Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Детский сад - аргументы "ПРОТИВ"

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Детский сад - аргументы "ПРОТИВ"

      Поделиться:
Автор Сообщение
-=Маринка=-
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 3599
Откуда: Омск, Бульвар Архитекторов 17

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 22:15    Re: Детский сад - аргументы "ПРОТИВ" Ответить с цитатой

мама Ксюша писал(а):
-=Маринка=-, я не иронизирую и не пытаюсь подколоть. И вопрос у меня вообще к теме детского сада не относится. Тут вопрос вообще скорее в том, как жить ребенку в обществе, кроме шуток. Общество у нас, к сожалению, не стерильное.

-=Маринка=- писал(а):
Ну во первых к школе она вырастет и научится пользоваться взрослым санузлом.

Это разумеется, никто и не сомневается. Но в школе не будет привычного домашнего унитаза. И если в садике горшок или унитаз "бяяя" (причем именно для вас, родителей, без подобной подачи родителями этого вопроса дети к нему намного проще относятся), то школьный туалет - вообще совсем невыносимое "бяяя".


Объясняю еще разззз. hysterical hysterical hysterical
Вопрос не в том, что "беее" чужой горшок вообще, а в том что "бее" садиться на него голой попой smile (Может для вас и это не беее?) А по другому дите пока не умеет, а пока научится, то уже и в подготовишку к школе пора будет smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 22:36    Re: Детский сад - аргументы "ПРОТИВ" Ответить с цитатой

-=Маринка=- писал(а):
Объясняю еще разззз.

А зачем? Вопросы-то были не в этом. Ни на один мой вопрос ответа так и не было. smile Ни раззззу.
Пока только читаю, как бережется и озвучивается мысль о том, что ребенок беспомощен вне домашних комфортных условий, даже в относительно комфортных условиях гостей, в жизненно необходимых для себя вещах. Если бы ему было 1-2 года, вопроса бы не возникло... А вот с какой целью и по какой причине она так бережется?
Кстати, в садике сначала у детей индивидуальные горшки, а потом - низенькие детские унитазы, которые часто обрабатываются. И дети быстро учатся делать на них свои дела на весу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olgas22
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.10.2012
Сообщения: 131

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 23:17    Re: Детский сад - аргументы "ПРОТИВ" Ответить с цитатой

Я вот тоже согласна про общественные туалеты, сама такая же брезгливая. И дочь младшая такая же получилась, старшая конечно не садиться на общественный унитаз, но может сходить в туалет в любом мест. А я вот очень часто буду терпеть до дома даже если целый деоьа работе. Дочка вот сейчас испытывает проблемы в школе, так как воняет в туалете. И часто терпит до дома
И никак не вижу зависимости социалищации, поездок на дальние расстояния и брезгливость к общественных туалетам.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=Маринка=-
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 3599
Откуда: Омск, Бульвар Архитекторов 17

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 23:20    Re: Детский сад - аргументы "ПРОТИВ" Ответить с цитатой

мама Ксюша
Тема называется аргументы "против", а не как я решаю вопрос туалета своего ребенка.

Для меня аргумент "против" - общественная уборная. Вот как бы там ее не мыли, но сходил ребенок и не попал, пришел следующий и сел на это "не попал".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 1669

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2013 7:04    Re: Детский сад - аргументы "ПРОТИВ" Ответить с цитатой

-=Маринка=- писал(а):
Вот как бы там ее не мыли, но сходил ребенок и не попал, пришел следующий и сел на это "не попал

У нас в группе 2 унитаза для девочек и 2 унитаза для мальчиков, как раз чтобы этого избежать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2013 8:02    Re: Детский сад - аргументы "ПРОТИВ" Ответить с цитатой

А у нас были розовые и голубые сидушки smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2013 10:02    Re: Детский сад - аргументы "ПРОТИВ" Ответить с цитатой

-=Маринка=- писал(а):
Тема называется аргументы "против"

А аргумент "против" как раз туалет. Так что я по теме говорю.
Я сама брезгливая к туалетам в общественных местах, разумеется, никто не предлагает садиться там голой попой. Любому разумному человеку не придет это в голову, потому что это негигиенично. Но искусственно превращать это в реальную проблему, что аж до дома терпеть и мучиться, по-моему, неразумно. И опасно для здоровья.
Что касается лично меня и моей дочи, раз уж говорится о девочках. С 4 лет она занимается в худ. студии, которая находится в самой обычной школе. Перед началом занятия преподаватель группу детей забирает, после занятия выводит в фойе. Во время занятия практически все детки по разу бегают в туалет, это обычная практика. В саду не захотели, не знаю, захотели вдруг, воды попили (в студии кулер стоит). В обычный общий школьный туалет с дырками в полу. И как-то ведь справляются, причем сами. То есть все возможно и не в 7 лет, а гораздо раньше.

