Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Про творог

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Питание детей ->

Про творог

      Поделиться:
Автор Сообщение
Metelisa
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.05.2014
Сообщения: 190

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 1:30    Re: Про творог Ответить с цитатой

Начали с Тёмы без добавок, сейчас его и даем каждый день.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamapolly



Зарегистрирован: 25.05.2014
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2014 19:23    Re: Про творог Ответить с цитатой

Девочки, мы тоже начинали с Медвежонка и Тёмы,пока не траванулись Sad С тех пор варю сама, а делать его очень просто:
1 пакет молока довести до кипения (но не кипятить долго!), затем выключить огонь и влить 1 пакет кефира. Хорошо перемешать и дать настояться 1 час. Творог готов!
Затем отжать его через марлю!
Получается очень нежный,мягонький и вкусный, с магазинным не сравнить no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рикуша
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2014 22:55    Re: Про творог Ответить с цитатой

Начинали с Тёмы, пробовали агушу, но тёму любили больше.Никаких отравлений не было.Покупала только в проверенных магазинах и проверяла срок годности.Сейчас подрос ребенок, берем растишку.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dorri
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.06.2013
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2014 4:15    Re: Про творог Ответить с цитатой

начинали с Агуши, пробовала покупать другие, ребенку не понравились.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фукусима
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.09.2012
Сообщения: 113

СообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2014 15:53    Re: Про творог Ответить с цитатой

На сколько я знаю творожок можно давать детям ближе к году.А до года можно давать"НАРИНЭ" из них можно детям делать такие вкусняшки. Попробуйте. А творог я делаю так как уже советовали 1 л . молока+0,5 кефира-свежего смешать и варить как собирётся в масу выключаю и прдсеживаю-всё
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2014 16:47    Re: Про творог Ответить с цитатой

Фукусима писал(а):
А творог я делаю так как уже советовали 1 л . молока+0,5 кефира-свежего смешать и варить как собирётся в масу выключаю и прдсеживаю-всё


А зачем в этом рецепте молоко? Я нагреваю один кефир, творог получается. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MysiPusi
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.05.2011
Сообщения: 97

СообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2014 20:28    Re: Про творог Ответить с цитатой

Как же я вам завидую,девочки.Я сколько не мучилась,никаких творожков домашних ребенок и не хотел кушать.Педиатр говорила,что скорей всего из-за того,что кормили изначально агушей,консистенция нежная по сравнению с домашними.С трех лет на растишку перешли,ближе к пяти годам стали кушать и обычный творог,но и покупной не отвергаем
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bellunya
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 04.03.2012
Сообщения: 42
Откуда: Мск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2014 19:54    Re: Про творог Ответить с цитатой

MysiPusi писал(а):
Как же я вам завидую,девочки.Я сколько не мучилась,никаких творожков домашних ребенок и не хотел кушать.Педиатр говорила,что скорей всего из-за того,что кормили изначально агушей,консистенция нежная по сравнению с домашними.С трех лет на растишку перешли,ближе к пяти годам стали кушать и обычный творог,но и покупной не отвергаем

Вот вот и у нас идентичная проблема. До года давала детские творожки типа темки и т.п., а теперь плохо едим обычный творог, а он ведь такой полезный и необходим детскому организму. Иногда конечно ложечку съедим и все. Скажите девочки, а вы не пробовали какие то фрукты добавлять или варенье? Думаю, может так попробовать творог давать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мурлыка
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 16.05.2010
Сообщения: 23087
Откуда: Чкаловск, микрорайон "Космос"

СообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2014 22:09    Re: Про творог Ответить с цитатой

Я тоже сама варю. Только не литр молока, а по чуть чуть каждый день делаю. Всегда свежее получается.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот.ymrf



Зарегистрирован: 04.12.2013
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2014 17:47    Re: Про творог Ответить с цитатой

