Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Посоветуйте, хороший магазин кожи и меха

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Помощь в покупках ->

Посоветуйте, хороший магазин кожи и меха

      Поделиться:
Автор Сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 19:16    Re: Посоветуйте, хороший магазин кожи и меха Ответить с цитатой

Айога писал(а):
При чём тут профессионал?

просто хотелось знать - Вы на основе специальных знаний судите или как мы, большинство, интуитивно (ну хочется мне верить, что купленная шуба настоящая..) а про брильянты (хоть и тема не та), напишите, где так обожглись

А что думаете насчет бобра? Уж очень привлекательный мех
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
olesja14
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 353
Откуда: Левый берег, 5мкрн

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 8:28    Re: Посоветуйте, хороший магазин кожи и меха Ответить с цитатой

Эксперт по налогам
Шуба обошлась мне в 55000 руб, это была середина января, и на эту модель была скидка большая. Изначально цены в Снежной Королеве завышены sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eva_silver
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.12.2010
Сообщения: 61
Откуда: Омск, центр

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 22:34    Re: Посоветуйте, хороший магазин кожи и меха Ответить с цитатой

Девушки, будьте бдительнее.

Выбирала шубку себе, пару выходных потратила. Искала преимущественно с мехом блэк глама, но мало что вообще садилось на меня. В каскаде уже от безысходности предложили черный бриллиант, мех "наффа" (вроде так называется). И шубка была совсем неплохой, до колена, 130 тыщ, и села на меня. И вот совершенно неожиданно попросила вывернуть (я как-то почти не смотрела шубки изнутри), и, мама дорогая, а там дыры одни по швам shock Было очень неприятно.

А что касается паспортов на изделия - да, есть сертификат, или сан-эпид заключение, с номером, печатью и галограммками. Уж не знаю, можно ли его проверить на подлинность, ведь, соглашусь, в наше время напечатать и повесить можно все, что угодно. smile Есть такие документы в "империи меха" на ленинградской площади, где в итоге я и отоварилась.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eva_silver
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.12.2010
Сообщения: 61
Откуда: Омск, центр

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 22:39    Re: Посоветуйте, хороший магазин кожи и меха Ответить с цитатой

Добавлю, мы с мужем конечно в шоке от ценообразования на шубы. Как муж говорит - черный рынок, ниче непонятно. smile
В Мишели вообще мало того, что цены нереальные, так еще и отношение ужасное. Мы вообще задались вопросом, зачем там на один пятачок ПЯТЬ продавцов, которые разговаривают очень высокомерно и ничего не обьясняют. Аргумент убил: "мы сами долго разбирались в видах и подвидах мехов, а вы хотите, чтоб мы вам тут сейчас все рассказали!" shock Веселуха! hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамулена
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 31.03.2009
Сообщения: 9596
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2011 22:39    Re: Посоветуйте, хороший магазин кожи и меха Ответить с цитатой

А у меня знакомая торгует шубами. Дома! Wink Сама ездит за ними.
"Чё попало не берет!"
И фасоны распоследние и меха разные.

Все кто у неё брали, очень остались довольны.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Мамулена
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 31.03.2009
Сообщения: 9596
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2011 22:39    Re: Посоветуйте, хороший магазин кожи и меха Ответить с цитатой

sun

Последний раз редактировалось: Мамулена (Пн Ноя 14, 2011 9:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
TSТатьяна
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 80288
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2011 23:35    Re: Посоветуйте, хороший магазин кожи и меха Ответить с цитатой

Мамулена писал(а):
А у меня знакомая торгует шубами. Дома! Wink Сама ездит за ними.
"Чё попало не берет!"
И фасоны распоследние и меха разные.

Все кто у неё брали, очень остались довольны.


А как же гарантия? Если шубка "подвела", как быть? Тут с магазином то бывает дело "до драки" доходит, а уж с частными лицами... Не знаю, не рискнула бы.

Я создала тему и забыла про нее oops . Вспомнила только сегодня, когда родственница попросила помочь с выбором норки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамулена
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 31.03.2009
Сообщения: 9596
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 10:51    Re: Посоветуйте, хороший магазин кожи и меха Ответить с цитатой

TSТатьяна
я не рекламирую smile Просто поделилась.
Знаю просто реальные отзывы.
Покупка шубы - это ж дело такое - ответственное! Ее всю "общупаешь, иссмотришь" и т.д. Подклад, качество меха и т.д.
А гарантия (писали выше ,что сейчас бумажку напечатать дело плевое) - и а магазине под вопросом бывает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
TSТатьяна
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 80288
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 23:59    Re: Посоветуйте, хороший магазин кожи и меха Ответить с цитатой

Мамулена,
по большому счету, Вы правы.
Девочки вот Сн. Королеву расхваливают, а я вспоминую, сколько вопросов по качеству меха у нас возникало в свое время...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рисинка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.11.2011
Сообщения: 106

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2011 15:44    Re: Посоветуйте, хороший магазин кожи и меха Ответить с цитатой

