Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Суррогатное материнство

На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

Суррогатное материнство

      Поделиться:
Автор Сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2015 22:04    Re: Суррогатное материнство Ответить с цитатой

mandy44
Секретный код :
http://artemida.ua/ru/surmama-kto-ona

Заняться больше нечем?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
raneta
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.03.2015
Сообщения: 169

СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2015 21:29    Re: Суррогатное материнство Ответить с цитатой

quickhan писал(а):

У кого не получается естественным путём сделать детей это выход. А то что это не для всех женщин оно понятно. Знаю случаи когда суррогатная мать забирала ребёнка, насколько мне известно она имеет на это право.

Действительно, этот вариант не для всех. И просто так никто не будет выбирать такой путь для появления детей. Суррогатная мать может забрать ребенка, но это не ее ребенок генетически (можно сравнить с тем, что воспитательница в детсаду будет говорить, что ее воспитанники - ее дети и она их не отдаст - согласитесь, это покажется большинству странным), да и выплатить денежную компенсацию всех затрат в случае нарушения договора она вряд ли сможет.

В моем случае ищу суррогатную мать из-за врачебной ошибки.(обращайтесь в личку!)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люсьенн_А
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 31.05.2011
Сообщения: 821

СообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2015 12:45    Re: Суррогатное материнство Ответить с цитатой

Суррогатное материнство- опасная вещь, а вдруг родители ребенка откажутся от ребенка или от выплат вынашивающей женщине. Я никогда не была против этого и даже наверное согласна ею стать, считаю, что женщина, которая выносила чужого ребенка, не является ему матерью и обязана отдать родившегося ребенка настоящим родителям. Ведь мы отдаем своих детей в детский сад или бабушке на лето или родственникам на день в случае необходимости, и от этого наш ребенок не становится их ребенком. Также и вынашиваемый ребенок не наш, нам просто дают его на время...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
raneta
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.03.2015
Сообщения: 169

СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2016 13:23    Re: Суррогатное материнство Ответить с цитатой

С сурмамой же заключается договор, чтобы обезопасить обе стороны. И если родители не выплачивают сумму, которая указана в договоре в те сроки которые указаны в нем, то сурмама может обратиться в суд. Тут главное чтобы договор был правильный. В остальном не стоит переживать , главное чтобы все получилось.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
raneta
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.03.2015
Сообщения: 169

СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2016 13:24    Re: Суррогатное материнство Ответить с цитатой

Девушки, ищу сурмаму!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tsiviltidi
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.05.2013
Сообщения: 181
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2016 13:30    Re: Суррогатное материнство Ответить с цитатой

Я бы не смогла. В свое время мой бывший муж, после рождения сына в качестве идеи предложил стать СМ, чтобы купить квартиру. Чуть не убила!

Причем , к сожалению, это бизнес. А там где бизнес человечного очень мало. В Индии есть целые "фермы" куда приходят женщины , попавшие в трудное положение, оплодотворяются и вынашивают ребенка, отдают его, получают небольшое вознаграждение и уходят.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sairus
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 31.08.2016
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2016 21:49    Re: Re: Суррогатное материнство Ответить с цитатой

это вообще тема тяжелая. С одной стороны, женщины помогают другим женинам стать мамами, а с другой, кто-то злоупотребляет, превращая это в большой доходный бизнес
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Donja9
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 12.12.2010
Сообщения: 1633
Откуда: Входная

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2016 7:20    Re: Re: Суррогатное материнство Ответить с цитатой

Sairus
Добрый день!
Вы читали условия нашего сайта?
Попрошу вас больше не спамить и не размещать рекламу и ссылки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
еня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 4291
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2016 14:59    Re: Re: Суррогатное материнство Ответить с цитатой

передачу показывали на первом, где женщина с 2 детьми с тяжелым мат.положением решила заработать и помочь бесплодной семье. в рез-те ребенок родился с генетической болезнью и родители отказались забирать такое дитя и оплачивать гонорар, а эта женщина не смогла оставить его в рд, забрала себе. мне конечно жаль, что так вышло и закон никак не регулирует такие отношения. что делать женщинам в такой ситуации? она же не виновата, что так все сложилась. вот помогла. жаль женщин кому попадутся такие нерадивые родители.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
еня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 4291
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2016 15:04    Re: Re: Суррогатное материнство Ответить с цитатой

