Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Первый домик для малышей Лошадок

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Первый домик для малышей Лошадок

      Поделиться:
Автор Сообщение
La_Rina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.03.2013
Сообщения: 4548
Откуда: Омск,ЛАО

СообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2014 14:17    Re: Первый домик для малышей Лошадок Ответить с цитатой

TOTALL
я стираю детским мылом на руках ему все.
Просто ,когда начинаешь кормить вводимой смесью (Нан самая первая с рождения ,которую пьем,на нее хоть минимум реакций было и еще какая-нибудь на введение),то щеки и сыпь моментально начинает алеть.

Ленок89
наш педиатр предпочитает делать вид,что на участке и в пк все хорошо для отчетности.Она меня 1.5 месяца успокаивала,что сыпь.Вообще опытная,но хочет и нашим,и вашим.Я в змейках все описывала.
В понедельник пойду направление просить.
У нас 2 педиатра в мкр.Вторая вроде и не работает толком..Так ,что выбирать не из кого.Единственно,пусть считают скандальной мамашей...требовать все ,что полагается.


Последний раз редактировалось: La_Rina (Пт Фев 14, 2014 14:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женя Матвей
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2009
Сообщения: 3679
Откуда: Амур.маг.Заря.

СообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2014 14:20    Re: Первый домик для малышей Лошадок Ответить с цитатой

TOTALL
Я вчера в Меге наблюдала много родителей именно с кенгурушками ,причём дешёвенькие,явно неправильные...

а я загорелась сшить слинг-шарф...только не пойму какую тканьку прикупить надо Sad ну или май сшить....скоро тепло начнется,а я коляску сама таскать не могу,мой старенький ССк уже страшный,на улицу с ним стыдно выйти...будет домашним Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕленаКрит
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.10.2013
Сообщения: 1838
Откуда: 11 мик-он

СообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2014 14:26    Re: Первый домик для малышей Лошадок Ответить с цитатой

Вконтакте нашла, обратите на инфу про ушастый нянь
Немного правды о бытовой химии

1. Шампунь по составу мало чем отличается от геля для душа, поэтому они легко заменимы.

2. Страна производитель – важный показатель качества. Fructis российского производства и французского – разные шампуни. Для развивающихся стран используются более дешевые ингредиенты в меньших количествах (все остальное – вода), производства EU находится под более строгим контролем (меньше риск, что в бадью с вашей любимой помадой упадет бидон с казеиновым клеем, что случается), в Европе строже стандарты качества. Другими словами, для EU делают более дорогой и густой шампунь, чем для российского рынка. Поэтому покупайте то, что сделано в Европе для европейской компании.

3. Читайте этикетки. Состав продукта перечисляется по убыванию массы ингредиентов. Например, если написано: «Состав: вода, сода, соль… какие-то непонятные слова….масло виноградных косточек точка», это значит, что на 99% ваш шампунь состоит из воды. Масло виноградных косточек туда тоже попало, но в виде трех капель на мегатонную бочку. Если описание состава вашего любимого крема для рук начинается со слов «вазелин, парафин», то выбросьте его в форточку и купите банку вазелина. Скорее всего, кроме этих двух ингредиентов и пары отдушек, закодированных в латинские названия, там ничего нет.

4. Уважаемые родители, стиральные порошки «Ушастый нянь» сделан на фабрике «Невская косметика».По составу этот порошок ничем не отличаются от «взрослых порошков» - это все простой маркетинг. Покупайте для своих детей жидкие концентраты, сделанные в Европе.

5. Любой стиральный порошок на 80% состоит из балласта, чтобы радовать покупателя большой коробкой. И, кстати, вот эти синенькие и красненькие точечки в стиральном порошке – тоже балласт, а вовсе не какие-то мифические активные вещества. Покупайте жидкие концентраты – это экономичнее, они не так вредны для природы как порошки, которые попадают в водоемы и рушат экосистему.

6. Ополаскиватели для цветного и белого белья по химическому составу идентичны. Различаются только этикетками.

