Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Болтушка-зимнушка Малышей-Дракош 86
Ждем новых именинников
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101, 102, 103  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Болтушка-зимнушка Малышей-Дракош 86

      Поделиться:
Автор Сообщение
Lissa88
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.11.2011
Сообщения: 1744
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Янв 07, 2014 13:13    Re: Болтушка-зимнушка Малышей-Дракош 86 Ответить с цитатой

С Рождеством!!!!
KAT85
Mona
Вам скорее вылечить ваших мужичков!!!
Моя тоже с соплями.
smetanka
тебя с телефоном sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pipetka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.01.2012
Сообщения: 9083
Откуда: Омск, ПКиО

СообщениеДобавлено: Вт Янв 07, 2014 14:01    Re: Болтушка-зимнушка Малышей-Дракош 86 Ответить с цитатой

привет, мои хорошие девулечки!
наконец-то добралась до ноутбука, с телефона только читала вас, писать не очень удобно.
кратенько расскажу о нас.
не очень мне повезло с педиатром, дежурившим в роддоме первого января((( после рождени Вадима она яростно хотела оттащить его в реанимацию "потому что маленький", но заведующей реанимацией сказал ей идти лесом мол нормальный ребенок. но она так и не угомонилась. решили они малышу глюкозы капнуть в ротик, ну мол маленький, кушать пока не может, ля-ля-ля. капнули, а ему видио не понравилось, он как давай слюни распускать и поперхнулся. ох она и обрадовалась. ну вот честно - она прям радостно так "ну теперь точно в реанимацию, а то он может перестать дышать!". и унесла....
так потянулись бесконечные часы в роддоме. я в палате. Вадик в реанимации(((( никаких процедур ему там не делали. просто лежал в кроватке, потом немного желтушка началась, светили лампой. я ходила к нему утром и вечером на пару минут. дольше не могла стоять. т.к. чем дольше рядом находилась, тем тяжелее было уходить. на третий день врачи начали поговаривать о переводу в ГНЦ. я очень сомневалась, не хотелось мне отдавать свою лялю неизвестно куда и неизвестно насколько. к сожалению в нашем государстве не предусмотрено перенатальных центров при каждом роддоме, чтобы не таскать малышей по городу и уж тем более не отрывать от мамы. Разговаривала с несколькими педиатрами, в том числе с зав.реанимацией. Все говорили, что малыш стабилен, насколько они смогли его осмотреть - вполне здоров. но маловат по весу конечно. и самое главное - в роддоме врач узи в отпуске. и замены у него нет. и даже элементарное узи родничка и внутренних органов они сделать не могут. и что они могут нас выписать домой, но еще дней через пять-шесть. и тогда я сама потащу ребенка по морозу на все возможные осбледования, потому что спать спокойно не смогу, не убедившись что он действительно здоров. а можно отправить его в гнц и провести за те же пять-шесть дней обследования. так и пришла и к выводу, что хочешь - не хочешь, но придется отбросить свой эгоизм и как бы мне не хотелось забрать мою лялю домой, нужно думать о его здоровье и я согласилась на гнц.
вчера меня позвали в реанимацию, когда медсестра собирала и одевала Вадика. он такой маленький и хорошенький, прям прелесть)))). нарядили его, я пофотографировала. дали подержать на ручках....и отдала чужой тете, чтобы везли его в гнц...
меня следом выписали домой. не описать ощущения при выписке из роддома БЕЗ ребенка. все счастливые фотографируются, все по-очереди берут малышей на руки. а я.....переоделась, вышла к мужу и мы поехали домой. Дома Гришенька конечно на меня запрыгнул с руками и ногами, очень соскучился. вечером разнервничался, плакал несколько раз. видимо боялся, что я опять уйду. ну ничего, надеюсь через пару дней это пройдет.
уже вчера звонили в ГНЦ, разговаривали с заведующей отделением. сказала. что в целом все нормально, узи сделали, все окей (тьфу-тьфу-тьфу). сегодня еще делают различные анализы. очень надеюсь, что все будет хорошо! послезавтра поеду, попробую оформиться на дневной стационар. раньше никак, праздники(((((
в общем, верю в то, что мальчик мой здоров! но раз уже попали в гнц, пусть полностью все обследуют и при необходимости вылечат. а мы потерпим и подождем, а потом кааааак заберем своего малыша домой, и начнется у нас новая веселая жизнь))))