Tsiviltidi
я бы так не смогла. показывают, что нужен ребенок бесплодной семье, а на самом деле эти родители направляют детей за границу на трансплантацию органов. представить сложно, что за душа у таких людишек. грех такой на душу брать за деньги.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олюшка Зайцева!!!!!
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 471
Откуда: Омск Левый берег 12 мкр

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2016 21:36    Re: Re: Суррогатное материнство Ответить с цитатой

Девочки вы как-то через чур эту тему развили негативно cry, не забывайте, что у некоторых это единственный способ стать биологическими родителями и это очень здорово, что есть такой способ как суррогатное материнство!!! А минусы конечно есть во всем, поэтому нужно тщательно выбирать кандидатуру и грамотно составлять договор. daisy Всем добра и удачи!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юная
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.10.2013
Сообщения: 824

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2016 23:41    Re: Re: Суррогатное материнство Ответить с цитатой

Читаю эту тему давно и все же решила написать.
Действительно для некоторых пар это единственный способ стать родителями биологически своего ребёнка. Не каждый готов взять в дет.доме приемного ребёнка и полюбить, а главное принять как своего.
Наверное во многом зависит оттого были ли проблемы, причём долгие, с зачатием и вынашиванием. Не полгода, а именно долгие, года ожидания, неудач и переосмысление всего...
В общем я и сама думала о суд.маме, стало жалко себя в какой-то момент...5 лет планирования...3 неудачные беременности...только подойти к этому вопросу нужно очень серьёзно юридически
Удачи всем девочкам в этом вопросе. Причём у меня есть хорошие примеры, только не из Омска
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олюшка Зайцева!!!!!
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 471
Откуда: Омск Левый берег 12 мкр

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2016 16:57    Re: Re: Суррогатное материнство Ответить с цитатой

Юная
Здравствуйте, есть из Новосибирска положительные результаты?!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tsiviltidi
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.05.2013
Сообщения: 181
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2016 13:07    Re: Re: Суррогатное материнство Ответить с цитатой

Мне кажется в суррогатном материнстве заложены неимоверные муки и душевная боль для СМ. Я дважды мама и не верю, что можно выносить ребенка, но не прикепеть к нему душой.

И те факты , что стать суррогатными матерями решаются от тяжелого финансового положения или под давлением , например, мужей, которые таким образом хотят на женщине заработать, то это ужасно.
Это сродни сутенерству. Ведь если бы это было просто помощью нуждающимся, легко, как поделиться вещами своего подросшего ребенка, то и желающие бы были повсюду, а не только женщины, загнанные жизнью ( ну или мужем) в угол.

Очень часто бесплодие в современном мире связано с тем, что женщины не берегут здоровье с детства ( короткие юбки, животы наружу), имеют или имели вредные привычки (пили , курили), едят химические продукты, ведут свободны половые отношения с многими партнерами со всеми вытекающими, чуть ни с подросткового возраста принимают противозачаточные ( иногда десятилетиями), не хотят иметь детей "рано" (хотят пожить в комфорте, попутешествовать), таким образом пропускают благоприятный для организма возраст рождения детей. Я ни в коем случае не осуждаю, человек наделен свободой воли и имеет право выбирать как ему жить, но тогда и ответственность должен принимать, а она часто в виде отсутствия детей.

А так получается я могу жить безответственно по отношению к своему организму и потенциальным детям, а потом пойти и выбрать суррогатную мать за деньги и получить ребенка ,как породистого щенка или котенка.

Понятно, что вопрос из серии сложных, так как касается моральных аспектов, наряду с такими вопросами как детское донорство органов или эвтаназия, например.


А если еще учесть, что на этом можно построить бизнес, а там где деньги морали места нет, то мое отношение скорее негативное.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2016 13:26    Re: Re: Суррогатное материнство Ответить с цитатой

Tsiviltidi

Причина бесплодия во многих случаях остается невыясненной. При здоровом образе жизни и прочему, что вами перечислено. И напротив, ведущие асоциальный образ жизни легко беременеют, вынашивают и рожают ненужных им детей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

Суррогатное материнство

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543