7. Самый большой обман в том, что стиральные машинки ломаются от накипи и поэтому надо покупать Calgon. Не верьте! Машинки от этого не ломаются, а стиральный порошок Calgon ничем не отличается от других.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
La_Rina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.03.2013
Сообщения: 4548
Откуда: Омск,ЛАО

СообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2014 14:30    Re: Первый домик для малышей Лошадок Ответить с цитатой

Женя Матвей
у меня май самошитый.На форуме тут шили.Нормальный.Ничего сложного для твоих умелых ручек.Ткань близко могу сфотать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕленаКрит
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.10.2013
Сообщения: 1838
Откуда: 11 мик-он

СообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2014 14:32    Re: Первый домик для малышей Лошадок Ответить с цитатой

Ларисёнок
Ларис я стираю.порошком няня, в нем вобще ничего нет вредного, я.его в бубль гуме покупала, больше нигде не видела, там еще стояли японские порошки, один специально для аллергиков. Еще был порошок стружка, но я побоялась его браьь, т.к машинка быстро полетит
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женя Матвей
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2009
Сообщения: 3679
Откуда: Амур.маг.Заря.

СообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2014 14:37    Re: Первый домик для малышей Лошадок Ответить с цитатой

Ларисёнок
тебе ЛС
oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TOTALL
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 3309
Откуда: Ясная поляна

СообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2014 14:56    Re: Первый домик для малышей Лошадок Ответить с цитатой

Женя Матвей
В Омске не продаётся шарфовая ткань(только если у меня oops. осталось ещё метров 5).А май или шарфомай вполне можно самой сшить.Я и рюкзачки шила.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Блог
Fiesta
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.05.2013
Сообщения: 3579
Откуда: Омск, КАО

СообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2014 14:58    Re: Первый домик для малышей Лошадок Ответить с цитатой

Девочки, добрый день!

С Днем Святого Валентина!

Почитала и подумала, что боботик тоже надо с перерывом дать, у нас как раз 10 дней прошло. Вообще не представляю, как без него(((
Я третий день орешки есть начала по несколько штук. От них может животик беспокоить? А то что-то вчера и сегодня пукает и плачет горько, уже не знаю, что делать.
Второй день капризничает, плачет и успокаивается только когда кушает...

Про слинг подумала. Почитала болтушку слингомам, интернете статьи, нихрена не поняла. Какой сейчас нужен? Я начала о нем задумываться, т.к. рука ночью онемела, еле дитё подняла.
И еще хочу подушку для кормления.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женя Матвей
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2009
Сообщения: 3679
Откуда: Амур.маг.Заря.

СообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2014 15:15    Re: Первый домик для малышей Лошадок Ответить с цитатой

Fiesta
с рождения можно слинг с кольцами или шарф oops ,ну это я так поняла из прочитанного) с дочей до 2 лет пользовалась сск,очень нравилось.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женя Матвей
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2009
Сообщения: 3679
Откуда: Амур.маг.Заря.

СообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2014 15:16    Re: Первый домик для малышей Лошадок Ответить с цитатой

TOTALL писал(а):
В Омске не продаётся шарфовая ткань

Жаль.....надо инет порыть,может чего найду oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
La_Rina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.03.2013
Сообщения: 4548
Откуда: Омск,ЛАО

СообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2014 15:27    Re: Первый домик для малышей Лошадок Ответить с цитатой

ЕленаКрит
да я пока на мыльце,а то мало ли чего..уже боюсь вообще что-то делать,чтобы не сделать кожице сынульки еще хуже.Пеленки самые мягкие подстилаю.Читала вчера Кома*ров**ского насчет атопиков.
Один момент в голове не уклался.Пишет,что при переедании на ИВ,то что ферментов не хватает на все количество смеси и остаток пищи гниет,что вызывает дерматит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕленаКрит
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.10.2013
Сообщения: 1838
Откуда: 11 мик-он

СообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2014 15:43    Re: Первый домик для малышей Лошадок Ответить с цитатой

Fiesta
А тебе врач не говорила как принимать боботик? Мы щас без эспумизана обходимся тттт.

