Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Сильно и постоянно болеют дети, Помогите разобраться

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> ОРВИ ->

Сильно и постоянно болеют дети, Помогите разобраться

      Поделиться:
Автор Сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2014 19:21    Re: Сильно и постоянно болеют дети, Помогите разобраться Ответить с цитатой

natkamuwa писал(а):
У моей соседки сын ходил в детский сад один раз в неделю,остальное время он болел,как не позвоню ей идем гулять,а она всегда отвечает,что не может Влад болеет,то у него сопли,то ангина,то бронхит.


Насчёт ангины не знаю, а почему сопли и бронхит то мешают прогулкам? По себе знаю, на улице сразу лучше становится и дышать легче, если насморк.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2014 11:32    Re: Сильно и постоянно болеют дети, Помогите разобраться Ответить с цитатой

ЗолотаяРыбка писал(а):

Насчёт ангины не знаю, а почему сопли и бронхит то мешают прогулкам? По себе знаю, на улице сразу лучше становится и дышать легче, если насморк.


Нам даже педиатр всегда говорит: если нет температуры - обязательно гулять!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katalinka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.05.2013
Сообщения: 125

СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2014 0:59    Re: Сильно и постоянно болеют дети, Помогите разобраться Ответить с цитатой

Конечно прогулки на свежем воздухе полезны малышу, если нет температуры, вот только с бронхитом или с ангиной, я бы не вывела гулять.... хотя, если бы, это было лето и не было температуры, или теплой весной, тогда да, конечно прогулки на свежем воздухе пойдут на пользу. Но, при -10 и в сильный мороз, при бронхите не рискнула бы выводить на улицу, тут мне кажется прогулка не только может не пойти на пользу, но и сильно усугубить ситуацию в итоге. А вообще, что бы дети меньше болели, нужно их обязательно закалять, круглый год, в период частых вирусных инфекций, я еще профилактику провожу гелем Виферон, также, зимой, даю витамины, в основном это аксорбинка и витамин д, они помогают укрепить природный иммунитет, ну и конечно слежу за питанием, что бы и фрукты и мясо с рыбкой кушали, ну и т.д. Ну и одно из наших правил, это гулять в любую погоду) даже зимой, конечно когда все здоровы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flora8508
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 273

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2014 23:28    Re: Сильно и постоянно болеют дети, Помогите разобраться Ответить с цитатой

ЕленаПре писал(а):
деринат вообще-то скорее плацебо, чем лекарство, почитайте состав - из молок осетровых сделано, что это вообще?! кроме того он от всего, и рак и ожоги и орви, странно, вам не кажется, да и столько им лечиться надо, что все само по себе пройдет, пока вы 2 недели будете капать, так что нет, не думаю, что это выход. Для меня правильнее возить ребенка на море, чтоб ходил по горячему песочку, даже наша ЛОР удивилась осенью, где наши аденоиды 2 степени?! редукция! но сейчас правда все равно периодами болеем, и ждем все равно лета, чтобы снова на море и солнышко, чтобы снова избавиться от соплей. Эх, тяжко быть мамой, такой, чтоб не навредить, столько всего знать надо!

Врач много назначает и все надо постоянно фильтровать проверять, и правильно, главное не навредить. Про море тоже мысль возникала, сейчас материально не очень, а вообще самое дешевое получается хургада (там и воздух сухой для бронхов и легких) трешка с нормальными отзывами и сезон выбрать.А ехать только на 20 дней а на меньше бесполезно мне так врач советовал.В общем мысли такие т.к. нам ни витаминки ни полиоксидоний не всякие грипфероны не помогают, все равно ОРВИ уходит в бронхи.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunflower
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 31.07.2010
Сообщения: 2102

СообщениеДобавлено: Чт Янв 01, 2015 20:14    Re: Сильно и постоянно болеют дети, Помогите разобраться Ответить с цитатой

Flora8508 когда инфекция постоянно уходит в бронхи, лучше сходить к пульмонологу, чтоб не упустить первые эпизоды астмы (а их куча видов). Ну и бронхиты и иные проблемы с легкими-это стезя как раз пульмонологов, педиатры далеко не все методы диагностики и лечения легких знают. На то и нужны узкие специалисты.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolce_Vita
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 08.04.2012
Сообщения: 98

СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2015 23:09    Re: здоровье Ответить с цитатой

Olgaw писал(а):
Цитата:
Так она нам посоветовала сдать в нормальной лаборатории анализ на паразитов. И мы нашли проблему.

