Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

быстрые и полезные завтраки для всей семьи

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

быстрые и полезные завтраки для всей семьи

      Поделиться:
Автор Сообщение
Марго
Должник
Должник


Зарегистрирован: 26.02.2009
Сообщения: 574
Откуда: САО, САДКО

СообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2010 20:03    Re: быстрые и полезные завтраки для всей семьи Ответить с цитатой

Tati
да, но утром его можно быстро проветрить)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dayzz
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 403
Откуда: Омск, ОАО

СообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2010 20:09    Re: быстрые и полезные завтраки для всей семьи Ответить с цитатой

Tati,
Цитата:
вот, вот тоже сталкивалась, мы тоже колбасу и колб. изделия стороной обходим, к сож. опыт

Не в тему, конечно, но что за опыт, можно полюбопытствовать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mash_ulka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 2974
Откуда: Омск, ДК Рубин

СообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2010 20:21    Re: быстрые и полезные завтраки для всей семьи Ответить с цитатой

Карамель
у нас немного другой рецепт простых и супердешевых бутеров, сосиска режется, ну или че-нить колбасное, лук режется, яйцо, манка, приправки, и на хлеб, обжарить, и с удовольствием съесть, да туда хоть что можно добавлять наверно. Попробую ваш рецептик.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бабочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 1666
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2010 21:10    Re: быстрые и полезные завтраки для всей семьи Ответить с цитатой

dayzz
вам лучше не знать hysterical
а то тоже колбасу перестанете кушать hysterical hysterical hysterical
проблемы не на заводах,где ингридиенты вызывают шок... shock
проблемы в торговых точках и продавцах,в способах хранения и самое главное - ВОЗВРАТЕ товарного вида shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роднуля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 8547
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2010 22:55    Re: быстрые и полезные завтраки для всей семьи Ответить с цитатой

бабочка
Мы тоже с колбасой знаокмы близко и знаем способы придания товарного вида, поэтому не покупаем ее почти никогда. А из быстрого н азавтрак я готовлю мужу яичницу с помидорами, горошком и зеленью. Думаю рассказывать как это сделать никому не надо)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lips-kiss
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 5803
Откуда: Центральный район, Казачий рынок

СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 12:22    Re: быстрые и полезные завтраки для всей семьи Ответить с цитатой

бабочка
Ой спасибо за рецепт Еки...у меня муж армянин, я его прям удивила таким блюдом smile он и не знал, что у них такое есть... сказал, что очень очень вкусно
hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dayzz
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 403
Откуда: Омск, ОАО

СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 12:33    Re: быстрые и полезные завтраки для всей семьи Ответить с цитатой

Цитата:
вам лучше не знать
а то тоже колбасу перестанете кушать

бабочка, добрая вы
hysterical На самом деле, примерно представляю о чем идет речь. Думала, может быть, фактов подкинете новых, чтобы свекровь аргументровать, а то человек не может, если в холодильнике колбасы нет hysterical hysterical Да еще и внука постоянно ею пичкает...
Сегодня тоже ёку делала по вашему рецепту с адыгейским сыром, зеленью и яйцом. Очень вкусненько получилось. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бабочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 1666
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 15:25    Re: быстрые и полезные завтраки для всей семьи Ответить с цитатой

Lips-kiss
dayzz
Девочки,рада что вам понравилась Ёка,главное что дети(ну о мужьях молчу) тоже едят с удовольствием!А просто творог-это так скучно!
dayzz
Как аргумент свекрови....У меня в подчинении мноооого продавцов,и некоторые из них умудряются мыть колбасу,сосиски и сардельки Фэйри shock конечно мы штрафуем за такие дела,но проверки не частые и что ещё им в башку взбредёт,можно только догадываться...
Об остальном умолчу...не в тему...
Я если и покупаю,то только в вакуумной упаковке,с чёткой датой изготовления,так есть шанс не отравиться(хотя мяса в наших колбасах 10-20%). Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dayzz
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 403
Откуда: Омск, ОАО

СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 15:50    Re: быстрые и полезные завтраки для всей семьи Ответить с цитатой

О, даже так бывает! Хотя чему мы удивляемся? Человеческий фактор... hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольгея
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 2530
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 15:53    Re: быстрые и полезные завтраки для всей семьи Ответить с цитатой

вот самый простой и полезный рецепт не просто скучного творога:

банан размять вилкой, туда творожок и сметанку по вкусу, можно молока по вкусу.сладко и без вредного сахара. и дети едят с удовольствием!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tati
Должник
Должник


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 2872
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 10:56    Re: быстрые и полезные завтраки для всей семьи Ответить с цитатой

Карамель
Цитата:
Еще есть вкусные, простые и супердешевые бутеры. Берется одна морковка и одна сырая карошка. Натираются на крупной терке, добавляется одно яйцо, соль. Начинка перемешивается и намазывается крупным слоем на кусочки черного хлеба. Потом бутеры жаряться на сковородке начинкой вниз.

кстати точно... и я так раньше делала, даже забыла как давно, только без морковки
спасибо что напомнили daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миля
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.05.2010
Сообщения: 334

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 11:03    Re: быстрые и полезные завтраки для всей семьи Ответить с цитатой

Я тру на тёрке твёрдый сыр, перемешиваю со сметаной, солю, перчу, добавляю любую шинкованную зелень по вкусу, перемешиваю и мажу этой пастой хлеб, или дольки отварного картофеля, слайсы или тосты. Очень вкусно, быстро и полезно.
Можно эту смесь приготовить с вечера а утром только употребить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tati
Должник
Должник


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 2872
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 11:04    Re: быстрые и полезные завтраки для всей семьи Ответить с цитатой

dayzz
Был опыт - работала на производстве замороженных полуфабрикатов (пельмени, вареники, котлетки), а по колбасе знакомая, вообщем одно к одному...лучше свое домашненькое!!! Хотя доча у меня пищит от колбасы, но мы ограничиваем, поэтому для нее это как праздник hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tati
Должник
Должник


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 2872
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 11:15    Re: быстрые и полезные завтраки для всей семьи Ответить с цитатой

Девочки, а кто подскажет рецепт морковных котлет, мужа просит, а я все не соберусь порыскать рецепт daisy
а доча у меня кабачковые оладушки распробовала, сейчас по ним отрывает, частенько просит
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nataly2000
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщения: 1485
Откуда: пос. Чкаловский

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 11:49    Re: быстрые и полезные завтраки для всей семьи Ответить с цитатой

Tati писал(а):
Девочки, а кто подскажет рецепт морковных котлет, мужа просит, а я все не соберусь порыскать рецепт daisy
а доча у меня кабачковые оладушки распробовала, сейчас по ним отрывает, частенько просит


и моя тоже любит оладьи кабачковые hurrah hurrah hurrah И вкусно, и для кишечника вещь незаменимая!!! С опытом поняла, для того, чтобы такие оладьи были очень мягкими и таяли во рту, нужно муки класть минимум. Для этого тру на терке, солю и оставляю минут на 10-15мин, чтобы сок отделился. Затем ОЧЕНЬ сильно отжимаю, добавляю яйцо. Иногда даже этого хватает, чтобы оладушки не разваливались, а иногда приходится чуть-чуть муки добавить. Дочу за уши не оттащешь от такого лакомства hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

быстрые и полезные завтраки для всей семьи

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 2 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543