Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Сибирская язва в Омске????

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Омская жизнь ->

Сибирская язва в Омске????

      Поделиться:
Автор Сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2010 22:54    Re: Сибирская язва в Омске???? Ответить с цитатой

ну дарина то должна мясо проверять или нет? и как мог мужик таскать мясо на шее? оно вроде в коробках приезжает, а на производстве на тележках катается. или там прям сырое мясо на плечо взвали и потащил, и валяется поди на полу. как то много не совпадений.
да и все мясо давно было бы изъято, а не продавалось спокойно в магазинах.. кому нужно распространение болезни...
может быть что мясо зараженное попало из района, но и там его должны проверить, и все мясо идет с сертификатами.. я бы задумалась, если дарина закупает мясо не понятного происхождения...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
radioactive
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 805

СообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2010 22:57    Re: Сибирская язва в Омске???? Ответить с цитатой

А работники постоянные или наемные? Может имеет право на существование версия Казахстанского происхождения Омской СЯ? Для убоя скота обычно нанимают "дядю Васю". А где этот Вася шарился и мыл ли он руки - обычно не спрашивают. По поводу поставок мяса: а как быть с ветсправками на мясо при вывозе на реализацию? Неужели ветврачи настолько продажны, что готовы рискнуть жизнями близких? Ведь пресловутые пельмени могут съесть и члены их семей? К тому же мясо принимают все мясокомбинаты Омской области... Что, сырокопченая колбаска вкусная? То-то...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
radioactive
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 805

СообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2010 23:03    Re: Сибирская язва в Омске???? Ответить с цитатой

Татьяна0409
Приемщик не обязан проверять качество мяса. Доказать качество должен продавец (ветсправкой). А при поставке на рынки города еще и двойной (областные справки не действуют). Справки действительны очень короткое время и поэтому несколько партий по одной справке можно реализовать только корруптивным путем... ИМХО
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марийка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 3289
Откуда: ЛБИ, мкр. Звездный

СообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2010 23:05    Re: Сибирская язва в Омске???? Ответить с цитатой

Дарина закупает мясо в Тюкалинском районе, не переживайте на прошлой неделе производство приостановлено. Надоело уже все это со всякими вирусами. Заметьте, все повторяется с периодичностью в год shock . НАДОЕЛО.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
radioactive
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 805

СообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2010 23:08    Re: Сибирская язва в Омске???? Ответить с цитатой

Но вообще, с нашим российским бардаком и безалаберностью, я ничему не удивлюсь. Однажды поработав в одной из аптек - я теперь не покупаю всяких настоек из трав, т.к. знаю как они производятся.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
radioactive
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 805

СообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2010 23:10    Re: Сибирская язва в Омске???? Ответить с цитатой

Марийка
Правильно. Нечего переживать. Дешево - никогда не значило хорошо.
Не может колбаса стоить столько же за килограмм, сколько стоит чистое мясо. Потому как чем покрывать затраты на ее производство? А многие пельмени стоят даже дешевле. Так из чего они?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
apelsinka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 792
Откуда: Мед. Академия

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 0:05    Re: Сибирская язва в Омске???? Ответить с цитатой

Татьяна0409 писал(а):

может быть что мясо зараженное попало из района, но и там его должны проверить, и все мясо идет с сертификатами.. я бы задумалась, если дарина закупает мясо не понятного происхождения...

Я вас умоляю... Сертификаты... знаете как мясо продают на рынках? Привозишь тушу, если на ней нет печати ветврача и нет справки от него, то печати ставят прям на месте за вполне умеренную плату НИЧЕГО НЕ ПРОВЕРЯЯ! А мы потом идём и покупаем, в полной уверенности, что мясо чистенькое, проверенное...
Так же и там, подделать любой сертификат не составляет труда, а тем более если поставщик постоянный и сотрудничество многолетнее, то там вообще всё на взаимном доверии. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
radioactive
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 805

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 0:21    Re: Сибирская язва в Омске???? Ответить с цитатой

apelsinka писал(а):
печати ставят прям на месте за вполне умеренную плату НИЧЕГО НЕ ПРОВЕРЯЯ!

