Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

питание детей после года

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Питание детей ->

питание детей после года

      Поделиться:
Автор Сообщение
Виктория888
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 6850
Откуда: Омск, ЛБ - 6 мкрн, Надеждино, +79835628478

СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 8:55    Re: питание детей после года Ответить с цитатой

ma-ri-na
спасибо, попробую)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
POCHOLYA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 1014

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 1:30    Re: питание детей после года Ответить с цитатой

Виктория888
а может кашку с мяском попробовать давать, раз мяско кушает с удовольствием? smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктория888
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 6850
Откуда: Омск, ЛБ - 6 мкрн, Надеждино, +79835628478

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 9:22    Re: питание детей после года Ответить с цитатой

POCHOLYA
он тогда не ест(( первую ложку съест - и больше не ест(, так пробовала кашу (иногда рис, иногда гречка на воде "проходят" и всё, но очень редко). картошку по запаху отличает - с картошкой даже не пробует, поросёнок... каши на молоке - тоже по запаху - понюхает и не пробует, приходится старшенькому отдуваться за двоих hysterical
вчера считала - младший за световой день 14 раз на груди "повисел" cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нала Ариела
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 1223
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 23:23    Re: питание детей после года Ответить с цитатой

Виктория888
Вкусно у вас там, наверное ))

Нам почти полтора, а интереса к еде никакого. Кроме
-творожной запеканки (отсюда взяла рецепт, кстати, спасибо!)
-хлебобулочных изделий (особенно корочки хлеба и сухари)
-груш (иногда бананов)
-мяса ( в мизерных количествах, высасывает сок и выплевывает)
....ого, получается даже и едим ))) Но все по 2 укуса...
Этого же мало? 5 ложек супа? или я слишком по-взрослому оцениваю порции?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 2:24    Re: питание детей после года Ответить с цитатой

Нала Ариела
У меня мелкая ест всё, что достанет hysterical
Вчера слопала:
8 пельменей (немало, мне досталось 16 smile ) + четвертинка куска хлеба с маслом и сыром
картофельную запеканку, через час пришла и поела жареной картошки
баночку фруктового пюре
опять жареную картошку (с папой заодно) и хлеб с маслом-сыром
тарелку детской каши (на воде и без сахара, другую не ест)
банан, 3 мандарина и два яблока где-то между едой урвала smile
еще что-то с пола подбирала и в рот пихала smile Ну и раз 8-10 к груди присосалась Wink

Да, этот ребенок весит 9 кг hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 2:29    Re: питание детей после года Ответить с цитатой

iriska
что-то наговариваешь ты на ребенка hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 2:58    Re: питание детей после года Ответить с цитатой

Оля
Наговариваю, что 9 кг? Ну, может чуть меньше, 8,5 Wink Ну не меньше 8 точно smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Нала Ариела
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 1223
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 15:40    Re: питание детей после года Ответить с цитатой

Все в ум идет! ))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekra
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 12342
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 18:54    Re: питание детей после года Ответить с цитатой

вот почитала и понимаю - мы не одни такие, вредные в еде sun
дочь накормить большая проблема в год вес 8100 - вот такие мы минипупсы oops и ест конечно не по таблицам, которые наша педиатор мне исправно выдает - там такие цифры shock можно взрослому питатся без бед. Ну и конечно титя всегда смущает нас на пути к взрослой еде, перекусили и дальше, пытается есть "на ходу"))) надеюсь со временем все вопросы с едой решаться Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
POCHOLYA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 1014

СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 20:03    Re: питание детей после года Ответить с цитатой

ну, девочки, все-равно детки на титю любимую надеются очень.
знаю, как обидно бывает, готовишь-готовишь, стараешься, а деть не кушает ((( главное, я считаю, чтобы все нормально с прибавкой в весе и в росте было. если все в порядке, значит хватает ребенку питания.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 15:41    Re: питание детей после года Ответить с цитатой

У меня дочь стала ужасно привирелдивой в еде cry Практически ничего не ест. А как все хорошо начиналось...и кашки любые, и супчики, и творожные пудинги включая сам творог, и мяско, овощи. Теперь максимум-гречка с соком, сосиски, сыр и сок. ВСЁ!!!! Больше ничем ее не накормить cry Всё выплевывает, я уже измучилась, не знаю что ей приготовить. Никакого разнообразия. Никогда ее не заставляю кушать, во-первых, это бесполезно, во-вторых, считаю что нельзя детей пичкать. Даже любимый творожник со сгущенкой в рот не берет no Я переживаю хватает ли ей микроэлементов, детский организм же растет, откуда витаминов брать? Что делать? Хотя вес сейчас 13,800 shock Но я думаю что львиная доля-это сок с сыром hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юга
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 6059
Откуда: Омск, Ленинский район

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 16:49    Re: питание детей после года Ответить с цитатой

Юля 55
Сыр ест - это и хорошо, все что в молочных продуктах полезное есть, она в сыре и берет (например, кальция в сыре больше, чем в твороге, и жир из него же получает). Моя тоже половину супов не любит, ей только борщ подавай и на завтрак и на обед и на ужин hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 17:33    Re: питание детей после года Ответить с цитатой

юга
Мы раньше с мужем покупали в месяц грамм 300-400 сыра, хватало. А теперь 2 раза по 1 кг shock , причем кушает Катя только твердые сорта, уважает Ламбер и ему подобные. Пытались недавно плавленный подсунуть-не получилось, она нам его обратно кинула hysterical
У нас просто в семье ни у кого проблем с едой не было. Я в год съедала по 12 пельменей, куриную ножку любила, муж тоже ел почти всё. И тут на тебе cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 23:18    Re: питание детей после года Ответить с цитатой

Юля 55
выдам тайну oops Не держи в доме лакомство, в т.ч. сыр, пока нормально не наладится питание. А может для нее и норма, есть дети-малоежки. Единственное, что напрягало бы меня - что ребенок ест только вкусности, а не то, чего мама приготовила
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 10:46    Re: питание детей после года Ответить с цитатой

Оля
Так она даже голодная в рот другого не возьмет no Вчера вечером для разнообразия hysterical сделала вместо гречки картофельное пюре, вкусное, воздушное, миксером все комочки убирала. Она губы зажала, говорит "неет, греча!". Ну какая гречка изо дня в день???? Короче уже силы не было, держала и кормила, она половину обратно выплюнула.
Если ей сыра не давать-она демонстративно уходит из кухни и другого есть не будет Sad Боже мой, это только 1 г. 8 м-в, что же будет дальше? shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Питание детей ->

питание детей после года

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 5 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543