Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Консультация стоматолога-ортопеда
Травма верхней челюсти,вывих зубов.
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации детского стоматолога ->

Консультация стоматолога-ортопеда

      Поделиться:
Автор Сообщение
Мякишева Лидия
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.10.2013
Сообщения: 25
Откуда: Детская стоматологическая клиника "Доктор Добряков"

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 9:09    Re: Консультация стоматолога-ортопеда Ответить с цитатой

ALTER EGO писал(а):
Мякишева Лидия
Здравствуйте, у нас ситуация следующая - сыну удалили передний верхний зуб, который он вывихнул при падении,
как это может повлиять на рост постоянных зубов в будущем? Sad
Нужно ли какую-нибудь пластину ставить или нет?
Заранее спасибо.


Для возмещения отсутствующего зуба в детском возрасте изготавливается съемная ортодонтическая пластинка с искусственным зубом. Это не только способствует восстановлению эстетики, но и поможет предотвратить дефекты прикуса и речи. В противном случае молочные зубы сдвинуться и постоянным зубкам не хватит места. Раннее удаление также может привести к задержке формирования и прорезывания постоянных зубов. Искусственный зуб в пластинке будет обеспечивать легкую нагрузку на десну при откусывании и пережевывании пищи, что стимулирует кровообращение на месте отсутствующего зуба. Таким образом, передается сигнал зачатку постоянного зуба, который в это время "созревает" в костной ткани.
Такая ортодонтическая пластинка индивидуальна и изготавливается по слепку челюсти.
По своей практике могу сказать, что детки с трехлетнего возраста носят такие пластинки и достаточно быстро привыкают к ним. Буду рада вам помочь!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ALTER EGO
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 3318
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 10:26    Re: Консультация стоматолога-ортопеда Ответить с цитатой

Мякишева Лидия
Спасибо Вам огромное за профессиональный ответ! Подтвердились мои опасения.
При удалении спросила, как на зачатки коренных может повлиять то, что отсутствует жевательная нагрузка, и зубы смещаются при отсутствии одного.
А стоматолог в детской ПК, удаливший зуб, только посмеялся и сказал, что ничего страшного нет, многие дети ходят без зубов... evil
Ближе к трем годам тогда займемся этим вопросом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Мякишева Лидия
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.10.2013
Сообщения: 25
Откуда: Детская стоматологическая клиника "Доктор Добряков"

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2014 12:23    Re: Консультация стоматолога-ортопеда Ответить с цитатой

ALTER EGO писал(а):
Мякишева Лидия
Спасибо Вам огромное за профессиональный ответ! Подтвердились мои опасения.
При удалении спросила, как на зачатки коренных может повлиять то, что отсутствует жевательная нагрузка, и зубы смещаются при отсутствии одного.
А стоматолог в детской ПК, удаливший зуб, только посмеялся и сказал, что ничего страшного нет, многие дети ходят без зубов... evil
Ближе к трем годам тогда займемся этим вопросом.


Отношение к молочным, да что уж говорить и к постоянным тоже, у многих наших соотечественников весьма халатное. Поэтому я не удивляюсь, что вам так сказали в детской ПК.
Вы правильно делаете, что с вниманием и заботой относитесь к здоровью своего ребенка. Ничего лишнего в нашем организме нет, всё нужное hysterical
Растите здоровенькими и послушными daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
РыжиK
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.09.2010
Сообщения: 961
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2014 12:41    Re: Консультация стоматолога-ортопеда Ответить с цитатой

добрый день, сын в год отломал кусочек переднего зри каждом падении отламывал ещё. сейчас на передних нет по 1,3 уголками и на клыке кусочка. это мало того,что выглядит не эстетично, так ещё и режет губы периодически.
можно ли нарастить зубы? тк боюсь,что сейчас (почти 3 года) в саду он вообще их поотламывает
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Викторовна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 667
Откуда: Детская стоматология "Доктор Добряков", Омск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2014 8:25    Re: Консультация стоматолога-ортопеда Ответить с цитатой

РыжиK писал(а):
добрый день, сын в год отломал кусочек переднего зри каждом падении отламывал ещё. сейчас на передних нет по 1,3 уголками и на клыке кусочка. это мало того,что выглядит не эстетично, так ещё и режет губы периодически.
можно ли нарастить зубы? тк боюсь,что сейчас (почти 3 года) в саду он вообще их поотламывает


Здравствуйте! Теоретически нарастить зуб можно, но, к сожалению, дать гарантии на то, что при очередном падении он не отломиться невозможно. Да и в 3 года сделать качественную реставрацию проблематично в виду неусидчивости ребенка. В таких случаях, как у вас, я рекомендую подравнять острые краешки зубов и обработать фторсодержащими препаратами для снятия чувствительности и профилактики кариеса. Это будет наилучший вариант. Такой уж у вас непоседа daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
нюта26
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 413

СообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2014 14:00    Re: Консультация стоматолога-ортопеда Ответить с цитатой

здравствуйте!может я не совсем в тему, но может вы мне подскажите.Моей доче 2 месяца, через 2 недели от рождения у нее на нижней губе появилось красноя пятнышко, ходили в стоматологию, нам сказали, что это плоская гемангиома.в таком возрасте сказали, что можно только наблюдать за ней, чтобы сильно не росла...но она уже стала раза в 2 больше, чем была. Скажите в вашей клинике занимаются лечением такой проблемы?каким образом?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Викторовна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 667
Откуда: Детская стоматология "Доктор Добряков", Омск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2014 13:30    Re: Консультация стоматолога-ортопеда Ответить с цитатой

нюта26 писал(а):
здравствуйте!может я не совсем в тему, но может вы мне подскажите.Моей доче 2 месяца, через 2 недели от рождения у нее на нижней губе появилось красноя пятнышко, ходили в стоматологию, нам сказали, что это плоская гемангиома.в таком возрасте сказали, что можно только наблюдать за ней, чтобы сильно не росла...но она уже стала раза в 2 больше, чем была. Скажите в вашей клинике занимаются лечением такой проблемы?каким образом?


