Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Ночные линзы. Ортокератология.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Ночные линзы. Ортокератология.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Люсенька
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.12.2010
Сообщения: 538
Откуда: Левый берег, Дианова

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2014 10:19    Re: Ночные линзы. Ортокератология. Ответить с цитатой

скажите а вы где подбирали линзы?
мы подбирали в офтольмологии . у нас проблема- закончились увлажняющие капли, а ехать на 20 лет ркка нет возможности. там они рекомендуют только капли avizor moisture, в аптеках- оптиках их нет. и шампуня тоже нет того, что они рекомендуют. поэтому и спрашиваю, ищу варианты замены.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2014 10:38    Re: Ночные линзы. Ортокератология. Ответить с цитатой

Мы подбирали и на 20лет ркка и в интервзгляде, но купить решили в интервзгляде. Позвоните в Биомедсервис они есть и на Декабристов и на Мира и на Куйбышева.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Фея
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.01.2010
Сообщения: 2961
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2014 11:23    Re: Ночные линзы. Ортокератология. Ответить с цитатой

МАсика у нас 150% зрение, те видит даже самую нижнюю строчку.
А у вас сколько диоптрий?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2014 11:25    Re: Ночные линзы. Ортокератология. Ответить с цитатой

у моей -1,25, но зрение быстро очень падает, за пол года единицу потеряла уже Sad

Последний раз редактировалось: МАсика (Чт Дек 03, 2015 11:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Люсенька
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.12.2010
Сообщения: 538
Откуда: Левый берег, Дианова

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2014 13:32    Re: Ночные линзы. Ортокератология. Ответить с цитатой

МАсика
спасибо за ответ.
у нас зрение - 4, подбирали мы линзы с января по апрель. меняли линзу то на правом, то на левом глазу, вроде нашли оптимальное решение, но и сейчас у нас ПОЧТИ 100%.
что то расстроилась я. может надо было в интервзгляд идти. cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2014 13:42    Re: Ночные линзы. Ортокератология. Ответить с цитатой

Зачем расстраиваться? Я тщательно изучила этот вопрос, прежде чем сделать выбор. Но этот выбор касался только самих линз -ставить или нет! Вопрос выбора где именно ставить не стоял даже, т.к. линзы и те что предлагает Интервзгляд Порогон и те что предлагает клиника на 20 лет РККа -качественные и имеют равноценное действие. К тому же ваши линзы можно использовать дольше 1,5 года, а наши только год, но это не большая разница, по качеству и эффекту они идентичные и те и другие сертифицированы и давно используются в Европе.
Выбор, в нашем случае, делал ребенок, где ей больше понравилось обслуживание туда и пошли, к тому же мы и раньше в Интервзгляде консультировались. Вопрос восстановления зрения очень индивидуальный, к тому же "почти 100%"-отличный результат при зрении -4, согласитесь. Не нужно расстраиваться, главное чтобы наши детки были здоровы-остальное такие мелочи!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Люсенька
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.12.2010
Сообщения: 538
Откуда: Левый берег, Дианова

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2014 14:22    Re: Ночные линзы. Ортокератология. Ответить с цитатой

спасибо, не буду daisy
ребенок счастлив, что не носит очки и это главное!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фея
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.01.2010
Сообщения: 2961
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2014 14:24    Re: Ночные линзы. Ортокератология. Ответить с цитатой

Люсенька вы сильно не расстраивайтесь. Спросите у своего врача на сколько можно улучшить зрение. Я бы вам посоветовала в интервзгляд на консультацию сходить пусть посмотрит. У нас -4.5 и -4.25. Мы на 20 лет. ркка не пошли тк мне там не нравиться, отношение хабальское у них
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люсенька
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.12.2010
Сообщения: 538
Откуда: Левый берег, Дианова

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2014 15:01    Re: Ночные линзы. Ортокератология. Ответить с цитатой

Фея
спасибо, воспользуюсь вашим советом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
K@t@rin@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 6255
Откуда: Левый берег, Поворотная

СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2014 8:32    Re: Ночные линзы. Ортокератология. Ответить с цитатой

выскажусь тоже ЗА такие линзы - у моей знакомой у дочери стало резко падать зрение - поставили такие линзы - теперь ребенок видит 100%, заказывали линзы в "до 16"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фея
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.01.2010
Сообщения: 2961
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2014 9:00    Re: Ночные линзы. Ортокератология. Ответить с цитатой

Девочки мы уже месяц линзы не носим. Ждем новые. Пока что ходим в очках. Так вот теперь наше зрение -3,75 и я рада. Наконец то хорошие новости.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анет
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 1134
Откуда: Омск, стар. Московка

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2015 18:17    Re: Ночные линзы. Ортокератология. Ответить с цитатой

ой, девочки узнала про эти линзы и не удержалась заказала себе любимой. Благо у детей 100% зрение.
у меня зрение -3,5, на третий день 100% зрение. Это просто восхитетельно, правда линзы жесткие и глазам очень больно, даже глаза могут покраснеть, так что пока привыкаю, но я поняла через месяц привыкну или сдам линзы, а мне вернут деньги.
Заказывала в "до 16" очень давольно доктором и ценой, в интервляде намного дороже
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люсенька
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.12.2010
Сообщения: 538
Откуда: Левый берег, Дианова

СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2015 11:52    Re: Ночные линзы. Ортокератология. Ответить с цитатой

Девочки, чьи детки носят линзы, скажите Вы делали перерыв в ношении линз? Мы 1.5 года проносили, сейчас сказали отдохнуть от линз до сентября. Ребенок не хочет ходить в очках.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лacтoчкa
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.06.2015
Сообщения: 187

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2015 11:01    Re: Ночные линзы. Ортокератология. Ответить с цитатой

Всегда заглядываю на форум перед работой и всегда что-то полезное узнаю! Спасибо вам за тему, спасибо девочкам за отзывы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фея
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.01.2010
Сообщения: 2961
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2015 11:48    Re: Ночные линзы. Ортокератология. Ответить с цитатой

Люсенька мы не делаем перерыва.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Ночные линзы. Ортокератология.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543