Это не только у вас такая проблема, у моей кумы сын тоже есть творог отказывается, и подружка моя говорила, что дети наотрез отказываются, есть творог в чистом виде. Моя подруга нашла выход с этой ситуации, она покупает детям варенье Абрико, у них большой выбор на любой вкус. Ее дети любят клубничное, и этим вареньем она заправляет творог. Так ее малыши лопают творог с удовольствием.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Verунчик
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.04.2012
Сообщения: 190
Откуда: г. Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2014 15:55    Re: Про творог Ответить с цитатой

Девочки, сейчас прихожу к выводу, что лучше творог делать самой. Раньше давала покупные творожки: Агушу, Медвежонок, Тему. Всегда при покупке проверяла срок годности, целостность упаковки. Перед тем, как дать сыну пробовала сама, даже баночку перед открытием мыла. А вчера открываю творожок Тема с яблоком и морковью (купили в воскресенье в Ашане аж 3 штуки и 4 с грушей), а там плесень. Открываю по очереди две другие - и в них то же самое cry . Причем упаковка была целая и до конца срока годности еще 8 дней оставалось. Открыла творожок с грушей, он оказался на вид нормальным (и на вкус тоже). Если раньше нам как-то попадались эти творожки с неприятным запахом сгоревшего молока, то вчера стало просто страшно (как, в каких условиях и из чего их вообще делают) shock . В общем, зареклась в дальнейшем их покупать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Искорка87
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.07.2014
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2014 11:13    Re: Про творог Ответить с цитатой

Bellunya писал(а):
Вот вот и у нас идентичная проблема. До года давала детские творожки типа темки и т.п., а теперь плохо едим обычный творог, а он ведь такой полезный и необходим детскому организму. Иногда конечно ложечку съедим и все. Скажите девочки, а вы не пробовали какие то фрукты добавлять или варенье? Думаю, может так попробовать творог давать?

Как я понимаю Вас, сама не знаю, чем заправлять творог, я честно говоря и сама его не очень люблю в чистом виде есть, а что уж о детях говорить. Сама подумывала о вареньях, но ничего не готовила сама, а хочется быть уверенной в качестве)

Кот.ymrf писал(а):
Это не только у вас такая проблема, у моей кумы сын тоже есть творог отказывается, и подружка моя говорила, что дети наотрез отказываются, есть творог в чистом виде. Моя подруга нашла выход с этой ситуации, она покупает детям варенье Абрико, у них большой выбор на любой вкус. Ее дети любят клубничное, и этим вареньем она заправляет творог. Так ее малыши лопают творог с удовольствием.

А она не боится покупное варенье детям давать? Какой там состав? Мне кажется, сейчас так много ГМО, стабилизатором-эмультгаторов и вообще химии везде, малышам это особенно вредно имхо

Verунчик
, кошмар какой, вот так и доверяй производителям. Надо на домашний наверное переходить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bellunya
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 04.03.2012
Сообщения: 42
Откуда: Мск

СообщениеДобавлено: Сб Июл 05, 2014 14:10    Re: Про творог Ответить с цитатой

Кот.ymrf писал(а):
Это не только у вас такая проблема, у моей кумы сын тоже есть творог отказывается, и подружка моя говорила, что дети наотрез отказываются, есть творог в чистом виде. Моя подруга нашла выход с этой ситуации, она покупает детям варенье Абрико, у них большой выбор на любой вкус. Ее дети любят клубничное, и этим вареньем она заправляет творог. Так ее малыши лопают творог с удовольствием.

Да я так понимаю, что эта проблема у детей часто встречается. Я все таки решила что будем с вареньем пробовать, а только именно это Абрико вы сами не пробовали? С какого возраста можно детям уже давать? А то побаиваюсь немного, чтобы никакой аллергии у меньшей дочки не спровоцировать.. Не знаете, какие там еще вкусы есть?

