Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (63) Отмечаем первые трешечки!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (63) Отмечаем первые трешечки!

      Поделиться:
Автор Сообщение
svetlanka-220677
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 5566
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2014 1:01    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (63) Отмечаем первые трешечки! Ответить с цитатой

Всем болеющим деткам скорейшего выздоровления!!! sun sun sun

Yuliana писал(а):
Девочки, подскажите, а где точно можно купить машинки Dikki Toys? в ДМ или в смике есть такие? нам нужна пожарка ))

Перед НГ в Метро точно были. Там этой серии из больших только пожарки и были.

kSushka писал(а):
Я Аню на горшок еще года не было стала высаживать,мое мнение чем раньше начнешь,тем быстрее ребенок поймет что к чему...

Эт не факт no Я старшего тоже начала приучать с 7 мес, до года вообще проблем не было, а как начал ходить, все, на горшок было просто не посадить, просто выгибался и кричал. С Темой все проще, как начали мес с 6-7, так и ходим до сих пор без проблем ( superstition superstition superstition , единственное мы никак не хотели какать в садике oops , сейчас вроде нормально все). Ночью уже мес 3-4 не сажу, если хочет, сам встает, садиться на горшок и опять спать. Чаще просыпается уже под утро. А вот старший до сих пор ночью встает, а то и пару раз. Причем писает так конкретно, как-будто перед сном пару литров воды выпил shock Уже думаю может какому врачу надо показаться? oops

Катюша85
я тоже не считаю магазинную обувь ортопедической, она просто считается более правильной. А так конечно, лучше только индивидуальные стельки, ну и массаж с зарядкой обязательно.
Я вот как-то на счет обуви никогда не переживала, беру сандали наши самые простые, единственное, что одевала их и одному и второму ближе к 8 мес, и ходили даже дома уже и после года. У Дани вроде бы все нормально, по крайней мере сколько медосмотров было в саду, ничего не говорили. У Темы тоже не говорили, но мне кажется иногда, что у него подъемчик маловат, может еще со временем поднимется... Скоро будет медосмотр в саду (всех), думаю скажут если что-то найдут.

котюля
Поздравляю со свидетельством на квартирку!!! sun

На счет речи... Зря я все-таки начала переживать, что ребенок плохо говорит. Как-то мы так разговорились за каникулы, что даже посторонние без проблем без моего "перевода" понимают. Начал повторят многое и даже уже не как обычно 1 слог, а и 2 и 3... Все-таки ДС - это хорошо! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ЛеСьКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 5522
Откуда: у самого Черного моря)))

СообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2014 2:14    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (63) Отмечаем первые трешечки! Ответить с цитатой

котюля писал(а):
а перестановка слогов тоже пока норма до трех лет

не помню писала или нет, но нам невролог сразу поставил диагноз дизартрия shock спросила еще меня "буквы-слоги в словах переставляет?" "да, бывает" , вот и написала ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gaeschka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.08.2010
Сообщения: 4450

СообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2014 7:25    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (63) Отмечаем первые трешечки! Ответить с цитатой

ВСЕМ -ВСЕМ болеющим деткам поскорее выздоравливать!!!

Писала-писала, а потом что-то заклинило и отправлять не хочет, лучше картинкой вставлю, чем переписывать smile



А высаживать я тоже рано начала, месяцев с 6, причем воспринимался горшок всегда хорошо и с результатом smile И в 1,5 года Макс прекрасно просился и дома и на улице, а потом как отрезало Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yagodka_55
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.08.2012
Сообщения: 1487
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2014 8:01    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (63) Отмечаем первые трешечки! Ответить с цитатой

Yuliana писал(а):
yagodka_55 писал(а):
сидим минут 5-7

это хорошо, больше и не надо. По правилам не более 7 минут нам врач говорила. Выздоравливайте!

cпс. а про то, сколько "дыма" должно быть,ответьте пжл кто-нить, а то может небуллайзер бракованный какой-нить купили.
Катя Иванова писал(а):
yagodka_55
Ого вы уже беродуал подключили

ага. вчера ещё к одному лору ходили, правда он не детский, но на всякий случай. Про него тут кто-то писал Но*сков А.В. Тоже отмёл синусит, посмотрев Викулю и снимок. Сказал, что нам нужно: солнце, воздух и вода. Делать массаж ушек. Про кашель, предположил, что остаточный.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yagodka_55
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.08.2012
Сообщения: 1487
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2014 8:07    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (63) Отмечаем первые трешечки! Ответить с цитатой

Катюша85 писал(а):
надо теперь туда ехать!

