Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

питание детей после года

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Питание детей ->

питание детей после года

      Поделиться:
Автор Сообщение
Fominok
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.12.2010
Сообщения: 802
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2012 22:05    Re: питание детей после года Ответить с цитатой

я тоже стараюсь приучать ре к общему столу, хотя понятие общий стол я пересмотрела, например, варить супы стараюсь без зажарки и специй, но всегда с мясом, практически ничего не жарю. Но все равно часто получается варить ре отдельно, т.к. полезный кабачок для ре мой муж себе на ужин не оценит. Хочется разнообразить рацион-даю омлет, запеканку, хоть и не увлекаюсь. Считаю, что все-таки нужно учитывать возраст ребенка, а питаться здоровой пищей нужно всегда, не зависимо 3 года человеку или 30 лет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EvgeniaA
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.10.2011
Сообщения: 29
Откуда: Омск, ОАО

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2012 16:44    Re: питание детей после года Ответить с цитатой

Евгения Душка
а как лапшу катаете? поделитесь рецептом)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eva Savel
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 4165

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2012 22:31    Re: питание детей после года Ответить с цитатой

EvgeniaA писал(а):
а как лапшу катаете? поделитесь рецептом)

Я делаю тесто на 1 яйцо, примерно, 0,5 стакана муки. Чтоб тесто было эластичным. Хорошо вымесить, раскатать пласт, помучнить, свернуть в трубочку и мелко резать полосочками (у меня правда лапшерезка есть, еще советская hysterical ) Но если нет, то так. Главное, чтоб тесто не было слишком слабым, иначе лапша будет разбухать сильно при варке.

Девочки, а сегодня впервые сварила суп с чечевицей, думала сын есть не будет, а он уплел еще и добавку попросил shock И действительно получилось вкусно.
А у мня вопросик, едят ли ваши детки овощи в сыром виде, мой ни в какую. Читала меню в ПК, там каждый день салатики из овощей. А мы их не едим. Может есть рецептики каких-нибудь салатов? Подскажите
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
T@tty
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 515
Откуда: Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2013 14:02    Re: питание детей после года Ответить с цитатой

Подниму темку))) Ситуация такая: дочери 1,4 и боюсь переводить ее на общий стол. Ну что-то уже конечно кушает, хлеб например, тушеные овощи, фрукты, сыр любит. Но остальное все специально приготовленное и баночное. С какого возраста можно давать "взрослое" мясо, яйца, рыбу, обычный сок, а самое главное молоко, т.к. до сих пор пьем смесь из бутылочки (не в качестве еды, а как ритуал для засыпания) и не абы какую, а Н*а*н 3, от остальных щеки краснеют. А это прилично бьет по карману, да и надоело уже, если честно, эти баночки трясти. Так хочется уже ее посадить как человека за стол, налить борща как и всем и не нестись срочно в магазин, т.к. смесь кончается. сразу скаже - все сообщения не читала, поэтому мож повторяюсь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mama_Leno4ka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.08.2012
Сообщения: 2857
Откуда: Ул. Завертяева. Ост. Детский сад.

СообщениеДобавлено: Сб Май 25, 2013 14:13    Re: питание детей после года Ответить с цитатой

T@tty
я вот тоже не знаю как перевезти на взрослую пищу....варю конечно супчики, но приходится блендером взбивать, нам год и месяц, а зуба 2....так что я в основном из за этого не даю "взрослую" еду...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
darling
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 20559
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Май 25, 2013 20:48    Re: питание детей после года Ответить с цитатой

T@tty писал(а):
боюсь переводить ее на общий стол.

отчего такой страх? smile Мы давно уже едим с общего стола, и борщ с удовольствием, и мясо, и рыбу...Не даю только откровенно вредных продуктов - колбасу, майонез и т.д...Сладости тоже нет, только детское печенье и кукурузные палочки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rita_W



Зарегистрирован: 13.06.2013
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2013 13:54    Re: питание детей после года Ответить с цитатой

нам 2 года, едим все как все, кроме как писала darling колбасы, майонеза и сладостей. Покупала сок детский, но услышала по телевизору что в нем много сахара, поэтому тоже отказались, пьем компотики.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MarinaAlex
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 22.09.2011
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2014 22:33    Re: питание детей после года Ответить с цитатой

Мамочки, делитесь опытом. Кто покупал своему малышу пюре от агу агу? Какие впечатления? В Кораблике видела , сок и пюре. Как на вкус? Сладко – кисло? Аллергическая реакция была? Пока пробовали только соки. Ничего такого ребенку не давала. А очень хочется порадовать своего карапузика вкусняшкой. Тем более цена нормальная.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВалентинаИвановна
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 139

СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2014 2:56    Re: питание детей после года Ответить с цитатой

мы едим агу агу, очень ими довольны) вкусно, и не смотря на то, что нет никакого сахара или чего-то в этом роде, я смотрела состав, просто отлично, все просто стерилизовано и все, этого достаточно)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bassin
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 413

СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2014 15:41    Re: питание детей после года Ответить с цитатой

Почитала для интереса про это питание агу-агу (нам уже не надо), на вид все очень прилично.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MarinaAlex
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 22.09.2011
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2014 22:44    Re: питание детей после года Ответить с цитатой

ну да, мне вот тоже не понятно, почему кладут так много консервантов, когда уже давно можно просто стерилизовать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВалентинаИвановна
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 139

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2014 2:28    Re: питание детей после года Ответить с цитатой

да тут дело просто в том, что агу агу производят в России, так что, особо перевозить не надо, вот и не нужны консерванты, просто срок хранения небольшой и все, зато все натуральное
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MarinaAlex
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 22.09.2011
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2014 16:24    Re: питание детей после года Ответить с цитатой

я тоже обратила внимание) ну, лучше небольшой срок хранения, зато я точно знаю, что мой ребенок получается хорошие продукты, которые как раз и формируют его здоровье, а не химикаты всякие!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anetka
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 08.02.2010
Сообщения: 251

СообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2015 21:10    Re: питание детей после года Ответить с цитатой

девочки, главное - не переводить малыша на общий стол 100%! если нет грудного молочка, надо продолжать поить ребенка смесью с формулой 3 или 4. Так как малыш растет, у него ОСОБЫЕ ПОТРЕБНОСТИ! адаптированные смеси сбалансированы по всем компонентам в соответствии с потребностями малыша. хотя бы пару стаканчиков в день. Если дорогие смеси в банках бьют по кошельку, молочко Малютка станет лучшим выбором и по составу, и по доказанным эффектам!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nastyasha
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 30.01.2015
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2015 20:57    Re: питание детей после года Ответить с цитатой

мы кушали уже за общим столом. Но общий стол у нас не предусматривает жареного, острого, жирного
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Питание детей ->

питание детей после года

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543