Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Первый домик для малышей Лошадок

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Первый домик для малышей Лошадок

      Поделиться:
Автор Сообщение
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2014 15:30    Re: Первый домик для малышей Лошадок Ответить с цитатой

ЕленаКрит
ну и кушайте её. Мы тоже ели одну и туже смесь почти до 9 месяцев. Только потом поменяли. Главное что бы в семье мир был и мама спокойна была.
кстати, если присмотреться ко всем рекомендациям по га, то там тоже немало придуманных мифов. Ориентироваться надо на своего ребёнка и на себя.

Вот например: если будет сосать смесь из бутылки, бросит грудь. Чушь, полная. Знаю много деток, которым не только смесь, а ещё и воду давали и даже не с *хорошей авентовской* бутылки. ни кто из них грудь не бросил. А мы, наоборот, титьку любили даже больше, потому как бутылка тугая, а титя мягкая, сосать проще.
или: нельзя давать соску, сосать неправильно будет. тоже чушь: нешибко то дети и соску берут. я бы, даже сказала, родители настойчиво предлагают,ю а дитю мама лучше. Но, и это факт, соска облегчает маме жизнь. Мама уже психологически чувствует когда ребёнку надо повышать, а когда просто *подержать* титю. Тут, скорее, соска будет маме в помощь. и ребёнок сосёт спокойно и мама занимается папой и, например, старшим ребёнком.
у меня старший соску взял в два года hysterical . До этого он её не признавал. Мы ржали. Младшей я предлагаю, потому как это облегчение иначе она готова вообще грудь не выпускать, это я буквально говорю. ну и у папы тити нет, а на ручках он её носить любит, поэтому соска даётся.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiesta
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.05.2013
Сообщения: 3579
Откуда: Омск, КАО

СообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2014 17:36    Re: Первый домик для малышей Лошадок Ответить с цитатой

В тем как раз)). Мы вроде соску признали, только теперь как она вывалилась изо рта, у нас визг на всю квартиру, надо над ним стоять и держать соску, чтоб не потерял)) А сегодня весь день на титьке. Только положишь его, тут же просыпаетсяи начинает истерить, пока титька в рот не попадет. На руках вот уже второй час спит, сам никак сегодня не хочет.
Я сегодня толчонку час готовила))) из них варилась картошка пол-часа, а еще пл-часа я пыталась растолочь её. И все равно пришлось одной рукой)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2014 17:49    Re: Первый домик для малышей Лошадок Ответить с цитатой

Fiesta
та же пичалька. Мало того, что ночьж отжигала, так еще и днем, практически, не спала. Висит и висит. Сосем все время и все время голодна. Хгтя, судя по тому, сколько она писает, молока хватает. Спала сеня только после прогулки, целых три часа. Так что желаю вам начать гулять. Полегче станет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JUDAS
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.12.2010
Сообщения: 1960
Откуда: Лузино, Майорова20

СообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2014 18:03    Re: Первый домик для малышей Лошадок Ответить с цитатой

Fiesta
моя до 4х месяцев только на руках спала или в движущейся коляске Sad тоже мало что по дому могла сделать. сегодня может из-за погоды такое поведение - деток многих что-то беспокоит Sad
а у нас с соской тоже потом капец был - она нам нужна была только чтобы уснуть, как-только дочь засыпала сразу соску выплевывала или рукой выкидывала куда подальше. а мы потом в панике среди ночи искали эту соску по всей комнате и за кроваткой и за диваном. вот это уже было совсем не смешно. а так она вообще не сосала ее, только чтобы отключиться.
Silina
я согласна что главное мамино спокойствие - просто для каждого в это понятие разное входит. я конечно не знаю как у нас будет в этот раз. но свои ошибки постараюсь учесть и не повторять. но и в грудь себя бить не буду, что те кто на ИВ неполноценные. у нас тоже было смешанное до 1,5 месяцев. у меня молозиво только на чаях и спец смесях было, сколько я рецептов перепробовала - ничего не давало ощутимого эффекта. просто состояние мое не особо располагало к ГВ.

у нас кстати тоже с развитием проблем нет, и болеем намного меньше сверстников ттт, даже тех кто был на ГВ до 2,5 лет. у нас стабильно раз в год какая-нибудь инфекция и каждый год разная hysterical

зато благодаря нашим 4рех часовым прогулкам зимой дочь теперь у нас закаленная hysterical ттт
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕленаКрит
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.10.2013
Сообщения: 1838
Откуда: 11 мик-он

СообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2014 19:56    Re: Первый домик для малышей Лошадок Ответить с цитатой

Ой девочки мой тоже сегодня тока на руках спит, положишь в кроватку просыпается. В итоге я сама с трех ночи не сплю, ночью крехтел. В 4 часа все я сижу засыпаю, легла на диван, муж малышка принес и мы часок поспали вместе, потом я его в кроватку и он до 7 спал потом покушал и опяьь спать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2014 20:08    Re: Первый домик для малышей Лошадок Ответить с цитатой

