Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

питание детей после года

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Питание детей ->

питание детей после года

      Поделиться:
Автор Сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 13:21    Re: питание детей после года Ответить с цитатой

Юля 55
У меня Виталя месяца три (а то и больше) соглашался есть только пельмени. Не абы какие, а мелкие, ручной лепки, дорогущие... В завтрак, обед и ужин. Лучше бы гречку ел, дешевле было бы hysterical Ему около 3 лет было.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 13:24    Re: питание детей после года Ответить с цитатой

iriska
ох уж эти детки! hysterical
сегодня моя бабушка пришла, Катя с ней поела, только ела суп руками shock , бабушка меня выгнала, сказала что пусть как хочет-так и ест! Ребенок оторвался по-полной, делала что хотела. Для меня-это не еда. Суп в итоге собирала по всей кухне cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 13:41    Re: питание детей после года Ответить с цитатой

Юля 55
А почему не бабушка-то собирала? shock У меня Катька тоже суп руками ест oops Вилкой-то только картошка цепляется, а с ложки вообще все падает mosking Но она потом тряпкой стол вытирает и пол тоже вытирает (насколько может) oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 13:47    Re: питание детей после года Ответить с цитатой

iriska
Катя с бабушкой только ходят и развлекаются по квартире, а я за ними с тряпкой hysterical Бабушку жалко, пожилой человек, она же уже прабабушка (это она мне бабушка) oops
Что самое интересное-при мне суп никто руками не ест, я не разрешаю. А слышу бабушка говорит: "Ешь Катюша как хочешь, только ешь" hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2011 13:44    Re: питание детей после года Ответить с цитатой

Юля 55
ну гречка ведь не преступление Wink Хочет гречку - пусть ест, может ей не хватает чего-то, что есть именно в гречке smile
А силком я детей не кормлю, никогда. Есть убеждение, что ребенок должен просить кушать, а не наоборот
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 13:03    Re: питание детей после года Ответить с цитатой

Юля 55, посмотрела - правильное питани е девочка выбирает более менее. Плавленный сыр - это вредный продукт, давать его детям очень не желательно, это нам и гастроэнтеролог в ПК говорила. Пользы в нем никакой, только вред. Твердые сыры - очкень хороий продукт. Гречка - просто идеальный продукт. На самом деле, возможно чего-то ребенку не хватает в настоящий момент, что есть в гречке. Например, она очень богата железом. С сыром ее сочетать нельзя, иначе железо не будет усваиваться.
Картошка сейчас - совсем бесполезный продукт, тоже правильно, что не ест.
Единственное, я бы убрала из меню соки и сосиски.
По поводу однообразности. Как-то мой старший в течение 5 месяцев (с 1,5 до 2 лет) не ел ничего, кроме молока. Вот вообще ничего, ни одной ложечки. Значит надо было ему так. Зато как он вырос за это время! Нога увеличилась на 2,5 размера shock, ну успевала покупать новую обувь. Дети чувствую то, что им необходимо гораздо лучше взрослых.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Ksju
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 514

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2011 14:09    Re: питание детей после года Ответить с цитатой

не скажу что фанатею правильным питание. Со своего стола иногда кормлю ребенка супами - борщ, рассольник и пр. Если отдельно то ему фрикадельки а на гарнир любая крупа - гречка, рис, пшено. каждый раз что нить новое. Каши едим утром, и перед сном.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгения Душка



Зарегистрирован: 16.01.2011
Сообщения: 6
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 14:09    Re: питание детей после года Ответить с цитатой

А мы прикормы начали с 6 месяцев, а с 10 месяцев стали кушать супчики. Сейчас дочке 1 год и 3 месяца и, как правило, до сих пор варю супчики отдельно. Хорошо ест морскую рыбу, обычно жарю, но даю только серединку. И пельмени леплю сама, не покупаю отраву в магазинах. Надо находить и на это время, меньше поспишь, больше пельменей налепишь. Пока сижу дома даже лапшу сама катаю. Это же детки, для них самое лучшее!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
абрикос я
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 766
Откуда: САО Консум Центр

СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2011 14:41    Re: питание детей после года Ответить с цитатой

девочки, а про соки напишите, сколько даете в год, а то мы как от груди отказались соки хлещем только так , за ночь мл 300 и днем столько же, днем пытаюсь заменить компотом, но без саахара не пьет, можно ли в компот добавлять немного сахара при готовке? и кисель научите варить oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2011 15:39    Re: питание детей после года Ответить с цитатой

абрикос я
столько соков пить не то что нельзя, а просто вредно. у меня дочь после года пила в сутки 200 мл, потом стала выпрашивать больше, бабушки шли на поводу, то щёки покраснеют, то есть отказывалась. Я соки вообще минимизировала, стала давать только яблочный и то 1 раз в 2-3 дня. Для зубов эти соки-просто яд, молочные зубки только так от них летят. У меня у знакомой дочке 3 года, соками увлекались, итог-4 пломбы и здоровье других зубов оставляет желать лучшего. В компот конечно сахар можно добавлять, я добавляю на вкус, не сильно сладкий, но и не безвкусный получается. В этом возрасте дети уже более разборчивы в еде, невкусные продукты есть не будут.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
абрикос я
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 766
Откуда: САО Консум Центр

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 20:40    Re: питание детей после года Ответить с цитатой

Юля 55
ну вот не зря я забеспокоилась, буду компотики варить, а вот еще на соках пишут без добавления сахара, но они очень сладкие, что про них думаете?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PolosatiK
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.10.2009
Сообщения: 596
Откуда: Омск, Сити-центр

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 13:16    Re: питание детей после года Ответить с цитатой

абрикос я
кисель я варю так: чищу яблоки от кожуры и семечек (или груши, или ягоды, по желанию), варю типа компотик, немного с сахаром. Когда яблоки сварятся, вылавливаю их, протираю через сито или в блендере делаю пюре, пюре складываю назад в компот. В холодной воде растворяю столовую ложку картофельного крахмала (это примерно на литр киселя), и добавляю в компот. Варю еще минут 3-5, помешивая. Готово!
В холодной воде нужно разводить крахмал, потому что в горячей или теплой он не расворится, а станет комком. В холодной хорошо разводится.
Ну и можно поиграться с количеством крахмала, кто-то любит пожиже, кто-то погуще. Можно фрукты не мельчить, тогда в киселе будут кусочки фруктов, которые можно вылавливать руками и есть (ребенку, конечно же Wink )
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PolosatiK
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.10.2009
Сообщения: 596
Откуда: Омск, Сити-центр

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 13:20    Re: питание детей после года Ответить с цитатой

абрикос я
еще про соки: большинство соков восстановленные, т.е. разбавленые водой концентрированные соки. При разбавлении водой сахар не добавляется, а вот что добавляется в концентрат на этапе его изготовления - неизвестно, к сожалению. Т.е. покупать стоит соки прямого отжима без сахара, которых у нас проихводится очень мало. И я встречала только яблочный.
П.с.: своей дочке покупаю и восстановленные, и прямого отжима. Пьем сок 100-200 мл. в день. В основном 100.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
абрикос я
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 766
Откуда: САО Консум Центр

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 22:33    Re: питание детей после года Ответить с цитатой

PolosatiK
спасибо, попробую, а прямого отжима соки, какой торговой марки берете?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
САХАРЕНОК
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 1144

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 6:54    Re: питание детей после года Ответить с цитатой

Ой, девочки, на днях передачу показывали про сок, оказывается в одном стакане сока содержится 10 ложек сахара shock, Да еще и основная масса сока, как известно делается из коцентрированного сока, а концентрированный сок - это на 60-80 % химия, и лишь малюсенькая доля натурального. Теперь я против сока. Мой ре сок очень любит, и мы покупали его каждый день, теперь не знаю как сына отучить от сока, не хочется чтоб он потреблял такое количество сахара.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Питание детей ->

питание детей после года

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 6 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543