Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (63) Отмечаем первые трешечки!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (63) Отмечаем первые трешечки!

      Поделиться:
Автор Сообщение
Zvedig
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.03.2011
Сообщения: 7054
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2014 8:55    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (63) Отмечаем первые трешечки! Ответить с цитатой

девочки, купоны на посещение соляных пещер еще есть
http://omsk.mikrokupon.ru/offer/19940
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetlanka-220677
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 5566
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2014 9:19    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (63) Отмечаем первые трешечки! Ответить с цитатой

Zvedig писал(а):
чутко сплю наверно...

У меня так с Даней было. Я слышала сквозь сон каждое его движенеие, каждый его переворот на другой бок... Просыпалась часто. А с Темой... с самого рождения "вырубаюсь" напрочь hysterical Пока муж не разбудит или тот не начнет уже громко хныкать, не слышала oops И сейчас бывает иногда придет ночью, ляжет со мной рядом, а я и не слышу, пока утром не проснусь. А если поспал и ушел, то могу и не узнать, если муж не скажет, что приходил hysterical

mamakatechka писал(а):
...Мы втроем забегаем, он довольный сидит на горшке)
САМ!!! сел, пописал, гордо все вылил в туалет)

yes
У нас, кстати, основным стимулом было, что сам потом несет горшок в туалет (правда было напряжно, когда ему это хотелось сделать ночью..), и обязательно самому смыть и ополоснуть горшок в ванной yes Правда с выходом в ДС эти желания поубавились (там же они не убирают за собой), вот и приходится дома теперь напоминать, а то сделал дело и пошел...


Zvedig писал(а):
а большие размеры были? ну 146 примерно, на Спартака?

у тебя у Спартака уже 146? shock У нас сейчас около 122 (давно не измерялись), я думала нам на след. год 128, ну край 134 надо будет. Тогда лучше не буду ничего брать, а то вдруг тоже вытянится oops

gaeschka писал(а):
Я решила для своего, что до 4-х наверное ставить не буду, в хоккей мы его все равно отдавать не планируем, хоть папа наш и хочет очень, а научиться кататься успеет.

А я так вообще считаю, что раньше 5 нет острой необходимости oops , если не планируется серьезных занятий.

Zvedig писал(а):
девочки, купоны на посещение соляных пещер еще есть
http://omsk.mikrokupon.ru/offer/19940

далековато Sad , мне б чего-нибудь в Нефтяниках... Мы с Даней ходили в санаторий Рассвет, через знакомых, сейчас вроде уже нет там знакомых этих Sad Но вот особого результата я не заметила, к тому же через 4-5 дней посещений мы заболели oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
svetlanka-220677
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 5566
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2014 9:24    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (63) Отмечаем первые трешечки! Ответить с цитатой

А наши ясельники начали на улице гулять shock Вчера первый раз выводили их. Сказали теперь, пока тепло, будут гулять. Правда почему-то без предупреждения... Где гарантия, что ребенок у меня одет так, что можно гулять. Вдруг мы на машине и я одеваю его по зимнему...
Еще, нас на этой неделе опять укусили oops И опять никто не видел кто и когда. Тема конечно говорит кто, но смысл ругать ребенка, если он уже не понимает за что. А у нас синячина на предплечье такой с отпечатком зубов... мажу мазью, а ему больно Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Zvedig
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.03.2011
Сообщения: 7054
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2014 9:26    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (63) Отмечаем первые трешечки! Ответить с цитатой

svetlanka-220677 писал(а):
(там же они не убирают за собой)

мне каж, если ребеночек выльет горшок никто ничего не скажет, могут и похвалить
svetlanka-220677 писал(а):
у тебя у Спартака уже 146?

