Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Малыши Змейки домик №29 Скоро тепло
Сейчас в домике живут 52 девочки и 68 мальчиков
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Малыши Змейки домик №29 Скоро тепло

      Поделиться:
Автор Сообщение
Nataha-ha
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.02.2013
Сообщения: 3435
Откуда: Омск, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2014 1:00    Re: Малыши Змейки домик №29 Скоро тепло Ответить с цитатой

Всем привет!

Эвелину с 11 месяцами.
Уже надо деток следующего дня поздравлять, но я все сделаю это сегодня вечером)))))

LenoK, с зубиком!

Мамочка мальчишек писал(а):
О! давно хочу спросить, когда детки у вас на чужих начали реагировать?

вот вчера, когда мы с ней на работу ездили, впервые заплакала на незнакомых...
причем сначала смотрела-смотрела, а потом Уииии)))
А сегодня соседка заходила, с которой мы гуляем вместе (сыночек у нее нас на 25 дней старше) Так ей она улыбалась вовсю и глазки строила! Хотя до этого ее не видела, т.к. спит в коляске во время прогулки.

Ларисёнок писал(а):
Мой пока к столу и ложкам интерес не проявляет. help Прям переживаю за его пищевой интерес!

Вита у нас ваще не знает что это такое.
За столом вместе не сидим, тусуется она рядом на коврике.
Так же она не знает, что такое пульт, планшетник и много других интересных вещей, которыми другие детки уже интересуются.

Ларис, с хорошим УЗИ!
И не накручивай себя! Мы вон перевернулись толком только на той неделе, а Маша тут же пишет, что ее Тимурка уже перевернулся! Ну и что? это не значит, что мы отстаем или он торопится!
После того переворота она неделю отдыхала, зато сегодня только и делала, что крутилась! К вечеру видать на автомате, перевернется и в рёв, чтобы обратно повернули. Набегалась я с ней сегодня hysterical

Полинчик, с умелкой дочу!

Нина, пусть все побыстрее налаживается!

Nataly_rw
tijoy
МамаЛена
LekKa
деткам скорейшего выздоровления!

Сеньорита Прим
добро пожаловать!

Яжевика, Дарьюшку с прибавочками!

Нина писал(а):
я в обмороке - мне Настя зуб принесла shock

ой, я тоже так делала hysterical

Фух, 2 ночи, я вас наконец-то осилила! Много наболтали!
Завтра мы принимаем гостей, поэтому сегодня у нас побывала Золушка, а из-за Виолеттиных переворотов, она долго делами занималась)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 25523
Откуда: ОМСК, Кордный

СообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2014 8:44    Re: Малыши Змейки домик №29 Скоро тепло Ответить с цитатой

Nataha-ha писал(а):
ой, я тоже так делала

hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 25523
Откуда: ОМСК, Кордный

СообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2014 8:50    Re: Малыши Змейки домик №29 Скоро тепло Ответить с цитатой

ИннаУльяна

поздравляю с Днем рожденья.

Олю,Богдана,Диму, Евгения, Юленьку с минидатками


Последний раз редактировалось: Нина (Чт Фев 13, 2014 9:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LenoK
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 3038
Откуда: Омск, ЛБ (Север)

СообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2014 9:09    Re: Малыши Змейки домик №29 Скоро тепло Ответить с цитатой

Нина писал(а):
ИннаУльяна

поздравляю с Днем рожденья.

Олю,Богдана,Диму, Евгения с минидатками

Юленьку поздравляю с 7 месяцами hurrah


присоединюсь oops

Всего наилучшего!!! sun


Последний раз редактировалось: LenoK (Чт Фев 13, 2014 10:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Марисолька
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.11.2012
Сообщения: 11568
Откуда: ПКиО, ОАО

СообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2014 9:12    Re: Малыши Змейки домик №29 Скоро тепло Ответить с цитатой

Привет, hurrah забежала, пока, дочка на кухню не пришла hysterical
Ольгу, Богдана, Диму, Евгения с минидатками daisy
МамаЛена твою Юлечку с 7 месяцами mauridia mauridia mauridia I_birthday
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LenoK
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 3038
Откуда: Омск, ЛБ (Север)

СообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2014 9:12    Re: Малыши Змейки домик №29 Скоро тепло Ответить с цитатой

Ну и наболтали shock
10 стр. после моего последнего визита)))

Спасибо за поздравления с зубом!
У нас и второй уже на подходе smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
La_Rina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.03.2013
Сообщения: 4548
Откуда: Омск,ЛАО

СообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2014 9:22    Re: Малыши Змейки домик №29 Скоро тепло Ответить с цитатой

Привет,девочки!
Нина писал(а):
Ларисёнок писал(а):
корки сочящиеся на головушке,пятна и сыпь по телу и красные щеки,а потом и прибавились шершавые красные пятна на лице,сливающиеся почти в маску

Лариса , как страшно - я себе даже представить такое не могу(((((
_________________

Так это все чешется.Вчера при уходе на ночь ревел два часа.К вечеру эта бяка обостряется.
IRSON писал(а):
Есть конечно только гипоаллергенную всегда.

гипоаллергенная это профилактика,либо при незначительных проявлениях дерматита.
Собираюсь напрягать педиатра.Атопия налицо,надо сходить к аллергологу-сходим,пусть выписывают лечебную смесь для аллергиков.
Она им приходит.Пусть про меня думают,что хотят,что я жалуюсь в минздрав.
НО получается так-положено и список лекарств бесплатный до 3х и узи и смеси,а это все не выделяется,либо выделяется и расходится не там,где надо и не тем,кому надо.Если ПК не просит ,значит все хорошо по отчетности и заболеваемости в данной ПК.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полинчик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 7210
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2014 9:31    Re: Малыши Змейки домик №29 Скоро тепло Ответить с цитатой

Привет!
Инна с Днем Рождения!daisy daisy daisy
Ольгу, Богдана, Диму, Евгения с минидатками
Юлечку с 7 месячьем!

Nataha-ha
спасибо!

Ларисёнок
Вам обязательно нужно идти к аллергологу.Это не шутки....У меня старшая аллергик,но с года и не в таком объеме....
Мой совет.
ФИнистил это слабый препарат.Лучше Зир/тек или Эу/риус. После гормональной мази,обязательно надо крема поддерживающие липидный баланс кожи! Это типа ЛокобейзРипеа, Эмоллиум,Атопра....И купать с Эмоллиум 3активная -она жирней. Я свою купала в отваре геркулеса....И еще обязательно энтеросгель и ГА смесь или на козьем молоке.Нужно вывести аллерген с кишечника....Если запустите ппц...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
La_Rina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.03.2013
Сообщения: 4548
Откуда: Омск,ЛАО

СообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2014 9:36    Re: Малыши Змейки домик №29 Скоро тепло Ответить с цитатой

Nataha-ha писал(а):
Ну и что? это не значит, что мы отстаем или он торопится!

Фиговый из меня объясняльщик..это некоторые заметили. hysterical
Наташ,навскидку статья по ссылке-
Секретный код :
http://pediatriya.info/?p=2056

Ведь можно с младенчества скомпенсировать синдром гиперактивности?Ведь по простому говоря,не могут мозги затормозиться.Чего хорошего для мозгов в этом?В будущем просто грозит ранним инсультом.
Почему эту тему завела..у близких родственников ребенок не может из-за этого синдрома учится толком.
В первом классе,он устав через 10 минут от сидения и слушания за партой,начинал ходить по классу,потом учительница успокаивала и он еще минут 10 сидел слушал,потом устав,начинал рисовать в тетради.
Родителям в скором времени приходилось сидеть с ним в классе и мягко пытаться уговорить слушать учителя и заниматься.
Сейчас 3й класс,учиться еле-еле.Поменялась учительница...из-за непонимания этого синдрома орет на него.Дальше долго рассказывать ,мнения могут разделиться,что избалованный ребенок или родители не следят или все устали уже и школа,и родители или действительно ребенок болеет.
Я не пытаюсь чего-то доказать,сравнить своего с другими.Я просто хочу какие-то отклонения откорректировать пораньше.Вот и переживаю,видя такого ребенка у родственников.
Таня Симпала поняла о чем я.Видимо есть похожие факторы.
Еще куча факторов разные могут быть-как ходила в беременность,роды,обстановка в семье после рождения,наследственная предрасположенность и прочее.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добролежа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 4980
Откуда: ул. Крупской (Тополиный)

СообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2014 9:42    Re: Малыши Змейки домик №29 Скоро тепло Ответить с цитатой

Доброго утра smile

Марисолька78 писал(а):
Ольгу, Богдана, Диму, Евгения с минидатками
МамаЛена твою Юлечку с 7 месяцами

И мы присоединяемся daisy

Ларисёнок писал(а):
.Атопия налицо,надо сходить к аллергологу-сходим,пусть выписывают лечебную смесь для аллергиков.
Она им приходит.Пусть про меня думают,что хотят,что я жалуюсь в минздрав.
НО получается так-положено и список лекарств бесплатный до 3х и узи и смеси,а это все не выделяется,либо выделяется и расходится не там,где надо и не тем,кому надо.Если ПК не просит ,значит все хорошо по отчетности и заболеваемости в данной ПК.



Надо к дерматологу и к аллергологу. Конечно настаивай на смеси для аллергиков, если она положена, что же ребятюшка так мучается. Причем лучше прямо написать заявление о выдаче в 2 экз., чтобы твой зарегистрировали, если откажут - то будут доказательства для того же минздрава
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полинчик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 7210
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2014 9:46    Re: Малыши Змейки домик №29 Скоро тепло Ответить с цитатой

Ларисёнок писал(а):
синдром гиперактивности

Есть такое...У моей Арины стоит...Но тут и не маловажно правильное воспитание ребенка родителями...
А про сравнивание да есть.Сравнение. Но Я понимаю отставвние скажем полгода-голову не держит, 8мес а не сидит и тп...Тут есть беспокойство...а если чуть позже ребенок начинает делать,не надо искать болячек в нем...
Прекращу демагогии,а то опять на меня наедут.... friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
La_Rina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.03.2013
Сообщения: 4548
Откуда: Омск,ЛАО

СообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2014 9:48    Re: Малыши Змейки домик №29 Скоро тепло Ответить с цитатой

Ольгу, Богдана, Диму, Евгения с минидатками
МамаЛена Юлечку с 7 месяцами !!
Блин,еще раз удивляюсь ,как бежит время.
Вот недавно ты еще в ББ сидела. smile

Полинчик ты почти прочитала мои мысли,насчет того,что я собираюсь купить в аптеке.
Вот про энтеросгель я пока инфу не переварила.
Эмоллиум 3активная -это какая?Я собираюсь заказ в аптеку сделать и малех в эмолиумах запуталась.
Если педиатр на такие проявления не обращает внимания,то надо брать все в свои руки .Мой ребенок и его здоровье нужно только мне,а успокоения от нее слушать я устала уже.Мне больно смотреть на ребенка,особенно когда купаю,видя ту картину,которую я вам описывала.


Последний раз редактировалось: La_Rina (Чт Фев 13, 2014 9:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IRSON
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.12.2011
Сообщения: 1334
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2014 9:49    Re: Малыши Змейки домик №29 Скоро тепло Ответить с цитатой

Доброе утро!
Присоединяюсь ко всем поздравлениям! daisy

Ларисёнок, я не знаю про профилактику, но то что нужно принимать срочные меры это точно!!! А когда ты планируешь на прием пойти? И к аллергологу я бы давно уже сходила. Может у Макса вообще аллергия на коровий белок?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полинчик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 7210
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2014 9:53    Re: Малыши Змейки домик №29 Скоро тепло Ответить с цитатой

Ларисёнок
Эмоллиум трехактивная для купания.
И бери направление у аллергологу на Орджоникидзе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полинчик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 7210
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2014 9:56    Re: Малыши Змейки домик №29 Скоро тепло Ответить с цитатой

Ларисёнок
Энтеросгель-это адборсент он выведет всю гадость из кишечника.И по хорошему еще для флоры вам надо типа Аципол и тп
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Малыши Змейки домик №29 Скоро тепло

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.
Страница 80 из 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543