Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Да вжись не поверю что музыкой ни кто не увлекается!!!!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Музыка-пение-танцы ->

Да вжись не поверю что музыкой ни кто не увлекается!!!!

      Поделиться:
Автор Сообщение
Карпуша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.10.2009
Сообщения: 3542
Откуда: Омск,10 лет Октября

СообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2010 18:01    Re: Да вжись не поверю что музыкой ни кто не увлекается!!!! Ответить с цитатой

Oreshek
Это какая? shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dayzz
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 403
Откуда: Омск, ОАО

СообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2010 19:58    Re: Да вжись не поверю что музыкой ни кто не увлекается!!!! Ответить с цитатой

Наталья Карпова писал(а):
disco тыц-тыц-тыц и туда тоже можно...

Ага. hysterical
В Comedy есть про семью тусовщика:
...Ты типа наказан.
Я наказан типа, я на Kazantipa ...

hysterical Видел кто-нить?

Музыка - тема необъятная. Мне еще Налич нравится. Да и вообще много чего, одним постом не опишешь...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2010 20:27    Re: Да вжись не поверю что музыкой ни кто не увлекается!!!! Ответить с цитатой

А я слушаю "Машину времени", "Несчастный случай" и Макса Леонидова, Розенбаума, из зарубежки - Клэптона и "Dire Straits", ну и "Битлз", конечно же, это наше всё... А сейчас, с появлением благ цивилизации в виде интернета, подсела на "ютубе" на "Юнону и Авось", Градского и Ассадулина. Сижу и плачу... oops
А Ре у меня с сентября будет учиться в ДШИ № 1 по классу фортепиано. Сама я училась в его возрасте, 2 года промучилась, с педагогом не повезло. Инструмент продали лет десять назад, теперь вот покупаем hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Тиша
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 770
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2010 0:41    Re: Да вжись не поверю что музыкой ни кто не увлекается!!!! Ответить с цитатой

Oreshek
Цитата:
мне так вообще очень много разного нравится, главное чтобы гармонично и вообще красиво звучало.

А конкретнее? Что на ваш взгляд звучит красиво и гармонично? И, если не секрет, сколько вам лет ... приблизительно?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oreshek
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 73
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2010 9:20    Re: Да вжись не поверю что музыкой ни кто не увлекается!!!! Ответить с цитатой

Я даже не знаю что привести в пример красивости и гармонии! Навалом что нравится, и очень разного, пожалуй в любом стиле и направлении смогу найти что-то. Тут вот про Юнону речь зашла, так мне к примеру очень нравится первая вещь в Соборе парижской богоматери в исполнении французов конечно, я на мп4 имею 2 дисковое издание, никак не могу найти на двд с классным звуком, купил бы за любые бабки только из-за этой песни, даже не знаю как она называется, но самая первая которая oops
А лет мне кажися 43, но уж точно внутри меньше, да и редко кто дает столько oops Не хочу взрослеть, хоть режь!!! Мультики обожаю, и песни из них, например Книга джунглей первая, у меня 2-х дисковое фирменное издание, супер, а песенки вооще класс! Ну наши м/ф так вне конкуренции! yes
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oreshek
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 73
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2010 10:15    Re: Да вжись не поверю что музыкой ни кто не увлекается!!!! Ответить с цитатой

Ещё очень хочу посмотреть и послушать совместный концерт КИССа с мельнбурнским симфоническим оркестром, когда весь оркестр был раскрашен под кисов! Так же найти не могу, хотя был признан одним из самых оригинальных шоу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2010 12:46    Re: Да вжись не поверю что музыкой ни кто не увлекается!!!! Ответить с цитатой

Oreshek писал(а):
За сутки столько мало просмотров, и всего один ответ

Вот чесслово, три раза открывала темку почитать и дальше первого поста не шло - самая мелкая девочка не давала. На четвертый раз - пишу smile
Я без музыки жизнь свою не представляю, хотя слушаю ее не сутками напролет, люблю и тишину послушать и от "фона" часто устаю.
Могу и люблю слушать почти все, зависит от настроения: и классику, и этнику, и рок, и ретро, и клубное. Что-то чаще, что -то реже. Совсем не могу слушать, но терплю если приходится: шансон, "малинки-апельсинки" и что-то очень тяжелое.
Ужжжасно завидую людям, умеющим играть на музыкальных инструментах. Сама отмучалась 7 лет в музыкалке, как в 14 ее закончила, крышку пианино закрыла и больше не подходила. Лет через 8 отпустило, но поздно... Могу только "Собачий вальс" и начало "К Элизе".
Пробовала научиться играть на гитаре (обожаю песни под гитару, в студенчестве Окуджаву, Визбора, Чижа пели!), но мои бедные пальцы сильно страдали, а боли я не люблю. no
Детям песни пою с рождения (и до рождения), детские песенки, народные колыбельные, самосочиненные колыбельные (в плане "Лесом еду - лес пою" hysterical ). А папа наш поет детям песни во время купания (тоже про все подряд) hysterical Поем негромко - поэтому соседи не жалуются sun
Одно время была мечта: вырастить детей и петь с ними многоголосые народные песни hysterical
Посмотрим, что получится.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Тиша
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 770
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2010 23:32    Re: Да вжись не поверю что музыкой ни кто не увлекается!!!! Ответить с цитатой

