11:31    Re: Китай Ответить с цитатой

Лариса

форум Винского: http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=247&t=164530
Лучше и полнее информацию о поездках не встречала еще.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2676
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2013 13:20    Re: Китай Ответить с цитатой

МарусинаМама
да была я там... организационные вопросы там, конечно смотрю. А вообще жутко не люблю этот форум - очень уж он недружелюбный, особенно по сравнению с нашим, снобизм там вовсю процветает. Вопрос лишний раз не задашь no Или дурочкой выставят или предложат поиском воспользоваться, а там все очень неорганизованно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leana
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 29130
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2013 20:08    Re: Китай Ответить с цитатой

Лариса, для вечернего времяпрепровождения могу скинуть тебе фото визитки китайского ресторана, там шикарная утка по-пекински и ЗЕЛЕНОЕ пиво! Много лет назад по совету друзей, периодически проживающих в Пекине, вместо китайской стены поехали туда oops smile Не пожалели no Специально для следующего раза визитку сохранила oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2676
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Дек 12, 2013 11:25    Re: Китай Ответить с цитатой

Leana

hurrah хочу визитку hysterical сбрось, пожалуйста, в личку и или на почту
Скрытый текст:

daisy А с детьми туда пускают?
И еще скажи, имеет ли смысл там на шопинг отправляться? Уж больно противоречивые отзывы - кто говорит, что дешевый ширпотреб один, кто-то, что с пустыми руками оттуда никто не уезжает... Нам ничего конкретного не нужно no но вдруг есть что-то стоящее, что можно купить только там Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leana
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 29130
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Дек 12, 2013 23:03    Re: Китай Ответить с цитатой

Лариса, отправила визитку Wink Про детей не знаю, у меня их тогда еще не было oops С детьми мы стали на Хайнань минуя Пекин ездить....И про шопинг более свежей информации у меня нет, к тому же нас по магазинам тоже друзья водили, они там для магазинов тарились, поэтому знали "злачные" места smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2676
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Дек 13, 2013 21:49    Re: Китай Ответить с цитатой

Leana
Спасибо, получила daisy если удастся, обязательно сходим sun
Решили, что планов никаких на Пекин строить не будем - как сложится, так и будет. Возможно, просто погуляем по городу, не торопясь Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xiaosiweina
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2014 19:22    Re: Китай Ответить с цитатой

Лариса
добрый день. Не знаю, наверное уже поздно что-то советовать, но все же так как достаточно долго жили с ребенком именно в Пекине
1. Я бы обязательно посетила Великую китайскую стену. В тур местах можете найти много различных туров, а также можно по инету поискать что-нить. Наверх можно подняться на фуникулере, а спуститься вниз на таких типа санках. Оч здорово и познавательно!
2. В Пекине есть множество площадок в ТЦ огромных для активных игр детей, у нас я таких огромных даже не встречала! Обычно встречаются в крупных ТЦ на этажах с едой
3. Зоопарк в Пекине отличный. Находится на одноименной станции метро. Там же в находится и океанариум
4. В Пекине отличные большие парки-в центре парк Бейхай и Ихеюань, очень интересно гулять с детьми, вокруг плавают всякие птички Wink красота в общем
5. Парк Мира, не очень удачно правда расположен-так что советую ехать на такси. Добиралась туда на метро, честно скажу-очень устала с ребенком. В Парке Мира есть достопримечательности разных городов со всего мира в мини вариантах.
6. В Пекине также есть несколько аквапарков и парков развлечение, но я не думаю, что они будут вам интересны, так как у вас потом будет Тайланд. Да и честно скажу-холодно там даже в закрытых аквапарках осенью и зимой.
Надеюсь, хоть чем-то помогла Wink


Последний раз редактировалось: xiaosiweina (Сб Янв 18, 2014 7:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AntoNika
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 16.03.2012
Сообщения: 145
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2014 23:07    Re: Китай Ответить с цитатой

Жалко поздно заметила ваш вопрос cry Конечно в Зоопарк и Океанариум! Находятся на одной территории. Мы с мужем бродили целый день с открытым ртом - хотя 2 взрослых человека с большим опытом путешествий и в Европе в т.ч. Экскурсий нам не устраивали - мы просто на визитке отеля попросили гида написать по китайский зоопарк. А на обратном пути в такси показали карточку отеля. Тогда дети были маленькие и мы их с собой не брали (летали на Хайнань и 2 дня в Пекине). А теперь я просто рассказываю им как мы поедем в Китай и обязательно пойдем в Океанариум и Зоопарк! А вот на Китайскую стену не пойдем - думаю их не впечатлит:-( утомительно достаточно для детей и физически тяжело.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Летучая мышь
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 684