Не берите шубы с рук. Обожглись по полной. Покупала шубу свекровь. Вроде привезли по заказу, и даже выбор был, т.к у женщины все разбирали моментально. Мы к ней по совету пришли, чтобы купить подешевле. Ну и купили. Она так нахваливала, трясла переднами этой шубой, вот сама не понимаю как пропустили огрехи, вроде все смотрели со свекровью вместе. Принесли домой, мех в одном месте выщипан. Ну как пропустили не знаю. Понесли назад. Она сначала не очень была рада возврату, а потом предложила обменять. Но сказала, что мех другой зверушки. Ладно согласились на другой мех. Тоже все обсмотрели. Пришли домой, вроде довольны все, неделю она проходила, то там отпорется, то сям. Понятно, что назад уже не возьмут. Поэтому больше не берем. Предпочитаем покупать на распродажах от фабрики изготовителя.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamaNati
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.05.2010
Сообщения: 902

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2011 15:59    Re: Посоветуйте, хороший магазин кожи и меха Ответить с цитатой

вот чего про Мишель вспомнила. Мне шубу, когда покупала, во первых сами продавцы вывернули и весь мех продемонстрировали с обратной строны и лишь потом подшили, во вторых дали гарантию на шубу 2 года. Тогда все продавцы там милашки были ))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамулена
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 31.03.2009
Сообщения: 9596
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2011 17:36    Re: Посоветуйте, хороший магазин кожи и меха Ответить с цитатой

Рисинка
Зачем так категорично заявлять? Wink
Сколько людей - столько и историй. И всех разный опыт.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
MOSHKA
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.12.2009
Сообщения: 203
Откуда: 70 лет Октября

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 23:58    Re: Посоветуйте, хороший магазин кожи и меха Ответить с цитатой

Ой девочки если даже вы в дорогущем салоне покупаете шубу, это не значит что у нее ничего не было оторвано и т.п. К нам в ателье приносили шубы из многих очень дорогих магазов (из того же мишеля) - то крючок, то дырка... в некоторых даже подклады меняли.. но что либо вернуть конечно проще. Насчет дырок изнутри вдоль швов - если они по 1-2 мм то это совершенно нормально, т.к. это следы от скоб(без этого шубу не сошьешь). А про блэк гламу и блэк нафу - насколько мне подсказываеи мой личный опыт работы с мехом - это марки американской норки, т.е. шкурки выращение в америке и канаде поставляются на аукцион American Legend или NAFA и лучшие из них получают маркировку Blackglama и Black NAFA - вот им и присваивается номер и паспорт. А то что у нас продается это под блэк гламой - это просто американская норка.
Вот еще что нашла в инете "Большой процент составляют черные шкуры с дефектом "невышедшая ость", которая на неискушенный взгляд напоминает североамериканскую норку, такие изделия массово представлены в среднем ценовом уровне на российском рынке."
При выборе шубы конечно в первую очередь нужно обращать внимание на мех - чем короче остевой волос и гуще подпушек тем лучше и дороже мех, и тем дольше не придется его ремонтировать. Конечно не крашенный по лучше, т.к. крашенная норка может стать бурой, но в принципе сейчас на фабриках такие современные красители, что с ней возможно ничего и не будет. А на счет заглядывания под подклад... я не знаю что там такого можно рассмотреть (единственное что крашенный мех или нет, но это и так можно увидеть раздвинув волос), все равно качество кожевой ткани что на вид что на ощупь не определишь
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
прося
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.04.2010
Сообщения: 163

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 12:50    Re: Посоветуйте, хороший магазин кожи и меха Ответить с цитатой

девочки, а где купить из бобра? норку то не потяну однозначно. а "бобер", мне кажется, симпатичный и теплый мех))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виринея115



Зарегистрирован: 21.12.2011
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2011 20:37    Re: Посоветуйте, хороший магазин кожи и меха Ответить с цитатой

Девочки,я сама разбираюсь в мехе довольно таки хорошо(мама всю жизнь в ателье работала меховом) и вот что я вам скажу-в Мишеле что бы тут ни писали про него что там "дорого" но это РЕАЛЬНЫЕ цены на КАЧЕСТВЕННЫЙ мех. Мы там и мне покупали за 10 лет 2 шубы,и маме и сестре и у всех все исправно! Хожу выбирать шубку только с мамой,юыли везде и в империи меха и в лапландии и в снежной и в леопольде этом-ну простите людей за идиотов держат видимо КИТАЙ ГОЛИМЫЙ и причем отвратительного качества и не очень то дешево!! мне то повезло что такой эксперт меховой как мама со мной ездит по магазинам ,а ведь кто то же там покупает...

а то что петельки рвуться и пуговицы отлетают,тут уж не важно где шуба куплена,это со всеми случается.Я принесла в Мишель через 2 года после покупки и мне все пришили абсолютно бесплатно,что очень приятно smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Помощь в покупках ->

Посоветуйте, хороший магазин кожи и меха

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21  След.
Страница 3 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543