Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Детский сад - аргументы "ПРОТИВ"

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Детский сад - аргументы "ПРОТИВ"

      Поделиться:
Автор Сообщение
Вежка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 293
Откуда: Ростов-на Дону

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 0:45    Re: Детский сад - аргументы "ПРОТИВ" Ответить с цитатой

А я наконец-то позвонила в садик наш и спросила про продление отсрочки нашей smile сказали, что продлить еще на год не могут. Теперь надо поехать забрать путевку и написать заявление. Путевку сказали хранить, а когда надумаем идти в садик с ней же и прийти к ним. Если будет у них место, то возьмут, но вот что место будет, естественно, не обещали. Но вообще заведующая сказала, что к 5-6 годам частенько детей становится гораздо меньше в группах, и если у них не получится, то с этой путевкой, можно будет по другим садикам поузнавать про места. В общем, теперь будь, что будет, но гора с плеч Wink Теперь нет сомнений, идти - не идти, просто не идем в садик и все hysterical А там как получится.
В октябре будем какие-нибудь курсы искать. Может в Почемучку пойдем, нам оттуда все позванивают и приглашают на курсы. А я никак даже не съезжу посмотреть эту студию (или центр?) smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 7:57    Re: Детский сад - аргументы "ПРОТИВ" Ответить с цитатой

Вежка
ну и здорово, что вы для себя определились.
А в Почемучку сходите, мы месяц туда отходили - очень понравилось.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6756
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 8:17    Re: Детский сад - аргументы "ПРОТИВ" Ответить с цитатой

Вежка писал(а):
Теперь надо поехать забрать путевку и написать заявление. Путевку сказали хранить, а когда надумаем идти в садик с ней же и прийти к ним. Если будет у них место, то возьмут, но вот что место будет, естественно, не обещали. Но вообще заведующая сказала, что к 5-6 годам частенько детей становится гораздо меньше в группах, и если у них не получится, то с этой путевкой, можно будет по другим садикам поузнавать про места.

То есть получается, что путевка не сгорает, если вы ее забираете из садика? И можно при желании (или при изменении обстоятельств) с ней пойти в другой садик?? Если это так, то это очень хорошо! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6756
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 8:18    Re: Детский сад - аргументы "ПРОТИВ" Ответить с цитатой

Вежка писал(а):

В октябре будем какие-нибудь курсы искать.

А почему только в октябре? Многие дошкольные учреждения начинают работу уже с сентября! oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вежка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 293
Откуда: Ростов-на Дону

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 15:24    Re: Детский сад - аргументы "ПРОТИВ" Ответить с цитатой

Sofina
Спасибочки oops

Yuliana писал(а):
Вежка писал(а):
Теперь надо поехать забрать путевку и написать заявление. Путевку сказали хранить, а когда надумаем идти в садик с ней же и прийти к ним. Если будет у них место, то возьмут, но вот что место будет, естественно, не обещали. Но вообще заведующая сказала, что к 5-6 годам частенько детей становится гораздо меньше в группах, и если у них не получится, то с этой путевкой, можно будет по другим садикам поузнавать про места.

То есть получается, что путевка не сгорает, если вы ее забираете из садика? И можно при желании (или при изменении обстоятельств) с ней пойти в другой садик?? Если это так, то это очень хорошо! daisy



Честно говоря, есть подозрение, что все будет не так-то просто smile очереди то все равно большие вроде как, но шансов потом попасть в сад, я так поняла, будет больше все-таки имея хоть такую путевку.

А октябре, потому что у мужа отпуск до 20х чисел сентября. Планов много и без курсов Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МоНа
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 995
Откуда: Омск, КАО, Дианова

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 15:33    Re: Детский сад - аргументы "ПРОТИВ" Ответить с цитатой

Вежка
Поздравляю с решением!!!!!!!
А мы вот путёвку отдали и даже деньги сдали на тетради и в род комитет и на муз класс ещё надо (всего 1700 будет пока).И отмывать группу, окна и игрушки я ходила ( 5 часов мыла-вытирала)...
А вот отдавать дочу я пока не хочу в садик и об отсрочке говорить как-то не решаюсь - боюсь потерять место Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
натакит
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.09.2009
Сообщения: 750
Откуда: левый берег, Б.Заречный 2-А

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 23:04    Re: Детский сад - аргументы "ПРОТИВ" Ответить с цитатой

А мы сходили в сад.
Проходили 3 недели, из них только неделю по полдня, остальное по дна часа. 2 раза дочка описалась на УЛИЦЕ, хотя уже месяца 3 она вообще на улице не писала. В общем заболела резко и сильно. ОРВИ, Пневмония. 10 дней больничной палаты и уколов антибиотиков.
Из общительного ребенка дочка превратилась в мамину дочку, не отпускающую меня ни на шаг.
Прошло 2 месяца. Боюсь детского сада.
Доча пришла в себя. Про сад может только разговаривать. А идти туда не хочет. Это при том что 341 сад хвалят.
И не хочется терять место.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Liana27
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 593

СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 18:30    Re: Детский сад - аргументы "ПРОТИВ" Ответить с цитатой

SoNata
SoNata писал(а):
Мой вариант - это развивающая студия, бюджетная причем, на 3 часа 3 раза в неделю + 2 раза в неделю по часу занятия в танцевально-вокальном коллективе. Для адаптация и общения нам очень даже достаточно. При этом питание, прогулки и тд - все под маминым контролем.

sun
Скажи, плз, в каком месте находится развивающая бюджетная студия и со скольки лет туда берут?
И расскажите, плз, про вокально-танцевальный коллектив еще
Вы тоже из ЦАО? И занятия все в ЦАО?
oops

Liana27, обратитесь с этим вопросом в соответствующую тему, пожалуйста. Есть отдельный раздел о развивающих студиях, группах кратковременного пребывания и других НОУ.
Модератор.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 21:02    Re: Детский сад - аргументы "ПРОТИВ" Ответить с цитатой

натакит
по-моему, у вас обычная ситуация адаптации к детскому саду. если будете продолжать ходить, то скоро ребенок привыкнет и будет все замечательно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Весна
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.07.2009
Сообщения: 1840
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2009 0:05    Re: Детский сад - аргументы "ПРОТИВ" Ответить с цитатой

Анабелл писал(а):
натакит
по-моему, у вас обычная ситуация адаптации к детскому саду. если будете продолжать ходить, то скоро ребенок привыкнет и будет все замечательно.


согласна
у всех так бывает,моя дочка тоже ооочень долго к саду привыкала. oops
мы справку брали из пол=ки о том что мы на домашнем режиме. болели очень долго cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
натакит
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.09.2009
Сообщения: 750
Откуда: левый берег, Б.Заречный 2-А

СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2009 10:45    Re: Детский сад - аргументы "ПРОТИВ" Ответить с цитатой

Дочка сходила 1 день в детский сад. Ходить уже хочет, но на следующий день заболела ротовирусной инфекцией. Водить буду, как вылечится.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маргарита55
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 11
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 10:22    Re: Детский сад - аргументы "ПРОТИВ" Ответить с цитатой

Дорогие девочки! Простите что я Вас так называю. Но я на это имею право. Я уже бабушка и многим Вам гожусь в матери. Я воспитала двоих детей (сына и дочь) и они у меня ни дня не были в садике, не посещали продленку, ни разу не были в лагере. Когда у меня родилась дочь, мне моя мама сказала:"Жизнь большая, поработать всегда успеешь. А сейчас займись ребенком". Потом родился сын. Я растила их в сложное время, но мои дети это время вспоминают как самое лучшее в своей жизни. И сейчас они очень мне благодарны за то, что я была рядом во время их становления как личности. Но за это я заплатила тем, что пенсия моя будет минимальная. Но я об этом не жалею. Даст Бог, мы своего добьемся.

Козлова Маргарита Александровна

Профсоюз работников домашнего хозяйства "8 Марта"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
натакит
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.09.2009
Сообщения: 750
Откуда: левый берег, Б.Заречный 2-А

СообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 8:17    Re: Детский сад - аргументы "ПРОТИВ" Ответить с цитатой

мы опять пошли в ДС. Уже ходит с удовольствием. Единственная проблемма - вставать по утрам.
А вечером кричит я в садик хочу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лелик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 10157
Откуда: Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 22:54    Re: Детский сад - аргументы "ПРОТИВ" Ответить с цитатой

Я своего не хочу в сад отдавать, сегодня была на собрании там и ужаснулась. как все старо, не описать. Стоит 1 унитаз и как хочет Ре туда и лезь и никто ему не поможет. Одна мамочка говорит Ре второй день мокрый в садике. Заведующая, медсестра и воспитательница существуют отдельно друг от друга, ничего не согласована, ни на один вопрос толком не отвечают. Мы идем с октября, сейчас ходим в мини сад Колобок. Место терять все равно не хочется, конечно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 10:30    Re: Детский сад - аргументы "ПРОТИВ" Ответить с цитатой

Встретила очень интересные мысли на тему ДС. Взгляд изнутри.
Тем, кто уверен в необходимости ДС для развития личности и развития ребенка лучше по ссылке не ходить oops
http://kerimaza.livejournal.com/6991.html#cutid1

Там же можно посмотреть рассуждения и на другие очень интересные темы (детские студии, гос. мед. обслуживание и т.д.)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Детский сад - аргументы "ПРОТИВ"

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24  След.
Страница 16 из 24

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543