Я не высказываюсь ни за садик, ни против. Но подобные аргументы против меня, скажем так, изумляют. Потому что это аргументы для 1-2-летнего малыша.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2013 10:04    Re: Детский сад - аргументы "ПРОТИВ" Ответить с цитатой

-=Маринка=-, ладно, извини, не буду тебя больше нервировать. Цели поругаться у меня нет, это честно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=Маринка=-
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 3599
Откуда: Омск, Бульвар Архитекторов 17

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2013 10:06    Re: Детский сад - аргументы "ПРОТИВ" Ответить с цитатой

мама Ксюша писал(а):
-=Маринка=-, ладно, извини, не буду тебя больше нервировать. Цели поругаться у меня нет, это честно.


Не я не нервируюсь, абсолютно smile friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2013 10:19    Re: Детский сад - аргументы "ПРОТИВ" Ответить с цитатой

-=Маринка=-, фуф friends oops
А то поссориться с "сосестрой по цеху", да еще и из-за такой темы... Как-то с моей стороны было бы глупо. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=Маринка=-
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 3599
Откуда: Омск, Бульвар Архитекторов 17

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2013 10:37    Re: Детский сад - аргументы "ПРОТИВ" Ответить с цитатой

DiminaMama
Ольга1
А девочки зависнув hysterical не могут не попасть? smile Или нянечка после каждого бежит проверять? hysterical

мама Ксюша
Я же не говорю, что ребенок прямо ноет "хочу писать" но не идет в туалет.

А вообще спор ни о чем. Для вас это удивительно, а для меня вполне нормально.

И это не единственные аргументы против. Не хотела повторяться, но наверно напишу.

- развитие ребенка, дополнительные занятия. Танцы, рисование, языки, подготовка к школе. В садике это все делается поверхностно, т.к. невозможно 1 воспитателю уделить внимание каждому из группы в 30 человек. Там, где сейчас занимается моя доча в группе 7 человек. И ребенок сейчас приносит работы в разных техниках (рисование акварелью по мокрой бумаге, пастель сухая и масло и т.д.) И уровень этих работ соответствует уровню работ нашей племянницы в 1-ом классе.

- не нужно ребенку (да и многим взрослым) общение в течении 12 часов среди орущих кричащих детей. Не знаю везде, но во многих садиках воспитатели работают по полдня, потому что целый день - тяжело. Сразу оговорюсь, в школе ребенок проводит 4-5 часов и не в шуме (шумно в основном только на переменках)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2013 10:55    Re: Детский сад - аргументы "ПРОТИВ" Ответить с цитатой

-=Маринка=-, это всё бытовые мелочи. Я рада за Вас, что Вы можете позволить себе работу на дому, не водя ребёнка в сад. У меня не было выхода, и это основной аргумент "за".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2013 11:10    Re: Детский сад - аргументы "ПРОТИВ" Ответить с цитатой

-=Маринка=- писал(а):
Сразу оговорюсь, в школе ребенок проводит 4-5 часов и не в шуме (шумно в основном только на переменках)

Еще в каком шуме. hysterical Пока они научатся не шуметь на уроках, куча времени проходит. А на переменках так вообще жесть. Особенно когда в столовую идут. В толпе других классов, "бешеных слоников" разных размеров. Когда реально боишься, что твоего ребенка зашибут.
К тому же в классе те же 30 человек, как и в группе сада. И один учитель, который гораздо меньше следит за детками, чем воспитатель в садике. Потому что основная цель учителя - учить.
За полдня даже опытные садиковские детки оочень устают. Я не пугаю, просто это стоит учитывать и к школе попытаться быть к этому морально готовыми. Иллюзий не строить. smile

Я Ольгу сейчас забираю из школы, вожу туда на кружки. И Олега водила, как раз же в декрете была с Олечкой. Так что насмотрелась, наслушалась, наблюдаю. В общем, очень в курсе дела. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6755
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2013 13:46    Re: Детский сад - аргументы "ПРОТИВ" Ответить с цитатой

мама Ксюша писал(а):
За полдня даже опытные садиковские детки оочень устают.

ну устают то они не от шума, а от нагрузки учебной, потому что в садиках как таковой умственной нагрузки то и не было! Wink

а вообще, если абстрагироваться, и представить себе, что мы все (мамочки я имею в виду) живем в достатке, муж добытчик в семье, и мама имеет возможность не работать или работать на дому, занимаясь любимым хобби, то задаю вопрос: кто бы из вас при таких условиях отдал ребенка в муниципальный детский сад? Я думаю, что вы бы выбрали более щадящий для ребенка вариант: развивающие занятия на несколько часов и остальное время - общение с мамой, домашнее питание, полноценные прогулки и т.д. Так? Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2013 13:51    Re: Детский сад - аргументы "ПРОТИВ" Ответить с цитатой

мама Ксюша писал(а):
За полдня даже опытные садиковские детки оочень устают.

Они в школе устают не столько из-за шума, а скорее из-за занятий, напряжения, ответственности. Моя, мне кажется, из-за этого уставала.
Мы ходили в прогимназию, где 10-12 человек в группе было. В школе ей показалось шумно, но она быстро к этому привыкла. А вот желание сделать всё правильно сильно напрягает до сих пор. Детям, которые этим не грузятся в школе наверное проще.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Детский сад - аргументы "ПРОТИВ"

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24  След.
Страница 22 из 24

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543