Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Купание в большой ванне с рождения

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Купание в большой ванне с рождения

      Поделиться:
Автор Сообщение
Alekra
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 12342
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 15:28    Re: Купание в большой ванне с рождения Ответить с цитатой

iriska
ой мой маленький сторож только купается без меня, все остальное делает со мной oops Вот пупсы-хитрюли - под душем с мамой на руках - красо-о-о-ота sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТаньчиК
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 8795
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 20:20    Re: Купание в большой ванне с рождения Ответить с цитатой

Alekra
Аришке нравится под душем с мамой,а папа поливает hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekra
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 12342
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 21:11    Re: Купание в большой ванне с рождения Ответить с цитатой

ТаньчиК
а я ее отдельно под душем купаю - в жару постоянно, а после общения с ниблером можно ребенка вместе со стулом мыть hysterical банный халат правда одевать не хочет no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТаньчиК
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 8795
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 22:02    Re: Купание в большой ванне с рождения Ответить с цитатой

Alekra
Мы вообще после ванны ничего одевать не хотим hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekra
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 12342
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 22:05    Re: Купание в большой ванне с рождения Ответить с цитатой

ТаньчиК
а я дочу в полотенце после ванны заворачиваю, дальше следует процесс самолюбования дочи в зеркале, видно, что очень она себе нравится, разглядывает себя улыбается, смущается Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lips-kiss
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 5803
Откуда: Центральный район, Казачий рынок

СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 9:24    Re: Купание в большой ванне с рождения Ответить с цитатой

татьяна-мама писал(а):
И в большой ванне я написала, что купала не в целях соблюдения гигиены, а это у нас было обставлено как игра или традиция


Вот и ятак же планирую- купание не столько гигиена, сколько развлечение, физ. нагрузка и т.д.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
татьяна-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 592
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 14:32    Re: Купание в большой ванне с рождения Ответить с цитатой

ТаньчиК писал(а):
Alekra
Мы вообще после ванны ничего одевать не хотим hysterical

Та же проблема - нам 11 мес, а мы не хотим одеваться и кричим, причем с рождения.
Вечером у нас массаж, потом купание (не плавание), одеваемся (с боем!!!) - в конце грудь и сон.
C дочкой такого никогда не было.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нала Ариела
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 1223
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 0:31    Re: Купание в большой ванне с рождения Ответить с цитатой

Мы уже меся как категорически отказываемся сидеть в ваннной. Стоя, а лучше бегом вдоль бортика: поскидывает все бутылочки в воду и все, накупался. Я за ним с душем.
Игрушки скучают в мешке ....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekra
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 12342
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 8:44    Re: Купание в большой ванне с рождения Ответить с цитатой

татьяна-мама
мы все время с боем одеваемся, ругаемся, рыдае,м выкручиваемся Sad вообще не представляю, что дальше будет - одежды то зимой много, а даже сейчас целый концерт Sad одевать проще коллективно, а у нас из коллектива только я Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
татьяна-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 592
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 14, 2010 3:44    Re: Купание в большой ванне с рождения Ответить с цитатой

А я думала, что это в основном у мальчиков... Часто замечала в поликлинике, что больше всех истерику на этой почве закатывают они. Alekra, тоже с "нетерпением" жду "веселых деньков". Cамое смешное, когда кто-то еще рядом скачет и веселит, то мы более-менее милостиво позволяем себя одевать. Даже не знаю, что и придумать. Постоянное скакание вокруг посторонних - я считаю, не выход
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТаньчиК
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 8795
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Авг 14, 2010 9:50    Re: Купание в большой ванне с рождения Ответить с цитатой

татьяна-мама
Не выход,а что делать?У нас папа скачет вокруг,а если я одна то плачем и одеваемся Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
татьяна-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 592
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 3:19    Re: Купание в большой ванне с рождения Ответить с цитатой

Ну, если что-нибудь мы с Вами девочки не придумаем, то утешает одно: через годик мучений, как только подрастут, все-равно мы с нашими малышами найдем компромисс. Запасемся терпением... или вдруг повезет раньше - свершится чудо!
Сын у меня что-то последнее время купаться никак не хочет: игрушки надоели, все ему надо встать и куда-то стремиться. Страшно, что поскользнется и упадет. А начинаю доставать - плачет, что не наигрался. Усажу обратно - замолчит и опять куда-то подскакивает. И так пару раз. Быстренько мою его, в охапку - и из ванны. Рев недовольствия перемешивается с ревом по поводу одевания. И затихает только с моей грудью.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekra
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 12342
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 9:12    Re: Купание в большой ванне с рождения Ответить с цитатой

татьяна-мама
у нас если папа рядом он поет песни и что-то пританцовывает - еще более менее можно одеть, но одеваемся строго сидя, или стоя - держится за спинку дивана- лежа ни-ни no а так неудобно одевать. У меня тоже доча, что-то скучать стала в ванной-либо бутыльки все подавай, либо моемся минут 5. Надо игрухи какие-то придумать Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
татьяна-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 592
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 7:26    Re: Купание в большой ванне с рождения Ответить с цитатой

Мы вчера решили устроить "джакузи": соломинку опустила в воду и дула. Отобрал, сам взял в ротик, потом поиграл с игрушками, cо струей воды, полили из леечки, потом решил попить воды (ладошками стал зачерпывать и пытаться пить) и я решила, что пора купание прекратить. По продолжительности - это получилось длиннее. C одеванием я тоже решила не спешить. Cначала одели подгузник, послушали песенку, попрыгали, полетали. Потом одели рубашку. Попрыгали, побесились. Одели штанишки. Поиграли. Cуммарно получилось где-то в 2 раза дольше, чем когда мы кричим, не даем руки просовывать в рукава, а ноги в штанины. Но зато весело, без крика. Может это просто повезло. Посмотрим, как будет в дальнейшем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekra
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 12342
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 10:41    Re: Купание в большой ванне с рождения Ответить с цитатой

я тоже по очереди одежду одеваю часто, благо пока лето - тепло дома. Но на прогулку собираться часами сложно - одеваю сразу все, а дочь в это время фактически дерется hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Купание в большой ванне с рождения

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 3 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543