Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Сильно и постоянно болеют дети, Помогите разобраться

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> ОРВИ ->

Сильно и постоянно болеют дети, Помогите разобраться

      Поделиться:
Автор Сообщение
Flora8508
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 273

СообщениеДобавлено: Ср Дек 25, 2013 9:58    Re: Сильно и постоянно болеют дети, Помогите разобраться Ответить с цитатой

ЦыАна
Про море читала что надо минимум три раза по месяцу, и после первого наоборот слабнет иммунитет вроде так. Даже читала что лучше уж здесь в чернолучье какой-нибудь санаторий в бору сосновом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фукусима
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.09.2012
Сообщения: 113

СообщениеДобавлено: Пт Дек 27, 2013 17:19    Re: Сильно и постоянно болеют дети, Помогите разобраться Ответить с цитатой

Дети в садике на первых порах "обмениваются" всевозможными болячками, и это нормально. А вот если дите не вылезает из болезней, то это повод задуматься о целесообразности его пребывания в коллективе. Насчет моря - наш на море никогда не болеет, видимо, есть что-то все-таки. Но мы еще плюс зимой всегда витамины пьем (особое внимание обращаем на витамины В, С и Е, стараемся, чтобы йода было побольше и железа), а противопростудные банальные мероприятия делаете - ну там нос промывать каждый раз после посещения сада, магаза, гостей морской водой (аквамарис, отривин, аквалор и т.д.), нос мазать чем-то противовирусным (типа вифероновского геля), ручки на улице обрабатывать периодически санитайзером (я делаю, если долго по магазу ходим или в гостях).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flora8508
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 273

СообщениеДобавлено: Пт Дек 27, 2013 18:49    Re: Сильно и постоянно болеют дети, Помогите разобраться Ответить с цитатой

Фукусима писал(а):
Дети в садике на первых порах "обмениваются" всевозможными болячками, и это нормально. А вот если дите не вылезает из болезней, то это повод задуматься о целесообразности его пребывания в коллективе. Насчет моря - наш на море никогда не болеет, видимо, есть что-то все-таки. Но мы еще плюс зимой всегда витамины пьем (особое внимание обращаем на витамины В, С и Е, стараемся, чтобы йода было побольше и железа), а противопростудные банальные мероприятия делаете - ну там нос промывать каждый раз после посещения сада, магаза, гостей морской водой (аквамарис, отривин, аквалор и т.д.), нос мазать чем-то противовирусным (типа вифероновского геля), ручки на улице обрабатывать периодически санитайзером (я делаю, если долго по магазу ходим или в гостях).

Мы до сада витамины не пили, морсики всякие из ягод, фрукты это да.Сопли ничем не лечила до сада так как их не было.Сейчас конечно перичисленное делаем.Вопрос какие витамины пили? фирма?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фукусима
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.09.2012
Сообщения: 113

СообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2014 14:54    Re: Сильно и постоянно болеют дети, Помогите разобраться Ответить с цитатой

Flora8508 писал(а):
Фукусима писал(а):
Дети в садике на первых порах "обмениваются" всевозможными болячками, и это нормально. А вот если дите не вылезает из болезней, то это повод задуматься о целесообразности его пребывания в коллективе. Насчет моря - наш на море никогда не болеет, видимо, есть что-то все-таки. Но мы еще плюс зимой всегда витамины пьем (особое внимание обращаем на витамины В, С и Е, стараемся, чтобы йода было побольше и железа), а противопростудные банальные мероприятия делаете - ну там нос промывать каждый раз после посещения сада, магаза, гостей морской водой (аквамарис, отривин, аквалор и т.д.), нос мазать чем-то противовирусным (типа вифероновского геля), ручки на улице обрабатывать периодически санитайзером (я делаю, если долго по магазу ходим или в гостях).

Мы до сада витамины не пили, морсики всякие из ягод, фрукты это да.Сопли ничем не лечила до сада так как их не было.Сейчас конечно перичисленное делаем.Вопрос какие витамины пили? фирма?

Мы разные пробуем, стараемся периодически менять фирмы. Слышала, что так правильнее, ибо в одном комплексе может быть одно сочетание витаминов и минералов (в плане дозировок и соотношения), в другом - другое, поэтому чтобы ребенок чувствовал себя гармонично, нужно периодами менять. Сейчас вот из Америки заказала себе витаминки, до этого очень нравились - Алфавит для деток.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2014 15:36    Re: Сильно и постоянно болеют дети, Помогите разобраться Ответить с цитатой

Эх, сама вот не знаю, что делать.
У меня дети вообще то редко болеют, а тут операцию сделали в ноябре, так и слетели: с ноября ровно неделю сходили в садик. Сначала ОРЗ, потом отит, потом ни с того ни с сего страшный приступ крапивницы - даже скорую вызывала, испугалась, т.к до этого ни разу аллергии ни на что не было. Не поняла до сих пор, что это было вообще.

