Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Доброта спасет мир?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Гражданское общество ->

Доброта спасет мир?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 21:38    Re: Доброта спасет мир? Ответить с цитатой

Беладонна писал(а):
Plakamoto
Длятех, кто на подводной лодке, что такое ППКС?

Подписываюсь Под каждым Словом (типа - крайняя степень согласия с предыдущим оратором) hysterical Я так осторожно Вам ППКС-нула, а потом поняла, что написала
Plakamoto писал(а):
В принципе, даже где-то ППКС

то есть либо под каждым словом, либо где-то, а у меня и то, и другое hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
radioactive
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 805

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 21:42    Re: Re: Доброта спасет мир? Ответить с цитатой

Plakamoto писал(а):

Мне тоже странно, о чем думают женщины (а чаще всего девочки, конечно), когда "ложаться в постель"? Но речь не обо мне. Нужна ли эта помощь? Каковы её цели - дать "рыбу" или "удочку"?


Помощь эффективна, когда умирающий с голоду понимает, что рыба не падает с неба, а ловится из водоема с помощью удочки. Иначе,когда он поймет,что имея удочку он перестанет зависеть от обстоятельств жизни (наличия дающего рыбу). И вот с пониманием последнего чаще всего проблемы, т.к. однажды получив помощь, объект начинает воспринимать ее как должное и его думалка расслабляется - ведь за него думают другие. В этой и подобных ситуациях больше всего страдают дети. Они ведь не виноваты, что их родители - недоумки (это не ругательство,а название людей которым недодали ума).

Я сталкивался с подобными ситуациями. Хорошего мало. От помощи родителям проку никакого. Проще напрямую помогать детям - сводить в парк, принести что-нибудь и покормить, да даже банально поиграть с ними. Ведь их родители заняты играми в любовь-морковь,частенько заканчивающимися пьянками. Иногда они и рады детей сплавить кому-нибудь... Причем мотивации иногда смешны: мне же трудно без мужа, я работаю. Спросишь зачем рожала: "а все говорили что пора" (20 лет).

А малолетние мамочки получаются или по пьянке, или из интереса: "А как это? А что будет?" Причем недозревшие мозги воспринимают ребенка как игрушку, а потом (после рождения) как наказание. И все фигня по поводу "я его оставлю, я его люблю". Это просто дань общественному мнению: "а вдруг накажут?" Потом получается "я тебе всю жизнь отдала..."

Просто ИМХО необходимо воспитывать в детях понимание ответственности,ложащейся на тебя при появлении новой жизни, которая поначалу беспомощна и целиком зависит от тебя,но потом при хорошем уходе станет твоей опорой и радостью в будущем.

А зачастую взрослые просто заняты текущими мелкими муравьиными делами и просто не замечают, что вокруг пропадают и сохнут многие всходы жизни...

Может я неправ... Поправьте. Извините за сумбур. Мысли впереди текста.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 21:44    Re: Доброта спасет мир? Ответить с цитатой

Plakamoto
Сходила в нужные темы - освежила память. Это я про соответствие темы названию. теперь согласна - вполне соответствует hysterical

и согласна с МамОля на 100%. болезнь ребенка - это одно, взрослые ошибки( а тем более сознательные) - совсем другое. Развращает помощь таких людей, начинают относиться как к должному Sad Не все, конечно, но очччень многие. Я, было дело, хорошо помогала несколько раз, но судя по результату, делала медвежью услугу. Теперь только в крайнем случае. И пусть называют меня циничной
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 21:49    Re: Доброта спасет мир? Ответить с цитатой

radioactive
ну, ППКСну и я daisy , разделяю 100% Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
radioactive
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 805

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 21:59    Re: Доброта спасет мир? Ответить с цитатой

МамОля
Спасибо,значит мои мысли понять возможно...
Мы с женой планировали Ре 10 лет, хотя вокруг этого никто не понимал и считалось в народе, что наш брак бесплоден. Зато в молодости "перебесившись" уже можешь полностью отдаться воспитанию "подрастающего поколения".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dayzz
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 403
Откуда: Омск, ОАО

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 22:09    Re: Доброта спасет мир? Ответить с цитатой

Так тема создана на основе каких-то реальных событий??? Сходила в "Клуб", честно говоря, лень было читать 40 страниц про молодую мамочку, но смысл теперь понятен...
Мое мнение прежнее: не судить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 22:10    Re: Доброта спасет мир? Ответить с цитатой

radioactive писал(а):
Мы с женой планировали Ре 10 лет, хотя вокруг этого никто не понимал и считалось в народе, что наш брак бесплоден.

