Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Легко ли учиться в ВУЗе...или сколько стоит сдать зачет???

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> ВУЗ ->

Легко ли учиться в ВУЗе...или сколько стоит сдать зачет???

      Поделиться:
Автор Сообщение
Дарья Евтушенко
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.09.2019
Сообщения: 473

СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2021 15:45    Re: Re: Легко ли учиться в ВУЗе...или сколько стоит сдать зачет? Ответить с цитатой

Да да, мы ждём sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама девочки
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.03.2010
Сообщения: 678

СообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2021 16:55    Re: Re: Легко ли учиться в ВУЗе...или сколько стоит сдать зачет? Ответить с цитатой

Ну, как я уже писала, решение поступать в московский вуз было очень спонтанным у дочки. Ещё хочу написать, что егэ было сдано в общей сумме на 264 балла. Набор русский, математика, физика. Похвастаюсь немного - без единого репетитора, только какие то электронные курсы дочка покупала. Балл не запредельно высокий, но для выбора вуза достаточный. В любой технический вуз омска баллов с запасом. Стали мониторить аузы Москвы и Питера. Дочка хотела больше в Москву, может и верно, там перспектив больше. Каждый вуз, каждая специальность имеет свой набор экзаменов, по которым проходит конкурс. Также на сайте каждого вуза публикуются баллы за личные достижения. Например, институт нефти и газа нам давал за кмс 5 дополнительных баллов. Медаль даёт баллы везде, только разные. Далее смотрели не проходной балл, т.к.это не показательно, а средний балл по приказа о зачислении прошлого года. Некоторые вузы хранят эти приказы у себя на сайтах только 6 месяцев. Мы этого не знали, но какими то обходными путями через архив нашли все.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама девочки
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.03.2010
Сообщения: 678

СообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2021 16:59    Re: Re: Легко ли учиться в ВУЗе...или сколько стоит сдать зачет? Ответить с цитатой

Далее выбрали 5 вузов. 4 московских, 1 питерский, 1 омский. В каждом вузе есть количество направлений, на которые можно писать заявления. Даты начала сбора заявлений указываются и в интернете, и на сайтах вузов. Заявления можно до определённого числа забирать, подавать в другое место.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дарья Евтушенко
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.09.2019
Сообщения: 473

СообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2021 19:41    Re: Re: Легко ли учиться в ВУЗе...или сколько стоит сдать зачет? Ответить с цитатой

Дочь не пожалела что уехала? Общежитие дали? Или снимаете квартиру?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама девочки
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.03.2010
Сообщения: 678

СообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2021 19:45    Re: Re: Легко ли учиться в ВУЗе...или сколько стоит сдать зачет? Ответить с цитатой

Уже 2 месяца в Москве. Нисколько не пожалела. Уроков очень много. Но и на развлечения времени хватает. Общагу дали. Хорошие условия 2 минуты др метро, потом 2 минуты из метро в вуз. Вот сейчас уже 28 домой прилетит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дарья Евтушенко
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.09.2019
Сообщения: 473

СообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2021 19:47    Re: Re: Легко ли учиться в ВУЗе...или сколько стоит сдать зачет? Ответить с цитатой

А адаптация в другом городе? Все таки Москва не Омск
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама девочки
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.03.2010
Сообщения: 678

СообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2021 16:42    Re: Re: Легко ли учиться в ВУЗе...или сколько стоит сдать зачет? Ответить с цитатой

Адаптировалась очень легко. В Москве молодёжная жизнь кипит. Постоянно какие то походы, мероприятия. В метро дня за три научилась ориентироваться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дарья Евтушенко
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.09.2019
Сообщения: 473

СообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2021 19:50    Re: Re: Легко ли учиться в ВУЗе...или сколько стоит сдать зачет? Ответить с цитатой

Ну я очень рада за вас! Пусть учится хорошо sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дарья Евтушенко
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.09.2019
Сообщения: 473

СообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2021 19:54    Re: Re: Легко ли учиться в ВУЗе...или сколько стоит сдать зачет? Ответить с цитатой

Ну я очень рада за вас! Пусть учится хорошо sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама девочки
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.03.2010
Сообщения: 678

СообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2021 9:07    Re: Re: Легко ли учиться в ВУЗе...или сколько стоит сдать зачет? Ответить с цитатой

Спасибо! В Москве лакдаун, прилетела моя донечка домой. С дорогой справилась без проблем, все самостоятельно. Наконец то поговорили. Все нравится. Ребёнок, который особо не напрягался дома в плане готовки и уборки, научился очень быстро всему. Студенческая жизнь кипит, мне аж завидно стало. Говорит, что в Москве жить намного интереснее,ей нравится ритм той жизни. Гулять по выходным, по рабочим ходить в институт. По дому соскучилась, но оставаться сдесь не будет. Есть, конечно, и минусы. Иногда хочется побыть одной, а в общаге это невозможно. А сколько новых друзей, я уже даже путаюсь в них. Парень у моей феминистки появился. Мне понравился. В плане учёбы хочу немного похвастать. Четыре контрольных и все пятёрки. Но. Учёбы оооочень много. Вот дома ходила в кино, пришлось выйти во время сеанса, началась вторая часть контрольной по английскому по зуму. 15 минут и ещё пятёрка в кармане.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1792
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2021 19:48    Re: Re: Легко ли учиться в ВУЗе...или сколько стоит сдать зачет? Ответить с цитатой

Мама девочки

А если не секрет, какую школу дочь закончила?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама девочки
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.03.2010
Сообщения: 678

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2021 21:06    Re: Re: Легко ли учиться в ВУЗе...или сколько стоит сдать зачет? Ответить с цитатой

Галка
10 и 11 класс 64 лицей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saya_Flowering



Зарегистрирован: 15.02.2024
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2024 15:54    Re: Re: Легко ли учиться в ВУЗе...или сколько стоит сдать зач... Ответить с цитатой

спам
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> ВУЗ ->

Легко ли учиться в ВУЗе...или сколько стоит сдать зачет???

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 7 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543