Verунчик писал(а):
Девочки, сейчас прихожу к выводу, что лучше творог делать самой. Раньше давала покупные творожки: Агушу, Медвежонок, Тему. Всегда при покупке проверяла срок годности, целостность упаковки. Перед тем, как дать сыну пробовала сама, даже баночку перед открытием мыла. А вчера открываю творожок Тема с яблоком и морковью (купили в воскресенье в Ашане аж 3 штуки и 4 с грушей), а там плесень. Открываю по очереди две другие - и в них то же самое cry . Причем упаковка была целая и до конца срока годности еще 8 дней оставалось. Открыла творожок с грушей, он оказался на вид нормальным (и на вкус тоже). Если раньше нам как-то попадались эти творожки с неприятным запахом сгоревшего молока, то вчера стало просто страшно (как, в каких условиях и из чего их вообще делают) shock . В общем, зареклась в дальнейшем их покупать.

Ужас какой. shock В таком случае страшно детям покупные творожки давать. От таких случаев никто не застрахован.

Искорка87 писал(а):

Как я понимаю Вас, сама не знаю, чем заправлять творог, я честно говоря и сама его не очень люблю в чистом виде есть, а что уж о детях говорить. Сама подумывала о вареньях, но ничего не готовила сама, а хочется быть уверенной в качестве)

Вот и я о том же. Я конечно своим детям многие магазинные продукты даю, но только те, в качестве которых уверена. Хотя сейчас на все 100 сложно быть уверенным...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот.ymrf



Зарегистрирован: 04.12.2013
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вс Июл 06, 2014 2:39    Re: Про творог Ответить с цитатой

Verунчик писал(а):
Девочки, сейчас прихожу к выводу, что лучше творог делать самой. Раньше давала покупные творожки: Агушу, Медвежонок, Тему. Всегда при покупке проверяла срок годности, целостность упаковки. Перед тем, как дать сыну пробовала сама, даже баночку перед открытием мыла. А вчера открываю творожок Тема с яблоком и морковью (купили в воскресенье в Ашане аж 3 штуки и 4 с грушей), а там плесень. Открываю по очереди две другие - и в них то же самое cry . Причем упаковка была целая и до конца срока годности еще 8 дней оставалось. Открыла творожок с грушей, он оказался на вид нормальным (и на вкус тоже). Если раньше нам как-то попадались эти творожки с неприятным запахом сгоревшего молока, то вчера стало просто страшно (как, в каких условиях и из чего их вообще делают) shock . В общем, зареклась в дальнейшем их покупать.

Действительно, лучше давать домашний творог
Искорка87 писал(а):

А она не боится покупное варенье детям давать? Какой там состав? Мне кажется, сейчас так много ГМО, стабилизатором-эмультгаторов и вообще химии везде, малышам это особенно вредно имхо

В варенье Абрико нет никакого ГМО, там все натуральное, только ягоды и сахар. Я тоже у подруги спрашивала по поводу добавок, она говорила мне, что в этом варенье нет никаких эмульгаторов и загустителей. Она очень заботится о здоровье своих детей, поэтому всякой химии им давать не будет.

Bellunya писал(а):

Да я так понимаю, что эта проблема у детей часто встречается. Я все таки решила что будем с вареньем пробовать, а только именно это Абрико вы сами не пробовали? С какого возраста можно детям уже давать? А то побаиваюсь немного, чтобы никакой аллергии у меньшей дочки не спровоцировать.. Не знаете, какие там еще вкусы есть?

Я сама еще не покупала, мне подруга давала пробовать по вкусу мне очень понравилось. Каких-то строгих ограничений для детей нет, там все натуральное, поэтому аллергии на добавки не будет. Разве что какая-то аллергия на определенные ягоды у ребенка есть. У них есть и вишневое и абрикосовое варенье и насколько я помню малиновое.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Вс Июл 06, 2014 9:05    Re: Про творог Ответить с цитатой

Девушка(и) уважаемые, мы тут всё-таки про творожки. Вы если чего рекламируете, так хоть потрудитесь название темы почитать - временами так лопухаетесь. Ну и креатива бы чуть-чуть - а то как под копирку. daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Питание детей ->

Про творог

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543