Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Детский сад - аргументы "ПРОТИВ"

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Детский сад - аргументы "ПРОТИВ"

      Поделиться:
Автор Сообщение
бездна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 3639

СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 12:53    Re: Детский сад - аргументы "ПРОТИВ" Ответить с цитатой

Sofina
спасибо за статью...
я пока не решила на каком берегу. Wink
мы еще не пошли в сад(но настроя не очень много..)хотя дите хочет в сад....))видно будет!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 14:36    Re: Детский сад - аргументы "ПРОТИВ" Ответить с цитатой

Sofina писал(а):
Встретила очень интересные мысли на тему ДС. Взгляд изнутри.
Тем, кто уверен в необходимости ДС для развития личности и развития ребенка лучше по ссылке не ходить oops
http://kerimaza.livejournal.com/6991.html#cutid1

Там же можно посмотреть рассуждения и на другие очень интересные темы (детские студии, гос. мед. обслуживание и т.д.)


Цитата:
не знаю, убедить кого хочется или просто написать о наболевшем. Только мое мнение такое - садики в том виде, в каком существуют в большинстве своем есть лишь необходимое зло и не надо для себя их рядить в цветные одежки. Да и ребенку проще будет, если он видит, что мама его понимает, но выхода у нее другого нет.

Да. ДС - вселенское ЗЛО! У вас есть возражения? В сад! hysterical Туда и пойду. Достали страшилки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 14:54    Re: Детский сад - аргументы "ПРОТИВ" Ответить с цитатой

Plakamoto,
спасибо, что разрешаете высказывать своё мнение, а не только соглашаться с "политикой партии".
daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 15:00    Re: Детский сад - аргументы "ПРОТИВ" Ответить с цитатой

Sofina писал(а):
Plakamoto,
спасибо, что разрешаете высказывать своё мнение, а не только соглашаться с "политикой партии".
daisy

Что Вы, я добрая. Сегодня. Но завтра... не обещаю hysterical Завтра вот возьму и отпишусь мемуарами tongue
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
НаТУСЯ_HAPPY
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 1347
Откуда: СибНИИсхоз

СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 15:03    Re: Детский сад - аргументы "ПРОТИВ" Ответить с цитатой

Сегодня отвела своего первый раз на час.
Посмотрела ссылку и почитала отзывы...
Вспоминала свое детство, мне казалось что мне нравилось в саду, но после чтения, начала вспоминать и негативные моменты...
Но ведь это же жизнь - сад -это кусочек нашего мира-общества, и естественно что в нем будут и плюсы и минусы.

Спрашиваю сына - тебе понравилось в ДС? он отвечает - да.
Я говорю -еще пойдешь? он: - нет

Буду настраивать на позитив. Будем ходить. И все будет хорошо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
натакит
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.09.2009
Сообщения: 750
Откуда: левый берег, Б.Заречный 2-А

СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 16:15    Re: Детский сад - аргументы "ПРОТИВ" Ответить с цитатой

Опять месяц болеет дочка. простое ОРВИ, оооочень затянувшееся. Нам уже справки пывисывали, за выходные заболевает доча опять.
Видимо настолько хочет в сад.
А дома мне с ней спокойней.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Трикси
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 19.09.2010
Сообщения: 96

СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 20:47    Re: Детский сад - аргументы "ПРОТИВ" Ответить с цитатой

Ничего хорошего о детском саде из детства вспомнить не могу. При том, что я была активным ребенком, меня никогда не обделяли участием в мероприятиях, даже наоборот. Помню крупно нарезаную капусту в борще, помню, как не хотелось спать, как хотелось корочку, а достался обычный кусочек хлеба, как воспитатель обзывалась, когда перепутала движения в танце на утреннике, помню, как порвалась резиночка на трусиках и я ползком в физкультурных шортах (читай - мальчиковые черные трусы) пробиралась к кроватке. Помню, как однажды приехали мои любимые сестренки из другого города, пришли за мной в садик, а им меня не отдали, потому что мы укладывалимсь спать. Они весь сон час меня ждали, а я весь сончас проплакала. А мама говорит, что иногда она бежала за мной прямиком с работы, а я просила прийти попозже.
Но сына я отправляю в детсад. Мне его очень жалко, но я боюсь вырастить домашнеее растение, это ведь будущий мужчина. И я не могу не дать ему игрушку, если он очень просит, а в жизни так не бывает. Пусть он столкнется с этим сейчас, дома я его пожалею, обогрею, обласкаю. Не хочу, чтоб он столкнулся впервые со сложностями в школе, когда силы нужно будет направлять на учебу, а не на переваривание впервые возникших конфликтов. Я буду стараться, чтоб у него был самый красивый костюм на новый год, чтоб он выучил самое трогательное стихотворение к 8 марта, буду заклеивать, мыть окна, выполнять все проьбы воспитателя, но он должен встретиться с детьми сейчас. В школе будет в 10 раз тяжелее, сейчас встречаются такие жестокие детки..
P.S. ИМХО
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мари28
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 922
Откуда: ост.Дмитриева

СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 21:14    Re: Детский сад - аргументы "ПРОТИВ" Ответить с цитатой

Трикси
Мой респект и уважуха!!!!!!!!
sun sun Правда очень хорошие слова,я думаю вы все правильно делаете и ваш сын вырастет настоящим мужчиной!!!!!!!!!!! smile
В школе действительно будет сложнее,и как бы щас не было тяжело мамочкам,чьи дети ходят в детсад,надо набраться терпения,сил,мужества и ждать когда адаптируется,когда научится общаться и т.д,зато потом буде легче.
Сама сижу себя настраиваю на завтрешний садик,а внутри все сжимается,и плакать хочется и забрать дете из садика хочется,но понимаешь что надо......сложно все.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 22:22    Re: Детский сад - аргументы "ПРОТИВ" Ответить с цитатой

Plakamoto
Если в саду работают люди образованные (и не 50 лет назад) и уважающие, как минимум, ребёнка - я за бюджетный садик. И низкий поклон руководству такого сада.

Но я сейчас в очередном культурном шоке.
бездна писал(а):
хотя дите хочет в сад..

И моё хочет. И хочет не смотря на то, что меня коробит. А она не знает просто, что так нельзя, она не знает, как её должны уважать, не знает как учат на педагогов. Она просто рвётся к детям, ей уже очень пора общаться активно с себе подобными. И на провокацию заведующей "пойдёшь в садик, говорит "да". Короче, мы берём тайм-аут.

Plakamoto

Я ведь очень надеюсь, что у вас воспитание в саду не по принципу " семнадцатый, опять описался?". Сегодня говорила с воспитателем, она искренне не понимает, о чём я. Ну кричит на детей её сменщица, ну и она кричит, ну и что? То есть меня даже не успокоили hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 22:28    Re: Детский сад - аргументы "ПРОТИВ" Ответить с цитатой

Трикси писал(а):
сейчас встречаются такие жестокие детки..

а вы будете с волками жить, по волчьи выть....

Я вот думаю об этом тоже, сегодня сказала заведующей, что учу свою давать сдачи, ведь не умеет! Что учу кричать "отдай, моё!", ведь забирают и хлопает глазами. Заведующая умная женщина (работа у неё не приведи Господь, неее, никогда в заведующие б не пошла, в это время в этом городе-точно), говорит, что женщина всегда мягкое существо, надо ли учить так яростно защищаться....Но ведь в Таком саду надо.

Я вот не знаю, правда, везде надо? Учить её драться-кусаться в ответ? Который день говорит, что дети отбирают игрушки. Без сада нам нельзя, факт. Но не такой нужен Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 22:39    Re: Детский сад - аргументы "ПРОТИВ" Ответить с цитатой

натакит писал(а):
Видимо настолько хочет в сад.

Называется всё-же психосоматика. Я пришла к такому выводу, когда прочитала устав- не устав , а мой результат практики на 6 курсе, короче, анализ работы одного хорошего бюджетного ДОУ. Вот это из приоритетных направлений работы ДОУ (тогда у них был психолог в штате, сейчас не знаю):

- внимание к созданию эмоционального, псих-го комфорта в детском саду как профилактике психосоматических заболеваний"

..........


И испуганное лицо моего ребёнка, жаждущего в сад, к детям и встреченного так "ласково". Ведь она слышала как со мной говорила воспитатель. И менторский тон не привёл к улыбке.