мы поедем туда завтра,наращивать наши стельки. А записывались на приём месяц назад, аж 17 декабря. По телефону бесполезно, т.к. они трубку не берут. А носим сандалики капика, вырезаю супинатор и вставляю стельку. Послушаю, что нам завтра скажут, может уже тоже надо будет ортообувь, если всё ухудшилось.
А вообще на ОМ есть темка про ортообувь и ортопедич стельки, там и телефончики центра стопы на левом берегу,который и второго места, где тож делают стельки, у госпиталя где-то.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flash :))
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.08.2011
Сообщения: 630
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2014 8:48    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (63) Отмечаем первые трешечки! Ответить с цитатой

Всем привет!
Мы спим без памперса с 9 месяцев. На горшок ходит периодами, то с удовольствием и сам, то категорически нет. Вчера в садике отмочил- уже пописел сидя на горшке, а нянечка рассказала как другой мальчик из их группы пытался стоя в унитаз достать- они же там детские. Ну Сереге тоже надо.. Потом полчаса еще пытался стоя выжать остатки.. нечего было. С утра первым делом к унитазу поскакал- все получилось hysterical Памперс на улицу одеваем но носим его по неделе, а потом неиспользованный так и выкидываю hysterical
Со сном прям беда- спит только в обнимку со мной, наверное в садике успевает соскучиться. Хотя по утрам и вечерам постоянно обнимаю и на руках таскаю и тискаю...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zvedig
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.03.2011
Сообщения: 7054
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2014 9:59    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (63) Отмечаем первые трешечки! Ответить с цитатой

kSushka писал(а):
мое мнение чем раньше начнешь,тем быстрее ребенок поймет что к чему

все индивидуально, я вообще не парилась, силком никого никуда не высаживала, пару раз предложила на горшочек пописать, потом пару раз напомнила про горшочек, если не идет дело с горшком - я его убираю, через месяц опять выставила - предложила, напомнила, горшок помню другой купили и дело пошло!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamakatechka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 68198
Откуда: омск, район Автовокзала

СообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2014 11:45    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (63) Отмечаем первые трешечки! Ответить с цитатой

Девчата, вот опять про горшок.
мы тут с мужем рассуждаем.
ночью Тему высаживаю сонного, он спит, сидя на горшке) муж говорит, надо будить. Но если он просыпается, то садиться не хочет, начинает ныть и просится в кроватку. Причем сегодня надул минут через 5 после того, как на горшок садила.
Потом второй момент, он написал и спит дальше) я конечно его переодеваю, постель меняю, муж говорит- пусть спит мокрый, тк иначе он и не поймет, что произошло.Ну, как он мокрый-то спать будет? противно же..Хотя сегодня утром проснулся мокрый, причем уже подвысохший, явно не только что надул.
Вопрос- как вести себя ночью, будить-не будить, высаживая на горшок? переодевая-будить\нет?
делитесь опытом friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlaniya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.11.2010
Сообщения: 4969
Откуда: 19 Партсъезда

СообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2014 12:14    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (63) Отмечаем первые трешечки! Ответить с цитатой

mamakatechka
КАтя, я никогда не будила. Итак плохо спит, а еще будить. Когда на ночь перестала одевать памп, подкладывала непромокаемую клеенку и все. Перед сном садила на горшок. Первые две ночи, как помню, она сама вставала и просилась на горшок, а потом дула в кроватку. Это прошло. Сейчас она может спать всю ночь и только утром пописать в горшок, или ночью сама встает и идет писить.
Считаю, не надо будить ребенка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
котюля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 5298
Откуда: омск левый берег - 10мкр

СообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2014 12:16    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (63) Отмечаем первые трешечки! Ответить с цитатой

mamakatechka
Катюш, я не бужу и не будила, высаживала сонного, сейчас ночью сам иногда говорит "пись" или "гойсок", иногда просто начинает вертеться и я его высаживаю. я до сих пор чутко сплю и за ночь встаю раза три - Димку и Тимку укрыть, Тимоху на горшок посадить, попить, время посмотреть и т.д.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя Иванова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 8693
Откуда: Ишимская, 13

СообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2014 12:18    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (63) Отмечаем первые трешечки! Ответить с цитатой

Кать я тоже не будила, слышу что вертится тогда высаживала oops Да и с горшком у нас резкая дружба произошла, изгибалась до истерики Sad а потом резко сама села и все yes
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zvedig
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.03.2011
Сообщения: 7054
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2014 12:44    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (63) Отмечаем первые трешечки! Ответить с цитатой

mamakatechka
Катя, я просто высаживаю ночью, если вертится сильно, не знаю просыпается она или нет, но писает, в мокром не даю спать, мне каж простыть же можно, но мы давно уже не писали в постель, и не высаживаю тоже давненько уже, спит до утра
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gaeschka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.08.2010
Сообщения: 4450

СообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2014 13:46    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (63) Отмечаем первые трешечки! Ответить с цитатой

про горшок... Я высаживаю спящего, когда крутится или зовет, точнее ставлю (он спит стоя) и писает. иногда сразу начинает кричать - "не надо писить"! Тогда нет настаиваю.



А мы сегодня спонтанно проходили 3-хлетнюю диспансеризацию, отделались легким испугом и диагнозом ЗРР.
Макс в больницу, конечно же идти не хотел и всеми силами пытался нас убедить, что он не болеет, тогда мы сказали, что идем, потому что скоро ему 3 года и его хотят поздравить и подарить подарки.
Провернули с мужем целую операцию, перед приемом забежала к педиатру, попросила подарить нам после приема Барни. Макс сначала поорал для приличия, но под конец "подарку" обрадовался и папе в коридоре доложил, что "не плакал" smile У окулиста и невролога немного еще поныл, после чего получил сок и мячик из автомата с папой выловили. После стоматолога ему вручили новую зубную щетку. А хирург и лор уже вообще на ура пошли и без подарков! Вышли из больницы, хлопнули праздничную хлопушку, вроде доволен остался. smile
Итого почти к 3 годам наели 15 кг, вырастили 99 см.
Прописала нам невролог глицин форте и консультацию логопеда. Так что котюля Катюша, жди в гости, мы придем smile friends

Осталось сдать анализы, отпечаток стоп и экг с кардиологом.
От обследования психиатра написала отказ.
Кстати, кто сдавал в Евромеде кровь из пальца? Берут деткам? Почему-то в приемной, мне говорят, что из вены берут, а из пальца нет snooks


Последний раз редактировалось: gaeschka (Ср Янв 15, 2014 13:49), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6756
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2014 13:47    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (63) Отмечаем первые трешечки! Ответить с цитатой

svetlanka-220677 писал(а):
Перед НГ в Метро точно были. Там этой серии из больших только пожарки и были

о, спасибо, глянем в Метро.

котюля
подскажи и нам пожалуйста, если ребенок вместо Р ничего не говорит, не заменяет другим звуком? т.е. например вместо рыбка, говорит ыбка, вместо горох, говорит гаох. Это нужно исправлять?
и вместо Ш у нас Ф, т.е. мафына (машина), либо очень мягкий звук Ш - щарик (шарик), кощечка (кошечка).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6756
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2014 13:52    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (63) Отмечаем первые трешечки! Ответить с цитатой

gaeschka писал(а):
Итого почти к 3 годам наели 15 кг, вырастили 99 см

высокий! sun
про евромед: да, там из пальца детям не берут, лучше в до16 сходите, там веселые пластыри клеют и берут кровь совсем не больно!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (63) Отмечаем первые трешечки!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.
Страница 16 из 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543