irisomsk
У вас обязательно получится. С такой активной мамочкой девчёнки хочешь -не хочешь запоют!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Qwerty
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.09.2008
Сообщения: 2749

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 12:29    Re: Да вжись не поверю что музыкой ни кто не увлекается!!!! Ответить с цитатой

irisomsk писал(а):
Вот чесслово, три раза открывала темку почитать и дальше первого поста не шло - самая мелкая девочка не давала. На четвертый раз - пишу


Аналогично hysterical

irisomsk писал(а):
Могу и люблю слушать почти все, зависит от настроения: и классику, и этнику, и рок, и ретро, и клубное. Что-то чаще, что -то реже. Совсем не могу слушать, но терплю если приходится: шансон, "малинки-апельсинки" и что-то очень тяжелое.

+1, как с меня написано. Хотя про тяжелое- недавно подвисла на live-концерте гр. Декабрь... shock Никогда тяжелую музыку не понимала, а тут поймала ритм и 2 часа просидела перед телеком, видимо, гормональное что-то hysterical

irisomsk писал(а):
Пробовала научиться играть на гитаре (обожаю песни под гитару, в студенчестве Окуджаву, Визбора, Чижа пели!), но мои бедные пальцы сильно страдали, а боли я не люблю.
Детям песни пою с рождения (и до рождения), детские песенки, народные колыбельные, самосочиненные колыбельные (в плане "Лесом еду - лес пою" ). А папа наш поет детям песни во время купания (тоже про все подряд) Поем негромко - поэтому соседи не жалуются

А я научилась, играть очень люблю, но 1. нет времени; 2. нет голоса oops , поэтому играю редко, но метко. Детям пою - старшая подпевает, муж хихикает - вспоминает мультик Лесной оркестр http://www.youtube.com/watch?v=5qe5leS8-Oc&feature=PlayList&p=6EBA892C6A3C0144&index=0&playnext=1 . Дочка тоже "чукотские" песни любит - "что вижу - то пою".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 14:40    Re: Да вжись не поверю что музыкой ни кто не увлекается!!!! Ответить с цитатой

Тиша, если мои девченки голосом в меня пойдут - бедные соседи! hysterical
Но муж (единственный мой слушатель) пока не жалуется smile
Qwerty писал(а):
Дочка тоже "чукотские" песни любит - "что вижу - то пою".

Любит слушать или сама такое поет? Моя старшая поет shock
А средняя поет песню Мамонтенка на свой манер: "Мама сысить, Ляля топ-тоооп" И с надрывам: "На-на-на-на-на-на!" cry И вселенская печаль на мордочке. Переходы по нам плачут. hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 14:54    Re: Да вжись не поверю что музыкой ни кто не увлекается!!!! Ответить с цитатой

Oreshek писал(а):
Кстати, у меня, например даже в голове не укладывается, чтобы какой-то нормальный родитель не хотел чтобы его чадо умело играть хоть на каком-то инструменте.

А цель какая? Чтобы свою родительскую гордость потешить? Я считаю так. Надо с малюсенького возраста наблюдать за ребенком, в общении с ним выяснять, что увлекает и интересует. По итогам наблюдений и общения предлагать разные занятия. И чем деть увлечется, что его заинтересует, к чему выявятся способности и желания, тем пусть и занимается. А уж наше, родительское дело, способствовать и поддерживать. А все остальное, особенно против желания ребенка - все это "от лукавого". А что буквально у каждого ребенка есть способности и таланты к какому-либо занятию, я уверена. Но вовсе не обязательно это музыка и игра на инструментах.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Qwerty
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.09.2008
Сообщения: 2749

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 15:59    Re: Да вжись не поверю что музыкой ни кто не увлекается!!!! Ответить с цитатой

irisomsk писал(а):
Любит слушать или сама такое поет? Моя старшая поет

Вынужденно слушает мои песнопения (особенно, когда я младшую развлекаю/отвлекаю) и сама поет. Все наши родственники до сих пор помнят хит старшей про зайчика, который "потерял надеееждууууу-уууу" hysterical Играла с зайцем и чего-то там пела, потом это "чего-то там" стал наш папенька напевать shock , на вопрос - чего за песня? - сильно озадачился, где он ее слышал hysterical

