Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Про детское пособие и пенсионное свидетельство

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Юридические вопросы ->

Про детское пособие и пенсионное свидетельство

      Поделиться:
Автор Сообщение
САХАРЕНОК
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 1144

СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 10:57    Re: Про детское пособие и пенсионное свидетельство Ответить с цитатой

DiminaMama
hysterical конечно это 2 семьи, имелось в виду ребенок и его родители
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
САХАРЕНОК
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 1144

СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 11:28    Re: Про детское пособие и пенсионное свидетельство Ответить с цитатой

Сегодня наконец-то дозвонилась насчет детского пособия, в общем нужно подавать паспорта родителей, свидетельство о браке, свидетельство о рождении ребенка, справка о доходах за последнии 3 месяца обоих родителей, справку о составе семьи, справка о совместном проживании ребенка с матерью, открытый счет в любом отделении сбербанка. Доход семьи при этом не должен превышать 5043 рубля на человека.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MashYulua
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 5168

СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 11:58    Re: Про детское пособие и пенсионное свидетельство Ответить с цитатой

Мама Егора, а мне ещё сказали, что нужно пенсионное свид-во
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
САХАРЕНОК
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 1144

СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 12:09    Re: Про детское пособие и пенсионное свидетельство Ответить с цитатой

MashYulua
а я еще уточнила, нужно ли оно, сказали нет, ну это дуаю, в каждом округе свои заморочки, кому-то надо, кому-то нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MashYulua
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 5168

СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 14:22    Re: Про детское пособие и пенсионное свидетельство Ответить с цитатой

Мама Егора, странно, наверное так
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
MashYulua
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 5168

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 11:22    Re: Про детское пособие и пенсионное свидетельство Ответить с цитатой

Девочки, подскажите срочно, где именно берётся та самая справка о составе семьи для детского пособия?!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 11:28    Re: Про детское пособие и пенсионное свидетельство Ответить с цитатой

MashYulua
В ЖЭКе, или как там они сейчас называются
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Мечтатель
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 05.01.2010
Сообщения: 25295
Откуда: Омск,1-й Кирпичный

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 11:50    Re: Про детское пособие и пенсионное свидетельство Ответить с цитатой

DiminaMama писал(а):
В ЖЭКе, или как там они сейчас называются

в паспортном столе smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zolotko
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1993
Откуда: Омск, левый берег. Kvbnhbtdf

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 12:03    Re: Про детское пособие и пенсионное свидетельство Ответить с цитатой

САХАРЕНОК писал(а):
Сегодня наконец-то дозвонилась насчет детского пособия, в общем нужно подавать паспорта родителей, свидетельство о браке, свидетельство о рождении ребенка, справка о доходах за последнии 3 месяца обоих родителей, справку о составе семьи, справка о совместном проживании ребенка с матерью, открытый счет в любом отделении сбербанка. Доход семьи при этом не должен превышать 5043 рубля на человека.


мы оформляли в ЛАО в прошлом году. Предупредили, что надо периодически приходить к ним и приносить очередные документы (справки о доходах, о составе семьи и еще что-то). Должны были прийти к ним в феврале опять и принести документы, как то было не до этого (как вспомню очередищи там... ), поэтому детские нам на книжку больше не перечисляют. Ну и фиг с ними, переживем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MashYulua
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 5168

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 13:00    Re: Про детское пособие и пенсионное свидетельство Ответить с цитатой

справка о совместном проживании ребенка с матерью

А это где брать? Мне ничего не сказали про такую справку! ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Мечтатель
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 05.01.2010
Сообщения: 25295
Откуда: Омск,1-й Кирпичный

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 13:03    Re: Про детское пособие и пенсионное свидетельство Ответить с цитатой

MashYulua
ну это,наверное,и есть справка о составе семьи.Там же указывают,кто прописан.Я так думаю
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 13:04    Re: Про детское пособие и пенсионное свидетельство Ответить с цитатой

MashYulua
shock А в составе семьи этого не видно, что ли??? Для такой справки, очевидно, 2 свидетеля нужны hysterical Или это органы опеки должны давать, что Вы у них на учёте не состоите?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
MashYulua
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 5168

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 13:11    Re: Про детское пособие и пенсионное свидетельство Ответить с цитатой

Я ничего не понимаю. Мне каждый раз по-разному говорят. Звонила- оказывается не надо никакого пенсионного свид-ва им. А в прошлый раз девушка сказала что надо. Ну и кто из них забыл или перепутал!? А теперь ещё и про справку. Я тоже думаю, что это "справка о совместном проживании ребенка с матерью" и это "справка о составе семьи" - это одно и то же
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Zolotko
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1993
Откуда: Омск, левый берег. Kvbnhbtdf

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 13:15    Re: Про детское пособие и пенсионное свидетельство Ответить с цитатой

MashYulua писал(а):
справка о совместном проживании ребенка с матерью


не обязательно с матерью.
в нашем случае - С ОТЦОМ.
и именно о ПРОЖИВАНИИ , а не прописке.
Вы не поверите, НО
я прописана в одной квартире,
папа наш - в другой,
а ребенок - в третьей
И теперь выписать ее не можем, т.к. оказывается ребенка можно выписать только с одним из родителей. shock . т.е. кому-то из надо выписаться и прописаться с дочкой, но никто не хочет заморачиваться Wink
Вот такая запутанная фигня
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MashYulua
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 5168

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 20:34    Re: Про детское пособие и пенсионное свидетельство Ответить с цитатой

Ну вот взял сегодня муж справку в паспортном столе. Собственно ни говорит она ни о составе семьи, ни о совместном проживании меня с ребёнком smile Написано, что дана такому то (мужу то есть), и что проживают с ним такие то (кто прописан указаны) - дочь..., сестра... Обо мне ни слова, но я там и не прописана, прописана в другой квартире, но живём все вместе. То есть состав семьи то не указан, и что я тоже живу в этой квартире - не указано. Странная справка... Просто указано кто прописан в квартире и всё.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Юридические вопросы ->

Про детское пособие и пенсионное свидетельство

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543