Витамины даю, Бебиформ начала давать, уже не знаю, чем иммунитет поднять, видать сильно пострадал от операции.

Мы раньше всегда закаливались - каждый вечер обливали ножки ледяной водой, и никогда не болели. А тут и закаливаться не можем начать - я ж не стану закаливать больного ребенка. а мы как выписались из больницы так и не можем никак выкарабкаться...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ронакс
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 6093
Откуда: Омск, Левый берег 11 микрорайон

СообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2014 16:11    Re: Сильно и постоянно болеют дети, Помогите разобраться Ответить с цитатой

Фукусима писал(а):
до этого очень нравились - Алфавит для деток.
мы тоже только их употребляем, для меня это самый грамотный комплекс ( я хоть и ветеринарный врач, но фармакология она на всех одна oops )
Мышка писал(а):
Сначала ОРЗ, потом отит, потом ни с того ни с сего страшный приступ крапивницы - даже скорую вызывала, испугалась, т.к до этого ни разу аллергии ни на что не было. Не поняла до сих пор, что это было вообще.
у нас такое в мае было - ОРЗ, на фоне отит, аллергическая крапивница, отёк Квинке, на скорой увезли с подозрением на Скарлатину в инфекционную детскую больницу shock Я заметила, что как магазинную курятину поедим, опять покраснения кожи появляются..., в общем перешли на кроликов ( из деревни заказываю), тьфу, тьфу... пока всё хорошо.
Закаливания, это очень правильно, но от возбудителей инфекции никуда не деться, это как порочный круг, у нас такое первые 2 года жизни было, как вспомню так вздрогну.
shock shock shock shock
Мышка писал(а):
Витамины даю, Бебиформ начала давать, уже не знаю, чем иммунитет поднять

Оля, правильно делаешь. Я бы ещё добавила аромоингаляции ( лампу или просто в ванную воду горячую набрать и масло капнуть) , я использую кедровое, пихтовое. Массаж стоп обязательно ( мы в тазик шишки или грецкие орехи накладываем и ножками перемешиваем, перекладываем). Может Вам ещё увлажнитель воздуха установить?
Мы Аквалором нос промываем утром после пробуждения, перед сном обязательно и и в течении дня после прогулок.
В магазин ( да и в общественные места) вообще с детьми никогда не захожу, ( может кто пальцем и у виска покрутит), но это только в самых крайних случаях, для меня это ТАБУ.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2014 16:20    Re: Сильно и постоянно болеют дети, Помогите разобраться Ответить с цитатой

Оксан, ну ты же своих детей лучше знаешь, чем кто либо, так что пусть крутят.

Ну мы как то не болели никогда такими сериями. По магазинам то мы любим гулять =) Но тут как зарядили болячки, так, конечно, не ходим никуда =(.

По поводу увлажнителя я тоже думала, куплю обязательно, самой нужен =), не только детям.

Нам закаливание дюже помогало. мы в прошлом году пошли в сад, начали, как водится, болеть, я стала закаливать и пожалуйста - с февраля по октябрь никаких болячек не было.

Все таки думаю, что наркоз больше часа - для четырех-летки это много... Да еще в детском отделении карантин был по гриппу, мы оттуда еще привезли, и вот никак не отойдем. Одно лечим, другое калечим, как говорится =) Ну ладно, зато глаза у нас теперя красииииивыееее! А заразу мы победим как-нибудь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ронакс
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 6093
Откуда: Омск, Левый берег 11 микрорайон

СообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2014 22:12    Re: Сильно и постоянно болеют дети, Помогите разобраться Ответить с цитатой

Мышка писал(а):
Нам закаливание дюже помогало. мы в прошлом году пошли в сад, начали, как водится, болеть, я стала закаливать и пожалуйста - с февраля по октябрь никаких болячек не было.

...да, я сынуле так делала, а девчатам контрастный душ устраиваю.
Забыла сказать, что я ещё постоянно проветриваю квартиру, что бы заразу (если таковая имеется в доме) немножечко морозом "прибило".
Мышка писал(а):
А заразу мы победим как-нибудь.