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2014 22:59    Re: Китай Ответить с цитатой

А давайте я свои 5 копеек вставлю - несколько раз летали через Пекин, с детями.
Были в Запретном городе - старшей понравилось, младшей нет.
В летнем дворце - понравилось всем, жаль времени мало (1 дня не хватит), там еще торговцев всякой всячиной, что нравится детям было много - по 25-50 рублей всякой ерунды накупили (наушники, зеркальца, дуделки..).
2 раза кучу времени провели на Ябао Лу - первый раз выбирали мне шубу и еще чего-то, второй накупили электроники дешевой (нормально), постельного белья и вообще кучу всякой всячины.
Если полетим еще - все-таки выберусь на Стену.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39113
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2016 14:58    Re: Китай Ответить с цитатой

А мы летали в октябре в Тайланд транзитом через Пекин.
Изначально планировали лететь через Бангкок, но хороших по цене билетов не нашли и решили лететь через Пекин, о чем ни сколько не пожалели. Между рейсами у нас было 15 часов, специально выбрали такую стыковку, чтобы и не ночевать, и чтобы было достаточно времени для прогулки.
Решили отправиться на Великую Китайскую Стену )))
Я заранее изучила много разной информации, про разные участки на стене, насмотрелась фотографий и выбрала участок Мутяньюй. Еще из Омска я договорилась о трансфере на стену и обратно. На стену мы приехали около 10 часов утра, поэтому народу было не очень много, но когда мы возвращались обратно, то людей становилось заметно больше.
Путешествуем мы всегда с ребенком, но он у нас очень активный, никогда не устает, поэтому проблем с ребенком ни в дороге, ни на экскурсиях у нас нет ))) Заранее рассказывали ребенку куда едем, показывали фотографии, рассказывали историю стены, поэтому парень наш был подготовлен и ждал именно этой поездки. От стены остался в полном восторге, потом рассказывал в садике где был и что видел. А недавно по телевизору показывали какую-то передачу про Китай и про стену, так ребенок наш сразу узнал это место и радостный сказал, что он там был и все это сам видел )))
Вот немного фотографий с нашей поездки на стену:
Скрытый текст:

(ссылка не работает) (ссылка не работает) (ссылка не работает) (ссылка не работает) (ссылка не работает) (ссылка не работает) (ссылка не работает) (ссылка не работает) (ссылка не работает) (ссылка не работает) (ссылка не работает) (ссылка не работает) (ссылка не работает)


Поднимались и спускались на фуникулере, прошли мы пешком 11 башен, самыми сложными были последние 2 башни, т.к. подыматься надо было все время вверх по ступенькам.
Мы шли по стене, смотрели вдаль и просто пытались ощутить силу и мощь данного строения, которое строили люди столько веков назад, без какой-либо техники, сколько сил было вложено в эту стену, сколько людей там погибло от тяжелого труда...
На стене провели 6 часов и остались в полном восторге, столько впечатлений и положительных эмоций вызвала у нас эта поездка!!!
Новые путешествия будем обязательно планировать с транзитом через какую-то страну, чтобы была дополнительная возможность посмотреть что-то новое. И если это будет в очередной раз Пекин, то обязательно отправимся в запретный город sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бабочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 1666
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2016 18:32    Re: Китай Ответить с цитатой

Маринеска
Марин а визу надо открывать при выходе в город? Или сколько то часов можно безвизово? Задумалась...)) Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39113
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2016 18:37    Re: Китай Ответить с цитатой

бабочка
Без визы можно быть в Китае 72 часа, просто в аэропорту по прилету надо заполнить миграционную карту
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vika-omsk
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.12.2009
Сообщения: 12201
Откуда: г.Омск ул.Химиков

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2016 0:28    Re: Китай Ответить с цитатой

Маринеска
Очень жду тему об организации самостоятельного отпуска в Тайланд. oops Если не ошибаюсь,вы обещали создать такую))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39113
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2016 1:05    Re: Китай Ответить с цитатой

vika-omsk
Ага, обещала, собираюсь с силами )))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых за рубежом ->

Китай

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543