у нас сейчас костюм на 140, ну впритык блин, рост не знаю, летом был 134
svetlanka-220677 писал(а):
к тому же через 4-5 дней посещений мы заболели

сопли вполне возможны, как реакция на соленый воздух, если темпы нет, нужно продолжать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zvedig
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.03.2011
Сообщения: 7054
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2014 9:29    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (63) Отмечаем первые трешечки! Ответить с цитатой

svetlanka-220677 писал(а):

Zvedig писал(а):
девочки, купоны на посещение соляных пещер еще есть
http://omsk.mikrokupon.ru/offer/19940

далековато

ну есть немного, но мы же привычные к автобусам, тем более кто-нибудь у нас всегда на моем маршруте сидит, нас контролирует, рука на пульсе так сказать hysterical быстро добираемся, там чай всегда дают с шоколадными "касеньтьками" дети довольны
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetlanka-220677
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 5566
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2014 9:33    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (63) Отмечаем первые трешечки! Ответить с цитатой

Zvedig писал(а):
svetlanka-220677 писал(а):
к тому же через 4-5 дней посещений мы заболели

сопли вполне возможны, как реакция на соленый воздух, если темпы нет, нужно продолжать

не, мы тогда как раз так серьезно заболели... что потом и продолжать ходить не стали

Zvedig писал(а):
но мы же привычные к автобусам, тем более кто-нибудь у нас всегда на моем маршруте сидит, нас контролирует, рука на пульсе так сказать hysterical быстро добираемся

эт хорошо, когда "свои" на маршруте yes , а меня чет последнее время Газели вообще отпугивают, если куда еду, то на автобусе, а они не всегда часто ходят oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Zvedig
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.03.2011
Сообщения: 7054
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2014 9:36    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (63) Отмечаем первые трешечки! Ответить с цитатой

svetlanka-220677 писал(а):
Газели вообще отпугивают

газели это вообще не наше, Спартака в них укачивает иногда
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катюша85
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2012
Сообщения: 3039
Откуда: Ст. Московка

СообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2014 10:13    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (63) Отмечаем первые трешечки! Ответить с цитатой

Привет!

Zvedig писал(а):
про ножки, может не стоить на коньках еще? не рановато?
мы на коньках не катались еще, думаю, она и не сможет. Ты нас с кем-то путаешь smile

mamakatechka писал(а):
он довольный сидит на горшке)
САМ!!! сел, пописал, гордо все вылил в туалет)
Это такая большая победа для нас!

hurrah поздравляем!!!

gaeschka писал(а):
Сначала говорит, думал что-то серьезное, пытался врубиться, потом когда сообразил ,что у нас ни холодильника в комнате, ни Барни на нем нет, отправил меня обратно спать

hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aquarel'ka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.01.2011
Сообщения: 1154
Откуда: Цирк

СообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2014 10:36    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (63) Отмечаем первые трешечки! Ответить с цитатой

svetlanka-220677 писал(а):
А наши ясельники начали на улице гулять shock

у нас тоже вчера первый раз выводили, правда Валера не ходил. Как раз когда они с прогулки возвращались наша бабушка пришла его забирать. Так она помогала их раздевать и говорит, что они все мокрые shock хотя всего лишь вокруг здания ходили. Как итог сегодня детей утром маловато было в группе, хотя может еще потом пришли, но обычно больше.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Блонди
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 26958
Откуда: 10-летие

СообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2014 10:44    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (63) Отмечаем первые трешечки! Ответить с цитатой

mamakatechka писал(а):

AnnA-V
я очень чутко сплю, слышу как переворачиваются с боку на бок)

Катя, а вы не в разных комнатах разве? У вас же детская отдельно?

Мы тут спали неделю без памперса, четко 1 попис ночью, я вроде слышу,что вошкается, но сама встать не могу, тут же в сон проваливаюсь... купили памперсы, спим в них дальше, т.к. стирка каждый день простыней меня напрягает, больше даже тем, что сушить негде и долго сохнет.
Влад садит на горшок машины, игрушки, говорит пись-пись им, а сам с трудом, надо долго уговаривать, очень редко с первого раза сесть соглашается(
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
цветик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 4672
Откуда: люблю Омск!

СообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2014 11:36    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (63) Отмечаем первые трешечки! Ответить с цитатой

опять мы заболели((((,ну что за такое,2дня до обеда(((.
вчера из сада забирала,вышла воспитатель и говорит-Женя истерил и уснул на полу,капец,по его виду проспал он там долго,а переложить человечности видимо не хвалило,прям плачу сижу....

