Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Первая обувь малыша

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Первая обувь малыша

      Поделиться:
Автор Сообщение
sneg_all
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 09.10.2011
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 1:49    Re: Первая обувь малыша Ответить с цитатой

валеночки посмотрите! они очень тепленькие! как раз пока ребенок будет не особо активный идеальный вариант, войлок не даст замерзнуть.
мне лично вот такие понравились
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sanisha
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 908
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 18:41    Re: Первая обувь малыша Ответить с цитатой

sneg_all
а где такие продаются? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
НадинКАЯ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.05.2010
Сообщения: 6319
Откуда: 16 линия, 8-908-799-5446

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 20:40    Re: Первая обувь малыша Ответить с цитатой

sanisha
возьми демары, народ хвалит больше чем валенки. и они легче валенок и одевать легко
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Sanisha
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 908
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 23:28    Re: Первая обувь малыша Ответить с цитатой

НадинКАЯ
А демары где смотреть? в детском мире? smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
НадинКАЯ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.05.2010
Сообщения: 6319
Откуда: 16 линия, 8-908-799-5446

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 0:24    Re: Первая обувь малыша Ответить с цитатой

sanisha
в детском мире, в форуме и у нас в СП есть
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
sneg_all
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 09.10.2011
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 23:29    Re: Первая обувь малыша Ответить с цитатой

sanisha писал(а):
sneg_all
а где такие продаются? oops


это котофеевские валеночки, очень красивые) я в них сама влюбилась безумно) купили за 1300 рублей.
жаль, что мне моя мама такое не покупала(
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sanisha
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 908
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2011 16:26    Re: Первая обувь малыша Ответить с цитатой

Купила Демары

легкие, красивые.
smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
ВалентинаИвановна
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 139

СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2011 0:48    Re: Первая обувь малыша Ответить с цитатой

sanisha, на вкус и цвет, но мне лично такие не нравятся, кажется какая-то обувь будущего, не гармоничные они. но прошу прощения. просто не для меня видимо. мы вот купили мембранку котофеевскую, смотрятся хорошо, гуляем вот уже недели две в них - не мерзнем, хотя у меня сегодня честно после прогулки ушки отваливались
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sanisha
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 908
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2011 9:02    Re: Первая обувь малыша Ответить с цитатой

ВалентинаИвановна писал(а):
sanisha, на вкус и цвет, но мне лично такие не нравятся, кажется какая-то обувь будущего, не гармоничные они. но прошу прощения. просто не для меня видимо. мы вот купили мембранку котофеевскую, смотрятся хорошо, гуляем вот уже недели две в них - не мерзнем, хотя у меня сегодня честно после прогулки ушки отваливались

Полностью согласна, на вкус и цвет ... smile
Муж тоже сначала совсем такие не хотел брать, а когда увидет, пощупал, примерил на дочку и согласился. hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Настёна 8844
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 30.11.2011
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 22:02    Re: Первая обувь малыша Ответить с цитатой

у моей малышки самыми первыми были сандали, на толстой подошве, самого маленького размера
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
algoritmos
Должник
Должник


Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 914
Откуда: Омск, Степная

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 8:10    Re: Первая обувь малыша Ответить с цитатой

По поводу первой обуви рекомендую для прочтения:
Секретный код :
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?p=263121#post263121

Ключевые выдержки:
Цитата:
С клинической точки зрения, спор о том, какой должна быть обувь для детей, не имеющих врожденных патологий, и нужна ли она вообще – это спор о предупреждении гиперпронации (плоскостопия).

Большинство детей рождается без выраженных сводов стопы.
Развиваются они, как правило, лет до 10-12. Если в этот период нет достаточного развития мышц, поддерживающих стопу в оптимальном положении, то вес ребенка становится для них чрезмерным и развивается гиперпронация, т.е. функциональное плоскостопие.
Почему мышцы могут «задержаться» в развитии?
1) Недостаточная и однообразная активность. Например, если движения ребенка ограничиваются переходом от телевизора к компьютеру и обратно.
2) Ходьба по однообразно-ровной, твердой поверхности.
Например, если ноги ребенка не знакомы с другой поверхностью, кроме пола городской квартиры.
3) Плохо подобранная обувь.
(Купленная "на вырост", доставшаяся от родственников и т.д.)

