Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Посоветуйте, хороший магазин кожи и меха

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Помощь в покупках ->

Посоветуйте, хороший магазин кожи и меха

      Поделиться:
Автор Сообщение
юга
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 6059
Откуда: Омск, Ленинский район

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 20:06    Re: Посоветуйте, хороший магазин кожи и меха Ответить с цитатой

Спасибо всем, девочки. Чувствую мне еще много всяких нюансов будут продавцы впаривать Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
SUN
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 7170
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 23:30    Re: Посоветуйте, хороший магазин кожи и меха Ответить с цитатой

Ellen писал(а):
Ирина0799 писал(а):
И еще, что скажете по поводу соболя?Он я слышала тоже ооочень дорогой...?

соболь не ноский, вытирается быстро, самый ноский выдра или бобер, т.к. водоплавающие smile

Соболь , все таки , шуба не на каждый день. Приличного качества носится долго. Ну и соответственно цена на такую шубу никак не может быть меньше 400000 рублей ( в лучшем случае)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ellen
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.04.2010
Сообщения: 530
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2012 16:31    Re: Посоветуйте, хороший магазин кожи и меха Ответить с цитатой

SUN писал(а):
Ellen писал(а):
Ирина0799 писал(а):
И еще, что скажете по поводу соболя?Он я слышала тоже ооочень дорогой...?

соболь не ноский, вытирается быстро, самый ноский выдра или бобер, т.к. водоплавающие smile

Соболь , все таки , шуба не на каждый день. Приличного качества носится долго. Ну и соответственно цена на такую шубу никак не может быть меньше 400000 рублей ( в лучшем случае)

ну, если 2 раза в год одевать, то любая шуба будет долго носиться, а то, что соболь быстро вытирается, говорю как человек, у которого он есть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Крестная
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 100

СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2012 1:08    Re: Посоветуйте, хороший магазин кожи и меха Ответить с цитатой

У меня шуба норковая с тех времен, состояние нормальное но тяжелая писец просто.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MOSHKA
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.12.2009
Сообщения: 203
Откуда: 70 лет Октября

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 19:51    Re: Посоветуйте, хороший магазин кожи и меха Ответить с цитатой

Ну почему же нет у нас в городе рыси? Насчет шуб полностью из животов рыси не знаю, не смотрела, хотя люди носят и у нас в городе такие шубы(дорогие), а вот в качестве отделки капюшона или воротника на норке - то я ни разу на хорошей норковой шубе не встречала НЕ РЫСЬ. Они ведь тоже разные - есть и наши сибирские и камчатские и еще много кряжей, а так же импортные которые не похожи на наши. Конечно на кролик никто рысь не приделает - там видимо и есть крашенный песец.
А вот на счет соболя - вообще соболь король мехов! Легкий красивый и в принципе ноский! Мы маме шили норку с соболем - норка уже вид потеряла а соболь идеален! Но это наш сибирский, может выращеные в неволе и где то не у нас соболя и менее ноские, но наш российский соболь лучший в мире!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TSТатьяна
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 80265
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 17:25    Re: Посоветуйте, хороший магазин кожи и меха Ответить с цитатой

MOSHKA
Ой, как не согласна с Вами по поводу рыси. Девочке одной вместе покупали дорогую норку (стоимость на день покупки составляла более 200 тыс. руб. И цена как раз обосновывалась в том числе и присутствием "редкого меха"). Вот там и был песец "под рысь". И даже в тех изделиях, где "рысь" на песца не похожа, все же надо полагаться не только на органилептику... Неплохо было бы поосновательней этот мех поизучать (только вот как?), не каждый день все-таки мы с "рысью" сталкиваемся. А то что в магазинах нам говорят, и даже, что в сертификатах (или декларациях) указывают - на это, к сожалению, опираться нельзя. И вот как как рядовому покупателю без специальных познаний разобраться в подлинности заявленного меха? Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ellen
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.04.2010
Сообщения: 530
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 19:43    Re: Посоветуйте, хороший магазин кожи и меха Ответить с цитатой

