Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Первый домик для малышей Лошадок

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Первый домик для малышей Лошадок

      Поделиться:
Автор Сообщение
Fiesta
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.05.2013
Сообщения: 3579
Откуда: Омск, КАО

СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 23:19    Re: Первый домик для малышей Лошадок Ответить с цитатой

Я 11 кг. сбросила уже))) Еще 4 осталось до исходного добеременного веса)). Но, правда, я чай с печенками круглосуточно пью, такими темпами не скоро уйдут.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiesta
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.05.2013
Сообщения: 3579
Откуда: Омск, КАО

СообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2014 1:11    Re: Первый домик для малышей Лошадок Ответить с цитатой

Девочки, кто что думает по вот этому поводу:

Секретный код :
Все начинается с того, что ребенок, часто двух-трех месяцев от роду, а то и младше, ведет себя беспокойно, вертится, не спит ночами, плачет. Причины обнаружить не удается, все обследования показывают, что он совершенно здоров. И тогда бабушки и прабабушки, качая головой, говорят «Щетинка ему спать мешает, вывести надо.»

Матери, обычно изумляются «О чем вы говорите, щетинка бывает у зверей, а у моего ребенка кожа гладкая!» И тогда бабка объясняет, что щетинки этой не видно, а она – все равно есть. Находится она под кожей спины. И колет, и мешает ребенку. А чтобы ее вывести, предлагается несколько способов, различных по средствам, хотя по сути своей - схожих.

Многие бабки велят распарить ребенка докрасна и втирать ему в кожу спины мед. Другие настаивают на том, что втирать нужно дрожжи, вымыть ребенка как следует с дрожжами.
Иные говорят, что вывести щетинку можно, выкатывая ее черным хлебом или тестом. Еще советуют просто – напросто в середине купания уложить ребенка, побрызгать ему на спину грудным молоком, и помассировать мягко.

Эти советы могут показаться не имеющими под собой никакой рациональной основы. Но большая часть матерей свидетельствует, что щетинка - жесткий подкожный волос – действительно существует! Матери рассказывают, что их дети на самом деле крутились, плакали и плохо спали, а после осуществления одной из вышеописанных процедур, из их спинок вылезали черные жесткие волоски.

Они выходили сами, и в больших количествах, не причиняя вреда коже ребенка. Матери смывали их теплой водой или снимали мокрым полотенцем. Как правило, больше одного раза повторять процедуру удаления щетинки не требовалось. И дети после этого становились спокойными, к ним возвращался хороший сон.

Причины появления щетинки до сих пор неизвестны, нет даже более-менее обоснованных гипотез. Однако, факт остается фактом – щетинка у младенцев существует. Так что, если ребенок неспокоен и не спит ночами, возможно, что тревожит его именно щетинка, которую легко вывести описанными выше способами. Вреда здоровому ребенку они в любом случае не причинят.

Мужу на работе вчера сказали, что надо "выкатывать" ребенка, он нас теперь второй день с этим достает, а я даже ничего и не слышала. Кто делал такую ерунду, кто не делал?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Omichka Tatiana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.07.2010
Сообщения: 3700
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2014 8:28    Re: Первый домик для малышей Лошадок Ответить с цитатой

Fiesta писал(а):
. Приходит домой и утыкается в приставку. Может, потому что мама рядом еще, с Кирюшей помогает, но что-то меня это бесить начинает.

может он при маме стесняется к ребенку подходить?
или считает, что его помощь на данный момент не нужна, мама же здесь...
мама долго еще в гостях будет?

первые месяцы муж мне хорошо помогал, он маму в первую же ночь домой на такси отправил...oops ...сказал мы сами! yes ...а мне страшно было остаться одним с малышом, в рд была отдельно от дочи, и когда ее первый раз распеленали, была удивлена....

мне муж помогал, когда никого в гостях не было....если помощники приезжали, все от компа не оторвать... он и так очень много играет в него, но я предупредила, что сейчас после рождения второго малыша мы переедем в частный дом, и столько играть ему не дам, надо и с ребенком помочь, и старшей внимания уделить, и по дому много чего сделать, т.к. ремонт капитальный делаем...
если не комп, то другой какой-нибудь гаджет в руках, но я +- смерилась, он у меня информатик по образованию и призванию.... Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Omichka Tatiana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.07.2010
Сообщения: 3700
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2014 8:30    Re: Первый домик для малышей Лошадок Ответить с цитатой

Fiesta писал(а):
надо "выкатывать" ребенка, он нас теперь второй день с этим достает


пусть сам и попробует, примет участие... oops oops oops

я не делала

хотя когда малыш не спит, мамы готовы все испробовать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiesta
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.05.2013
Сообщения: 3579
Откуда: Омск, КАО

СообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2014 10:22    Re: Первый домик для малышей Лошадок Ответить с цитатой

Omichka Tatiana писал(а):
мама долго еще в гостях будет?

