Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Доброта спасет мир?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Гражданское общество ->

Доброта спасет мир?

      Поделиться:
Автор Сообщение
dayzz
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 403
Откуда: Омск, ОАО

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 17:22    Re: Доброта спасет мир? Ответить с цитатой

Цитата:
а вы знаете, дети как правило не заботятся о нашем с вами моральном облике, социальном статусе и общественном мнении.

Конечно, не заботятся. А зачем? У родителей же есть свой МОЗГ. Пусть сами и заботятся. Я бы тоже не заботилась, при таком подходе. Да, к счастью, моя мама мозгов особых не имела и свободы давала всегда столько, что благополучно свои мозги формировались. sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 17:28    Re: Доброта спасет мир? Ответить с цитатой

dayzz писал(а):
Я бы тоже не заботилась, при таком подходе.

Простите, не очень понимаю, о чем Вы? Расшифруйте.
dayzz писал(а):
Да, к счастью, моя мама мозгов особых не имела и свободы давала всегда столько, что благополучно свои мозги формировались.

Вы знаете, вам повезло. Есть такие в темах о взаимопомощи, у которых
Цитата:
мама мозгов особых не имела и свободы давала

и теперь продолжает "не иметь и давать". Только девчонкам, которые благодаря такой свободе оказались с ребенком на руках мамами -одиночками, от этого не легче. Никому не нужны эти девчонки, даже собственной маме. Кошмар. shock


Последний раз редактировалось: Plakamoto (Пн Авг 02, 2010 18:03), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
apelsinka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 792
Откуда: Мед. Академия

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 17:29    Re: Доброта спасет мир? Ответить с цитатой

dayzz
Мы как-то с вами о разном...
Но тема не об этом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dayzz
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 403
Откуда: Омск, ОАО

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 17:54    Re: Доброта спасет мир? Ответить с цитатой

Да почему не об этом-то?
И я к тому клоню, что надо доверять своим детям...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 18:02    Re: Доброта спасет мир? Ответить с цитатой

apelsinka писал(а):
Но тема не об этом.

я если честно тоже не уловила связи названия темы с ее содержанием...
Если тема о том, стоит ли помогать попавшим в трудную ситуацию людям, или же дать возможность им самим выкарабкиваться - это одно (я так поняла название темы), если же - как не допустить подростковой беременности у своих дочерей - совсем другое
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 18:06    Re: Доброта спасет мир? Ответить с цитатой

Да, детям нужно доверять. Но прежде в этих детей нужно вложить какие-то вечные ценности, причём вложить неформально, и ухитриться сделать это ненавязчиво и доходчиво...
Хотя, когда гормоны бурлят, мозги отключаются напрочь...
Считается, что лучший способ воспитания подростка - дружить с подростком, т.е. искренне разговаривать, не ругать, а понимать, не требовать, а убеждать, договариваться...
Важно прислушиваться к ребенку, занимать его тем, что ему интересно, - спортивные секции, кружки по интересам, чтобы не слишком увлекаться просмотром ТВ, потому как там - сплошной секс, в порядке вещей, причём, про последствия секса говорят намного реже, чем о сексе...
Может быть читать детям старые интересные советские книжки, с моральными ценностями, с идеалами...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 18:09    Re: Доброта спасет мир? Ответить с цитатой

Анабелл
ну это ведь женский форум Wink прочтите первй пост и последний. Связи действительно не наблюдается.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 18:20    Re: Доброта спасет мир? Ответить с цитатой

Plakamoto
я знаю, что женский Wink
и вроде мы уже были на Ты. или нет?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Беладонна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.01.2010
Сообщения: 850
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 20:58    Re: Доброта спасет мир? Ответить с цитатой

Qwerty писал(а):
darling писал(а):
не можешь/не хочешь помочь - пройди мимо, не стоит комментировать. ИМХО

согласна 100% Какой смысл задавать вопрос в теме "чем думала?" и т.п., если уже произошло?


Уж извините за второжение, но я уже начинаю комлексовать и чувствовать себя главным злодеем.
Какой смысл? Ну может кто-то задумается и не сделает глупость сам, или подумает о своей дочери, как бы ее воспитать, что бы не хваталась за первого встречного бомжа, который навешал ей на ушки всякой лапшички.