У нас еще синтезатор есть, на котором никто играть не умеет))). Купила по случаю распродажи за 600 руб. - настоящий, большой, старшей типа развлекалочки. Так вот там можно сэмплы включать и подбивать их клавишами аля импровизировать. Вот за что война идет! Стоит - никому не надо, только муж включить - дочка тут же рядом, и у меня ручки тянутся))). В нем есть одна важная функция - подключаешь наушники - и все остальные могут не переживать за свои уши, правда, до тех пор, пока играющий в наушниках не начинает подпевать))).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 16:28    Re: Да вжись не поверю что музыкой ни кто не увлекается!!!! Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Кстати, всем любителям и нелюбителям музыки. Очень рекомендую концерты детской филармонии. Мои дети как завораженные смотрят. Мне тоже нравится
Фу-у-у прямо выдохнула, а то после твоего первого поста про ниче не люблю кроме математики hysterical аж напряглась hysterical
Я без музыки жизнь свою не представляю no В машине, на работе, дома- музыка мне не мешает никогда no Слушаю практически все в музыке я всеядна от Ласкового мая до Металлики. Беременная подсела на классику, сейчас отлегло. Доча любит патриотические песни, сейчас ее коронная- Катюша. Поет громко с задором. Караоке тоже любим, всей семьей поем, благо свой дом у нас поэтому соседи не страдают Wink Особенно уважаем старые песни и песни из наших мультфильмов, чего только стоит Бу-лалала- Ра-лалала-Ти итд... А по части чукотских песен-это про моего мужа hysterical Так что музыка форева sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Oreshek
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 73
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 21:10    Re: Да вжись не поверю что музыкой ни кто не увлекается!!!! Ответить с цитатой

А я помню, когда был мал, всегда застолья были с песнями, да на два голоса.....и хором, красотища вооще-то. Когда пацан был воспринимал такое как-то не понимая зачем и кому это надо, думал пьяные наверно вот и поют! smile А ведь им, взрослым-то нравилось, и красиво же было. Соседи приходили, и с удовольствием присоединялись. О как! Всегда был кто-то играющий на инструменте, и это было в точку. Гармонично и красиво. Это считалось нормальным.
2 мама Ксюша:я не сетую про против желания. Согласитесь, если ребенок не знает чего-то, то и не поймет хочет он этого или нет. Ведь они, ребенки, губки, и впитывают лучше всего то что могут их родители. А как ему понять, если он представления не имеет как хорошо владеть инструментом и иметь возможность выражать себя способом который признан веками одним из самых красивых.
Посмотрите что вы пишете: А цель какая? Чтобы свою родительскую гордость потешить? Я считаю так. Оказывается хотеть для своего чада умения владеть инструментом, по вашему обязательно должно быть мотивированно целью потешить родительскую гордость. Нормальный родитель, по мне, так думать и делать, исходя из собственного тщеславия, не может. Ну а если делает так, значит он не нормален. Так категорично, и всё. Цель другой должна быть, например открыть как можно больше разного, дать ребёнку выбор из многого, и наблюдать к чему склонен.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 22:18    Re: Да вжись не поверю что музыкой ни кто не увлекается!!!! Ответить с цитатой

Oreshek, ну тогда я могу задать встречные "обязательные" умения. Каждая девочка должна уметь шить и вязать. А каждый мальчик просто обязан уметь, скажем, делать мебель и строить дом.
Но в итоге получится ситуация просто абсурдная.
Я считаю, что с интересами и увлечениями никому ничем ребенок не обязан. И уж тем более не обязан исполнять "хотение" родителя владеть инструментом. Я ни на каком инструменте не играю, но как-то не считаю, что мне чего-то не хватает. И если с меня этого кто-то захочет, я, скажем так, удивлюсь. Но если бы я увидела, что мой ребенок тяготеет к музыке, то, конечно, предложу развить этот интерес.

Oreshek, прошу, пожалуйста, не выдирайте фразы из контекста.
Oreshek писал(а):
Оказывается хотеть для своего чада умения владеть инструментом, по вашему обязательно должно быть мотивированно целью потешить родительскую гордость.

Я такого не говорила. И мне странно, что вы выдираете из контекста фразу, переиначиваете ход рассуждений, но потом делаете мой же вывод, практически цитируете меня... Хм...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Музыка-пение-танцы ->

Да вжись не поверю что музыкой ни кто не увлекается!!!!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543