А сегодня, когда я заглядывала в щёлочку, как она кушает, ну просто хотелось мышкой, чтоб не мешать детям, но жуть интересно, как она там? Услышала чёткое : "Кто там подглядывает? Закройте Дверь." То есть мамочка, сходящая с ума от того, как там дитятко в планы не входит. Ведь жалко выдавить фразу "Не переживайте вы так, сейчас поест и заберёте"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вежка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 293
Откуда: Ростов-на Дону

СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 23:02    Re: Детский сад - аргументы "ПРОТИВ" Ответить с цитатой

Как вовремя( не вовремя) hysterical подняли эту тему. Очередной раз решаем это вопрос. И похоже опять приходим к выводу, что похоже и в этом году не идем в садик. И причин как обычно масса. Только понимаю, что это больше отговорки oops Ну не можем мы с мужем отдать ребенка спокойно в садик, если оба от него в детстве получали сплошной негатив. Не перевесят никакие аргументы в пользу садика весь свой личный опыт dash . А с плохим настроем даже и начинать не стоит. Только мучить и себя и ребенка своего, лишние стрессы и болезни. Вести надо только тогда, когда будешь полностью уверен в необходимости садика и пользе от него, а не когда пытаешься всеми силами себя убедить в этом.
Будем смотреть, как в следующем году настрой будет и насколько поменяется поведение дочки. А в этом году опять по развивайкам, детским комнатам, группам временного пребывания, благо график работы (2/2) у меня и мужа позволяет сидеть ребенку дома smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вежка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 293
Откуда: Ростов-на Дону

СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 23:07    Re: Детский сад - аргументы "ПРОТИВ" Ответить с цитатой

МарусинаМама писал(а):
А сегодня, когда я заглядывала в щёлочку, как она кушает, ну просто хотелось мышкой, чтоб не мешать детям, но жуть интересно, как она там? Услышала чёткое : "Кто там подглядывает? Закройте Дверь." То есть мамочка, сходящая с ума от того, как там дитятко в планы не входит. Ведь жалко выдавить фразу "Не переживайте вы так, сейчас поест и заберёте"

shock Наверное, слишком многого хотите. Sad Даже представить сложно как такие воспитатели общаются с детьми без свидетелей fool Не повезло так не повезло с воспитателем(((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 23:18    Re: Детский сад - аргументы "ПРОТИВ" Ответить с цитатой

МарусинаМама писал(а):
Plakamoto

Я ведь очень надеюсь, что у вас воспитание в саду не по принципу " семнадцатый, опять описался?".


smile Нет, в саду, где мне посчастливилось работать такогонет. В саду, куда посчастливилось ходить моему ребенку тоже не было. Я знаю, что есть и другие воспитатели в других муниципальных садах, которые работают добросовестно.

Всем родителям: если есть возможность быть с ребенком дома, если душой вы категорически против детского сада, если вы можете обеспечить развитие ребенка (не только умственное, но и социальное) другими способами (самостоятельно дома, в группах кратковременного пребывания, студиях, секциях, кружках), то я искренне вам советую ребенка в садик не водить. Печально, когда ребенок хочет в сад, а его там тыркают, страшно, когда унижают и не проявляют элементарной заботы и ласки (особенно в младших группах, когда ребенок в этом очень нуждается). Да, я тоже мамочка, а не просто сотрудник ДС, да, я разделяю ваши тревоги и чувства, да, мне тоже противно, когда всё так, не по человечески. И да, я не отдам своего младшего чужим тётям в незнакомое место ни под каким предлогом, никакие обстоятельства не заставят меня это сделать. И да, я таки буду стараться делать все от меня зависящее, чтобы таких отзывов было меньше.
Но я категорически против, когда всех под одну гребенку, против. Потому что видела другое, видела доброе и заботливое отношение ЧУЖИХ людей по отношению к моей дочери, видела ответственных педагогов с большой буквы в обычных ДС. Видела счастливые мордашки детей, которые впипрыжку несутся в любимую группу, к друзьям-товарищам, своими глазами видела, как детки умнеют на глазах, впитывают новое, получают социальный и практический опыт, знания о мире, таком не простом, я видела разное. Положительного больше. Мне повезло, я признаю это. Я верю, что бывает хуже, верю, что бывает просто ужасно. И это УЖАСНО.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 23:33    Re: Детский сад - аргументы "ПРОТИВ" Ответить с цитатой

Plakamoto
А сегодня по 1 каналу опять жуть про домашний садик, где дитёнка якобы траванули очень сильно, еле откачали. Как надоело это всё заказное, ведь "мимо кассы" домашние сады, видно, чтобы не "жирели" слишком. Но ведь не могу не реагировать на такое, так ловко всё сделано. И не легализуют, чтобы спросить можно было, и не запретят. Ну так, чтобы чуть слабину дать в жесткой гонке за путёвками. Но смотрите, мол....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Детский сад - аргументы "ПРОТИВ"

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24  След.
Страница 17 из 24

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543