Здравствуйте! Лечение и консультации по таким проблемам мы не проводим. В данной ситуации лучше обратиться в ДКГБ №3 на просп. Мира д. 35а на консультацию к хирургу-онкологу. Если гемангиома растет быстро, возможно вам скажут ее удалить, каким способом и куда лучше обратиться уже подскажет хирург-онколог.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Love Story
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.02.2015
Сообщения: 132

СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2015 22:04    Re: Консультация стоматолога-ортопеда Ответить с цитатой

Здравствуйте Лидия Сергеевна,у нас ситуация такова что у дочери нижняя челюсть поверх верхней,все наоборот,мы ходили к ортодонту в 2.9 года нам пока сказали подождать 21,22, 23 и 24 зуб когда начнёт расти и главное не пропустить когда они начнут расти,вот тогда и приходить,будут пластины ставить.Подскажите может не ждать пока начнут расти а выравнивать уже сейчас. Нам уже три.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мякишева Лидия
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.10.2013
Сообщения: 25
Откуда: Детская стоматологическая клиника "Доктор Добряков"

СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2015 10:46    Re: Консультация стоматолога-ортопеда Ответить с цитатой

Love Story писал(а):
Здравствуйте Лидия Сергеевна,у нас ситуация такова что у дочери нижняя челюсть поверх верхней,все наоборот,мы ходили к ортодонту в 2.9 года нам пока сказали подождать 21,22, 23 и 24 зуб когда начнёт расти и главное не пропустить когда они начнут расти,вот тогда и приходить,будут пластины ставить.Подскажите может не ждать пока начнут расти а выравнивать уже сейчас. Нам уже три.


На сегодняшний день не существует единого мнения и стандартов относительно возраста начала ортодонтического лечения. На мой взгляд гораздо проще проблему предотвратить нежели потом сожалеть об упущенном времени. В своей практике я успешно использую съемные ортодонтические аппараты-трейнеры. Очень важно правильно направить рост челюстных костей, а максимально возможно это сделать именно в детской возрасте. Приглашаю Вас на консультацию, где мы сможем подобрать аппарат, который поможет именно Вашему ребенку. Не теряйте время - оно ценно!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tatanya25
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.07.2011
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2015 18:53    Re: Консультация стоматолога-ортопеда Ответить с цитатой

Девочки, у моего ребёнка 8 лет недавно появился зуб на нёбе за передним резцом. По мере его роста передний зуб стал выпираться вперёд. Передние зубы уже все постоянные и все на месте. Что делать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мякишева Лидия
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.10.2013
Сообщения: 25
Откуда: Детская стоматологическая клиника "Доктор Добряков"

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2015 17:47    Re: Консультация стоматолога-ортопеда Ответить с цитатой

tatanya25 писал(а):
Девочки, у моего ребёнка 8 лет недавно появился зуб на нёбе за передним резцом. По мере его роста передний зуб стал выпираться вперёд. Передние зубы уже все постоянные и все на месте. Что делать?


Добрый день! Прежде всего, требуется установить принадлежность данного зуба. Он может быть постоянным, либо сверхкомплектным, т.е. "лишним", которого в норме не должно быть. В зависимости от особенностей зубочелюстной системы составляется план лечения. В Вашем случае необходима очная консультация врача-ортодонта для установления причины и предотвращения развития деформаций челюстно-лицевой области. Приходите, буду рада помочь!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tatanya25
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.07.2011
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2015 23:58    Re: Консультация стоматолога-ортопеда Ответить с цитатой

Сегодня сделали снимок, там действительно видно, что "лишний" зуб какой-то недоделанный. (пузатый круглый) Рядом с ним есть ещё поменьше и как-будто вверх ногами, но он не прорезался ещё. Вообщем, врач посоветовала обратиться именно в вашу клинику. Подскажите пжлст к кому записаться на приём.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мякишева Лидия
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.10.2013
Сообщения: 25
Откуда: Детская стоматологическая клиника "Доктор Добряков"

СообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2015 8:52    Re: Консультация стоматолога-ортопеда Ответить с цитатой

tatanya25 писал(а):
Сегодня сделали снимок, там действительно видно, что "лишний" зуб какой-то недоделанный. (пузатый круглый) Рядом с ним есть ещё поменьше и как-будто вверх ногами, но он не прорезался ещё. Вообщем, врач посоветовала обратиться именно в вашу клинику. Подскажите пжлст к кому записаться на приём.


Вам нужно обратиться к врачу-ортодонту. Можете записаться ко мне, буду рада знакомству. Позвоните по номеру 40-55-55 и наши администраторы подберут для Вас удобное для визита время. Ждем smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tatanya25
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.07.2011
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2015 11:04    Re: Консультация стоматолога-ортопеда Ответить с цитатой

Спасибо, хорошо, скоро приедем )
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatanya25
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.07.2011
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2015 11:39    Re: Консультация стоматолога-ортопеда Ответить с цитатой

Лидия, здравствуйте. Вы нас не теряйте (Козлов Илья). Всубботу удалили лишний зуб - всё прошло супер hurrah . Но! Т.В. посоветовала нам удалить 4 коренных зуба (2 сверху 2 снизу) перед слепком, т.к. там на дёснах уже флюсы (не знаю как назвать правильно). Мы попробуем удалить верхние у нас в поликлинике, потом приедем к вам на слепок.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации детского стоматолога ->

Консультация стоматолога-ортопеда

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543