и еще раз поблагодарю девочек, которые приезжали ко мне в роддом, подарили подарок, цветы, потрясающее стихотворение и устроили фееричное шоу под окнами - танцевали с шариками, стреляли хлопушки!!! это было незабываемо! такого мне никто не устраивал! Жанна, Лиля, Оля, Таня, Яна, Полина, Лена, Катя, а также девочки, кто хотел, но не смог подъехать - СПАСИБО ВАМ!!!! daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katusik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.03.2010
Сообщения: 10289
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вт Янв 07, 2014 14:15    Re: Болтушка-зимнушка Малышей-Дракош 86 Ответить с цитатой

Pipetka писал(а):

к сожалению в нашем государстве не предусмотрено перенатальных центров при каждом роддоме, чтобы не таскать малышей по городу и уж тем более не отрывать от мамы.

вот это вообще ужас. Сестра говорит, у них в Израиле, мамочки все время рядом с малышом сидят и за ручку держат. У нас же все через опу.
У подруги малыш недавно 2 месяца лежал в гнц. В 6 месяцев родился. Ничего, время пролетело. теперь все уже дома и счастливы.
И вы, Светик, скоро будете вместе. Тем более, с Вадюшой все хорошо. Сейчас животик наест и домой. Пусть пока Гриша к маме привыкает, скоро придется делиться. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Яна Счастливая
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.03.2012
Сообщения: 2235
Откуда: КАО, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Вт Янв 07, 2014 14:57    Re: Болтушка-зимнушка Малышей-Дракош 86 Ответить с цитатой

Всем привет! Еще раз с Паздником!
Pipetka
Света, рада что у Вадика все хорошо, и это главное! А вес наберете запросто и очень быстро!
Pipetka писал(а):
а мы потерпим и подождем, а потом кааааак заберем своего малыша домой, и начнется у нас новая веселая жизнь))))

yes Да-да, тем более ждать совсем не долго!
Я ведь писала про свою племяшечку-крошечку, вес которой был полтора килограмма, а за месяц с небольшим она поправилась до 2500! И мы счастливые и красивые поехали домой из ГНЦ! Были и шарики, и цветы и праздник! Самая большая радость было осознавать что ребенок здоров, и все переживания и страдания сразу же забылись!!! Чего и вам желаем!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KAT85
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 25560
Откуда: Нефтяники, "Строитель"

СообщениеДобавлено: Вт Янв 07, 2014 16:09    Re: Болтушка-зимнушка Малышей-Дракош 86 Ответить с цитатой

Света, держитесь! Скоро будете вместе все! Ты приняла правильное решение!


Тема вроде получше. Даю пепидол. пить больше не просит. Грызет сухарики. Рвоты слава Богу нет!!! Но чихать начал и сопли ручьем. Я дала антигистаминное - все прошло. вот и думаю может аллергия выражаться рвотой?

На ноуте сломался тачпад Sad

Короче год Змеи еще властвует! evil

Зато узнала, что жена мужниного друга открыла салон красоты! Я конечно в шоке, но она большая молодец! Жду от нее звонка. Расскажет о салоне подробнее. Такие примеры вселяют в меня надежду. Люди рискуют, не боятся ничего и у них все получается.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dvilka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.01.2012
Сообщения: 7177
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 07, 2014 16:25    Re: Болтушка-зимнушка Малышей-Дракош 86 Ответить с цитатой

Всем привет !
Светик скоро будете полным составом дома !@@@ sun
А мы ушли под расписку из инфекционки! Это ужасное отделение , дело не в ремонте , а в персонале , можно конечно сделать скидку типа праздники и всем пофиг! Грязные палаты , моют только пол и так как попало ,ничего не протирали и не обрабатывали , некоторые постовые медсестры просто отврат ! Градусники не обрабатывают! Возникает когда я попросила дать мне чистый ! У Вадика темпа ночью была , я пошла на пост с ним на руках свечку попросить , на меня на орали хули я тут хожу , выспрашиваю свечу ! Доктора дежурные тоже странные мадам ! Хамство ! Пришли ингалироваться и просто пустой ингалятор , даже физраствора не налили shock вот такая вот в больница в нефтах !
Началось все с того что ребенок подкашливал с утра , но не частот, к вечеру стал хрипеть и я решила сделать ингаляцию с беродуалом и спровоцировала стеноз shock ребенок просто начал выть не своим голосом , задыхаться синеть ,глаза закатывать Sad хрипеть ужасно и отдышка ! Дома были одни , я тут же вызвала скорую , через 3 мин они были у нас! Бригада хорошая приехала,сделали укол и тут же отправили в стационар ! Там нас приняли ужасно ! В общем мы дома ! Темпа шарашила все дни, попали мы в больницу в субботу! Принимаем аб!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dvilka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.01.2012
Сообщения: 7177
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 07, 2014 16:38    Re: Болтушка-зимнушка Малышей-Дракош 86 Ответить с цитатой

