Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Первый домик для малышей Лошадок

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Первый домик для малышей Лошадок

      Поделиться:
Автор Сообщение
La_Rina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.03.2013
Сообщения: 4548
Откуда: Омск,ЛАО

СообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2014 10:48    Re: Первый домик для малышей Лошадок Ответить с цитатой

Silina
как хорошо,что я сюда зашла!!Я уже незнаю,чем детке помочь.Педиатр выписывает Элоком и фенистил.Толку ноль,да еще мазь то гормональная.Я итак его не кутаю,даже бабушке не даю это делать.Лежит в бодике просто,иногда носочки,если уж совсем ледяной.Просто для чего тепловентилятор хочу...реально по полу ходить невозможно даже взрослым,да и парня скоро на половую жизнь выпускать надо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2014 10:50    Re: Первый домик для малышей Лошадок Ответить с цитатой

Ларисёнок
про модель бери любую, недорогую. ну или, хошь покрасоваться бери подороже Wink . Мы взяли два одинаковых полариса за 2100 в Эльдорадо. у нас тоже примерно такая площадь.
вот как раз обогреватели кожу сушат. купите метеостанцию и смотрите комнатную температуру, может у вас не так уж и холодно, просто по привычке такие ощущения. Оптимально +22, ну максимум +24 градуса, и то, для меня это уже жара.
это я по опыту заявляю. мы, до переезда, жили со свекровью, у неё в квартире +25-27 и ей холодно. это субъективные ощущения. Я стала потихоньку снижать температуру, сначала муж жаловался, что мерзнет, потом мы все привыкли и теперь нам комфортно. примыкали долго, целый год. но оно того стоит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2014 10:58    Re: Первый домик для малышей Лошадок Ответить с цитатой

Ларисёнок
мазалась и тем и другим. временное улучшение, но болезнь не лечит.
я бы вам посоветовала книгу педагогов Никитиных почитать: Мы, наши длети и внуки. Они вырастили семерых детей, шестеро из них страдали диатезом и дерматитом. У них, конечно, весьма своеобразные методы борьбы, за-то вполне доступные.
ну и, конечно, вам ещё время поможет. на смеси и при проблемах с кишками, увлажнителями вы не спасетесь.
Маме терпения, до прикорма.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
La_Rina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.03.2013
Сообщения: 4548
Откуда: Омск,ЛАО

СообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2014 11:00    Re: Первый домик для малышей Лошадок Ответить с цитатой

Silina
спасибо!!!Пойду дозакажу,чтобы все вместе забрать.
Мы масляной обогреватель даже и не забирали у родственников в этом году,а тут сейчас у свекровки неделю..у них аквариум огромный и на ночь этот тепловентилятор,который включается за ночь наверное раз пять и работает минуты 3.Они окна они еще не поменяли,там старые стоят с дикими щелями и так не жарко скажем так ночью.Вроде воздух не сухой, от него и темпа в комнате ночью с ним 20 градусов,влажность нормальная,даже насморк прошел за два дня,чего не бывало давно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕленаКрит
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.10.2013
Сообщения: 1838
Откуда: 11 мик-он

СообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2014 11:01    Re: Первый домик для малышей Лошадок Ответить с цитатой

Ларисёнок
Мы брали увлажнитель поларис в эльдорадо и сдали его обратно, т.к не работал. Больше не стали брать увлаж. Если брать то хороший и не меньше 3т.р. наш который был всю комнату не увлажнял, только если рядом с ним сидеть то хорошо, два метра в сторону все как было.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕленаКрит
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.10.2013
Сообщения: 1838
Откуда: 11 мик-он

СообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2014 11:06    Re: Первый домик для малышей Лошадок Ответить с цитатой

Ларисёнок
Ларис а смесь семилак не пробовала? Мы на ней сидим, молоко есть, но мало, поэтому он у меня то смесь то молоко. Мы сейчас кушаем обычный семилак, есть еще премиум он лучше, но врач нам сказала до месяца не менять смесь. Аллергии на нее нет, стул хороший.
Семилак без пальмового масла идет.

Друзья у нас кормят смесью хипп, очень ее нахваливают.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕленаКрит
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.10.2013
Сообщения: 1838
Откуда: 11 мик-он

СообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2014 11:15    Re: Первый домик для малышей Лошадок Ответить с цитатой

Мы Димону купили автокресло, сейчас спит в нем, иначе я бы без завтрака осталась smile

А еще он теперь.спит с нами каждую.ночь, незнаю как отучать. В кроватки лежит крехтит, ножками дергает, ложу к нам все засыпает.