Вообщем сколько людей, столько и мнений, каждому все индивидуально.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MOSHKA
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.12.2009
Сообщения: 203
Откуда: 70 лет Октября

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 20:17    Re: Посоветуйте, хороший магазин кожи и меха Ответить с цитатой

TSТатьяна
Да я не спорю все бывает, просто я очень много с рысью работала( всмысле прям пошивы из целых рысей)поэтому знаю как мех выглядит, просто мне на дорогой шубе ни разу песец не попадался. На импортные шубы ставят рысевидных кошек - но они стоят как наши рыси. Ну а на дорогую норку ставить песца и выдавать за рысь вообще наглость и варворство))!!!! ну бывает видимо
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SUN
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 7170
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 22:01    Re: Посоветуйте, хороший магазин кожи и меха Ответить с цитатой

Ellen писал(а):
SUN писал(а):
Ellen писал(а):
Ирина0799 писал(а):
И еще, что скажете по поводу соболя?Он я слышала тоже ооочень дорогой...?

соболь не ноский, вытирается быстро, самый ноский выдра или бобер, т.к. водоплавающие smile

Соболь , все таки , шуба не на каждый день. Приличного качества носится долго. Ну и соответственно цена на такую шубу никак не может быть меньше 400000 рублей ( в лучшем случае)

ну, если 2 раза в год одевать, то любая шуба будет долго носиться, а то, что соболь быстро вытирается, говорю как человек, у которого он есть.

очень за Вас рада! Но скорее всего у Вас соболь ( простите) не самый хороший. Поскольку настоящий соболь с хорошой выделкой носится отлично.. Поверьте oops . Соболь намного лучше носится , чем та же норка ( не китайская).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MOSHKA
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.12.2009
Сообщения: 203
Откуда: 70 лет Октября

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 22:54    Re: Посоветуйте, хороший магазин кожи и меха Ответить с цитатой

SUN
+1000
А еще очень часто за соболя выдают более дешевую куницу, ее от соболя не профессионал(а иногда и он не сможет))) вообще не отличит. Может просто так с соболем не повезло, что быстро выносился(((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SUN
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 7170
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 23:07    Re: Посоветуйте, хороший магазин кожи и меха Ответить с цитатой

MOSHKA
В Омске, хорошего качества шубы из соболя не встречала( может не там смотрела) . Но знаю как соболь может выглядеть после 3 сезонов носки , от нового не отличишь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MOSHKA
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.12.2009
Сообщения: 203
Откуда: 70 лет Октября

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 23:46    Re: Посоветуйте, хороший магазин кожи и меха Ответить с цитатой

Ну я думаю хорошие только под заказ шьются или в Москве в очень дорогих магазинах. Мы шили несколько супер шуб из соболя цены от 600000 до 1000000!!!! Красотень!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ellen
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.04.2010
Сообщения: 530
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 9:57    Re: Посоветуйте, хороший магазин кожи и меха Ответить с цитатой

Мне шубу шили на заказ и шкурки покупал профессионал, (явно не куница) так вот, возле боковых карманов, а также на поясе мех не много вышаркался. И я тоже знаю как выглядит соболь)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SUN
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 7170
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 10:50    Re: Посоветуйте, хороший магазин кожи и меха Ответить с цитатой

MOSHKA
В Милане хорошимй выбор шуб изумительных из российского соболя)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SUN
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 7170
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 10:52    Re: Посоветуйте, хороший магазин кожи и меха Ответить с цитатой

Ellen
а где шкуры покупали?

Вообще вопрос, где у нас кроме ателье можно купить шкуры хорошего качества. Хочу ребенку шубку
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Помощь в покупках ->

Посоветуйте, хороший магазин кожи и меха

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21  След.
Страница 9 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543