У на прогресс третий раз сосет грудь и засыпает, наверное я все таки не правильно давала титю.

А еще я Димону фотосет устроила smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nonka1311
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2013
Сообщения: 1648

СообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2014 16:12    Re: Первый домик для малышей Лошадок Ответить с цитатой

Fiesta
У меня у сынишки болел животик, пучил, когда я орехи ела и зеленый чай пила
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JUDAS
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.12.2010
Сообщения: 1960
Откуда: Лузино, Майорова20

СообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2014 16:16    Re: Первый домик для малышей Лошадок Ответить с цитатой

Лариса,у нас была такая же история.
с ГВ не удалось(но я считаю что это все от "умных советов" некоторых товарищей), на ИВ у нас была ужасная кожа. атопический дерматит. просто дикие запоры - до сих пор проблема. у нас дочь очень много ела,так что вполне может быть от переедания.мы покупали совсем не дешевые смеси. от нана ее ужасно пучило, это кошмар был. даже от гипоаллергенного было плохо. в итоге хорошо подошло только бабушкино лукошко антирефлюкс. но его долго нельзя.
мы были в алергоцентре на орджоникидзе. пробы до трех лет не делают. они раньше не информативны. только диета и изменение ухода. стирала я и сейчас стираю бесфосфатными порошками. брала фрош,сейчас немецкий в большой коробке из ашана. японские тоже все хочу попробовать.у нас была строгая диета, но к тому времени у меня дочь уже ела обычную еду. никаких соков, сладостей, печенья, морковки, лука, чеснока, мясо только кролик или индейка можно, кабачок и цв капуста можно. крема мы тоже покупали. я тебе скажу что от АД все крема гормональные. иначе они не действуют. поэтому на лицо их нельзя мазать и на тело только 5 дней. брали адвантан - очень быстро снимает проявления. для ежедневного ухода серию эмолиум - для купания, мазать все сухие участки тела без явных высыпаний. еще нам прописывали лактофильтрум, но от него ребенка рвало, мы так и не смогли его пить((( и кстати от многих смесей было сильное срыгивание фонтаном. и из бутылки она так же наглатывалась воздуха и живот крутило сильно, бутылки были все авент. она вообще долго бутылку взять не могла.
так что я за ГВ, весь вопрос в правильной организации и питании мамы. потому что ИВ это мало того что дорого, так еще и опасно для здоровья. у нас тоже баночки за 400-500 рэ хватало на 2-3 дня максимум. а еще и подгузы, так что зп нашего папы вся улетала на эти вещи.
это кратко наша история со старшей.
очень хочу в этот раз избежать тех ошибок, ограждаю себя и свою семью от таких вот "полезных советов", чтобы не проедали мозг жирностью моего молока и его количеством. жду не дождусь когда можно будет Лешеньку в слинг мотать, чтобы на улицу ходить, нам в воскресенье две недели будет. на след неделе будем пробовать.
у нас вообще веселуха - в первый день дома,выяснилось что муж заболел. отселили в другую комнату. я осталась с двумя детьми на маленьком диване. ладно, пережили три дня. так вчера дочь обсопливела, а ночью горло захрипело. вот вообще не во время. сегодня ее СВ взяла, хоетла полечить. результаты еще не знаю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женя Матвей
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2009
Сообщения: 3679
Откуда: Амур.маг.Заря.

СообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2014 16:29    Re: Первый домик для малышей Лошадок Ответить с цитатой

JUDAS писал(а):
жду не дождусь когда можно будет Лешеньку в слинг мотат


А у тебя какой слинг? шарф?
я вот всё заглядываю,читаю,не могу придумать чего мне надо,ССК есть,хочу чего-то ещё опробовать oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Первый домик для малышей Лошадок

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.
Страница 33 из 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543