Что препятствует возникновению гиперпронации?
1) Разнообразная физическая активность.Ребенок с раннего детства проводит много времени на лестницах гимнастического уголка, подаренного умными заботливыми родителями на собственное рождение, много бегает, прыгает, плавает, много катается на велосипеде, зимой – на лыжах, то есть, ведет НОРМАЛЬНЫЙ для ребенка образ жизни.
2) Хождение босиком по разнообразной поверхности, требующее мгновенных реакций напряжения-расслабления разных групп мышц. (Чтобы не падать, не колоться и т.д.) Присутствует также положительный эффект от массажа плантарных поверхностей галькой, шишками и т.д.
3) Правильно подобранная обувь, которая будет помогать поддерживать стопу в оптимальном положении во время ходьбы по однообразно-ровной, твердой поверхности.

Что такое правильно подобранная обувь? Если мы не говорим о уже имеющихся нарушениях - она совсем не обязана быть ни "ортопедической", ни имеющей какие бы то ни было особенности, кроме перечисленных ниже.
1) Каблучок. Если пятка приподнята, то мышцы, поддерживающие своды стопы, более активно задействуются при ходьбе и, соответственно, лучше развиваются.
2) Жесткий задник не позволяет пятке «заваливаться» внутрь, что обеспечивает равномерное распределение нагрузки на мышцы.
3) Небольшая поддержка продольного (внутреннего) свода стопы (мягкая стелька-супинатор), как правило, свидетельствует о том, что обувь качественная, но ни в коем случае не должна причинять ребенку дискомфорт.(Подробнее о супинаторах см. ниже)
4) Нога не должна «ездить» внутри обуви.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая бестия
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 28.11.2011
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 17:42    Re: Первая обувь малыша Ответить с цитатой

А у нас выпала первая обувь на зиму, что мы только не мерили Sad Короче купили валенки "Котофей," в Дружном мире, там нам всё дали перемерить, вроде они подошли видимо потому что мы сами задолбались и весь магазин задолбали, у меня у обоих детей высокий взъём и плоскостопие, в папаньку. вот нам и нужна спец обувь колесим короче по Омску в поиске! Ну купили мы валенки приехали померили и... фиг вам он до конца ножку не ставит, короче сказали попробовать угги, но не знаю , может есть ещё такие товарищи? Поделитесь какую обувь вы носите
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Murzik
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 02.02.2010
Сообщения: 925
Откуда: ул. 4-я Рабочая

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2012 22:36    Re: Первая обувь малыша Ответить с цитатой

В 3 месяца были на приеме у ортопеда, так он говорил всем одну и ту же фразу - "в ходунках не ходить и обувь дома не одевать". Вот мучаюсь вопросом - нужна обувь для дома или только по показаниям? Подскажите
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщения: 1619
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2012 15:26    Re: Первая обувь малыша Ответить с цитатой

Murzik
Нам сказали то же самое, но у нас вальгусная стопа. И еще сказали, что чем позже встанем и пойдем, тем лучше. Посмотрим, как оно будет, но с опорой уже стоим. Поэтому купили ТОТТО в дружном мире, отличные ботиночки...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Элеоноры
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 405
Откуда: Омск, Левый берег, ул. Дианова

СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2012 21:21    Re: Первая обувь малыша Ответить с цитатой

Нам ортопед сказала :" Только ортопедическая обувь! Не слушайте невролога!", а невролог в свою очередь категорично заявила: "Только босиком!. Не слушайте ортопеда!" Кому хочешь тому и верь...... Купили в итоге ортопедические туфельки, т.к. еще в род.доме написали, что у нас вальгусные стопки. Туфельками довольны, носим уже вторые....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Первая обувь малыша

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543