Потому,что областная печать в городе мало что значит. И без городской все-равно никак. Даешь коррупцию на местах! Удобно делать из воздуха деньги. А в случае чего,просто срезать кусочек с печатью с туши и развести руками "а мы ни при чем..." (а мерс стоит под окнами) smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
radioactive
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 805

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 0:30    Re: Сибирская язва в Омске???? Ответить с цитатой

И вот еще что. Взялись деревенские разводить птицу - сразу появился "птичий грипп" (Ах,ужас! Надо всю птицу вакцинировать бесплатно за госсчет...), народ перестал птицу держать, занялся свиньями - появилась "рожа"(прививки всему поголовью за госсчет), стали держать КРС - на тебе, СЯ (опять прививки за госсчет). Может кому-то это выгодно?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
universman
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 639

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 1:47    Re: Сибирская язва в Омске???? Ответить с цитатой

Из пятерых заболевших забойщиков скота один умер
В той же статье читаем:
Цитата:
Деревня Бекешево, где и заразились все заболевшие, находится на федеральной трассе. Местные жители часто торгуют молоком и мясом прямо на обочине. Также селяне продают говядину и свинину в один из ведущих мясоперерабатывающих цехов России.
- Уже установлено, что около 2,5 тонн конины с ветеринарными документами поступило на крупнейшее предприятие Омска, - сообщили Life News в Генпрокуратуре РФ. - Его продукция поставляется по всей России. Замороженные пельмени, блины, вареники и другие полуфабикаты есть практически в любом магазине нашей страны.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
radioactive
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 805

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 7:17    Re: Сибирская язва в Омске???? Ответить с цитатой

"Местные жители часто торгуют молоком и мясом прямо на обочине."
Вот у них бы я ни за что не купил. Мясо,пропитанное выхлопами от множества грузовиков - не самый лучший деликатес. Кроме того, до города около 100 км. Можно ведь туда отвезти и продать в подобающих для этого местах.
" около 2,5 тонн конины с ветеринарными документами ". А кто их выдавал? Где тот ветврач?
А то,что могут быть летальные исходы - я не сомневался.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 8:53    Re: Сибирская язва в Омске???? Ответить с цитатой

Хосспадя... ну язва и язва, ну сибирская - и что? Не удивлена ни сколько. Меня больше настораживают больные открытой формой туберкулёза, повсеместно разгуливающие по улицам нашего города.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Фреония
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщения: 5463
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 10:02    Re: Сибирская язва в Омске???? Ответить с цитатой

Татьяна0409 писал(а):
ну дарина то должна мясо проверять или нет? и как мог мужик таскать мясо на шее? оно вроде в коробках приезжает, а на производстве на тележках катается. или там прям сырое мясо на плечо взвали и потащил, и валяется поди на полу. как то много не совпадений.
да и все мясо давно было бы изъято, а не продавалось спокойно в магазинах.. кому нужно распространение болезни...
может быть что мясо зараженное попало из района, но и там его должны проверить, и все мясо идет с сертификатами.. я бы задумалась, если дарина закупает мясо не понятного происхождения...


У меня муж работал на мясокомбинате, тушки передвигаются не только на карах и крюках, но и на мужественных плечах грузчиков, причем не только замороженные, но и свежие. По первости, зная из чего делают колбасу, я ее не покупала и не ела, тошнило от одного ее вида. Потом ничего, бутербродика охота стало hysterical Ничего, живу пока!
А что до зараженного мяса... Бифштексы с кровью не ем, все после термообработки...
Боитесь - не ешьте!! Есть другие виды питания, в которых также содержится растительный белок. Каши и то полезнее... Вон лошади какие... Здоровые Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Макса и Антона
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 2308
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 11:16    Re: Сибирская язва в Омске???? Ответить с цитатой

МамаНастя писал(а):
Боитесь - не ешьте!! Есть другие виды питания, в которых также содержится растительный белок

ну вот странно это для меня: не нравятся дороги - не ездите, не нравится образование - не учитесь, не нравится страна - не живите, она ничего вам не должна. так какого, я извиняюсь, я им должна налоги, мои сыновья долг отдать и т.д., а они имеют право не контролировать пищевую промышленность, да и все остальное. мне нравится колбаса, моим детям пельмени и я не понимаю почему я должна от них отказаться, а не чиновники должны контролировать их производство slow .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фреония
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщения: 5463
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 11:27    Re: Сибирская язва в Омске???? Ответить с цитатой

мама Макса и Антона
Да, в такой стране мы живем Sad Где все покупается ranting Но, опять таки повторюсь, что больных живетных и птиц используют для производства питания, и опять таки, разрешено контролирующими органами (безотходное производство, как это так - столько денег пропадает evil ). Я просто имела ввиду, что лучше кило мяса купить и пельменей слепить (котлет пожарить), чем покупать полуфабрикат и бояться smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Омская жизнь ->

Сибирская язва в Омске????

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543