JUDAS
вот о чем я и говорю. Просто вокруг ГВ сейчас сложилась такая ситуация, что это напоминает *модный тренд*, из-за этого у некоторых мамочек (я через это прошла) складывается впечатление, что если она не кормила грудью, то она неполноценным. Редко видно тех, кто действительно действует без сомнений. И мне, в этих случаях, маму очень жалко.
вот только сейчас разговаривали с подругой из Германии. У неё трое детей старшего она по честному пыталась кормить грудью, четыре месяца он орал, она Ревеле. спал на руках, она не спала. колики, срыгивания и прочее. В итоге оказалась гормональная несовместимость. в итоге перешли на смесь и все устаканилось. родилась дочка, десять дней кормления грудью и все тоже самое. в итоге переход на смесь. дочка стала спокойной. с третей дочкой она даже экспериментировать не стала. сразу на смесь перевела. говорит третья ела и спала, ни котиков ни срыгиваний, вообще проблем не было с девочкой. вот такая история
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2014 22:09    Re: Первый домик для малышей Лошадок Ответить с цитатой

Хотя, я тут подумала. Вот мы жалуемся, что дети не спят, а сосут титьку. Эт мы не спим, а они то, как раз, спят. Пол часа или два часа сосут и высыпаются. А таких промежутков с гв сколько набирается за день. Вот и получаются полноценные отдыхи у детей. А потом они пррсыпаются и гуляют. Они выспались,теперь они хотят зрелищ. Эххххх только что с этим делать теперь, непонятно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Настюшка 77
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2010
Сообщения: 3407

СообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2014 22:53    Re: Первый домик для малышей Лошадок Ответить с цитатой

ух как тут оживилось тут все.
ЕленаКрит
Fiesta
девочки, я по вам скучаю в ББ. даже разговоров мало.
а тут вы и с ляльками и писануть успеваете. молодцы
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕленаКрит
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.10.2013
Сообщения: 1838
Откуда: 11 мик-он

СообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2014 8:41    Re: Первый домик для малышей Лошадок Ответить с цитатой

Настюшка 77
Скоро и ты к нам переберешься Wink
Я бб пыталась читать, но не успеваю. Муж на рождение малыша подарил тел, поэтому с выходом в инет теперь нет проблем. А писать успеваю когда малыш спит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JUDAS
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.12.2010
Сообщения: 1960
Откуда: Лузино, Майорова20

СообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2014 8:53    Re: Первый домик для малышей Лошадок Ответить с цитатой

всем утро бодрое sun
вчера два раза пыталась отправить сообщение, но форум так дико тупил, ужас!

девочки, кто что слабительное брал в РД с собой? oops у меня в прошлый раз с этим проблемы были.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Настюшка 77
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2010
Сообщения: 3407

СообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2014 9:49    Re: Первый домик для малышей Лошадок Ответить с цитатой

ЕленаКрит писал(а):
Скоро и ты к нам переберешься

ну вот я потихоньку себе местечко и резервирую )))) хотя хочется до 40 доходить, уж очень мне нравиться это состояние.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2014 10:19    Re: Первый домик для малышей Лошадок Ответить с цитатой

JUDAS
там выдадут, если скажешь что стула более трёх суток не было. Такого им не жалко smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕленаКрит
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.10.2013
Сообщения: 1838
Откуда: 11 мик-он

СообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2014 10:55    Re: Первый домик для малышей Лошадок Ответить с цитатой

JUDAS
я ничего не брала, нам (в 1 РД) 4 таблетки слабительного выдали, к обеду побежала к белому другу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕленаКрит
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.10.2013
Сообщения: 1838
Откуда: 11 мик-он

СообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2014 10:56    Re: Первый домик для малышей Лошадок Ответить с цитатой

Настюшка 77
наслаждайся последними недельками. Но мне если честно после 37 недель уже поскорее хотелось родить, ночью спать не могла, в туалет бегала и так тяжело было уже ходить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JUDAS
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.12.2010
Сообщения: 1960
Откуда: Лузино, Майорова20

СообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2014 11:37    Re: Первый домик для малышей Лошадок Ответить с цитатой

в прошлый раз сказали взять с собой свечи глицериновые - я всю пачку извела - а толку не было hysterical потом мне микролакс привезли - тоже только с третей штуки помогло Sad
а сами там ничего не предлагали - только спрашивали по три раза в день - получилось или нет.

я вот хотела до числа 10 походить, хотя сил уже нет - ходить не могу - давление низкое, пью как слон на водопое - что в РД делать буду не знаю(((( теперь думаю на ближайших выходных поехать oops хотя в ДО я в прошлый раз належалась
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Первый домик для малышей Лошадок

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.
Страница 7 из 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543