Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Про детское пособие и пенсионное свидетельство

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Юридические вопросы ->

Про детское пособие и пенсионное свидетельство

      Поделиться:
Автор Сообщение
MashYulua
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 5168

СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 19:22    Re: Про детское пособие и пенсионное свидетельство Ответить с цитатой

И ещё проблема одна. У мужа нет трудовой книжки. Последний раз работал официально 2 г назад. Тот работодатель уже исчез, фирмы нет, трудовая потеряна им же. Сейчас муж нигде не работает, на бирже труда не стоял и не стоит. Вопрос: что предъявить в соц защиту для оформления пособия? Справки о доходах разумеется нет, трудовой тоже нет. Не заставят ли они вставать на биржу и нести оттуда справку, только потом оформят пособие?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 20:23    Re: Про детское пособие и пенсионное свидетельство Ответить с цитатой

Девочки, а у меня карта, на которую переводят пособие.. сказали нужен договор с банком. а у меня его нет. в прошлый раз сбербанк сам увез документы, а сейчас как быть?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
MashYulua
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 5168

СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 21:14    Re: Про детское пособие и пенсионное свидетельство Ответить с цитатой

Татьяна0409, у нас кстати тоже карта, а не сбер книжка. Значит нужен ещё и договор? Понятия не имею где он
Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
САХАРЕНОК
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 1144

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 9:01    Re: Про детское пособие и пенсионное свидетельство Ответить с цитатой

Девочки, а копии трудовых книжек родителей нужны? А то я помню при рождении когда оформляли то нужны были, а в этот раз что-то про трудовые нимчего не сказали oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 19:37    Re: Про детское пособие и пенсионное свидетельство Ответить с цитатой

Девочки, хелп!!!!
нужна справка о составе семьи, или копия лицевого счета.
председатель новый, компа нет, справки не знает как печатать... сказали делайте сами.. я все перерыла, не знаю как печатать, может у кого есть, как печатать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
MashYulua
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 5168

СообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2010 17:57    Re: Про детское пособие и пенсионное свидетельство Ответить с цитатой

Татьяна0409, вот здесь можно скачать форму № 9 этой справки
(ссылка не работает)

Нам примерно такую и давали в паспортном столе
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2010 19:46    Re: Про детское пособие и пенсионное свидетельство Ответить с цитатой

MashYulua
спасибо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Фреония
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщения: 5463
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 22:06    Re: Про детское пособие и пенсионное свидетельство Ответить с цитатой

Правильно ли обратилась с вопросом...

Такая ситуация... Человек получает детское пособие через собес, официально не работает, но с некоторых пор числится в штате одной организации. Сейчас встал вопрос о записи в трудовой книжке о ее "работе" в данной организации. Вопрос в следующем: не отразится ли эта запись на пособии до 1,5 лет? (получать девушке еще больше года, и, соответственно, терять деньги не хочется). Как-то собес может узнать о записи в книжке? Это частная организация и им эта запись нужна для "галочки", если правильно поняла ее туда "трудоустроили" чтобы штатную еденицу не потерять. Пособие с "работы" не получает. Наверное сумбурно написала, но совет нужен daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elena_omsk
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 07.12.2008
Сообщения: 174
Откуда: Омск, Левый берег, Лесной проезд

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 22:42    Re: Про детское пособие и пенсионное свидетельство Ответить с цитатой

Если вы будете официально начислять этому работнику заработную плату и по итогам отчетного периода (в данном случае июль-декабрь) в ПФР предоставите на нее сведения по персонифицированному учету.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фреония
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщения: 5463
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 22:47    Re: Про детское пособие и пенсионное свидетельство Ответить с цитатой

elena_omsk

Да в том-то и дело что никаких выплат не будет Sad Так бы забыла она про пособие с пенсионного фонда.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Зая
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.05.2010
Сообщения: 397
Откуда: Омск, ул. Гусарова

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2010 2:24    Re: Про детское пособие и пенсионное свидетельство Ответить с цитатой

МамаНастя
Насколько я знаю, что пособие по уходу за ребенком до1,5 лет выплачиваться не будеит если она трудоустроится. У меня так было. Я со вторым реьенком устроиласьна работу малой было 10 месяцев. Выплаты мне тут же прикратила, уволилась через 3 месяц. Когда малой было уже 1,7. Мне позвонили из соц.защиты и сказали, что вы вот тут не работали, а вам еще пособие положено, принесите нам ксерокопию трудовой. Я принесла и мне выплатили с момента увольнения до 1,6. Во как yes
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Зая
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.05.2010
Сообщения: 397
Откуда: Омск, ул. Гусарова

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2010 2:35    Re: Про детское пособие и пенсионное свидетельство Ответить с цитатой

Девчонки уменя тоже вопрос по этой теме. Мы многодетная семья, работает у нас только папа и то не официально, а с малой дома. Дохода официального у нас пока нет вообще. Я только оформляю пособие и т.д. В Омске у нас времнная регистрация. Я в соц защите заикнулась про эти детские мне сказали, что здесь мне их назначит и выплачивать не могут, даже на время регистрации. Что я должна их оформлыть по месту постоянной прописки, что за дурдом??? Главное по уходу они мне могут выплатиь тут, детские нет. Кто компитентный скажите в чем прикол??? evil
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2010 12:08    Re: Про детское пособие и пенсионное свидетельство Ответить с цитатой

МамаНастя
А нельзя трудоустроиться на 0,5 ставки? Тогла и пособие сохранится smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
a575a
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 2799
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2010 15:28    Re: Про детское пособие и пенсионное свидетельство Ответить с цитатой

МамаНастя писал(а):
Это частная организация и им эта запись нужна для "галочки", если правильно поняла ее туда "трудоустроили" чтобы штатную еденицу не потерять. Пособие с "работы" не получает. Наверное сумбурно написала, но совет нужен

существует такое понятие как "сокращенная рабочая неделя", т.е. по ТК РФ нормальная продолжительность рабочей недели на 1 ставку 40 часов, а вашего человека пускай примут на 39 часов в неделю и тогда она будет получать и зарплату и пособие
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фреония
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщения: 5463
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2010 21:42    Re: Про детское пособие и пенсионное свидетельство Ответить с цитатой

Да она фиктивно будет принята Sad Работодателю надо должность сохранить, а ее по "дружбе" попросили...

Значит надо чтобы на всякий пожарный написали, что на 0,5 ставки "трудоустроили"?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Юридические вопросы ->

Про детское пособие и пенсионное свидетельство

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543