Вчера врач приходила, похвалила нас. Дима ей даже улыбнулся и начал болтать че то, так она в шоке была, говорит как он у вас уже болтает, я ей ну да иногда лежиь и начинает на своем че то болтать. Сказала больше с ним болтать, развивать и мобиль включать. Мы ему всера включили все минут 20 тишинв, лежиь смотрит
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕленаКрит
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.10.2013
Сообщения: 1838
Откуда: 11 мик-он

СообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2014 11:16    Re: Первый домик для малышей Лошадок Ответить с цитатой

дубль sun

Последний раз редактировалось: ЕленаКрит (Вт Фев 11, 2014 12:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
La_Rina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.03.2013
Сообщения: 4548
Откуда: Омск,ЛАО

СообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2014 11:23    Re: Первый домик для малышей Лошадок Ответить с цитатой

ЕленаКрит
семилак мы с рождения брали,потом на Нан ушли.До двух месяцев проявлений никаких не было,а потом началось.Просто сынка стал есть хорошо и мне стало дороговато Наном кормить,с работой у мужа заморочка,не платят два месяца.Плюс еще поняла,что деть не наедается и ночью перерывы не делает из-за дневного недоедания.Потом прочитала причину недоедания на Нане-мерная ложка не соответствует граммам и смесь жидкая получается и надо увеличить расход.
Почитала,посоветовалась с девочками,кто на Нестожене,Малютке и решила перейти на них.Неделю было все нормально,стул хороший у детя был,потом видимо накопилась лактоза и деть моментом покрылся ужасными корками на лице.Перешла,как положено, сперва 30 гр в одно кормление и т.д. на Нестожен-тоже сперва нормально,а через два дня корки на голове,сыпь и пятна уже по всему телу.Ушли снова на Нан.Сидим на нем,пятна есть еще.Дальше экспериментировать боюсь,особенно с дешевыми смесями.
От Симилака детя сильно пучило.Детки же все разные.
Вот еще Нутрилон хвалят.Пробовали Нутрилак,Фрисолак-понос был,только потом на Малютку и Нестожен ушли.У нас же еще мкр Входной,там что есть,то и берем.Хоть я и в ДМ езжу за запасами смесей,но все-равно надо более-менее распространенные брать.У нас стоит Нан,Нутрилон,Нестожен,Нутрилак,Малютка,Вини и в аптеках еще какие-то совсем дорогущие.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Настюшка 77
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2010
Сообщения: 3407

СообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2014 12:01    Re: Первый домик для малышей Лошадок Ответить с цитатой

ЕленаКрит писал(а):
Мы Димону купили автокресло

таких малявок тоже уже надо в автокресле??? они ж ещё даже голову не держат?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕленаКрит
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.10.2013
Сообщения: 1838
Откуда: 11 мик-он

СообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2014 12:23    Re: Первый домик для малышей Лошадок Ответить с цитатой

Ларисёнок
ого у вас, как все. На смесях детишек растить дороговато получается, тем более им все больше надо потреблять.

@@@@@@ пускай побыстрее уходят ваши корочки.

Ларис а бесплатно тебе смесь выдают? По закону положено, бесплатная смесь, если ребенок на ИВ, я у свой медсестры спрашивала, она сказала в 1 месяц прийдете и будем решать. У на выдают несторжене.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕленаКрит
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.10.2013
Сообщения: 1838
Откуда: 11 мик-он

СообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2014 12:26    Re: Первый домик для малышей Лошадок Ответить с цитатой

Настюшка 77
да, причем с РД ты ребенка должна везти в автокресле а не на руках, штраф 2500 р. Мы конечно с РД ехали на руках, но в больницу уже поедим в кресле, потому что дешевле кресло купить чем штраф заплатить и мужу нельзя штрафы получать, у них на работе с этим строго.