А еще в нашей палате была девочка с ветрянкой .... Так что есть вероятность что мы заболеем , я тоже не болела Sad надеюсь пронесет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dvilka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.01.2012
Сообщения: 7177
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 07, 2014 16:42    Re: Болтушка-зимнушка Малышей-Дракош 86 Ответить с цитатой

Виктория-12 мы Вадику в 4 мес делали загран , так что вообще ничего удивительного )))) в 1,8 хоть фото по осознаннее будет
Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я-Я
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.08.2012
Сообщения: 1570

СообщениеДобавлено: Вт Янв 07, 2014 16:52    Re: Болтушка-зимнушка Малышей-Дракош 86 Ответить с цитатой

Ой, сколько плохих новостей сегодня cry
Очень хочется что-бы детки и мамочки поскорее выздоровели и больше не болели superstition
А маленький Вадик побыстрее оказался у своей мамочки под крылышком sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я-Я
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.08.2012
Сообщения: 1570

СообщениеДобавлено: Вт Янв 07, 2014 17:11    Re: Болтушка-зимнушка Малышей-Дракош 86 Ответить с цитатой

KAT85
Кать, это конечно не аллергия. Температура, рвота, ринит - скорее вирусная этиология, тем более учитывая что тебя тоже зацепило. Антигистаминные помогли снять отек в носоглотке, уменьшив симптомы
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тимоша26
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.10.2011
Сообщения: 2473

СообщениеДобавлено: Вт Янв 07, 2014 18:24    Re: Болтушка-зимнушка Малышей-Дракош 86 Ответить с цитатой

Dvilka
Вадюше большому поправляться!
Pipetka
Вадюше маленькому не болеть!хороших анализов и скорее домой!Света,вашу семью с сыночком!тебе терпения ,скоро все будете вместе,трое любимых мужчин рядом! daisy KAT85
Тёме не болеть sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктория-12
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 2111
Откуда: Омск, 2 совхозная

СообщениеДобавлено: Вт Янв 07, 2014 18:40    Re: Болтушка-зимнушка Малышей-Дракош 86 Ответить с цитатой

Pipetka
Держитесь! Скоро будете всей вашей большой семьёй дома! Будете рости большими и здоровыми))))
Dvilka
Бедный малыш...
Sad Поправляйтесь! И не попадайте больше в больницу daisy
KAT85
Артёмику тоже не болеть daisy
А мы сопли наши вылечили
hurrah Вчера в горчичниках ноги перед дневным сном погрели, а перед вечерним сном сделала компрессы на водке, ну носочки когда мочат, целофан и вязаные носки, прям как в детстве smile Так мы ночью спали! Нос задышал! А сегодня не одного чихания и соплей нет! Я так рада! А то эти капли и мази и т.д. только на часик помогали
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KAT85
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 25560
Откуда: Нефтяники, "Строитель"

СообщениеДобавлено: Вт Янв 07, 2014 18:41    Re: Болтушка-зимнушка Малышей-Дракош 86 Ответить с цитатой

Dvilka
Вы столько всего пережили! Это ужасно! Вадику скорейшего выздоровления!

Тему опять вырвало и темпа 37,8 Sad Но рвота спровацировалась кашлем. он подавился и его вырвало Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Katusik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.03.2010
Сообщения: 10289
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вт Янв 07, 2014 18:43    Re: Болтушка-зимнушка Малышей-Дракош 86 Ответить с цитатой

Dvilka
Вика, мне кажется, беродуал не такой простой препарат, чтобы так легко самой его использовать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
KAT85
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 25560
Откуда: Нефтяники, "Строитель"

СообщениеДобавлено: Вт Янв 07, 2014 18:44    Re: Болтушка-зимнушка Малышей-Дракош 86 Ответить с цитатой

Я-Я писал(а):
Температура, рвота, ринит - скорее вирусная этиология

Sad

меня можно не считать особо, тк у меня в такие дни бывают такие проблемы. я огурец, не считая недосыпа.

Кстати, после фенистила соплей нет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Болтушка-зимнушка Малышей-Дракош 86

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101, 102, 103  След.
Страница 11 из 103

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543