Конечно, и это пройдёт! Выздоравливайте!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gal04ka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 08.07.2013
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2014 23:53    Re: Сильно и постоянно болеют дети, Помогите разобраться Ответить с цитатой

Насчет моря, то я не слышала, что надо минимум три раза по месяцу. Нам сыночку с первого раза помогло, а после второго раза прошли постоянные ангины с температурой выше 40. Муж в детстве очень болел, так его свекровь возила даже весной в санатории, потому что главное было дышать морским воздухом, посидеть на берегу, особенно если есть брызги smile Да и весной дешевле. Дочка в этом году была первый раз на море, никаких проблем в виде температуры и т. п. не было, а наоборот, уже дома отходила. Говорят также, что укрепляется горло, если его 10 дней мазать люголью. Первый раз я отвела сына в сад в два года, затем забрала оттуда, потому что сам болел, да и малышка, которая только родилась, болела от него. Сад - это рассадник всяких болезней, особенно, когда родители водят больных деток. Многие аргументируют это тем, что так иммунитет укрепляется. Но одно дело, это получить иммунитет, переболев ветрянкой и т. п., а другое - это постоянные атаки вирусов, которые, к тому же, мутируют все время. Я своим детям после сада промываю носики морской водичкой, нам педиатр аква марис назначал. Иногда просто ромашкой, можно и физрасствором, чтобы вымыть те "бяки", которые за день насобирались. Летом гуляем босиком. Витамины не пьем, потому что дочку один раз страшно обсыпало, а потом кожа шелушилась. Кстати, смотрела видео как раз по поводу болезней в саду, очень интересно http://gynea.ru/askdoctor/735-profilaktika-prostudy-v-detskom-sadu.html

Последний раз редактировалось: Gal04ka (Вт Янв 28, 2014 18:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
еня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 4291
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2014 12:54    Re: Сильно и постоянно болеют дети, Помогите разобраться Ответить с цитатой

Gal04ka витаминки нужно давать, просто вам нужно подобрать их правильно. выше пишут про алфавит, у нас например, была аллергия на него, обсыпало спину и ножки.Пиковит в сиропе давал аллергию на щечки. Нам подошел мультитабс. Пьем их уже третий год, курсами- весной и осенью. Болеем очень редко superstition
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2014 13:44    Re: Сильно и постоянно болеют дети, Помогите разобраться Ответить с цитатой

А мои заразы плохо едят вообще. витамины в частности. Не могу в них ни одни впихнуть - не нравятся.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dorri
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.06.2013
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2014 15:19    Re: Сильно и постоянно болеют дети, Помогите разобраться Ответить с цитатой

только сегодня как раз смотрела сюжет о целесообразности приема витаминов, теперь мнение врачей такое, что витамины пить не нужно, т.к. синтетические витамины не всасываются, а некоторые из них вроде как и вовсе не полезны, и даже вредны. Рекомендовали взамен перейти на здоровый образ жизни: правильное питание, употреблять в пищу продукты полезные (типа сейчас много "здоровых" продуктов найти можно), не курить и не употреблять алкоголь. Вот как-то так теперь считаетсяsmile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2014 19:00    Re: Сильно и постоянно болеют дети, Помогите разобраться Ответить с цитатой

Да я соглашусь, что натуральные витамины полезнее.

Но где их взять. У нас нет родственников в деревне. А в магазинных овощах и фруктов какие витамины.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
еня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 4291
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2014 19:35    Re: Сильно и постоянно болеют дети, Помогите разобраться Ответить с цитатой

сейчас куда не посмотри все одна химия, натурального ничего нет. в деревне наверно коров кормят комбикормом, тогда о каких натуральных продуктах может идти речь. здесь из двух зол выбираешь наименьшее.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flora8508
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 273

СообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2014 22:21    Re: Сильно и постоянно болеют дети, Помогите разобраться Ответить с цитатой

еня писал(а):
сейчас куда не посмотри все одна химия, натурального ничего нет. в деревне наверно коров кормят комбикормом, тогда о каких натуральных продуктах может идти речь. здесь из двух зол выбираешь наименьшее.


+100. Старшему стала давать витамины алфавит для детей в сезон простуд.

Мы обратились к Колмаковой, как многие тут говорят она не сюсюкает, но мне главное адекватное назначение.Сначали сдали анализы на инфекции, вирусы, пока готовился результат успели опять подцепить ОРВИ у старшего и младшего, опять пришлось с антибиотиками с флемоксином лечить т.к. без них могли. У младшего на стандартном лечении(противовирусные свечи + жаропонижающие плюс местное лечение типа сироп от кашля капли в нос) температура под 40 трое суток, жаропонижающими не сбивалась до последнего давать антибиотик не хотела, но по скорой только в ИБ а там ещё сильнее антибиотик(цифсон).
Как только температура повысилась до 38 у старшего( ещё месяц не прошел как выписались с ИБ с гнойной ангиной)не стала допускать до ангины, сразу флемоксин, можно конечно было сыграть в лотерею:перерастет в ангину ОРВИ или так пройдет, но как то не решилась.

Пришли результаты анализов крови из вены старшего(сдавали биохимию, иммунограмму, на вирусы, инфекции)вирусы, инфекции отрицательно. Иммунолог назначила иммунофан свечи чтобы поддержать иммунитет и изопринозин(противовирусные таблетки).
Планирую ещё ЛОРу показать старшего, взять мазки из горла или что там берут не знаю даже.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> ОРВИ ->

Сильно и постоянно болеют дети, Помогите разобраться

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543