Кресло мы купили люлькой от 0 до 13 кг в ричфемили за 1436 р. Дорогое не стали брать, потому что кресло будем использовать до двух ле, а потом купим треугольник удерживающий smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
La_Rina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.03.2013
Сообщения: 4548
Откуда: Омск,ЛАО

СообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2014 12:45    Re: Первый домик для малышей Лошадок Ответить с цитатой

ЕленаКрит писал(а):
Ларис а бесплатно тебе смесь выдают? По закону положено, бесплатная смесь, если ребенок на ИВ,

Лен,у нас Энфамил выдают и то со скандалом,мол дают только малообеспеченным,недовесным и аллергикам.Нам давали два раза всего и приходилось выпрашивать.Про узи отдельная эпоппея,у Люды в домике описана.Нам 4.5 месяца и мы только пойдем завтра.А у нас родничок закрылся и пришлось в Минздрав звонить,чтобы дали талон на первое тройное узи.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiesta
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.05.2013
Сообщения: 3579
Откуда: Омск, КАО

СообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2014 15:43    Re: Первый домик для малышей Лошадок Ответить с цитатой

Ларисёнок писал(а):
Подскажите,какой купить лучше?Деть атопик и все крема без увлажнителя не работают нормально

Лариса, мы в технопоинте брали. Один мистери, второй максима (он еще как ночник работает). мистери работает по-тише, а максима увлажняет лучше. оба одни из самых дешевых.
Ларисёнок писал(а):
Элоком

Он же гомональный и привыкание вызывает. Неужели такой крохе можно?
ЕленаКрит писал(а):
Если брать то хороший и не меньше 3т.р.

У нас об в районе тысячи. причем максима на всей мощности так увлажняет при закрытой двери, что пахнет сырыми обоями)))
ЕленаКрит писал(а):
сейчас спит в нем, иначе я бы без завтрака осталась

Ты там аккуратнее, в нем не больше 40 минут малышу можно находиться.
ЕленаКрит писал(а):
Сказала больше с ним болтать, развивать и мобиль включать. Мы ему всера включили все минут 20 тишинв, лежиь смотрит

Во, напомнила! Пойду ка я тоже попробую под мовиль дите запихать, а то еще надо покушать приготовить))
Настюшка 77 писал(а):
таких малявок тоже уже надо в автокресле??? они ж ещё даже голову не держат?
_________________

там специальное от нуля, оно анатомическое, там малыш полулежа.
Ларисёнок писал(а):
пришлось в Минздрав звонить,чтобы дали талон на первое тройное узи.

Жесть.Мне сегодня дали талон.
ходили мы в поликлинику первый раз...
3 часа из жизни вычеркнули. Зла не хватает. Ребенка только взвесили и померили. Даже не посмотрели и на вопросы не ответили. В кабинете толпа народа, как всегда, два часа сидишь, минуту отмечаешься. Нахрена мне такие отметки.. . После педиатра к хирургу нас отправили, он даже словом не обмолвился, молча посмотрел, на живот перевернул и всё. Секунд 15 всё действо длилось. Потом к ортопеду зашли, та тоже быстренько глянула, правда малышу пару слов ласковых сказала. Я в поликлинику больше не пойду. Пойду платно наблюдаться. Правда 4 тыс в месяц платить надо, но лучше так, для ребенка не жалко и осматривать хоть будут. Родственники говорят, что там вообще врачи хорошие и отношение,по сравнению с нашей.
Еще сегодня сама ходила с коляской гулять... До этого муж мне её вытаскивал, а сегодня днем пошла. Слава Богу, что мы на 2 этаже живем. Вниз еще можно спустить, а наверх проблематично. Только руками поднимать. В соседнем подъезде есть эти штуки, которые чтоб коляска заезжала, а у нас нету(((.
Самое интересное: стоял мужик у подъезда курил. Увидел, что я туда направляюсь, сигарету бросил и бегом во внутрь, чтоб не дай Бог я помочь не попросила.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TOTALL
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 3308
Откуда: Ясная поляна

СообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2014 15:48    Re: Первый домик для малышей Лошадок Ответить с цитатой

ЕленаКрит
Чёт я не поняла,у вас автокресло или автолюлька?Мы взяли коляску с автолюлькой,но по опыту с Димой,нам автолюльки хватило на полгода.А автокресло,типа 0+ только полусидя пристёгивалось любым ремнём,хоть лицом вперёд,хоть спиной .Мы Диму только с 5 мес.начали возить в нём.Теперь даже не знаю,осмелюсь ли возить в нем новорожденную.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Первый домик для малышей Лошадок

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.
Страница 24 из 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543