Она у нас не в гостях, а у себя дома))) Мы в её квартире живем, а она у бабушки, т.к. дедушка умер и бабушку одну не оставляем))) Так что сколько захочет)))
Omichka Tatiana писал(а):
но я +- смерилась, он у меня информатик по образованию и призванию....

А у меня экономист по образованию, то тоже или с приставкой, или с ноутом, или с телефоном...
Omichka Tatiana писал(а):
пусть сам и попробует, примет участие...

Мне дитё жалко hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2014 10:26    Re: Первый домик для малышей Лошадок Ответить с цитатой

Fiesta
хочу попробовать, хлебом повыкатывать. Может удастся увидеть щетинку. вот сегодня отправлю мужа за свежим хлебом.
хотя мы кряхтим всю ночь из-за живота, это факт. В пять утра мы начинаем выжимать из себя все, что за ночь накопилось и так часов до семи-восьми. А что бы успокоится, висим на титьке. То есть, процесс идёт в положении *сосем и какаем*.

я тоже на печеньках и чае сижу. Целый день пью, пью,пью и ем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2014 10:28    Re: Первый домик для малышей Лошадок Ответить с цитатой

не подфортило нам с погодой. на улице -30. даже на балкон не выйдешь cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Omichka Tatiana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.07.2010
Сообщения: 3700
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2014 10:30    Re: Первый домик для малышей Лошадок Ответить с цитатой

Fiesta
когда мамы помогают - то хорошо нам полегче, но тогда мужья совсем распускаются.... Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiesta
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.05.2013
Сообщения: 3579
Откуда: Омск, КАО

СообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2014 11:39    Re: Первый домик для малышей Лошадок Ответить с цитатой

Silina писал(а):
То есть, процесс идёт в положении *сосем и какаем*.

Такая же ерунда)) Правда сегодня не с пяти утра, а с половины седьмого - до сих пор не спим. Глазенки закрываются. а он их открывает)) На титьке висит все утро, причем объедается, начинает срыгивать в процессе сосания, я его пока столбиком подниму, он уже всё проглотит и опять есть просит. Не наедается что-ли...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2014 11:44    Re: Первый домик для малышей Лошадок Ответить с цитатой

Печеньки с чаем хорошо, но чтобы было молоко надо еще суп, кашу, мясо и т.п. Первое, второе, а потом чай с печенюшками уже. ну вы же и сами в курсе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JUDAS
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.12.2010
Сообщения: 1960
Откуда: Лузино, Майорова20

СообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2014 11:45    Re: Первый домик для малышей Лошадок Ответить с цитатой

Fiesta
Лена, советы конечно давать не благодарное дело - но мужу на самом деле видимо нет смысла напрягаться, если мама круглые сутки рядом и на первый крик-писк бежит помогать. надо маму отстранять потихоньку,а мужу хотя бы что-то из ухода за ребенком поручить. у нас папа купал дочу - голову до сих пор только он ей может вымыть - у меня она орет hysterical
и животик он хорошо успокаивал.
а иначе у тебя будет только раздражение накапливаться на его игры oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JUDAS
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.12.2010
Сообщения: 1960
Откуда: Лузино, Майорова20

СообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2014 11:49    Re: Первый домик для малышей Лошадок Ответить с цитатой

Silina
у нас с тобой забавно выходит - в мы и в тигропупсах и тут sun
в тиграх мы старше,а тут вы.

представлюсь, наверное, а то мало кто меня тут знает -
зовут меня Маша, про Юляшку в подписи есть инфо. сейчас ждем мальчика.
ББ читаю с июня, писать там ничего не стала - не хотела слишком залипать в комп))) а том меня попрет на писанину
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Omichka Tatiana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.07.2010
Сообщения: 3700
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2014 12:59    Re: Первый домик для малышей Лошадок Ответить с цитатой

JUDAS
Привет.
я Таня, доча тоже тигренок... sun и сынишка - лошадкой будет.... sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 25523
Откуда: ОМСК, Кордный

СообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2014 13:31    Re: Первый домик для малышей Лошадок Ответить с цитатой

ОООООО Девочки да тут уже такое веселье. Такая чудная компашка уже собралась.
Поздравляю вас мои дорогие Наслаждайтесь каждым мгновением общения с малышами))))
Заглядывайте в наш в гости. Просто так и за советом тоже. daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiesta
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.05.2013
Сообщения: 3579
Откуда: Омск, КАО

СообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2014 14:16    Re: Первый домик для малышей Лошадок Ответить с цитатой

Пожалуюсь: купила я молокоотсос Курсосики - хрень полнейшая. Хотела нацедить молока на всякий случай и сгонять по быстрому с мужем в Ашан. По ходу сидеть мне дома. Руками никак - всё мимо, а молокоотсосом с горем пополам миллилитров 5 набралось.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Первый домик для малышей Лошадок

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.
Страница 4 из 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543