Девочки,кто из амура, может знаете на 21 амурской платные сады,которые почасовые без питания,может лучше туда походить,может там все же получше смотрят...
ну или студии развивашки,только поближе в деспетчерской...до зари далеко нам...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yagodka_55
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.08.2012
Сообщения: 1487
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2014 11:47    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (63) Отмечаем первые трешечки! Ответить с цитатой

цветик
shock shock shock
выздоравливайте поскорее sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetlanka-220677
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 5566
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2014 12:21    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (63) Отмечаем первые трешечки! Ответить с цитатой

Aquarel'ka писал(а):
Так она помогала их раздевать и говорит, что они все мокрые shock хотя всего лишь вокруг здания ходили. Как итог сегодня детей утром маловато было в группе, хотя может еще потом пришли, но обычно больше.

Вот и наших всегда почти полный состав ходит... и как они их одевали... не представляю... тут одного оденешь - запаришься, а 20 детей shock Тем более были бы воспитатели молодые, а то обе пенсионного возраста, им же тяжело столько детей одеть shock Хотя говорят помощников пригласили, всех кто был свободен в ДС, лишь бы малышей вывести гулять hysterical Ага... а их 3 группы shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
mamakatechka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 68124
Откуда: омск, район Автовокзала

СообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2014 12:37    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (63) Отмечаем первые трешечки! Ответить с цитатой

Zvedig писал(а):
может за компашку и полезет в воду,

я тоже на это надеюсь, но мне вообще как-то страшно в этот бассейн, без меня.. хочу сходить посмотреть, что там за бассейн для начала.
gaeschka
я уже давненько со своих снов с ума схожу! ложусь днем, сон поверхностный, те я могу в любой момент открыть глаза, но что снится.... муж уже с интересом каждый день ждет новую историю)) то у меня террористы садики все захватили и я отчаянно пыталась спасти детей, то я опять в роли спасателя детей при пожаре в доме, то в бане от преступников скрываюсь, в общем сначала я боялась таких снов, а сейчас прям интересно, как в кино на детектив сходил))))))))))
Flash smile)
svetlanka-220677
Катюша85
спасибо! закрепить бы результат)
Zvedig писал(а):
летом был 134

вот, что значит мальчик! у нас рост 117(в ноябре измеряли) одежду беру 122, верхнюю 128, на школу 128 беру

Блонди писал(а):
а вы не в разных комнатах разве? У вас же детская отдельно?

отдельно, бывает и дверь закрыта) я вообще детей по звукам ловлю и днем и ночью) днем могу сидеть в другой комнате, мне главное их слышать) этот звук значит-лезет на стул, этот снимает игрушки с елки)) Могу крикнуть из другой комнаты- отошли от елки! Полина удивляется, мама откуда ты знаешь, что мы делаем? ты же не видишь?))) и ночью так же- характерный поворот с буксиром, скорее всего значит, что застряла рука или нога между прутьями в кроватке, слышу как сбросил покрывало, слышу как наоборот ищет , чтоб укрыться...
цветик
( поправляйтесь, правда гарантии, что в другом саду не подхватишь заразу тоже нет..
svetlanka-220677
ну, наши каждый день гуляют, нормуль! я как-то забирала Тему еще утром видела этот дурдом в раздевалке)) они всех постепенно одевают, сначала всем колготки, потом всем кофты и тд. если кто-то умеет сам, одевается сам. Но я даже порадовалась, что мы сами не умеем, тк как они сами одеваются-это жуть конечно)) но мне понравилось, что перед выходом воспитатель на улице всех встречает, а нянечка каждого проверяет, как парашютиста перед прыжком))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2014 13:12    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (63) Отмечаем первые трешечки! Ответить с цитатой

svetlanka-220677
У моей племянницы в ясельной группе тоже зимой гуляли. Там задача не просто одеть, а научить одеваться, их усаживали на лавочку, объясняли "сначала надеваем колготки", кто-то сам справляется, кому-то помогают, тоже из соседних групп приглашали помогать, пока все колготки не надели, кофту никто не начинает надевать. Поэтому не было таких ситуаций, что кто-то уже в куртке и шапке стоит и ждет остальных, и воспитатели контролируют, как кто оделся.
Мы в детский сад с апреля собираемся, но знаю, что разговаривала с воспитателями и они говорили, что до -15 гуляют. Я рада, что в нашем детском саду такой подход.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (63) Отмечаем первые трешечки!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.
Страница 19 из 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543