Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Купание в большой ванне с рождения

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Купание в большой ванне с рождения

      Поделиться:
Автор Сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40481
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 22:54    Re: Купание в большой ванне с рождения Ответить с цитатой

Ну пуп по любому заживает до 1 месяца oops
А про кипяченую воду. В р\д подмывают детей из под крана, приходят домой и начинают кипятить, в чем смысл.
Лично я простив сидячей поставки, т.к. считаю это неестественным, ребенок должен двигаться. Если сидит сама, то зачем она нужна? Мама же все равно не уходит из ванны. Я даже представить себе не могу чтобы мои в такой сидели. Или это только мои такие шилопопые?

Можно заниматься и без ныряния. Водить ножками по ванне (в смысле ходить), отталкиваться ножками от бортиков, просто играть, водой брызгаться, возить за ручки изображая корабль, пузыри ртом пускать и пр.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Alekra
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 12342
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 23:01    Re: Купание в большой ванне с рождения Ответить с цитатой

Афина
да все это понятно, что заживет, но есть и чисто психологические причины oops
Вот потому что шилопопая потому и подставку хочу - можно и поплавать, а потом маме и зубы почистить Wink Я почитала вашу информацию интересно - да еще и опыт у вас положительный, будем ходить и плавать, еще бы воду горячую включили smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
татьяна-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 592
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 23:05    Re: Купание в большой ванне с рождения Ответить с цитатой

Никогда не получалось купать детей с подставкой. Купала всегда придерживая на одной руке. В большой ванне начала купать старшую дочку с 2 мес., младшего - с рождения. Купаниние, а точнее плавание грудничкам очень нравится. Они плавают там, как рыбки. Все это у нас обставлено как игра, как ритуал. Старшая отучилась плавать в 5 мес., младший "проплавал" до 6.5 мес. Потом ребенок набирает вес и ему становится все труднее плавать, больше нравиться сидеть и играть с игрушками. Ну, я и не стала настаивать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40481
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 0:17    Re: Купание в большой ванне с рождения Ответить с цитатой

татьяна-мама, да, у нас тоже со старшим месяцев в 6 перекратилось плавание, как вставать научился, почуствовал что дно внизу есть, сразу вставал. Но с ним мы не так активно плавали как с младшим.
Зато когда со старшим стали ходить в бассейн в 2,5 года я увидела, что тело-то у него все помнит. И движения ногами были, и задержка дыхания. Психологический страх только был от меня отпуститься, не чувствуя дно под ногами. Отпустился в 3,5 года и стал как дельфин. Так что все что было - не зря.
А младший сам плавал и нырял в ванне, даже когда дно было. Скажешь ныряй - ныряет и плывет, перерыва в плавании небыло.
Хочу в теплый детский бассейн походить, но все никак не соберусь.

Alekra, так она же сидит, зачем подставка? Можно и зубы почистить.
Мои бы вырывались и орали от всякого ограничения их свободы hysterical
А нам сегодня воду горячую дали hurrah
Да, с пупом у нас тоже бзик свой был, со старшим с пупом намучились, так с младшим педиатра и медсестру на участке просто достали. oops Хоть и понимали, что все нормально и это наш собственный таракан в голове. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
татьяна-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 592
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 2:28    Re: Купание в большой ванне с рождения Ответить с цитатой

Знаете, я вот тоже старшенькую первую неделю купала в кипяченой воде. Потом поняла, что это лишнее.
Нам 28-го утром дали горячую воду sun
Александра у меня с удовольствием с 3 лет плавает со спасательным кругом. Бассейн все как-то некогда организовать. Вообще, в перспективе думаю об этом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40481
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 2:35    Re: Купание в большой ванне с рождения Ответить с цитатой

татьяна-мама, круг считается не очень хорошим средством, расположение тела в воде неправильное, вертикальное. Лучше уж нарукавники и плавать горизонтально.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
татьяна-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 592
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 2:51    Re: Купание в большой ванне с рождения Ответить с цитатой

Спасибо, не знала. Учту. daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekra
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 12342
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 10:39    Re: Купание в большой ванне с рождения Ответить с цитатой

Афина
да сидит, но опять же боязно пока без подставки. Sad Я еще ее не садила в подставку, может и ей не понравится, будем пробовать, посмотрим, что у нас выйдет smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6756
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 10:46    Re: Купание в большой ванне с рождения Ответить с цитатой

Комаровский кстати пишет, что купать в большой ванне можно только минимум с 14-16 дня после рождения, при условии, что полностью зажила пупочная ранка!
А к вопросу покупки детской ванночки - мое мнение, что ее все-таки нужно иметь дома (или хотя большой тазик smile), т.к. бывают и не редко периоды отключения горячей воды, надо продумать, как вы будете купать ребенка в такие периоды.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekra
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 12342
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 10:50    Re: Купание в большой ванне с рождения Ответить с цитатой

да согласно, горячую воду у нас любят отключать, у нас хоть и водонагреватель, но им большую ванну не наберешь - вот детскую в легкую smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТаньчиК
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 8795
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 11:38    Re: Купание в большой ванне с рождения Ответить с цитатой

Alekra
А моя не понимала,почему мало места hysterical стучала руками и ногами об бортики-плыть пыталась, ей же не объяснишь.что воды нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
татьяна-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 592
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 14:19    Re: Купание в большой ванне с рождения Ответить с цитатой

Yuliana писал(а):
... при условии, что полностью зажила пупочная ранка!

Конечно, раньше никто и не будет купать, поскольку ранка тогда будет долго заживать, да и чревато последствиями.
И в большой ванне я написала, что купала не в целях соблюдения гигиены, а это у нас было обставлено как игра или традиция( не как купание, а как плавание).
А для купания у нас и ванночка - в которой я купала, придерживая на одной руке, и детский тазик.


Последний раз редактировалось: татьяна-мама (Пт Июл 30, 2010 1:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6756
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 14:23    Re: Купание в большой ванне с рождения Ответить с цитатой

татьяна-мама
рада за вас smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekra
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 12342
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 14:49    Re: Купание в большой ванне с рождения Ответить с цитатой

ТаньчиК
а я только сейчас собираюсь в большой ванне начать купать. В предыдущей квартире у нас была душевая кабина - там не искупаешь, а в новой я уже оторвалась - теперь здоровенная ванна - для Лилюна как бассейн. Вот попробуем надеюсь ей понравится...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 15:18    Re: Купание в большой ванне с рождения Ответить с цитатой

Alekra
Главное, не расстраивайся, если не понравится oops
Моей вот сначала разонравилось в большой ванне купаться, потом и в маленькой... Теперь она согласна мыться только под душем у мамы на ручках shock Еще и когда видит, что я куда-то поплыла, орет shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Купание в большой ванне с рождения

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 2 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543