Я не уверена, что то, что делается является на самом деле помощью.
На 100 прцентов уверена, что эта ситуация девочку Ю. ничему не научит, и ситуации подобного рода будут перодически повторяться, только с каждым разом все хуже и хуже, до тех пор, пока она САМА не прорешает ситуацию, и не сделает правильные выводы.
Спросите почему уверена? Давно живу -много видела, в том числе и таких Ю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 21:06    Re: Доброта спасет мир? Ответить с цитатой

Беладонна, я Вас ждала oops Wink Всё же, давайте исключительно позицию, без привлечения имен. В принципе, даже где-то ППКС, но нежнее.. ещё нежнее (с).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53499
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 21:11    Re: Re: Доброта спасет мир? Ответить с цитатой

Plakamoto писал(а):
Снова я с неполткорректоной темой hysterical Но судя по некоторым постам в разделе "клуб взаимпомощи" назрел этот вопрос. Поговорим абстрактно, без личностей.
Мне тоже странно, о чем думают женщины (а чаще всего девочки, конечно), когда "ложаться в постель"? Но речь не обо мне. Нужна ли эта помощь? Каковы её цели - дать "рыбу" или "удочку"?
Если я могу помочь, то делаю это без рассуждений в теме. Если нет, то лучше промолчу и вообще в тему не сунусь. Моё скромное мнение - воспитывать надо девочек (своих хотя бы) так, чтобы они потом в таких темах не фигурировали в качестве "объекта помощи" или главной героини. Только не надо про неземную лУбоФФ, лопнувший презерватив. И рассуждения по принципу "вот я родила и не жалею", "что бы я без него (ребенка) делала" и тому подобное, сама мама и всё это понимаю.

Заранее очень прошу обойтись без ярлычков типа "циник".


как мне кажется, в таких случаях люди не хотят удочку, а хотят именно рыбу. Более того, велика вероятность привыкания и "свешивания ножек". Поэтому предпочитаю помогать детям либо помогать в тех ситуациях, когда я уверенна, что эта данная конкретная трудная ситуация у людей, которые думают головой, - ведь никто не застрахован от всяких разностей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 21:17    Re: Доброта спасет мир? Ответить с цитатой

Чудо-чадо
спасибо за адекватное мнение.

Мне интересен тип людей, которые бросаются на подмогу с криками "ура!" там, где надо, и где не надо. И, честно, не понятен. Знаю таких лично. Так, глядишь, и семья своя есть, и дети, есть чем заняться, проблемы как у всех, ан нет, надо ещё и "мир спасти".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 21:17    Re: Доброта спасет мир? Ответить с цитатой

Plakamoto писал(а):
но нежнее.. ещё нежнее (с).

жжёшь, Натали hysterical
Доброта спасет мир, только такая, которая направлена на того человека, который ищет эту доброту, принимает с благодарностью и делает выводы. А так- ну вот, в одной из тем ( я без имён, нежно Wink - 40 страниц куча народа обсуждает варианты помощи- и не только обсуждает-эмоционально переживает, сочувствует, помогает... Итог- решение мамы оставить дитё в ДР... Спрашивается- нужна ей была доброта? Спасла она её??? Да нифига... Она пошла по наиболее легкому пути для себя. Людям с такой позицией по жизни- чужая доброта только во вред, они приспособленцами становятся.
И ещё-есть разные темы в том же нашем "клубе взаимопомощи"- если тема- "ребёнок тяжело болен"- это страшно, это без комментариев, помощь нужна, ситуация непредвиденная, врагу не пожелаешь. Без разговоров помогу. Другая ситуация- всё было хорошо, жили, есть дети, муж, сволочь- ушёл, оставил семью без средств к существованию-тоже ситуация крайняя, здесь тоже помогу, женщина если с мозгами- оправится, встанет на ноги и всё сможет дальше сама. А если примерно так " 15(16, 19)лет, переспала, СОЗНАТЕЛЬНО?????? забеременела, сейчас чего делать - не знаю, куда податься- понятия не имею..." Ну блин, я может тоже из прошлого века, но эта ситуация- вообще из каменного века- тут помогать можно, только чему это научит????
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Беладонна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.01.2010
Сообщения: 850
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 21:34    Re: Доброта спасет мир? Ответить с цитатой

Чудо-чадо писал(а):
как мне кажется, в таких случаях люди не хотят удочку, а хотят именно рыбу. Более того, велика вероятность привыкания и "свешивания ножек". Поэтому предпочитаю помогать детям либо помогать в тех ситуациях, когда я уверенна, что эта данная конкретная трудная ситуация у людей, которые думают головой, - ведь никто не застрахован от всяких разностей.



+1000 daisy

Plakamoto
Длятех, кто на подводной лодке, что такое ППКС?

Plakamoto писал(а):
Мне интересен тип людей, которые бросаются на подмогу с криками "ура!" там, где надо, и где не надо. И, честно, не понятен. Знаю таких лично. Так, глядишь, и семья своя есть, и дети, есть чем заняться, проблемы как у всех, ан нет, надо ещё и "мир спасти".


Я так думаю, это перенос сериалов в действительность.
По телеку пожно только посмотреть, ну максимум кинуть пару реплик в телевизор.
А тут такая возможность развернуться во всю дурь, ой простите в ширь, и стать полноправным участником событий. Ну и чувства собственной значимости никто не отменял, как приятно почувствовать себя благодетем
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 21:37    Re: Доброта спасет мир? Ответить с цитатой

Беладонна
ППКС – сокращение фразы «Подписываюсь под каждым словом»
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Гражданское общество ->

Доброта спасет мир?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 2 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543