у нас скорее примут ситуацию- "денег нет,жилья нет, а что делать- рожать-то надо"... и все хором будут жалеть - потребность у нас такая наверное- пожалеть ( и порадоваться, что у тебя всё не так, как у соседа).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 22:12    Re: Доброта спасет мир? Ответить с цитатой

dayzz писал(а):
Мое мнение прежнее: не судить.

Ага, похвалить. И выдать талоны на усиленное питание. Из жалости.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Беладонна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.01.2010
Сообщения: 850
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 22:15    Re: Доброта спасет мир? Ответить с цитатой

Анабелл писал(а):
Я, было дело, хорошо помогала несколько раз, но судя по результату, делала медвежью услугу


Так вот и я о том же Wink

Я вот подумала на чем воспитываютя дети?
1) Модель отношения родителей, а если извините мать дура, всю жизнь искала неземную любовь, при этом время от времени проживая с алкашами, или альфонсами, чему научит РЕ? Только тому что может сама, а сама ничего не может....

2)Книги, мало кто читает что-то действительное стоящее, как правило дамские романы. А что в них? Главная Герония как правило истеричка, с полной башкой дури встречает Главного Героя (как правило психопата, с асоциальными формами поведения), и вот эта "сладкая" парочка на протяжении 200-300 страниц, выносит друг другу мозг, но на удивление все заканчивается ОК-происходит свадьба, правда о том что после этого, история уже умачивает hysterical

3) Ну и сериалы...см пункт 2

Вот из этого, у РЕ изначально формируется искаженная картина мира,
и получается на выходе тема ....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dayzz
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 403
Откуда: Омск, ОАО

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 22:27    Re: Доброта спасет мир? Ответить с цитатой

Цитата:
Ага, похвалить. И выдать талоны на усиленное питание. Из жалости.

Заметьте, не я это предложила hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dayzz
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 403
Откуда: Омск, ОАО

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 22:29    Re: Доброта спасет мир? Ответить с цитатой

Цитата:
А что в них? Главная Герония как правило истеричка, с полной башкой дури встречает Главного Героя (как правило психопата, с асоциальными формами поведения), и вот эта "сладкая" парочка на протяжении 200-300 страниц, выносит друг другу мозг, но на удивление все заканчивается ОК-происходит свадьба,

Беладонна, откуда такие подробности? Сами небось почитываете на досуге?
hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
radioactive
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 805

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 22:41    Re: Доброта спасет мир? Ответить с цитатой

Беладонна писал(а):
Я вот подумала на чем воспитываютя дети?
1) Модель отношения родителей, а если извините мать дура, всю жизнь искала неземную любовь, при этом время от времени проживая с алкашами, или альфонсами, чему научит РЕ? Только тому что может сама, а сама ничего не может....

2)Книги...

3) Ну и сериалы...см пункт 2

Вот из этого, у РЕ изначально формируется искаженная картина мира,
и получается на выходе тема ....

А когда ребенку читать книги и смотреть сериалы, если мать дура? Ребенок мотается обычно по знакомым и родственникам в поисках еды, пока мать занимается "неземной" любовью с очередным ушлепком, или идет в компании себе подобных со всеми вытекающими последствиями. Потому как на г*** растут только цветы, но не люди...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 22:45    Re: Доброта спасет мир? Ответить с цитатой

radioactive писал(а):
А когда ребенку читать книги и смотреть сериалы, если мать дура?

Да ладно! Мать - дура не обязательно прозябает в нищете и меняет мужиков налево и направо, в поисках "внеземной" любви. Есть матери - дуры вполне благопристойно выглядящие в глазах общественности, но которые воспитывают своих детей на г...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
apelsinka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 792
Откуда: Мед. Академия

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 22:49    Re: Доброта спасет мир? Ответить с цитатой

Беладонна
Я с вами не совсем согласна, вы прям описываете трудную житейскую ситуацию, как участие в каком-то реалити-шоу...
Я, например помогаю людям не из-за того, что мне моей значимости недостаточно, и я пытаюсь её восполнить путём поднятия с колен всех униженных и оскорблённых. Ну и опять таки не всем... Как правило деликатно, через ЛС выясняю обстоятельства, какое настроение у человека, примерно через 3-4 сообщения становится понятно, "рыба" или "удочка".
Но повторюсь, детей жалко всегда и только из-за них порой кидаешься грудью на амбразуру вне зависимости от настроя их мамаш...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
radioactive
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 805

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 22:52    Re: Доброта спасет мир? Ответить с цитатой

PlakamotoВозможно,но это другой случай. Хотя в обоих ситуациях главное - что Ре остается один на один со своими вопросами, на которые ему никто не даст ответа кроме родителей. Вот он и ищет ответы в окружающем мире. А мир изначально очень жестокая штука для слабых знаниями и духом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Гражданское общество ->

Доброта спасет мир?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 3 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543