Вы с горла и носа сдавали на паразитов и где?
Я прочитала про медвежий жир и барсучий, буду дать для иммунитета. Мне кажется и экология наша тоже дает о себе знать...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gammy



Зарегистрирован: 14.02.2015
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2015 5:23    Re: Сильно и постоянно болеют дети, Помогите разобраться Ответить с цитатой

ЗолотаяРыбка писал(а):
natkamuwa писал(а):
У моей соседки сын ходил в детский сад один раз в неделю,остальное время он болел,как не позвоню ей идем гулять,а она всегда отвечает,что не может Влад болеет,то у него сопли,то ангина,то бронхит.


Насчёт ангины не знаю, а почему сопли и бронхит то мешают прогулкам? По себе знаю, на улице сразу лучше становится и дышать легче, если насморк.

Ага, мы тоже гулять стараемся почаще. И обязательно играем в активные игры на прогулках. По-моему, нет ничего лучше для укрепления иммунитета, чем свежий воздух.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
domiSOlka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 993
Откуда: 12 мкрн

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2015 12:49    Re: Сильно и постоянно болеют дети, Помогите разобраться Ответить с цитатой

Девочки приходите на семинар "Причины болезни детей"очень интересный, информация тут http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=171245
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ula
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 3416
Откуда: Омск,Левый берег, 11 м-н.

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2015 10:23    Re: Сильно и постоянно болеют дети, Помогите разобраться Ответить с цитатой

domiSOlka писал(а):
Девочки приходите на семинар "Причины болезни детей"очень интересный,

А еще будут такие семинары?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина Ланская
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 07.04.2016
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 15:10    Re: Сильно и постоянно болеют дети, Помогите разобраться Ответить с цитатой

Мы тоже болели-болели, не смогли в итоге ходить в садик. Пошли к иммунологу в областную больницу, сдали массу анализов бесплатно тамже, мазок из горла показал стафилококк и еще один какой-то анализ немного не в норме был. Лечение было для горла и бронхомунал. Пролечились, теперь даже простуд нет, после мороженого и холодной воды никаких ангин, когда температура была уже и не помню. До этого хоть бы один врач предложил мазок из горла взять... У меня ребёнок первый, опыта нет, никто не подсказал. Поэтому я за иммунологов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИвСа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 4229
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 16:43    Re: Сильно и постоянно болеют дети, Помогите разобраться Ответить с цитатой

Ирина Ланская писал(а):
Пошли к иммунологу в областную больницу

к кому именно ходили? и как вы туда попали, еще и на бесплатные анализы? какие именно сдавали кстати?
нас с ребенком из ПК отправляют к аллергологу-иммунологу в ДКБ 2 на Орджоникидзе
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
embrace
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 23700
Откуда: 12 мкрн

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2016 10:56    Re: Сильно и постоянно болеют дети, Помогите разобраться Ответить с цитатой

ИвСа писал(а):
Ирина Ланская писал(а):
Пошли к иммунологу в областную больницу

к кому именно ходили? и как вы туда попали, еще и на бесплатные анализы? какие именно сдавали кстати?
нас с ребенком из ПК отправляют к аллергологу-иммунологу в ДКБ 2 на Орджоникидзе

там хороший аллергоцентр. только анализы платные.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glada
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 1702
Откуда: Новосибирск (М) пл. Ленина

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2018 21:32    Re: Re: Сильно и постоянно болеют дети, Помогите разобраться Ответить с цитатой

Были на Орджоникидзе осенью со таршим, половина анализов была бесплатной, а на иммунитет все платные, вышло около 2,5 т.р.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мармозетка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 3617

СообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2018 10:07    Re: Re: Сильно и постоянно болеют дети, Помогите разобраться Ответить с цитатой

Glada
Ого. Да, сейчас много платного, спектр анализов большой.
И не всегда картина ясна становится.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glada
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 1702
Откуда: Новосибирск (М) пл. Ленина

СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2018 9:39    Re: Re: Сильно и постоянно болеют дети, Помогите разобраться Ответить с цитатой

мармозетка
Самое смешное, что анализы показали небольшое снижение каких-то антител в крови и слизистой, но которое чуть ниже нормы и специальными препаратами его лечить нет смысла, а всякие фуфломицины давать для галочки тоже врач не советовала. Вообще противовирусные не так безобидны и давать их для профилактики нельзя, а нам на каждом шагу их всучивают, тот же виферон, анаферон и т.п.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> ОРВИ ->

Сильно и постоянно болеют дети, Помогите разобраться

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543